Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Плечом к плечу, Гарри/Том Реддл, NC-17, AU, <оценено>


Плечом к плечу, Гарри/Том Реддл, NC-17, AU, <оценено>

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Эх.. Ну да ладно =) Снова нафлудить тоже можно :D.

А главы где, главы?..

0

12

Sugar-Coated

Главы нужно? Вот уже пол второго ночи, а я только уроки делать закончил. Спасть буду пять часов, даже меньше. Потом пойду в школу, потом домой, потом спать, потом главы. Написано полторы страницы третьей главы. Соавтор кое-что дополнит, конец допишу и будет глава! К воскресенью.

0

13

Вот и глава.

Значит, что хочу сообщить. На счёт возможностей Тома – они каноничны (см. ГП и ПП, РОСЭН, стр. 279).
«Будут сцены, Гаррика и Тома в Хоге?» - да; «Сколько примерно будет глав?» - 16-17. «Том старше Гаррика?» - нет.
«А если Гаррик будет в Хоге, то на каком факе?» - секрет.

Глава 2.

Он с детства был слаб, он познал унижения.
Изгой в этом мире искал силы суть,
И в книгах волшебных, найдя утешение,
Ступил на извилистый магии путь.
(с) Эпидемия.

POV Тома.

Не может быть! Как… Он  оказался единственным, кто смог оказать мне сопротивление. Если он расскажет о том, что  видел меня в душевой меня могут наказать, но… что ещё он успел увидеть? Что если он расскажет об этом… Нет, конечно же нет, ему просто никто не поверит. А с другой стороны… случайно ли он  пришел в душевую … Паркер, всегда был тихим  мальчишкой, всегда немного в стороне от  остальных, что он  может потребовать от меня за молчание? Нужно с ним поговорить, запугать хорошенько… или… нет пожалуй не стоит.

* * *

Да где же он?..
Коридор  расплывается,  вопреки  попытке сосредоточиться, но перед глазами всё  время всплывает тот момент, когда этот мальчик непонятным мне образом противостоит моей воле, и я не могу его остановить. Может, он тоже не такой, как все?.. Такой же как я? Ну уж нет! Я такой один, только я и больше никто, я - особенный. Ненавижу быть, как все, и не буду. Никогда.
К реальности  меня вернул  внезапный толчок и противный голос. Достали…
- Парни, а не тот ли это мелкий, которого все так боятся? – издевательски тянет голос надо мной.
Это оказался какой-то урод, раньше я его не встречал. Ну и слава Богу… Этого урода, я её слава болу не встречал, по бокам  от него  скалятся на меня  двое – группа поддержки.  И это всё против меня одного?
- Что-то он не выглядит особо страшным… - это говорит - тот, что справа.
- Может, проверим?
Проверить хотите? Ну-ну…
Главный урод, берет меня за грудки и приподнимает. Он держит меня как пушинку, от чего я немного смутился...
- Покажи-ка нам, чем таким ты особенный…
Остальные  стараются встать так, чтобы и шоу не пропустить, и спрятать его от  посторонних глаз.
Удачно, но  недостаточно. Чёрт… а если всё-таки кто-то кроме них увидит? Меня же в психушку отправят или на очередное обследование.
- Сделай одолжение - иди к чёрту, - шепчу я, стараясь справится с нарастающей злостью.
- Посмотрите, чтобы никто сюда не шёл, - обращается он к своим друзьям, словно не слыша меня, и гадко ухмыляется.
- Никого.
Ладно, ты сам напросился, гад.
Я мысленно представляю, как он опускает меня и медленно падает на колени. Жгучая боль пробегает по всему его телу, нигде особо не задерживаясь, но и не отпуская. С удовлетворением вижу его отсутствующий взгляд и понимаю - получилось. Всё получилось так, как я и хотел, так, как желал. Невольная улыбка расплывается на лице от ощущения моей силы - Паркер был случайностью.
Этот даже не может сопротивляться, а значит, я могу поиграть ещё немного.
- Простите меня. Пожалуйста… Я никогда не посмею больше прикасаться к Вам.
Простите… простите… - словно в трансе бубнит недавний наглец, с каждым словом всё больше и больше срываясь на мольбу.
- Я хочу… чтобы ты прыгнул из окна, - холодно произношу я, наблюдая за мучениями старшего мальчишки, сам удивляясь тому, что сказал. Пускай. Он сам виноват… а у меня сегодня плохое настроение.
Словно зомби, он поднимается с колен и медленно идёт к окну.
Так, а где его дружки? Я оглядываюсь - коридор пуст, не считая нас, конечно. Я был так увлечён расправой, что упустил их из виду. Чёрт. Вот что значит - не везёт. Сначала Паркер в душе, а теперь ещё и эта шпана.
- Стой! - приказываю я ему. - Слушай меня внимательно, - стараюсь как можно более ясно и чётко говорить, - ты найдёшь своих друзей и скажешь, что ничего не было и они ничего не видели.
Его взгляд проясняется, а движения становятся более осмысленными. Он испуганно смотрит на меня несколько секунд, а потом бежит прочь. Это не могло меня не развеселить, и я с удовольствием смеюсь, глядя, как вдали исчезает маленькое чёрное пятнышко.
Но надо же было такую оплошность допустить… Ладно, ими я ещё займусь. Сначала надо найти Паркера, причем чем быстрее, тем лучше. Он встал на моём пути, а это никому не позволено. Я сильнее их всех, и только у меня есть преимущество перед этими тупицами, но об этом им ещё рано знать. Но придёт время, и они поймут, с кем имеют дело, и ответят за всё.

