Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Книги о Гарри Поттаре


Книги о Гарри Поттаре

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Свет увидили уже 6 книг руки Джоан Роулинг. Какая на ваш взгляд получилась самой удачной а какая нет? и почему? Вообщем вопрос сводится к тому, какая книга нравится больше, чем другие, а какая не нравится совесем?

0

2

Раз уж я создала эту тему, то и на вопрос отвечу первая. Все книги гениальны и в одно время нравились одни в другое время другие.
я сделаю что-то вроде чарта по книгам.
1 место - ГП и УА - забавная книжка, читается на одном дыхании.
2 место - ГП и ОФ - Книга полная приключений, прочиталась тоже на одном дыхании.
3 место - ГП и ПП - книга, где надо думать и взвешивать каждую мысль.
4 место - ГП и ТК - когда-то нраилась, но я вырасла, она осталась на прежнем уровне.
5 место - ГП и ФК - детская книжка, отличное начало для сказки.
6 место - ГП и КУ - книга тяжелая для восприятия, слишком много намешано, в чем начинаешь разбираться, да и то с трудом, только к концу книги.

0

3

Пятая книга - самая любимая! Даже не знаю почему, но перечитывала её много раз.
Шестая - самая нудная, это точно (ну за исключением концовки).

0

4

Третья и пятая - самые любимые, там Сириус появляется :D ;) один из моих любимых героев.
Четвертая тоже ничего, читается легко и приключений выше крыши.
Шестая не очень, не знаю почему, но не понравилась. Особенно конец.

Weidung написал(а):

ГП и ФК - детская книжка, отличное начало для сказки.

ППКС

0

5

Пятая - 4ever. Там столько нового. ОД, ОФ, драка в Министерстве, пророчиство.... бесконечно можно перечислять. Шестая у мена на втором месте, исключительно по причине Джинни/Гарри и Драко - лапочка. Третья книга - занимает третье место. Лублу Сириуса и Люпина. А остальные - Г.А.В.Н.Э. имхо, для меня.

0

6

ОФ - моя любимая. Думаю, про неё сказано уже много. Такого обилия неожиданных фоктов и событий я не видела ещё нигде. ПП напоминает длинный фанфик. Местами читать было нудновато, но концовка затмила всё. Остальные книги мне нравятся одинаково, написаны очень интересно.

0

7

Пятая книга...

Королева Марго написал(а):

ОФ - моя любимая. Думаю, про неё сказано уже много. Такого обилия неожиданных фоктов и событий я не видела ещё нигде.

Only one Red написал(а):

Пятая книга - самая любимая! Даже не знаю почему, но перечитывала её много раз.

ППКС

0

8

Естественно - пятая - лучшая. А вот Шестая... Оченьтрудно было читать. Я иногда через силу заставляла себя читать дальше.
А здесь есть люди, которые вообще не читали ГП и ПП?

0

9

Смертная написал(а):

А здесь есть люди, которые вообще не читали ГП и ПП?

Что до меня, то я её прочитала сравнительно поздно: весной, что ли... В общем, мне купили книгу, и она у меня долго лежала (что, в принципе, для моих ГП-книг не характерно).

0

10

Короче, шестая книга провалилась.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Книги о Гарри Поттаре