Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Горько-сладкий запах пота и пряностей


Горько-сладкий запах пота и пряностей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: "Горько-сладкий запах пота и пряностей".
Автор: я, собственно)).
Жанр: общий.
Рейтинг: R.
Пейринг: Сириус Блэк / Наземникус Флетчер.
Саммари: моя попытка написать мини с редким пейрингом). Рассказ о том, чем занимаются люди, когда им скучно (например, некоторые, вроде меня, выкладывают вот такие вот фанфики)). Мораль: нельзя злоупотреблять алкогольными напитками.
Дисклеймер: от всего сердца дарю сей опус Джоанне Роулинг и другим правообладателям.

http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.pnghttp://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.pnghttp://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.pnghttp://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png - оценку поставил змеечет Архива Лоза.

0

2

Наземникус Флетчер сидел на кухне штаб-квартиры Ордена Феникса, как всегда, удачно маскируясь под гору тряпок, и потягивал странный напиток, на первый взгляд напоминающий огневиски, из старинного серебряного кубка. В этот день в доме на площади Гриммо, 12 было тихо и скучно, впрочем, как и обычно. Хозяин дома, Сириус Блэк, был наверху, в комнате с гиппогрифом. Наземникус никогда не страдал отсутствием предпринимательской жилки, посему и решил использовать сложившуюся ситуацию с максимальной выгодой для себя. Он огляделся: в кухонном шкафу было полным-полно довольно-таки ценных артефактов, некоторые из которых были темномагическими. «М-да, за такое в «Борджин и Бёркс» можно выручить приличненькую сумму», - подумал Флетчер. Но как раз в это время на лестнице послышались шаги. Сириусу Блэку зачем-то понадобилось спуститься.

- Что, опять уничтожаешь спиртное? – как-то без интереса спросил Блэк, выглядевший угрюмым, печальным и до ужаса скучающим, Флетчера.
- Скучаешь, хозяин? Так и быть, отдам тебе одну бутылочку, по доброте душевной. За пять сиклей, - «смилостивился» Наземникус.
- Зачем мне твоё сомнительное пойло? Знала бы Молли Уизли, чем ты тут приторговываешь, - настроение у Сириуса было ни к чёрту. Впрочем, как и обычно.
- Да брось ты свои заморочки, Блэк. Лучше составь мне компанию. Обещаю, это – он приподнял на половину пустой кубок – взбодрит тебя.
- Ладно, уговорил. Давай сюда свою отраву.

Надо сказать, Сириусу Блэку в этот день было и вправду паршиво. Мысли о собственной бесполезности, постоянно одолевавшие его сознание, просто разъедали изнутри. «Из огня да в полымя», - думал он. За двенадцать долгих лет в Азкабане Сириус почти свыкся с постоянной скукой и отсутствием какой бы то ни деятельности. Но когда он всё-таки сумел вырваться из заключения, снова обрёл свободу, ему казалось, будто он заново родился, казалось, что началась новая, полная приключений, интересная жизнь. Недолго же она продолжалась, эта «жизнь». Сириус Блэк снова в «тюрьме». Он знал, что так нужно, что так будет лучше, но… но это было неправильно. Он не может, не должен сидеть вот так, без дела, сидеть *здесь*. В этом доме, который он всей душой ненавидел. Когда-то он покинул это место, надеясь, что навсегда. Но волей судьбы Сириус снова оказался заперт в ненавистных стенах. И опять без всякой надежды на «скорое освобождение».
* * *
- И сколько ты тогда выручил за эти котлы? – Сириус Блэк вальяжно развалился на старинном диване, держа в руке сомнительного вида бутылку с ещё более сомнительным содержимым.
- Да разве я теперь помню? Но сделка была что надо, - Флетчер сидел напротив Блэка, в старом кресле с потёртой обивкой, потягивая своё вроде-бы-огневиски из кубка, - знаешь, Блэк, за кубок, который я сейчас держу в руках, в «Борджин и Бёркс» могли бы дать в два раза больше, чем я выручил за все те котлы, - он присел на край кресла и нагнулся к Сириусу, - а у тебя в доме полным-полно таких вещиц, смекаешь? - даже находясь в нетрезвом состоянии, Наземникус не мог перестать думать о деньгах и выгоде.
- Ты что, предлагаешь мне сделку, Флетчер? А что я получу взамен? – на Сириуса спиртное действовало куда сильнее, но он всё же старался не потерять нить разговора. Не слишком часто ему удавалось найти в этом доме собеседника.
- Как тебе такой вариант: ты отдаёшь мне ненужный хлам, а я тебе – это чудесное огневиски, - Наземникус приподнял кубок, демонстрируя собеседнику его содержимое.
- Ну уж нет, Флетчер, извини. Если ты отнесёшь эти милые вещицы в «Борджин и Бёркс», их скорее всего купят «друзья» Тёмного Лорда. Разве мы должны им помогать?
- Да брось, Блэк, - Наземникус присел на край дивана, на котором полулежал Сириус, - неужели ты думаешь, что с помощью каких-то «милых вещиц» они смогут победить Орден?
- Да какая разница. Это дело принципа. Нельзя помогать врагу, - похоже, Сириусу доставляли удовольствие подобные уговоры.
- А ты не врагу помогаешь, - Наземникус пододвинулся ещё ближе к Сириусу, почти касаясь бедром его колена, - неужели ты не хочешь помочь мне, своему соратнику в борьбе за правое дело? Тем более, я обещал приносить тебе эту чудодейственную выпивку. Блэк, ну что тебе, жалко, что ли? – Флетчер теперь сидел вплотную к Сириусу, прижимаясь бедром к его колену.

