Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » "Соблазнение тьмой" ГП/ТР(ЛВ),romance,вейла-фик,(глава 6 от 08.05)


"Соблазнение тьмой" ГП/ТР(ЛВ),romance,вейла-фик,(глава 6 от 08.05)

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Глава 6. Последствия

Волдеморт неторопливо шел по Риддл-Менору, держа Гарри на руках. Остановившись перед развилкой, он задумался. Один коридор вел в крыло для гостей, а другой – для пленников.

«Хорошо, и чего же ты ждешь? Отнеси надоедливого ребенка в темницы, ему там самое место».

Темный Лорд повернулся в сторону темниц.

«НЕТ! Не делай этого! Он – твой партнер! Ты не можешь оставить его на холодном каменном полу в вонючей камере. Отнеси его в комнаты для гостей!».

Волдеморт пристально взглянул в другой коридор.

«Не слушай чувства вейлы! Он тебе не нужен, не забыл? Тебе не нужен Гарри Поттер!»

Глубоко вздохнув, Лорд свернул в галерею, ведущую к темницам. Открыв дверь в пустую камеру, он зашел внутрь и, закусив губу, аккуратно положил Гарри на пол.

Воспоминание.

- Да, ваше Высочество, Вашему партнеру. Он есть у каждой вейлы. Мы не можем жить без своих партнеров. Благородная Вейла без него может сойти с ума, хотя какое-то время все же способна сопротивляться.

- Ясно. Но все же, когда я смогу взойти на трон? – спросил принц вейл.

- Ваше Высочество, Вы не можете быть Королем без партнера. Король Лэйрд долгое время не мог найти своего, поэтому Совет решил фальсифицировать королеву Рейну, как партнера. Но Совет знает, что у Вас он есть, поэтому Вы не можете принять корону без него, - ответил старик.

- Вам же будет лучше, если это правда, старик. Можете остаться в поместье на сегодняшнюю ночь. Посмотрим, что будет завтра, - он щелкнул пальцами, и тут же с хлопком появился домашний эльф.

- Твинки, проводи этого господина в комнату для гостей.

Конец воспоминания.

Волдеморт ахнул. Как он мог забыть? Если он хочет управлять Вейлами, у него должен быть партнер. Он посмотрел на парня, без сознания лежащего у его ног. Что ж, если он обязан быть с Гарри Поттером, как с партнером, то он это сделает. Слишком поздно поворачивать назад, он вложил слишком многое в эту войну. В конце концов, Поттер вполне привлекателен, возможно, все не так уж и плохо.

«И я не люблю его. Он – только инструмент для моей победы. Всего лишь инструмент!»

* * *

Темный Лорд позволил жестокой усмешке появиться на лице. Он опять сидел на своем троне, обращаясь к Подчиненным.

- Мои верные Упивающиеся Смертью, - начал он, - благодаря вашим неоценимым усилиям Хогвартс пал. Скоро мы будем управлять целым миром!

Одобрительные возгласы наполнили комнату.

- Привести пленников!

Группа Упивающихся ввела в зал Дамблдора и весь штат сотрудников Хогвартса, включая некоторых студентов. Все они были связаны волшебными путами, исключавшими малейшую возможность для побега.

- Превосходно, - прошипел Волдеморт, направляясь прямиком к директору. – Дамблдор, после стольких лет борьбы наконец-то ты проиграл. Скажи мне, каково это – чувствовать себя побежденным?

Директор только закрыл глаза, концентрируясь на бесплодных попытках колдовать.

- Это бесполезно, - ухмыльнулся Темный Лорд. – Я приказал Северусу дать тебе зелье, которое блокирует магические способности на 2 дня. Ты должен был сначала получше узнать человека, прежде чем доверять ему. Глаза Дамблдора расширились от удивления, и он посмотрел на Снейпа, который стоял около Волдеморта, гордо подняв голову.

- Круцио! – бросил Темный Лорд, направляя свою палочку на директора, но тот не издал ни звука, только скривился от боли.

- Вы хорошо потрудились, мои Упивающиеся Смертью, - обратился Лорд к своим слугам, которые подобострастно поклонились в ответ. – Отведите заключенных в темницы, а я разберусь с Поттером.

* * *

Волдеморт накрыл Гарри, лежащего на огромной кровати с шелковыми простынями, одеялом.

- Твинки, позаботься о нем и сообщи, когда очнется, – дождавшись быстрого кивка, Темный Лорд покинул комнату.

0

12

прекрасно, жду продолжения  с нетерпение

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » "Соблазнение тьмой" ГП/ТР(ЛВ),romance,вейла-фик,(глава 6 от 08.05)