Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Трепещи, Хогвартс!


Трепещи, Хогвартс!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор: Королева Марго

Название:  Трепещи, Хогвартс!

Пейринг (или персонажи, в случае джена): Фред и Джордж Уизли, Ли Джордан и др.

Рейтинг: G

Жанр: Юмор

Статус (закончен или в процессе): Закончен

Бета (если есть): Галина Алексеевна

Дисклеймер: Персонажи принадлежат Дж. Роулинг и вдохновляют меня на творение сего безобразия.

Саммари:  Всё началось с того, что... В общем, с того, что они научились ходить и говорить, а дальше – всё как по маслу. Фред и Джордж Уизли, великие гении блевальных батончиков и кровопролитных конфет! От них не было покоя скрюченному Филчу, они умели хулиганить не хуже Пивза!  Их знали как отъявленных сорванцов со стажем. Но как всё началось? Что они делали, когда не были ещё даже сопливыми первокурсниками? Сидели смирно? Не думаю...

0

2

-Фред! Джордж! Вставайте! Или вы забыли, куда мы сегодня собирались? – голос миссис Уизли раздался из-за двери.
-Нет, мамочка, мы уже встали, одеты и сейчас спустимся, - пробормотал Фред, с трудом разлепляя глаза и пытаясь выпутаться из-под тёплого одеяла.
В окна ярко светило летнее утреннее солнце, делая видимым порядочный слой пыли, что покрывал все плоские поверхности комнаты близнецов. Джордж громко чихнул.
-Знаешь, мне сегодня приснились огромные шоколадные лягушки, которые вытравливали наших садовых гномов. Жаль, что это был сон, да? – печально поведал своему брату Фред под громкий аккомпанемент своего желудка.
-И мне есть хочется...
Наступила короткая пауза. Слышно было лишь жужжание несчастной мухи, которую беспощадно казнил на своей подушке Джордж. Справившись с этим занятием, он задумчиво сказал:
-Я слышал, как Перси вчера жаловался на нас маме. Будто бы мы виноваты в том, что его метла оказалась в корыте с драконьим навозом!
-Нет, конечно, мы здесь не при чём... или почти не при чём...
-Да ладно, ему не надо было так зазнаваться. Он сам виноват в том, что назвал нас «глупыми малявками» и отчитал за то, что мы заставили Роника выпить доксицид!
-В общем, ты прав. Если он старше нас и носит очки, это ещё ничего не значит. А я знаю, что надо сделать ему в следующий раз, - с этими словами Фред сполз со своей постели и что-то зашептал на ухо брату.
Через несколько минут, довольные новым планом отмщения, близнецы спустились на кухню.
-Доброе утро, мамочка, папочка, Билли, Чарлик, Ро...
-Хватит, садитесь скорее, - строгим голосом прервала мальчиков миссис Уизли. - Если не успеете всё съесть, то мы пойдём без вас!
Фред и Джордж, напуганные этой невинной фразой, начали уплетать бутерброды так, что, казалось, можно было услышать треск за их ушами.
Вдруг Фред резко подскочил на стуле, так что маслёнка, стоящая рядом с его тарелкой, опрокинулась и покатилась прямо под ноги Перси. Не обращая внимания на гортанное ворчание брата, близнецы подбежали к окну.
-Вот они! Мы так и знали! – мальчики отворили окно, и в комнату влетели две совы-сипухи.
-А, прекрасно! Мы сегодня их и ждали, - довольно сказала миссис Уизли. В это время близнецы отвязывали письма. Когда конверты оказались в руках у мальчиков, совы, описав круг под потолком «Норы», вылетели в окно и были таковы.
Фред и Джордж, прыгая от нетерпения, развернули письма. Несколько минут стояла тишина, потом братья пустились в дикий пляс и сопровождали его не менее дикими воплями, от чего малышка Джинни даже заплакала, а Рон попытался запустить в них куском омлета.  Пока миссис Уизли успокаивала маленьких, отец подошёл к близнецам:
-Ну, хватит уже... Успокойтесь. Что там у вас?
-Нас приняли в Хогвартс! Нас приняли в Хогвартс!
-Кто бы в этом сомневался? Так мы и рассчитывали. Дайте-ка мне списки с необходимыми вещами, я отдам эти бумажки маме.  Как представлю, сколько денег придётся потратить... – вздохнул мистер Артур Уизли.
-Так. Всем быстро собираться! Быть готовыми через полчаса! – раздался голос миссис Уизли, которая всё ещё пыталась успокоить Джинни, показывая ей картинки из тома про домашних вредителей.  Девочка то и дело норовила размазать по страницам манную кашу.
Через полчаса, как и обещала миссис Уизли, вся семья была в сборе перед камином. Молли держала Джинни в охапке, а Артур сжимал руку Рона (видимо, слишком сильно, потому что Рон как-то неестественно выпучил глаза).
-Ну, вперёд! Сначала ты, Чарли...

