Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Зортан: начало


Зортан: начало

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Mister Hard Life, я не так выразилась. Мне действительно понравился твой фик))

0

12

Кошка

Отлично! Жаль, что только Вам...

0

13

Глава 2. День рождения.

Под ногами снова появилась земля, точнее пол дома на площади Гриммо. Гарри еле стоял на ногах после увиденного. Он никак не мог прийти в себя. В сознании словно застыла картинка с чёрной фигурой.
Гарри моргнул и понял, что находился в прихожей.
За последнее время она очень изменилась: вместо мрачных обоев и факелов – красные бархатные стены и бра; вместо исцарапанной поверхности пола – мягкие ковровые дорожки; низкий когда-то грязный потолок был отделан приятного цвета плиткой. На стенах в рамочках висели разные документы, типа: «Распределение дежурства», «Возможное нахождение Тёмного Лорда», «О чём говорит пресса» и т.д. и т.п.
- Гарри с тобой всё в порядке? – спросил с беспокойством Люпин, внимательно смотря на парня.
- А вы когда летели, ничего не заметили? – Гарри почувствовал слабость, но не хотел показывать это.
- Нет, да что там смотреть? – Тонкс отошла в сторонку, разглядывая один из документов.
- Гарри ты не заболел? – забеспокоился Артур Уизли.
В это время, словно услышав голос мужа, в прихожую из кухни вышла миссис Уизли. Оглядев всю компанию, она остановила взгляд на Гарри.
- Гарри! Мальчик мой, ты такой бледный! – испуганно заверещала она, подойдя к парню. - Тебе нужно пойти, отдохнуть, - строго сказала миссис Уизли и повела его наверх.
Его комната была на третьем этаже. По середине комнаты стояла большая, красивая кровать, два шкафа с книгами и всякими магическими предметами располагались у противоположной стены. Мягкое кресло напротив небольшого дивана и письменный стол с настольной лампой стояли возле небольшого окна, выходившего в сад.
Ещё из комнаты, помимо выхода, были две двери: как понял Гарри – одна в ванную, другая в туалет. Посередине комнаты лежал ярко-красный ковёр.
Миссис Уизли сняла одеяло с кровати, закутала им Гарри и уложила его на кровать. Она это проделала так быстро, что он не сразу сообразил, что к чему.
- Где Рон и Гермиона? – спросил он.
- На кухне. Ты поспи, я сообщу им, что ты прибыл. Обед будет готов через час, - сообщила ему Молли. – Я тебя разбужу, ну, а может, и нет, посмотрю на твоё состояние, - миссис Уизли достала из кармана маленькую бутылочку с болотно-зелёной цвета жидкостью и влила ему в рот. Гарри мгновенно заснул.