По телу Сириуса разливалось приятное тепло, огневиски действительно здорово расслабляло. Но к этому странному теплу теперь добавилось ещё одно ощущение, давно забытое Сириусом. Ощущение прикосновения человеческого тела. Одежда несколько преломляла эффект, но всё же…
- Блэк, - вкрадчивый голос Флетчера ворвался в затуманенное сознание Сириуса, - это ведь отличнейшее огневиски, сам подумай, от чего ты отказываешься.
Внезапно Флетчер оказался совсем близко. Его рука лежала на бедре Сириуса, и от него исходил пряный, горько-сладкий запах алкоголя, пота и ещё непонятно чего. Этот запах казался Сириусу пряным дурманом, аккуратно щекочущим его ноздри, проникающим в сознание, заволакивая его изнутри.
- Подумай, от чего ты отказываешься, - голос раздавался в голове Сириуса, мягкий, вкрадчивый, осипший и прокуренный голос, растворяющий в себе мысли Блэка.
Рука поползла выше, остановилась на талии, задержавшись там. Горько-сладкий запах как будто заполнял Сириуса изнутри, плавил его внутренности. Тело обмякло и стало таким податливым, чувствительным к прикосновениям… Бутылка выпала из ослабевших пальцев Сириуса и покатилась по полу, разливая остатки содержимого.
- Отличнейшее огневиски, такого ты нигде не найдёшь, - рука скользит по спине Блэка, по внезапно намокшей от пота одежде, - тебе же всё равно не нужны все эти вещи, - горячий влажный язык легко касается губ Сириуса, нежно приоткрывая их. Пряный запах проникает внутрь наследника рода Блэков, пропитывая собой каждую клетку его тела, растворяя все мысли и сомнения, если там ещё было, что растворять.