Светило летнее солнце, в воздухе витали ароматы... Хотя, какие ароматы могут витать на улице, переполненной волшебниками? Решите уж сами.
Косой переулок в этот день выглядел как-то особенно нарядно, приветливо, и Джордж и Фред не смогли сдержаться от дружного восхищённого вопля. Семейство Уизли, сверкая на солнце восемью рыжими и одной лысой макушками, направилось к магазину мистера Олливандера.
Фред вдруг резко шлёпнул своего близнеца по спине.
-Смотри, это, наверное, первокурсник!
-Мама! Мама! Купи мне жабу! Купи! Тогда купи хоть метлу... – канючил мальчик-негр у своей родительницы.
-Нет, Ли, ты ещё первокурсник, тебе рано метлу.
-Как ты думаешь, он попадёт в Гриффиндор? – близнецы продолжали обсуждение своего будущего нового знакомого.
-Не знаю... Но, скорее всего, не в Слизерин!
-Фред! Джордж! Что отстали? – раздался голос Чарли откуда-то издалека, и мальчикам пришлось, путаясь под ногами больших волшебников, догонять своих родных. Близнецы, наверное, совсем бы заблудились, но рыжие шевелюры Уизли, как маяк, указывали им дорогу. Наконец, близнецы нагнали остальных.
-Ол-ли-ван-дер! Он любит оливки? – пристал Фред к миссис Уизли.
-Нет, милый. То есть... это... Отстань! – отмахнулась та, пытаясь достать из сумочки платок, чтобы вытереть Рону нос.

В магазине было тесно, и девять Уизли еле уместились там. Поздоровавшись с продавцом, Молли подтолкнула одного из близнецов к столу, на котором лежало несколько коробочек.
-Давай, Фред, будешь первым!
-Тебя будут пытать!!! – завопил Джордж, и тут же его постигла кара в виде руки Чарли, крепко зажавшей ему рот.
Фред подошёл к мистеру Олливандеру, заметно волнуясь. Продавец, улыбнувшись, протянул ему волшебную палочку. Мальчик изо всех сил махнул ей, и... из неё вылетела струйка коричневого дыма, сильно пахнущего тухлым яйцом. Джинни заревела.
-Не думаю, что это твоё...
Олливандер продолжал предлагать палочки до тех пор, пока из очередной не вылетел салют. У Фреда отвисла челюсть. Мальчик так и стоял с открытым ртом, пока миссис Уизли расплачивалась за первую покупку. Тем временем Джордж изо всех сил пытался вырваться из железной хватки Чарли. Ему явно не терпелось завладеть своей собственной палочкой. Наконец, мистер Олливандер пригласил второго мальчика.
Первое, что удалось сотворить Джорджу – была струя какой-то липкой жидкости, которая щедро залила весь прилавок. Продавец торопливо очистил это нежелательное последствие.
-Джордж, давай поосторожней, а то от магазина руины останутся! – усмехнулся Билл. Перси скривился в презрительной ухмылке и поправил очки, съехавшие на кончик носа.
Наконец, из десятой палочки, побывавшей в руках мальчика, появилась  крохотная шоколадная лягушечка. 
-Ого!! Дай! Дай... – закричал тоненьким голосом Рон, но не тут-то было: лягушка стремительно выпрыгнула в приоткрытое окно.
После того, как миссис Уизли, вздыхая о дороговизне, расплатилась за вторую палочку, семейство, толкаясь в дверях, вышло из магазина.
-Мантии вам остались от Перси, - деловым тоном, как будто продолжая прерванную ненадолго беседу, заговорила Молли.
-Да, но шляп у них нет, - вспомнил Артур.
-Хмм... Что тут? – пробормотала миссис Уизли, изучая список необходимых вещей. - Придётся ещё докупать «Теорию магии» Уоффлинга, «Фантастические звери» Саламандера и... ах, ещё весы...
-...и ещё по паре перчаток...
-...Плащи! плащи...
-Фред и Джордж? – картавя, изрёк Рон.
-Подожди, милый. Остальное можно и не покупать. Мантии подлатаем, а учебники заклеим. Правда, некоторые старее, но ничего, они разделят.
Тут Рон начал настойчиво дёргать папу за штанину.
-Рон, перестань, я не могу тебя взять на руки, ты уже большой малыш...
-Артур, где пальчики?!? То есть, где мальчики и их палочки? – вскричала  Молли, только что осознав, что не хватает двух членов семьи. - Где Фред и Джордж? – грозно обратилась миссис Уизли к понурившимся старшим сыновьям.
Оказалось, что никто их не видел. Всем стало ужасно не по себе. Один лишь Рон безмятежно возился с какой-то козявкой, которую уже успел арестовать возле папиной ноги.
-Разделимся по двое, - громогласно командовала Молли. - Ты, Артур, пойдёшь с Роном, я с Джинни, Билл с Чарли, а Перси... ах, мой умница, - тут она смачно чмокнула сына в лоб, от чего Чарли и Билл поморщились. - Ты останешься здесь на случай, если близнецы вернутся! – торжественно закончила миссис Уизли.
-Но мама... – неуверенно начал Перси, мечтательно поглядывая в сторону магазина книг.
-Никаких «но»! Ну, вперёд, - обратилась миссис Уизли к Джинни, рвущейся у неё из рук.  В ответ девочка лишь лягнула маму в живот.