* * *

Поиски Пракера  слишком затянулись, а встреча со старшими  мальчишками   вызвала воспоминания о том, как я впервые  понял, что  могу дать отпор  более сильным задирам. Жизнь  в приюте и так не сахар, а когда попадаются  уроды, которые   пытаются подмять под себя всех остальных… Только недавно, открыв в себе  Дар, я понял что наконец-то могу  спокойно жить, не боятся. За свою жизнь я  уяснил несколько вещей: надо чтобы  обличенные властью считали тебя милым и безобидным, а сильные - что связываться с тобой не  стоит. У приютских  нет  будущего, но у меня  появился реальный шанс вырваться из  той колеи, в которую меня загоняет жизнь. Я многого добьюсь. Я другой и этим всё сказано. И я никому не позволю  этому помешать.)
Он рядом… не знаю как, но я его чувствую. Порой мои способности пугают даже меня самого. Они открываются так внезапно, так стремительно, что мой разум не поспевает за ними. Мне было очень сложно привыкать ко всем этим странностям, но со временем… я вошёл во вкус. Чувствовать в себе эту силу, возможность подчинять других своей воле, знать, что ты превосходишь обычных людей… это так чудесно! Так приятно осознавать, что ты особенный…
А вот и он. Сидит на полу, спрятав голову в колени. Какой же у него жалкий вид… он напуган… мне так приятно это. Нет, я точно псих.
Поднимает голову. Глаза заплаканные… Боже мой, и я подумал, что он не такой, как все остальные? Он обыкновенный… такой же серый… однотипный… одноразовый…
- Зачем ты пришёл? Что тебе от меня надо? - его голос дрожит, впрочем, как и он сам.
Я молча подхожу ближе. Он не двигается. Коридор пуст, и мы одни. Жертва и охотник… чёрт! Это мне такие мысли в голову лезут? Может, мне добровольно стать подопытным кроликом? Стоило лишь об этом подумать, и вот уже воображение рисует клетку, в которых в зоопарке держат злых медведей, и где-то там, в самом дальнем уголке, сжавшись в комочек и дрожа, как осиновый лист, сижу я. А вокруг толпа, одни удивлённо смотрят, другие радостно смеются, а дети так и норовят ткнуть палкой. И все они смотрят на криво прибитую к решёткам клетки табличку: «Том Реддл – псих с завышенной самооценкой. Вымирающий экземпляр.». Бр-р… что за чушь лезет в голову…
Он по-прежнему затравленно на меня смотрит, а я так и не смог придумать, что с ним сделать. Для чего, чёрт возьми, я так долго его искал?
- Если ты подойдёшь ближе, я закричу.
Усмехаюсь.
- Это угроза? - пристально смотрю в его напуганное личико, стараясь предугадать его действия, но… ничего не получается. - Кричи. Я жду. Этим ты меня не напугаешь.
На его лице застыла неуверенность. Пора действовать...
Сосредотачиваюсь. Вкладываю все силы. В этот момент у меня только одно желание - подчинить и уничтожить, пусть не физически, но морально уж точно. Да… у меня получилось! Я поднимаю его с пола, отрываю от земли… Мне трудно удерживаться на ногах, но стоящий в его глазах ужас придаёт мне сил, наполняя могуществом, к которому я так стремился.
Потом он не выдерживает и кричит. Его крики, словно сказочная музыка, такая красивая и желанная.
Но тут происходит то, чего не должно было быть. Я чувствую, как что-то пошло не так, а в следующую секунду не моя  сила отталкивает меня от него, да так, что я отлетаю, словно мячик от земли, и, выбив спиной окно, падаю на землю. Сверху, кружась словно маленькие снежинки, падают осколки стекла, в глазах темнеет, и последнее, что я слышу - полный боли, страха и ужаса крик. А потом тьма поглотила меня окончательно.