* * *

Он проснулся в восемь часов утра следующего дня в довольно бодром расположении духа. Форточка в комнате была приоткрыта, и чувствовался лёгкий, утренний запах росы, наполнявший комнату приятным ароматом. Слабо доносился шум проезжающих мимо машин.
Еле выкарабкавшись из-под одеяла, Гарри протёр глаза и пошлёпал к двери, предположительно, за которой, должен находиться душ.
Предположение оказалось верным.
Маленькая комната была обделана белой с синими полосками плиткой. У стены располагалась светло-синяя душевая кабинка, а сбоку умывальник.
Раздевшись, Гарри встал под холодную воду, чтобы окончательно проснуться. На это у него ушло не более пятнадцати минут.
Гарри вышел из душа и с ужасом обнаружил, что забыл приготовить чистую одежду.
- Чёрт! – выругался он, плотнее закрывая дверь - мало ли кто зайдёт?
Гарри осмотрел свою комнату в поиске одежды: под кроватью он обнаружил свой чемодан. Открыв его, Гарри нашёл более-менее подходящие вещи. Он заметил, что вся его одежда была постирана и поглажена.
Одевшись и бросив кроткий взгляд на дверь, дабы убедиться, что никто его голым не видел, Гарри принялся рассматривать свою комнату.
Первым, что он хотел посмотреть, это был шкаф с книгами. В основном были книги по Защите от Тёмных Искусств, такие как: «Простейшие контрзаклятия к простейшим заклятиям», «Навыки защиты против нескольких противников» или «Сложнейшая защита против сильнейшей тёмной магии» и т.п.
Дальше шли всякие волшебные безделушки: Вредноскопы, Врагоотражатели, две палочки-надувалочки (откуда они здесь оказались, Гарри не знал – возможно, Фред с Джорджем так расплачиваются за деньги, отданные им), и так далее. От дальнейшего изучения его отвлёк стук дверь:
- Гарри! Это миссис Уизли! Спускайся на кухню, завтрак готов, – сказала она за дверью.
- Я сейчас спущусь, - ответил он.
Гарри вышел из комнаты (Миссис Уизли уже не было) и направился на кухню, которая была в подвале. Когда он пришёл, там уже были Рон, Гермиона, миссис Уизли и Люпин.
Гермиона, встав из-за стола, буквально набросилась на него, постоянно вереща, что очень боялась. Рон был более сдержан, но тоже не скрывал радости, что его друг наконец-то вернулся. Люпин с беспокойством спросил, «как его здоровье». Ремус был бледен, похоже, он уже несколько дней почти не спал. Секунду помедлив, Гарри ответил, что «всё в полном порядке» и попытался улыбнуться.
Он сел за стол. Сегодня на завтрак были сосиски с картофельным пюре, а запивали всё горячим шоколадом. Завтрак прошёл в полном молчании, хотя друзьям многое хотелось рассказать, но миссис Уизли запрещала разговаривать с набитым ртом.
Как только друзья вышли из кухни, сразу начался разговор:
- У нас здесь столько для тебя новостей! – воскликнул Рон.
- Я так хотела тебя увидеть! – говорила Гермиона. - В магическом мире такое творится! – немножко зловеще сказала она.
- Пойдёмте в мою комнату, – предложил Гарри. - Там всё и расскажите.
Вся компания поднялась на третий этаж в комнату Гарри. Рон и Гермиона сели на диван, а Гарри на противоположное кресло. Гермиона достала из кармана мантии (Гарри единственный во всём доме был в маггловской одежде) отрывок из «Ежедневного пророка» и начала читать в слух:
- «Сегодня утром (23 июля) министр магии Корнелиус Фадж сообщил, что приняты экстренные меры для облегчения жизни граждан, так как частота появлений Пожирателей Смерти возросла за месяц в 10 раз! «Сейчас работники министерства занимаются обеспечением безопасности. Для обеспечения самозащиты приняты меры. По всем домам волшебников мы начинаем рассылать брошюрки для самообороны при встрече с людьми именуемые себя Пожирателями смерти», – заявил он на срочном утреннем собрании. Так же министр сообщил нам, что он собирается перевести Пожирателей Смерти, схвативших в Министерстве Магии этим летом, во временную тюрьму, местонахождение которой он не сообщил. Что же касается почтовых сов, то…», - Гермиона закончила читать.
- Дела не очень, - подытожил Гарри. - А ведь Дамблдор им говорил, что Волан-де-Морт жив, пускай теперь разбираются.
- Да, - выдохнула Гермиона. - Теперь они ещё хотят перевести Пожирателей в какую-то тюрьму.
- Я уверен, что они сбегут. Папа сказал, что Фадж для охраны этих гадов выделил всего пять человек! – сказал мрачно Рон. - Они сбегут. Это точно.
- Здесь редко кто бывает, – решила сменить тему Гермиона. - Дамблдор пытается перетянуть на свою сторону как можно больше людей и всяких волшебных зверей, способных защищаться и думать.
- Люди из Ордена постоянно патрулируют улицы Лондона, - сказал Рон.
- Я смотрю вы тут обстановку поменяли, - теперь Гарри решил сменить тему.
- Да, немного, почти вся мебель была перевезена со второго штаба на Ноттинг Хилл 11, - сообщил Рон.
- Со второго штаба? – не понял Гарри.
- Ты там был, - сказала Гермиона. - Оттуда ты должен был переместиться сюда.
- Так это тот огромный дом? – изумился он. - А я и не подозревал…
- Гарри, кстати, что с тобой случилось после портала? – спросил Рон.
Гарри совсем забыл рассказать друзьям про фигуру.
- Э-э-э, - думал он как лучше начать. - Я там кое-что увидел, то есть кое-кого.
- Кого-то увидел? Но это невозможно! – удивился Рон.
- Гарри! Кого ты там увидел? – с беспокойством спросила Гермиона.
- Кажется, - неуверенно начал он, - это был Блэк.
- Блэк?! – спросили хором Рон и Гермиона.
- Блэк, - неуверенно подтвердил Гарри.
- СИРИУС БЛЭК?! – ещё раз переспросили друзья.
- Да, я знаю, что такого не может быть, хотя… - засомневался Гарри.
- Ведь он был мёртв, – непонимающе сказал Рон.
- Нет, почему же, - у Гарри появилась надежда найти крёстного, - Беллатрикс поразила его оглушающим заклятием… - начал Гарри. - А потом он упал в Арку Смерти… - продолжил он.
- Ты хочешь сказать, что Сириус сейчас в пространстве? – спросила Гермиона. - Если Лестрейндж не поразила его заклятием «Авада Кедавра», то…
- Есть шансы, что Сириус Блэк жив! – закончил мысль Гермионы Рон.
Эта новость потрясла друзей, а к Гарри вернулась надежда вернуть крёстного. Но фактов пока не было – были только предположения, но это же лучше, чем ничего?

