Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Goodbye, R, GW/НР, drama/angst, mini, 2 chapters


Goodbye, R, GW/НР, drama/angst, mini, 2 chapters

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Офф: ну и понесло меня с заголовском...

Автор: Лоза, к то же еще?..
Название: Goodbye
Бета: moon_me и возможно Ann-Lee
Жанр: drama/angst
Рейтинг: R
Пейринг: GW/HP
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Самая обыкновенная история о двух близких людях, который не могут быть вместе. Состоит из двух частей =)

0

2

Часть первая (эта, собственно) написана по песни Джеймса Бланта "Goodbye My Lover" (http://jamesblunt.com/songs/goodbye.html).
Особая благодарность:
- Бэт
- Марианне
- Blossom и всем ее остальным никам
- moon_me
- и всем, кто оставит отзыв.

Как изменилась жизнь!..
Еще вчера мы были детьми с бесконечным будущим, но уже сегодня мы взрослые с ограниченными возможностями.
Еще вчера нам казалось, что мы - творцы своего будущего, а сегодня думаем о том, чтобы поддаться течению жизни, унося с собой тысячи невинных жизней, которые мы уже не можем защищать.
Еще вчера я верил в то, что бросив у стен Хогвартса надежду и веру в лучшее, я лишь избавлюсь от обузы. Боже, каким я был глупцом!.. Да и не только я. Зачем Рон и Гермиона отправились со мной? Хотя, надо признаться хотя бы самому себе, без них я бы не справился. Рон, Гермиона и Джинни - это теплые лучики не очень приветливого солнца. Хотя и не всегда мне удается поймать в зеркальце лучик Джинни - отчасти тут и моя вина.
Как изменилась жизнь!..

* * *
Скажи, почему ты обижаешься на меня?.. Почему сердишься, не понимая, что я просто пытаюсь защитить тебя?.. Почему ты думаешь, что я избегаю тебя?.. Не думаешь ли ты, что я разлюбил тебя?..

Did I disappoint you or let you down?
Should I be feeling guilty or let the judges frown?
'Cause I saw the end before we'd begun,
Yes I saw you were blinded and I knew I had won.

Если я когда-нибудь и разлюблю тебя, то только не сейчас! Не сейчас, когда мне так нужна твоя поддержка и надежда. А ты не веришь... Как ты не можешь понять, что я сражаюсь с Волан-де-Мортом и его приспешниками не ради этого проклятого мира, уничтожающего себя самого, а ради тебя, ради твоей улыбки и твоего спокойствия?!

So I took what's mine by eternal right.
Took your soul out into the night.
It may be over but it won't stop there,
I am here for you if you'd only care.

Ты помогаешь мне всегда, где бы ты ни была. Ты единственная, кто так близко подошел ко мне, к моему сердцу и моей душе. Ты наполняешь мою жизнь смыслом. Но не понимаешь этого...
Улыбаюсь. Люблю.
Может быть, я бы сейчас не размышлял, сидя тут, в затхлом и пыльном, пропахшем ненавистью доме на площади Гриммо, массируя виски и пытаясь выпить чай, забывая о том, что он уже давно остыл.
Без тебя я бы сдался.

You touched my heart you touched my soul.
You changed my life and all my goals.

Ошибкой было то, что я пытался защитить тебя, ибо теперь я знаю - любая из тысячи слез, что скатились по твоим щекам за то время, пока мы не вместе, стоит больше этого мира, больше меня, больше твоего страдания. Она равна твоему спокойствию, которое я, к сожалению, не могу сохранить, не могу воссоздать заново, строя из паутины слов прекрасный мир, похожий на сказку, где все счастливы... Ты все равно не поверишь. А следовало бы.
Это моя вина. Я виноват в том, что был ослеплен. Ослеплен любовью к тебе.

And love is blind and that I knew when,
My heart was blinded by you.

Много раз я ловил себя на мыслях о том, что хочу пойти к тебе, поцеловать тебя, обнять, только чтобы спрятать тебя, такую веселую, безоружную, хрупкую от внешнего мира, где пока тебе нет места. Пока там война.
Я помню, что раньше, когда шел дождь, ты рассказывала мне о своих страхах, а порой и о детских мечтах; как же снова хочется почувствовать нежный шелк твоих волос у себя на коленях!.. Как хочу услышать снова твой голос, твой беззаботный смех; как хочу посмотреть в твои глаза, полные жизни и счастья!.. Не верь тому, что кто-то скажет тебе обо мне.
Не верь словам, Джинни. Верь только сердцу. Я всегда буду с тобой.

I've kissed your lips and held your head.
Shared your dreams and shared your bed.
I know you well, I know your smell.
I've been addicted to you.

Не думай, что мне было не больно расставаться с тобой. Но ведь я должен, правда?.. А сейчас я жалею. Но ты всегда будешь для меня единственной.

Goodbye my lover.
Goodbye my friend.
You have been the one.
You have been the one for me.

Мы с тобой давно не виделись - полгода с нашей последней встречи уже прошло. Наверно, ты с кем-нибудь встречаешься, вспоминая меня, как плохой сон. А может, вообще не вспоминаешь...
Улыбаюсь. Плачу.
Может, ты думаешь, я тебя не знаю, и что пара недель, проведенных вместе - это не достаточно для настоящей любви? Я знаю тебя.
Я видел, как ты плачешь, - тогда мне хотелось сделать все, чтобы в твоих прекрасных глазах никогда больше не появлялись слезы. Я видел, как ты смеешься, - тогда, пожалуй, я был самым счастливым человеком на земле.