0

14

в облике маггла

А Том уже и про магию знает?))

Тот, что стоял посередине, берет меня за грудки и приподнимает:

Очень сухо. Ну берет, и что?.. Не вызвает никаких эмоций.

И все они смотрят на криво прибитую к решёткам клетки табличку: «Том Реддл – псих с завышенной самооценкой. Вымирающий экземпляр.».

Мне понравилось =)))

В этот момент у меня только одно желание - подчинить и уничтожить, пусть не физически, но морально уж точно. Да… у меня получилось! Я поднимаю его с пола, отрываю от земли… Мне трудно удерживаться на ногах, но стоящий в его глазах ужас придаёт мне сил, наполняя могуществом, к которому я так стремился.
Потом он не выдерживает и кричит. Его крики, словно сказочная музыка, такая красивая и желанная.
Но тут происходит что-то такое, чего не должно было быть.  Я чувствую, что что-то пошло не так, а в следующую секунду неведомая мне сила отталкивает меня от него, да так сильно, что я отлетаю, словно мячик от земли, и попадаю спиной в окно, а потом, пройдя сквозь него, падаю на землю.

Очень, очень, очень сухо. Ты не передаешь ровно никаких чувств, ты их только описываешь. А опиывать надо уметь... Так, чтобы за живое хватало, так чтобы читатель грыз ногти от волнения, застывая перед монитором. Так-то.

Глава неплохая, но предыдущаяя мне понравилась больше =) Делаю вывод, что POV у тебя не очень хорошо получается =)

0

15

Sugar-Coated

А Том уже и про магию знает?))

Убъю соавтора)))

Очень, очень, очень сухо. Ты не передаешь ровно никаких чувств, ты их только описываешь. А опиывать надо уметь... Так, чтобы за живое хватало, так чтобы читатель грыз ногти от волнения, застывая перед монитором. Так-то.

Это писал соавтор, но это и вправду нужно поправить. Спасибо))).

Делаю вывод, что POV у тебя не очень хорошо получается =)

Зря делаешь! Вот я щаз как подправлю...

0

16

Mister Hard Life
О, жду :). Ты уже?..
И не забудь упомянуть, что глава была исправлена и дополнена усиленной критикой [coffe_mug] aka Sugar-Coated... ^_^

0

17

Ну и где глава?..

0

18

Sugar-Coated

Запор у меня, гы... есть полторы страницы 0 это чтоли выкладывать? Маловато...

0

19

Глава 3. (не отбечено)

POV Гарри.

Что… это… было…
Перед глазами, словно в замедленной съёмке, уже в который раз, стоит картинка, как Реддл, подчиняясь какой-то силе, вылетает из окна. В его глазах удивление… наверное, он такого не ожидал, да и я, кстати, тоже…
Меня  трясёт,  всё тело охватывает слабость, глаза непроизвольно закрываются, нет сил даже для того, чтобы сжать кулак, не говоря уже о том, чтобы убежать. Хочется забыть о происшедшем, как о ночном кошмаре, но не получается.
Нельзя оставаться на месте, нельзя оставаться на месте… - эти слова стучат в голове.
Поднимаюсь, поборов слабость…  Кажется этого не следовало делать, в глазах потемнело, я ощутил как мир  закружился вокруг… к горлу подкатила горечь… чёрт… кажется, меня сейчас вырвет…
Мне плохо… лучше умереть… да, как бы было хорошо сейчас умереть…
Последнее, что я чувствую – это холодный деревянный пол.