* * *

Приближался день рождения Гарри.
Друзья решили не рассказывать взрослым о своём «возможном открытии». Когда утром тридцать первого июля шестнадцатилетний волшебник проснулся, то обнаружил у себя в комнате кучу подарков. Он собрался, привёл себя в «божеский вид» и спустился на кухню.
Первое, что ему бросилось в глаза – это его плакат, висящий на стене. Гарри было малость не уютно, - он не привык, что его день рождение вообще справляют, да тем более так! Наверное, всем хотелось, чтобы Гарри наконец-то почувствовал себя счастливым, но… ему бы лучше подошёл тихий скромный вечерок. Гарри не особо умел веселиться.
На потолке были развешаны мини-плакаты: «Поздравляем, Гарри. Надеюсь, что ты больше не будешь попадать в разные неприятности. Мистер и миссис Уизли», «С днём рождения. И… не забудь, что учёба – это главное (не слушай Гермиону). Гермиона и Рон» или «С днём рождения! Может, встретимся, а? Джинни».
Гарри покраснел.
На день рождение, кроме прочих, были ещё: Невилл и Полумна.
Появление Гарри было оглашено выкриками, типа:
- Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Желаем…
Всё, что они желали, кроме того, что весит на потолке, он выслушивал целый час.
День рождения прошёл превосходно! Миссис Уизли превзошла сама себя в кулинарии. К середине дня появились Фред, Джордж и профессор Дамблдор: «Гарри, я не мог пропустить твоё шестнадцатилетие!» - сказал Дамблдор, отойдя с Гарри в сторонку. Директор дал пергаментный свёрток.
- Зачем он мне? - спросил Гарри.
- Напиши на нём моё имя, и ты сможешь со мной поговорить, - ответил Дамблдор.
Зачем это нужно Гарри не знал, но ведь бывает всякое…
Близнецы (Фред и Джордж) подарили Проявитель Врагов – зеркало, на котором изображены возможные враги. Рон - миниатюрное поле по квиддичу, с летающими на нём игроками. Гермиона подарила огромный том под названием «Страшные поступки Страшного, но Великого человека» (даже здесь не обошлось без Волан-де-Морта).
Миссис Уизли подарила ещё один джемпер ( по счёту - уже шестой). Ещё пришла тоненькая золотая цепочка от Тонкс, которая так понравилась Гарри, что он сразу решил её надеть. Он обнаружил ещё один подарок, от его крёстного. В доме на площади Гриммо после генеральной уборки нашли письмо с подарком на шестнадцатилетие Гарри, которое Блэк не успел подарить.
Внутри Гарри вдруг всё перевернулось. Он сглотнул, и крепко держа письмо в руках, будто боялся, что оно улетит или исчезнет, начал разворачивать конверт:

«Дорогой Гарри!
Хочу поздравить тебя с шестнадцатилетием и подарить золотое кольцо – одну из реликвий нашей семьи. Сначала я хотел её выкинуть, но мне попалась на глаза одна книжка моих предков, где я увидел на картинке это кольцо. Я сильно удивился, когда прочитал, что оно защищает от некоторой тёмной магии. Странно, правда? Мне тебе многое хочется сказать, но это при встрече.
                                                                                                                                                      Сириус»
.     

Гарри взял в руки кольцо. Вроде, ничего не обычного на нём написано не было. Парень простоял бы, наверное, час, если бы его не отвлёк голос Ремуса:
- Это от меня, - протянул он книгу Гарри. - А это от Хагрида.
Большой серый мешок с чем-то твёрдым упал на пол. Сомневаться не приходилось – фирменные кексы лесничего а-ля «один кекс – и нет зубов».
Натянуто улыбнувшись Гарри незаметно положил кольцо в карман, а сам принялся рассматривать книгу. Она называлась «Как отличить анимага от обычного мага».
Гарри получил кучу открыток от совершенно незнакомых людей, возможно случайно прознавших, когда у него будет день рождение. Только около часа ночи обитатели дома начали ложиться спать, и только к двум часам погасли все огоньки в окнах.