I am a dreamer but when I wake,
You can't break my spirit - it's my dreams you take.
And as you move on, remember me,
Remember us and all we used to be
I've seen you cry, I've seen you smile.

Один раз я даже видел, как ты спишь: улыбаешься, будто теплое летнее солнце ласкает твою нежную кожу. И я радовался. Я радовался тому, что на свете еще есть счастливые люди, ради которых надо бороться. Бороться и защищать от слишком несправедливого мира.

I've watched you sleeping for a while.
I'd be the father of your child.
I'd spend a lifetime with you.

Однажды ты спросила меня, чего я боюсь. Я сказал, что дементоров. Потом мы стали горячо обсуждать проблему Азкабана и дементоров, а я так и не сообразил, что сморозил глупость: что может быть страшнее, чем твоя смерть?!
Я не могу без тебя.
Джинни, милая моя, я люблю тебя...

I know your fears and you know mine.
We've had our doubts but now we're fine,
And I love you, I swear that's true.
I cannot live without you.

Мне все еще кажется, что я держу твою руку в своей. Как бы ни была страшна война, я выиграю, - я хочу, чтобы ты улыбалась и шла навстречу солнцу, подняв руки к небу; я не сойду с ума от постоянного одиночества, чтобы прийти к тебе. Я пойду к тебе с повинной, вставая перед тобой на колени, - это лишь самое малое, что я смогу для тебя сделать.

And I still hold your hand in mine.
In mine when I'm asleep.
And I will bear my soul in time,
When I'm kneeling at your feet.

Прости меня за то, что мы потеряли слишком много времени.

Goodbye my lover.
Goodbye my friend.
You have been the one.
You have been the one for me.

Без тебя я не живу, а просто существую.

I'm so hollow, baby, I'm so hollow.
I'm so, I'm so, I'm so hollow.

0

3

Лоза

Еще вчера мы были детьми с бесконечным будущем

БудущИм.

Если я когда-нибудь и разлюблю тебя, - то только не сейчас!

Запятая не нужна.

Ты единственная, кто так близко подошел ко мне, к моему сердце и моей душе

Скрытая тавтология. "Сердце" и "душа" здесь - контекстуальные синонимы.

в пропахшем ненавистью и молью

Он пил чай с женой и с лимоном.

Без тебя я просто существую

Может быть, Вы хотели сказать - "без тебя я не живу, а просто существую"?

Вобщем, понятно. Если уж Змеечеты начали делать такие ошибки... :O

0

4

Evelyn Prechan
Моя коварная бета... Я уж не знаю, где чей вариант... :( Я уже отправила на переработку Ann-Lee... Хотя в моей варианте было точно написано "будущИм" :P

Он пил чай с женой и с лимоном.

Поняла, что ето есть такое, но тут это не в тему =)

Скрытая тавтология. "Сердце" и "душа" здесь - контекстуальные синонимы.

Да, возможно. Но ведь тавтология все равно скрытая :P =)

Может быть, Вы хотели сказать - "без тебя я не живу, а просто существую"?

Можно и так, но это не ошибка =) Просто так было бы красивее сказать =)

0

5

Лоза

Он пил чай с женой и с лимоном.
Поняла, что ето есть такое, но тут это не в тему =)

Да ну? Пишут обычно "казалось, пропах ненавистью", или "пропах молью". Они несочетаемы как однородные члеы предложения, потому как не являются полностью ОДНОРОДНЫМИ. К тому же, как пахнет моль, объясните мне?

Он пил чай с женой и с лимоном.
Поняла, что ето есть такое, но тут это не в тему =)

Давайте писать с ошибками, все равно никто не заметит!..

Так было красивее сказать

Отнюдь. Нисколько. Судя по Вашей письменной речи, Вам есть над чем работать.

0

6

Evelyn Prechan
Наверно =) Следует учиться всегда и всему :). Ето, так сказать, извечное правило =) Спасибо за критику ^_^. Вот увижу я свою бету... moon_me, берегись!
*пошла исправлять*

0

7

Может быть, я бы сейчас не размышлял сидя тут, в затхлом и пыльном, пропахшем ненавистью доме на площади Гриммо, массируя виски и пытаясь выпить холодный чай, забывая о том, что он уже давно остыл.

А так лучше?..

0

8

Лоза написал(а):

А так лучше?..

Нет. Перед "сидя тут" должна быть запятая - деепричастный оборот. А вот это:

Лоза написал(а):

пытаясь выпить холодный чай, забывая о том, что он уже давно остыл.

Дикая тавтология. Надо исправлять.

P.S. Прошу прощения, что влезаю.

0

9

Ratirez
Точно... Мне прямо плакать хочется!.. Бета у меня, конечно, первоклассная...

0

10

Может быть, я бы сейчас не размышлял, сидя тут, в затхлом и пыльном доме на площади Гриммо, в котором, казалось, даже воздух пропах ненавистью, массируя виски и пытаясь допить чай, забывая о том, что он уже давно остыл.

Наверное, это будет лучше.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Goodbye, R, GW/НР, drama/angst, mini, 2 chapters