* * *

«Меня нет… словно тело растворилось… это такое странное чувство. Лишь одинокая душа парит в облаках… один… такого не может быть».

* * *

«- Никто не может перечить Тёмному Лорду!
- Н-но, сэр… мы здесь ни при чём! Мы не виноваты! Это лишь она…
- Круцио!..»

* * *

- Как Паркер?
Какое-то мгновение в сознании ещё ярки непонятные картинки, но постепенно  они  тускнеют и  в темноте  становятся слышны голоса:
- Он без сознания. Пульс слабый, но дышит. Бледный, как мертвец, ей богу…
Я пытаюсь открыть глаза, но ничего не получается. Что это были за картинки? При воспоминании о  холодном голосе по телу всё ещё бегают мурашки… страшно… наверное, приснился кошмар.
- А как Реддл?
- Его увезли. Не знаю… он упал со второго этажа… вряд ли мальчик выживет.
О, нет… мне послышалось, или я кого-то убил?
- Нееет… - это всё, то я смог сказать.
- Мадам, Паркер очнулся.
Слабость такая, что даже дышать тяжело …
Звук шагов. Чувствую, как наваливается обморочная слабость, грозя утащить во тьму, но из этой тьмы слышны слабые голоса:
- Паркер, Вы меня слышите?.. (кстати, почему  к нему обращаются на вы? Насколько я помню,  Тому и Гарри лет 5-6, воспитатели в приюте  наверняка не  расшаркиваются перед шпингалетами – ред.)
Оооо… оставьте меня в покое, хочется умереть…
- Мммм…
- Отлично. Что случилось? Как Том выпал из окна? Почему вообще…
- Эээ… Миссис Коул… ребёнок слаб - он не может отвечать на ваши вопросы!
Да вы что! Неужели догадались… чёрт, как же мне плохо…
- Ладно… но это такой вопиющий и странный случай! Ох, что-то здесь не чисто.
Замолчат они  когда-нибудь? Вместо того, чтобы болтать, могли бы дать мне что-нибудь от жизни! Хотя бы яду… я не могу… я лучше умру…
- Всё… я дам ему снотворное… я вообще не понимаю, что с ним такое…
Мою голову осторожно приподняли, и приятный женский голос уговаривает меня, быть хорошим мальчиком, открыть рот и выпить снотворное. Сквозь навалившиеся  равнодушие и  слабость я пытаюсь  сделать все, что в моих силах, лишь бы от меня отстали. Не знаю, сумел ли я сам открыть рот, но почувствовал на  языке вкус горько-сладкой жидкости.  И я отключился.