По телу разливался сладкий жар, ни одна мышца не была напряжена. Жаркий язык ласкал язык Сириуса, дразня, завлекая и расслабляя…
Воспоминания стали всплывать в одурманенном сознании Блэка, появляясь из ниоткуда во всём своём великолепии. Воспоминания о молодости… Воспоминания о Джеймсе. О его руках, таких неуклюжих, но в то же время умелых. О его губах, вечно обкусанных, но таких сладких. О его запахе, запахе пота и пряностей.
Сириус почувствовал тяжесть у себя между ног. Оказалось, что в данный момент в контакте с его «тяжестью» была нога Флетчера, который, в свою очередь почти лежал на Сириусе. Силы вернулись к Блэку, он положил руки на предполагаемую талию Наземникуса, стягивая с него то, что тот выдавал за свою одежду. Флетчер впился губами в напряжённую шею Сириуса, заставляя его издать прерывистый полувздох-полустон.
Новая волна воспоминаний захлестнула сознание Блэка… Флетчер покрывал неистовыми поцелуями-укусами его шею, совсем как… совсем как Джеймс. Так любил делать Джеймс. Так обычно делал Джеймс.
Наземникус переместился ниже, к ямочке между ключицами Сириуса. Теперь Блэк уже не мог больше сдерживаться и стонал в голос. Умелые руки Флетчера, тем временем, избавляли его от одежды. Сириус тяжело дышал, силясь не застонать ещё громче. Теперь они оба были наполовину раздеты, прикосновения голой кожи обжигали. По телу Сириуса пробежали мурашки, заставляя вздрогнуть. Так обычно вздрагивал Джеймс, когда был возбуждён. Флетчер слегка прикусил маленький сосок Блэка, его руки, между тем, пытались разобраться с ремнём на брюках Сириуса.
Его руки, такие неуклюжие, но в то же время умелые. Руки Джеймса. Его мягкая кожа, и жёсткие волосы на груди… И этот волшебный запах. Горько-сладкий запах пота и пряностей. Запах Джеймса.
Что было дальше, Сириус уже не мог вспомнить. Да и не хотел.
* * *
Странно, раньше Сириусу казалось, что за двенадцать лет, благодаря усердным стараниям дементоров от воспоминаний о Джеймсе ничего не осталось. Гарри, конечно, похож на него, как две капли воды похож. Исключая глаза, доставшиеся ему от Лили. Но даже несмотря на поразительное сходство сына с отцом, Сириус не мог воспринимать Гарри ТАК. Он не мог воспринимать Гарри как человека, в которого когда-то давно был так сильно влюблён. Оно и к лучшему.
Теперь Сириус уже не мог толком вспомнить, что произошло в тот день между ним и Флетчером, всему виной то жуткое пойло. Но после этого инцидента воспоминания о Джеймсе как будто ожили, всё снова вернулось. И Сириусу стало ещё тяжелее сидеть взаперти в ненавистном доме. Вспоминались совместные проделки, шутки, издевательства над Снейпом… Снейп. Теперь Снейп издевался над Сириусом. И Блэк уже не мог подвесить его вверх тормашками, как раньше. Месть судьбы? Слишком уж она жестока, эта судьба, в таком случае. Сириус итак сполна расплатился за все свои ошибки. По крайней мере, он сам так считал.
С того памятного дня Блэк и Флетчер часто выпивали вместе. В обмен на выпивку Сириус отдавал Наземникусу что-нибудь из «всего этого хлама». Обе стороны были довольны. Но ТО, что случилось тогда, больше не повторялось, теперь Сириус знал свою меру. Также он знал, что если её превысить, может случиться нечто непредвиденное. Хотя… Флетчер иногда приносил напитки покрепче, после которых у Блэка напрочь отшибало память… Так что Сириус не мог быть абсолютно уверен в том, чем занималось его тело во время подобных «затмений разума». Надо сказать, алкоголь помогал отвлечься от самобичевания и скуки бездействия. И, самое главное, от воспоминаний.
* * *

Вот-с, выкладываю этот фанфик на свой страх и риск)). Если честно, он мне самой не очень нравится, хотелось бы узнать ваши мнения, дорогие читатели)).

0

3

Ну и название!

0

4

Смертная
а что такого? Название как название, ключевая фраза, промежду прочим.

0

5

Как-то длинно и странно...

0

6

Смертная, а у Вас что - ум короткий?
Camilla Black, мне понравился Ваш фик. Название очень точное. Только вот придерусь к одному моменту. До того, как Флетчер начал приставать к Сириусу, все шло хорошо. Но приставания Флетчера похожи на ухватки опытного гомосексуалиста. А мне кажется, что он таковым не был. И вообще, мне кажется, это не в его манере - так себя вести, ласкать...

0

7

Evelyn Prechan
Ну, хех, он, может, именно в этом профи был =) Не везде же ему неудачником быть...

0

8

Лоза даже если у него был бы опыт в гомосексуальных отношениях - это не его манера так вести себя - ласкать. Он был бы груб. Губость - одна из самых главных черт его характера.

0

9

Evelyn Prechan

Он был бы груб. Губость - одна из самых главных черт его характера.

Возможно, но в каноне я увидела Флетчера именно таким, не грубым))).

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Горько-сладкий запах пота и пряностей