***

-Уже точно?
-Да! Всё у меня, - с этими словами Джордж вытащил из кармана небольшой свёрток, - вот! Я взял бумагу у Перси, надеюсь, он не огорчится.
Фред задумчиво развернул пергамент. На смятом листе была изображена большая аккуратная таблица, но она в данный момент не интересовала близнецов. Содержимым этого свёртка оказались несколько маленьких  зёрен. Надо заметить, что сейчас мальчиков было не узнать: всё их желание шутить почему-то как рукой сняло. Они посмотрели друг на друга так серьезно, что даже не расхохотались.
-Если Билл не шутит...
-Так... Что тут у нас? Рыжие? Уизли?
Мальчики обернулись. Перед ними стоял крепкий юнец примерно их возраста.
«Он похож на бабуина», - прошептал Фред, не вполне понимая, что такое этот «бабуин». Джордж отреагировал более враждебно.
-Допустим, Уизли! И что теперь?
-А что вы делаете? -  с издёвкой продолжал допрос мальчик. Он подошёл к пергаменту. - Зёрнышки? Вы что, кур кормить собрались?
-Идиот, это семена смоквы! – вступил в беседу Фред.
-За «идиота» сейчас ответишь, - рассвирепел юнец и занёс свой увесистый кулак над головой Фреда.
-А у меня есть палочка!!! Экскуро! – выкрикнул Джордж заклинание, которое услышал когда-то от мамы, чистившей котёл из-под каши.  Из палочки, наставленной на незнакомца-обидчика, вылетел один-единственный мыльный пузырь.  Он, уносимый ветром, быстро уплыл куда-то в сторону маггловских кварталов. Джордж посмотрел на мальчишку. Тот, в свою очередь, всё ещё наблюдал полёт мыльного пузыря. Надо сказать, что этот инцидент поубавил спеси в нём.
-Ты хоть кто? – нахмурившись, спросил Фред. Он уже успел снова завернуть семена, и теперь его живо заинтересовала личность их нового знакомца.
-С какой радости я должен перед вами отчитываться, рыжие? – к юнцу вернулась прежняя надменность. На самом деле, Фред даже готов был простить этому мальчику и занесённый кулак, и насмешку, и Джордж, наверное, тоже простил бы, но теперь это желание покинуло близнецов раз и навсегда. Не хочет разговаривать нормально – пусть расхлёбывает.
- Нечего тут на дороге раскладываться со своими семенами! – продолжал мальчик.
-Вот именно!.. А это ещё что за рыжие, а, Маркус? – послышался сзади другой, не менее надменный, голос.
-Это Уизли. Те самые.
-Как ты смеешь так о нас разговаривать?
-А ты скажи ещё, что мне нельзя!
-Да что тут говорить? Получай! – с этими словами Джордж обрушил свой кулак, сплошь покрытый веснушками, на второго обидчика. Удар пришёлся бедолаге по носу, и Маркус еле удержался на ногах. Мальчик не остался в долгу, и вскоре Джордж обрёл боевую раскраску в виде синяка под глазом. Фред тем временем решил разобраться со вторым обидчиком. Завязалась драка, причём, довольно живописная. То кулаки, то ноги то и дело мелькали в воздухе. Вокруг виновников собралась небольшая толпа тех, кто обычно сам не ввязывается в подобные переделки, но, тем не менее, всегда рад кого-нибудь поддержать словом.
-Давай! Бей его!
-Этого! Рыжего! Мни ему бока!
-Нет, тому! Худому! Сейчас он хрустнет! – слышалось из толпы.
Прибежало несколько взрослых, которые тут же начали охать на разные лады. Тем временем схватка продолжалась. Если бы близнецы не были сейчас так заняты, они бы заметили и мальчика-негра, о котором недавно вели разговор, и то, как этот мальчик присел на корточки и внимательно изучает их свёрток, и даже то, как он бережно кладёт его в карман.
