Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Фильмы » Любимый многими Алан Рикман


Любимый многими Алан Рикман

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Обсуждаем актера, блистательно сыгравшего роль профессора Северуса Снейпа

0

2

Блистательный актер, ну что тут скажешь....Снейп зажил своей жизнью благодаря господину Рикману, так что его можно назвать Гением

0

3

Рикман нравицца...сильно...очень. Сыграл Северуса действительно хорошо, и, вообще, он все свои роли сыграл хорошо. А голос у него! Сама Ро не смогла бы лушче придумать голоса для Снейпа.

0

4

Weidung написал(а):

Рикман нравицца...сильно...очень. Сыграл Северуса действительно хорошо, и, вообще, он все свои роли сыграл хорошо. А голос у него! Сама Ро не смогла бы лушче придумать голоса для Снейпа.

ППКС!
Внешность, внешностью, но голос у Рикмана с годами всё соблазнительнее и .......=)

0

5

АЛАН РИКМАН НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ! Я его обожаю. Он превосходно сыграл Северуса Снейпа. В фильме Сева предстал именно таким, каким я его себе представляла. 
Да и вообще, у Рикмана все роли великолепные))

0

6

Очень люблю этого актера, его роли всегда новы и глубоки, но больше всего из них меня радует роль именно Северуса Снейпа. Вот она зацепила меня больше всех других.

MiLLoun написал(а):

Да и вообще, у Рикмана все роли великолепные))

С этим я согласна)

0

7

MiLLoun написал(а):

АЛАН РИКМАН НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ! Я его обожаю.

Эт точно))))

А касательно его роли Севы - в одной статье было написанно, что он оживил и обновил этот персоонаж так, что Роулинг последние книги писала под впечатление от Рикмана, т.е. она немного поломала его характер, сделав из глыбы льда и сарказма живого человека не только с тяжелым характером, но и тяжелой жизнью... так это или не так - не знаю, ибо канон издательства "Росмен" с постоянно меняющимися переводчиками, где каждый вносит свою лепту в построение фраз - не тот материал, по которому можно судить о влиянии актерского таланта Рикмана на госпожу Ро)))

А еще Рикман очень неразговорчив касательно себя самого))) мне удалось нейти что-либо стоящее о нем только на сайтах Соединенного Королевства... на русскоязычных везде одна и та же информация в очень маленьких количествах...

0

8

Satara
Я с вами согласна, так, как он сыграл Сева, мне кажется, не смог бы сыграть никто. Я вот недавно пересматривала отдельные моменты фильмов и просто поражалась как он настроился на роль своего героя. Да и вообще, не только в Гарри Поттере у него прекрасная игра.

в одной статье было написанно, что он оживил и обновил этот персоонаж так, что Роулинг последние книги писала под впечатление от Рикмана, т.е. она немного поломала его характер, сделав из глыбы льда и сарказма живого человека не только с тяжелым характером, но и тяжелой жизнью...

такого я не слышала, но могла бы в это поверить

0

9

ptashe4ka написал(а):

Я вот недавно пересматривала отдельные моменты фильмов и просто поражалась как он настроился на роль своего героя.

Из статьи: " "Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне", - говорит Алан Рикман, и это чистейшая правда: к работе он действительно серьезно относится. Если ему предстоит сниматься в историческом фильме, то во время подготовки к роли он изучает период, в котором придется жить его герою..."

Рикман, на сколько можно судить по немногочисленным интервью с ним, - человек глубоко погруженный в свое творчество; он действительно любит то, что делает, причем - любит очень сильно; он вживается в роль, пропускает личность сквозь себя, свое восприятие...

"...существует пьеса, актер стоит посередине между этой пьесой и публикой, и моей работой является как можно ярче рассказать ее, и найти для этого как можно больше путей", - А.Рикман

0

10

Satara написал(а):

Из статьи: " "Я серьезно отношусь к своей работе, а это возможно только при несерьезном отношении к собственной персоне", - говорит Алан Рикман, и это чистейшая правда: к работе он действительно серьезно относится. Если ему предстоит сниматься в историческом фильме, то во время подготовки к роли он изучает период, в котором придется жить его герою..."
Рикман, на сколько можно судить по немногочисленным интервью с ним, - человек глубоко погруженный в свое творчество; он действительно любит то, что делает, причем - любит очень сильно; он вживается в роль, пропускает личность сквозь себя, свое восприятие...

оно и видно, Сева в фильме как воплощение героя из книги нравится мне больше всего. Остальные герои, ИМХО, не так хороши, некоторые мне совершенно не нравятся. Но игра этого актера для меня вносит свою "изюминку" в фильм, делает его более каноничным и интересным. Очень жалко будет смотреть на его смерть в 7 фильме.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Фильмы » Любимый многими Алан Рикман