Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Самые распространенные штампы в фиках


Самые распространенные штампы в фиках

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Only one Red написал(а):

а неумение писать уже никак.

Ну... на ошибках люди учатся!))) Другое дело, если природного дара нет и интереса!

Я думаю, что это можно расценивать как штамп, потому что обычно аффтары эту фразу и используют неумело и часто, а штамп - это то, что мозолит нам глаза.))

0

12

Королева Марго
Ладно соглашусь...но лучше тут выкладывать более надоевшие, глупые, выдуманные и тп штампы.
Ну, например, Снейп вымыл голову и стал после этого красаффчиком:) - выдуманно, но встречается часто(и не только в стёбных фиках).

0

13

Ну да. Что бы ещё придумать?

0

14

И еще то, что от Малфоя все девченки тащатся. Ладно еще от его кошелька, но ведь о его деньгах ничего не сказано. Только о его необыкновенной красоте и умении целоваться.
Да и про Поттера пишут тоже самое.

Отредактировано Смертная (22-08-2006 18:10:58)

0

15

Ага. Я думаю, такие предрассудки возникают, если аффтарши, к примеру, прутся от Тома Фелтона. У Ро ничего не сказано про притягательность Драко. ^_^

0

16

Может я что-то путаю, но Джеймс и был ловцом всегда

Only one Red, Джеймс Поттер никогда не был ловцом. Эту ошибку допустили при постановки первого фильма про ГП и ФК. По сценарию Гермиона подводит Гарри к почетному стенду (или что-то типа того), где лежит какой-то предмет принадлежащий Джеймсу и на нем тебличка с именем. На самом деле, насколько я помню, Поттер-старший был загонщиком.

Меня просто убивает в фиках описания Малфоя-младшего подобного плана: "Блондин с платиновым волосами и глазами цвета холодной стали" :O  Прямо редкий кусок драг металлов :D

Гермиона "похорошевшая за лето" повергает в тихий ужас.

Раздражают сокращения имен, типа Герми, Мия, Миона. Англичане никогда не сокращают имена.

Это первое, что пришло на ум. Может позже еще что-нибудь напишу. :)

0

17

Щас в меня точно кто-нибудь пульнет тапком... но что делать.... я просто обажаю образ Драко прописанный Кассандрой Клер - а там он именно такой, каким вы его не любите: мечта половины Хогвартса.

А вот что я не люблю так это:
- приезд "новых учениц" всех таких супер-пупер-самых-сильных-и-красивых.
- Русские в Хогвартсе.
- Герми так изменилась...
- "Герой вышеб дверь ударом ноги, и все ученики, сидевшие за столами, повернулись в его сторону... "  Яркое появление, чаще всего опоздавшего на поезд героя, в Хогвартсе.
- Неожиданно добрый Снейп

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Самые распространенные штампы в фиках