Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Литературный форум » Властелин колец, Д.Р. Толкиен


Властелин колец, Д.Р. Толкиен

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Я создала тему под заголовком "Властелин колец", потому что здесь можно обсуждать все книги Толкиена из этой серии ("Хоббит или туда и обратно", "Братство кольца", "Две твердыни", "Возвращение государя").
Я поначалу предвзято относилась к этим книгам, считала, что это детские сказки. Потом посмотрела фильм и решила почитать. Нашла завалявшегося где-то на полках "Хоббита". Прочитала и, неожиданно, мне понравилось! Да, это сказка, но интересная сказка. Потом начала читать "братство кольца". Прочитала первую часть, дальше читать времени нет. Но я обязательно прочитаю. Когда-нибудь.

0

2

Да, книга замечательна, а какие песни Толкиен в ней написал! Этот автор - гений. Как жаль, что он 50 лет не дожил до премьеры своей книги. Сейчас собираюсь купить "Хоббит или туда и обратно", думаю, не разочеруюсь.

0

3

Cry Mirtl
Ты меня опередила - только хотела тему создать))
Что сказать? ГЕНИАЛЬНО! Да, такой мир придумать со своей историей, своим языком..и все так точно, эти карты, описания..
Да, это действительно красиво, сказочно и..шедевр.
и еще забыли Сильмариллион))) Да и у него много рассказов, например лист Ниггеля мне жутко понравился))
Знаете, Толкиен ведь и зародил все эти фэнтази, грубо говоря. Так что помолимся и скажем спасибо ему))

0

4

Было время, когда я просто обожала "Властелина Колец", "Хоббита" и их экранизации. Сейчас я как-то охладела к Толкиену. Нет, достоинств его книг я не умаляю, сюжет интересный, персонажи хорошо прописаны и т. д. ИМХО, описано все скучно, тяжеловесно. Не знаю, может все дело в переводе, но перечитать произведения профессора меня совсем не тянет.

0

5

"Властелина колец" я люблю ещё с детства. Тысячу раз её перечитывал.
Помнь, когда я ходил в садик, папа читал мне Толкиена перед сном... :)

0

6

Что могу сказать? Мое мнение уже выразили:

Кошка написал(а):

книга замечательна, а какие песни Толкиен в ней написал! Этот автор - гений

Плющара написал(а):

ГЕНИАЛЬНО! Да, такой мир придумать со своей историей, своим языком..и все так точно, эти карты, описания..
Да, это действительно красиво, сказочно и..шедевр.

ППКС полностью.

0

7

описано все скучно, тяжеловесно. Не знаю, может все дело в переводе, но перечитать произведения профессора меня совсем не тянет.

ППКС. Читать немного нудновато, как "Войну и мир". Конечно экранизация книги получилась замечательная, немного сюжет исказили, но выбросили из книги именно нудизм.
Хотя прочитать ВК всем советую, такое читать надо!

0

8

Плющара написал(а):

Знаете, Толкиен ведь и зародил все эти фэнтази, грубо говоря.

Почему же "грубо говоря"? Так и есть. Дж. Р. Р. Толкиен - основоположник жанра фэнтези во всех смыслах.

Vernadett написал(а):

персонажи хорошо прописаны

Однако, не все. К примеру, общепринято, что характер Леголаса почти не раскрыт.

Only one Red написал(а):

немного сюжет исказили, но выбросили из книги именно нудизм.

Но не стоит забывать, что вместе с "нудизмом" выбросили ещё и несколько важных и не очень деталей.

Лично я просто преклоняюсь перед творчеством Толкиена. Он совершил колоссальный труд, и, думаю, его старания были не напрасны.

0

9

ВК - это как первая любовь: сколько не плюйся, сколько не отмахивайся, а все равно по гроб жизни помнить и любить будешь))) Точно так и со мной произошло... Это книга детства и юности (фи, теперь подумают, что мне 90 лет! не правда! 76!) До сих пор перечитываю и радуюсь. Ну разве можно не любить шедевр профессора Толкина, а? А если вы не любите Толкина - значит, вам никогда не добыть Кольцо Всевластия, что само по себе обидно!
В общем, что хотелось бы сказать? Люблю Толкина и Вк и всегда буду любить. Подобные книги не забываются, и скорее я забуду номер собственного телефона, чем номер любимой страницы в книге!

0

10

AdT написал(а):

В общем, что хотелось бы сказать? Люблю Толкина и Вк и всегда буду любить. Подобные книги не забываются, и скорее я забуду номер собственного телефона, чем номер любимой страницы в книге!

Какой прекрасный ответ!)))Восхищаюсь...

Королева Марго написал(а):

Лично я просто преклоняюсь перед творчеством Толкиена. Он совершил колоссальный труд, и, думаю, его старания были не напрасны

ППКС!

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Литературный форум » Властелин колец, Д.Р. Толкиен