0

14

Глава 3. Результаты по С.О.В.

Гарри Поттер проснулся в своей комнате ранним летним утром.
Солнце почти вышло из-за горизонта, небо было немного пасмурное, ветки деревьев тихонько покачивались от лёгкого тёплого ветерка. Земля ещё не просохла после ночного дождя. На тротуарах начали появляться люди, по дорогам заездили первые машины.
Гарри продрал глаза и надел очки. Бросив взгляд на часы, висевшие на стене, Гарри понял, что все остальные обитатели дома, должно быть, ещё спят.
«Какого чёрта я проснулся так рано?» - подумал он.
Откинувшись на подушку, Гарри сделал попытку уснуть, но ничего не получилось. Бросив это бесполезное занятие, взгляд парня упал на письменный стол, где лежал подарок Гермионы - «Страшные поступки Страшного, но Великого человека». Гарри бодро вскочил с кровати и, схватив со стола книгу, улёгся обратно.
На твёрдой, тёмно-зелёной обложке красовалась Чёрная Метка. Чуть выше находилась горизонтально расположенная волшебная палочка, кончик которой, тускло поблескивал зелёным светом.
Гарри открыл первую страницу. Она гласила:
«Эта книга составлена по воспоминаниям спасшихся от Лорда волшебников».
Гарри перевернул следующую станицу – тонкими наклонными буквами зелёного цвета было написано:

Пролог. Краткая предыстория.

«Настоящее имя Того-Кого-Нельзя-Называть – Том Марволо Реддл. Том родился в 1926 году 31 декабря в городе Литтл-Хэнглтоне, в небольшом поместье. Мать его, Меропа, была чистокровная колдунья из рода основателей школы чародейства и волшебства Хогвартс, Салазара Слизерина, а отец, Том, был обычным магглом.
Будучи не красива собой, Меропа, влюбила в себя Тома любовным зельем, и они скрылись в неизвестном тогда направлении (Примечание: как позже удалось узнать, беглецы поселились в небольшом домике, находящимся в лесу, на юге Англии).
Через десять лет семейной жизни, маггл, по непонятным причинам, узнал, что его возлюбленная – ведьма. Бросив её с ещё не родившимся тогда ребёнком, Том вернулся домой, в Литтл-Хэнглтон.
После рождения Тома-младшего через год умирает его мать, предварительно отдав мальчика в приют города Лондона. Там его считали ребёнком с довольно не обычными способностями.
В одиннадцать лет ему пришло письмо, в котором было сказано, что он зачислен в Хогвартс. Так Том попал на факультет Слизерин, где тайно изучал тёмную магию, в которой добился огромного успеха. Также он становиться хранителем потайной комнаты, созданную в своё время Салазаром Слизерином. Отличившись по всем экзаменам на пятом курсе, Тому уже прочат карьеру хорошего мракоборца.
Уже по этим оценкам можно сказать, что из него должен был получиться величайший волшебник.
На Ж.А.Б.А. Реддл опять получает высшие баллы.
После своего совершеннолетия, Том разыскивает своего отца и успешно находит. В тот же день семью Реддлов находят их убитыми магглы. Кем совершенно это преступление доподлинно не известно, но самое вероятное предположение, что это была месть за мать.
В это время и зародилась идея Реддла об уничтожении всех маглов. С этого периода больше не стало существовать Тома Реддла, он сменил себе имя, которое и по сей день пугает волшебников нашей страны – лорд Волан-де-Морт».

Гарри отложил книгу и посмотрел на часы – маленькая стрелка остановилась между цифрами семь и восемь. «Миссис Уизли должна уже была проснуться и готовить завтрак», - подумал он.
Юный волшебник оделся и не спеша спустился на первый этаж, по пути разглядывая новый интерьер дома Блэков: весь третий этаж был отделан разными оттенками морской волны.
В прихожей слышалось какое-то постукиванье – это оказались три совы, упрямо бившиеся в окно.
Впустив их, Гарри осторожно отвязал письма и, благодарно ухнув, совы покинули дом.
Послания предназначались ему и его друзьям - в них были результаты по С.О.В. и список новых учебников для шестого курса. Гарри спустился в подвал, на кухню. Там никого не было, и чтобы скоротать время, Гарри уселся за стол и раскрыл свой конверт:

«Уважаемый мистер Поттер!