Неизвестно, сколько бы всё это длилось, только вот взрослым вдруг вздумалось разнять сорванцов.  Надо признать, это было весьма сложно, потому что близнецы изо всех возможных сил сопротивлялись.  Через пять минут четверо правонарушителей предстали перед толпой во всей своей красе. Мальчуган по имени Маркус не досчитался двух зубов. Мало того: он с ужасом запустил руку в карман... и достал оттуда новую волшебную палочку, сломанную в трёх местах. Чуть позже он нашёл кончик этой палочки где-то в районе поля недавней битвы. Второй обидчик братьев, по телосложению более хилый, потерпел не менее серьёзные потери. Его новенькая мантия, которую он, очевидно, одел, чтобы похвастаться, была превращена в обрывки, один из которых почему-то дымился. К тому же, у бедолаги явно отсутствовал порядочный клок чёрной, как смоль, шевелюры. Близнецы же, со своей стороны, понесли меньшие потери. Свитер Фреда был испачкан грязью, неизвестно откуда появившейся, на локте красовалась ссадина. У Джорджа пострадала нижняя губа, которая была разбита. Картину завершал синяк насыщенного сиреневого цвета под глазом.
Очевидно, что сражение было выиграно близнецами, поскольку обидчики еле удерживали слёзы.
-Вы оба ещё ответите! Мне и Монтегю! – прокричал с надрывом мальчик. С этими словами новые знакомые Фреда и Джорджа двинулись прочь, слегка прихрамывая. Толпа быстро расходилась. Взрослые качали головами, а дети энергично размахивали кулаками.
-Эй! А вы молодцы! Я думал, что вы меньше уцелеете, - обратился к близнецам темнокожий мальчишка.
-Я Фред, а он – Джордж, хотя, я думаю, ты всё равно нас потом спутаешь, - один из близнецов протянул руку новому возможному приятелю.
- Ли Джордан,  - с некоторой важностью представился мальчик, - приятно познакомиться.
Джордж внезапно огляделся.
-Слушай, Ли, ты здесь свёрток не видел? Такой небольшой...
-А что там было?
-А ты видел?
-Ну а что там было?
-А ты покажи, где он – тогда скажем, что внутри и что с этим делать!
Это маленькое соревнование в хитрости ещё долго бы продолжалось, если бы пресловутый бумажный свёрток наконец не выпал из кармана Ли Джордана. Воцарилось долгое молчание. Наконец, Фред торжественно изрёк:
-Так и быть, мы посвятим тебя в свои планы. Я вижу, ты не простой, как кнат, а это мы ценим.
От этого заявления глаза Ли Джордана округлились и стали напоминать два галеона.  Тем временем Фред продолжил:
-Здесь находятся семена смоквы. Ты же знаешь, что это такое, да? Их можно очень выгодно продать! Вот это мы и собираемся сделать!
-Тогда я даже знаю, к кому первым делом подойти. Я тут с парнем одним познакомился, он тоже не промах! Он понимает, что к чему. Во всём толк знает, отличный человек, - тут же посоветовал предприимчивый Ли.
-Отлично! Идём к твоему знакомому!
-А как деньги делить будем? – Джордан, конечно, живо заинтересовался своей долей. После того, как мальчики вдоволь наторговались и условились, наконец, разделить добычу на три равные части, они весело двинулись в сторону кафе-мороженого Флориана Фортескью.
- Он, наверное, ещё там, - пояснил Ли.
-А где твои родители? Мы видели тебя с мамой, - спросил Джордж, вышагивая с братом в ногу.
-А, мама? Она пошла на почту, а я решил погулять пока. А вы что, одни? – глаза Ли снова начали принимать форму галеонов.
-Нет. Честно говоря, в наши планы не входило, чтобы родители продавали семена смоквы вместе с нами. Деньгами ведь тогда пришлось бы делиться! Поэтому мы решили отделаться от них ненадолго.
-И как вам это удалось?
-Ушли просто...
За разговором юные торговцы не заметили, как дошли до небольшого, но уютного здания с огромными окнами. «Интересно, если шарахнуть по ним волшебной палочкой, стёкла разобьются?» - Джордж с трудом подавил в себе желание проверить эту гипотезу. Хотя, наверное, ничего бы так и не произошло.