* * *

Я проснулся от ощущения пристального взгляда. Яркий  свет утреннего солнца заливает комнату. В палате четыре кровати, на одной из которых  лежу я. Комната маленькая и сразу видно, что кроме  меня  тут никого нет. Но чувство, что за мной наблюдают, осталось.
Странно.
Я был поглощен  поисками невидимого соглядатая и не сразу заметил, что у меня ничего не болит. Быстро же я поправился. Хотя, вроде, и не болел.
Судя по  солнечным лучам, бьющим в окно, было  около 10 часов.
Откинув одеяло, я осторожно встал с кровати, чтобы проверить, не закружится ли голова. Голова не  кружилась. Кроме одетой на мне серой ночной сорочки другой одежды в комнате  не было.  Я медленно, маленькими шагами, пошёл к двери. Меня захлестнуло странное волнение, уверенность что там, за дверью стоит  тот… наблюдатель. Ручка двери не слушается, приходится браться за неё двумя руками - наверное, ко мне ещё не вернулись силы. Наконец,  дверь со скрипом отворяется. Я выглядываю в коридор. Волнение доходит до своего пика и вдруг  пришла резкая опустошенность. Мгновенно, раньше, чем до меня дошло, что за дверью никого нет, а потом ее сменяет разочарование. Чувства так быстро меняются, что трудно определить, что я чувствую в итоге. Кажется облегчение… или нет.
Услышав приближающиеся   издалека шаги, я закрываю дверь. Голова занята мыслями о «наблюдателе». Чёрт побери – почему меня это так волнует? И, вообще, почему я решил, что мне это не почудилось! Наверное, я схожу с ума. Скоро мне начнёт казаться, что меня все преследуют и хотят убить.
В воображение рисует картинку, где я запутался в огромной паутине и, с трёх сторон, на меня надвигаются огромные чёрные мохнатые пауки… Бр-р-р!!!
Вздрогнул.
- О, Паркер, ты уже проснулся? – в палату вошла полная девушка, одетая в сиреневое платье с повязанным белым накрахмаленным фартуком.
- …
- Как ты себя чувствуешь?
- Нор-мально… а вы здесь никого не видели? Ну, то есть…
- Не-а, – простодушно ответила девушка. – Я тебе вещи принесла – оденься и иди к заведующей – у неё к тебе серьёзный разговор.
Я кивнул. Она кинула мне мои, если так можно выразиться, вещи и вышла, оставив дверь приоткрытой. Я снова почувствовал, что за мной наблюдают, только на этот раз решил не придавать этому значение. Через голову стянув сорочку, я остался полностью голым - не предусмотрительно с моей стороны. Осторожно подошёл к двери и уже хотел было закрыть её как увидел Реддла. Он стоял на против меня, его глаза сузились, губы изогнулись в усмешке. Тело опять онемело. Чёрт-чёрт-чёрт…
Он сделал несколько шагов к двери палаты – я же не шелохнулся.
Почему он здесь? Он же должен быть мёртв… Реддл же упал со второго этажа, в конце концов – я это сам видел!
Как завороженный наблюдаю за его действиями: вот он делает ещё несколько шагов и между нами только прикрытая дверь. Нас разделяют лишь несколько сантиметров…
- Не хочешь прикрыться?.. – с усмешкой произносит он и его взгляд пробегает всё моё худое тело с ног до головы. Чувствую, что краснею.
- Иди к чёрту… – сквозь зубы, - что ты здесь делаешь? Ты должен быть мёртв! – я произношу это с таким отчаянием, что сам себе удивляюсь.
Он резко распахивает дверь.
Руки машинально прикрывает место ниже живота. Хоть он и видел… чувство унижения прокрадывается в душу. Становится так обидно.
Он делает шаг и толкает меня рукой. Я не понимаю – чего он хочет, но молчу. Приходится отступить назад. Спотыкаюсь о спинку кровати и падаю на мягкие перины. Срываю покрывало и прикрываюсь…
- Что тебе надо, Реддл? – пытаюсь произнести как можно более твёрдо, чтобы не выдать страх.
Том прикрывает дверь.
Его глаза светятся нехорошим блеском… безумный взгляд… тело пробирает дрожь.
- Предупреждаю, я закричу…
- Как оригинально – резко обрывает он меня. – Закричишь – убью.
- Дай мне одеться – произношу хоть что-то. Лишь бы не молчать…
- Да, пожалуйста – он непринуждённо кивает головой на стопку одежды.
- Может, отвернёшься?
Брови чуть поднимаются вверх. Понимаю, что говорить бесполезно. Не сбрасывая покрывала, дотягиваюсь до одежды. Он внимательно следит за моими движениями… чёрт, а всё из-за того, что мне захотелось пойти в душ!
Стараюсь одеваться как можно быстрее, но на кровати это делать до ужасно не удобно.
Еле как надев рубашку, я выпустил ранее крепко стиснутое мной покрывало. Уверенности чуть прибавилось – всё же одетым быть лучше, чем раздетым.
- Так что тебе от меня надо?..
Громкий стук каблуков и уже через секунду в палату ворвалась взъерошенная миссис Коул. Похоже, она не была удивлена, что Реддл здесь.
- Оба в мой кабинет – быстро!

0

20

Такое чувство, что им лет по пятнадцать. Не хорошо.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Плечом к плечу, Гарри/Том Реддл, NC-17, AU, <оценено>