Сообщем вам, что занятия в школе чародейства и волшебства Хогвартс начинаются с первого сентября, а тридцать первого августа в 11.00 отходит поезд «Хогвартс-Экспресс» с вокзала Кингс-Кросс. Так как для профессии, которую вы выбрали, не хватило баллов по Зельеварению, вы не получаете возможность стать мракоборцем. Но благодаря директору школы Хогвартс вас оставляют на этой специальности.
Список необходимых предметов для шестого курса:
1 алюминиевый котёл;
2 формы (1для занятий, 1 для прогулок);
1 волшебная палочка;
Список книг для шестого курса:
Защита от Тёмных искусств: Мелинда Лируэл – «Как защититься от сильной тёмной магии»;
Трансфигурация: Джон Лан – «Высшее искусство превращения»;
Зельеварение: Лендрогол Метсер – «Яды – искусство убивать»;
Травология: Сарина Сорнянская – «Смертельные растения»;
Заклинания: Семуэль Заколдукинный – «Тяжкие проклятья».

Также Министерство Магии разрешило вам пользоваться волшебной палочкой вне Хогвартса, в связи с угрозой для жизни.

Замдиректора,
Минерва МакГонагалл».

Гарри свернул листок и приступил ко второму. Он уже знал, что провалил зелья, но всё равно немного волновался.

«Мистер Гарри Поттер,  С.О.В.:

Защита от Тёмных Искусств – П (превосходно);
Трансфигурация – В (выше ожидаемого);
Зельеварение – У (удовлетворительно);
Заклинания – В (выше ожидаемого);
Травология – У (удовлетворительно);
Прорицания – О (отвратительно);
Астрономия – С (слабо);
История магии – Т (тролль);
Уход за магическими существами – В (выше ожидаемого)».

Как только он закончил рассматривать свои результаты, на кухню вошли Рон, Гермиона и миссис Уизли.
- О, Гарри, ты давно здесь? – спросила последняя.
- Да нет, миссис Уизли, примерно минут пятнадцать, сейчас разглядываю результаты по С.О.В., – ответил Гарри.
- Привет, - вяло зевнул Рон.
- Здравствуй, - бодро сказала Гермиона. - Значит, результаты уже пришли?
- Да.
- И сколько у тебя баллов? – спросила девушка.
- Не знаю, там не написано, но из важных для меня предметов не сдал только зельеварение…
- Та-ак, посмотрим, что у меня, - сказала Гермиона, доставая листок с результатами. – Ура! По всем высшие баллы! – воскликнула она, быстро проб4ежав взглядом по листку.
Рон тоже распечатал свой конверт:
- Ничего себе! Представляете, у меня по зельям «С», а я думал где-нибудь «О» или «Т»! – тоже удивился Рон. - А так всё нормально, вот, ма, держи, - сказал он, передавая листок матери.
День обещал быть очень занятным: миссис Уизли собиралась в Косой переулок, где хотела купить всё необходимое для школы. С ней отправились Невилл и Полумна, которых она попутно хотела отвести домой.
- Пока, Гарри, - сказал Невилл, стоя у входной двери. - Э-э-э, а у нас будут занятия в О.Д?
- Не знаю, но я у Дамблдора спрошу, - пообещал он.
Друзья поднялись к Гарри в комнату, где долгое время обсуждали свои будущие профессии.
Вскоре пришла миссис Уизли и отдала купленные учебники, Гермиона восторженно уселась за них, пытаясь заставить парней хотя бы пробежаться глазами по тому, что они будут проходить на шестом курсе, но Гарри и Рон на отрез отказались. Вместо этого они сыграли несколько партий в волшебные шахматы, в которых, конечно же, выиграл Рон.
Вечером всё закончилось сравнением и обсуждением оценок по С.О.В. Только к десяти часам вечера они разошлись по комнатам, ожидая прибытия в Хогвартс.

-----------------

Люди, пожалуйста, укажите на мои ошибки! Мне это очень нужно!

0

15

Mister Hard Life, солнц, пока выше 3-х не тянет, орфографических и пунктуационных ошибок нет, но может тебе действительно нужен соавтор или бета по стилю?

0

16

Кошка

Млин, да зачем? Я же уже исправил недавно немного!

0

17

Четыре.

0

18

Сразу бы так :lol: )))

0

19

Mister Hard Life;)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Зортан: начало