-Вот он! Вот он! А с ним его мама!  - Ли указал на один из столиков. Рядом с упитанным черноволосым мальчиком величественно восседала на стуле, как на троне, молодая, сильно нарумяненная женщина с очень пышным «гнездом» на голове.  Она, очевидно, за что-то отчитывала сына, так как энергично грозила ему пальцем, на котором блистало кольцо с чудовищно большим драгоценным камнем.
-Давай, Ли. Заходи и позови его, - один из мальчиков подтолкнул своего проводника к входу.
-Нет, Фред, давайте уж все вместе! А то чуть что – так Ли, - Джордан явно не хотел идти без близнецов.
-Лишнего ты, видно, ничего не сделаешь! Хитрец! Прямо как Билл, - близнецам всё больше нравился новый знакомый. - Так и быть. Пойдём вместе. И ещё: тот, к кому ты только что обращался – не Фред, а Джордж!
В это время мама упитанного мальчика встала из-за столика и исчезла где-то в глубине помещения.
-Сейчас или никогда!
После того, как потенциальный покупатель был общими усилиями выдворен из помещения кафе, мальчики приступили к деловому разговору. Оказалось, что этот «парень не промах» – не простой волшебник. Он произвёл на Фреда и Джорджа довольно странное впечатление. Фемистокл (а именно так звали этого чудака) обучался дома, опрятно одевался, знал греческий и жил в большом особняке. В общем, сложилось впечатление, что этот мальчик явно не их уровня обеспеченности, и Ли, возможно, ошибся, предлагая его как кандидатуру покупателя. Когда близнецы робко изложили своё предложение, Фемистокл крепко задумался. «В конце концов, их можно перепродать» - пробормотал он. Сделка совершилась быстро; довольный покупатель без тени малейшего сомнения выплатил ребятам целых пятьдесят кнатов (при этом глаза Ли вновь стали напоминать чудеснейшие монеты-галеоны)! После этого Фемистокл пожелал всем удачи и направился обратно в кафе. Всё произошло так легко и просто, что Фред и Джордж до сих пор глупо смотрели друг на друга.
-У нас есть КНАТЫ!!! Совсем настоящие!!! – завопили наконец близнецы, не стесняясь того, что Фемистокл за стеклом кафе с явным непониманием смотрит на них.
-Знаете что? А давайте прогуляемся по магазинам!
-Точно! Надо их все потратить, а то Перси заберёт!
Мальчики радостно запрыгали по мостовой, нетерпеливо крутя головами по сторонам в поисках каких-нибудь интересненьких вывесок. Прежде они только раз бывали в Косом переулке: тогда родители собирали в школу Перси. Скука смертная! Теперь же мальчики изо всех сил пытались наверстать упущенное в прошлый раз веселье.  Они бы ещё долго бродили по переулку, то и дело останавливаясь у витрин и заглядывая в маленькие магазинчики, потом бы отправились искать родителей, нашли бы и преспокойненько разлетелись по домам. Но не тут-то было: очередным магазином оказалась небольшая лавчонка с волшебными  шуточными безделушками.  Ничего примечательного, казалось бы, но именно это место почему-то манило близнецов и Ли. Не раздумывая долго, мальчики купили там огромный пакет навозных бомб. У них оставалось ещё много денег, но их решили разделить поровну. Когда все формальности с финансами были улажены, Ли предложил опробовать приобретение. Мальчики пошли по мостовой, которая по-прежнему кишела народом.
Опробовать навозные бомбы– легко сказать. А вот где и на ком? Были бы здесь Маркус и его хилый друг, тогда вопросов бы не было. Или Перси...
-Эй, смотрите! Какой дядя интересный! Тоже рыжий, - подтолкнул Ли Фреда, несущего пакет.  Человек с огромной рыжей шевелюрой подходил к входу в кафе Флориана Фортескью.
-Да?.. – задумчиво ответил Фред, и его рука сама собой потянулась к пакету с только что приобретённым товаром.
-Не надо, ты что, ты что... – попытался отговорить мальчика Ли, но было уже поздно. - БАХ!!! – Густой, вонючий дым заволок всё вокруг, не давая возможности видеть происходящее. Вскоре он рассеялся... Всё: и стёкла кафе, и дверь, и прохожий, застывший в дверном проёме, - были безнадёжно испачканы вязкой массой, к тому же, пахнущей более чем просто неприятно. Лица всех, до этого мирно занимающихся своими делами, людей обратились к мужчине. На момент воцарилась тишина. Слышно было только как звонко шлёпнулась на землю капля, упавшая с рукава когда-то чистой, аккуратной мантии несчастной жертвы первой шалости Уизли. Сами же мальчики не могли ничего сделать. Хотели бежать, но ноги как корни приросли к земле. Они просто стояли и смотрели на происходящее с непонимающими выражениями на лицах.
Напряжение всё нарастало; казалось, ещё секунда – и гроза разразится. И, наконец, тишину разорвал истошный вопль уже знакомой мальчикам женщины с «гнездом» не голове:
-ААААА!!! Это же Руфус!!! Мой муж! Ааааах... – тут ребята увидели через дверной проём, как она плавно оседает на пол. Теперь из-за столика видна была только её причёска, и можно было подумать, что вместо букетика цветов незадачливый официант украсил стол огромным вороньим гнездом с торчащими из него шпильками.
-МИСТЕР СКРИМДЖЕР!!! – раздался откуда-то из глубины помещения другой голос, - Корнелиус меня убьёт!
Люди, лакомившиеся мороженым, оживились:
-А, что? Это Руфус Скримджер?
-Кто его так? Ох, Министерство не будет довольно...
-Это они! Я видел! Держите их!
-Вон там! Рыжие! И темнокожий!
Наконец Ли, Фред и Джордж увидели Фемистокла, который безуспешно пытался поднять свою маму.
Нашлись активисты, которые не поленились встать из-за столов, чтобы подойти к сорванцам и взять их за уши. Ребята, в свою очередь, до сих пор стояли с выпученными, как у заправских лягушек, глазами и не могли шевельнуться. Мальчики всеми фибрами души чувствовали, что от окружающего веяло просто чудовищной серьёзностью. Надо заметить, они ещё не вполне осознали свою вину, и не догадались, что опозорили Главу отдела авроров... Тем временем человек, который стал первой жертвой взрыва навозной бомбы, медленно повернулся к правонарушителям и двинулся в их сторону. Мальчики не знали куда им деться от ужаса, и, верно, сделали бы ещё что-нибудь неординарное, но тут сзади несчастных нарушителей раздался истошный вопль:
-ВОТ ОНИ, МАМА!!!!
И за этим воплем сразу же другой:
-ООО! Мальчики!
И рёв... Джинни! Близнецы не успели ничего сообразить, как оказались в крепких объятиях миссис Уизли. А рядом с ней уже стояли все остальные Уизли.
-Ай-ай-ай, ну разве можно уходить без спросу?
-Мы не хотели, мапочка... Мамочка и папочка...  – Фред и Джордж, наверное, никогда так не были рады видеть своих родителей. Краем глаза Фред заметил, как Ли отчитывает высокая темнокожая женщина. «Неужели она пришла вместе с моими родителями?» - подумал Фред. Тут раздался голос Перси:
-Где вы пропадали, интересно знать? Мы даже разделились, чтобы искать вас. А потом снова ходили вместе. Как вы посмели так поступить, ведь я потерял кучу времени! Я бы сейчас уже сидел дома и заканчивал таблицу по ЗОТИ!
-Заткнись, Перси, - в голос произнесли Фред, Джордж, Билл и Чарли. А Рон просто одобрительно замычал.  Казалось бы, эту душещипательную сцену встречи ничто не было способно нарушить, но...
-Ага!!! Значит, вы их родители!!!!! – раздался злорадный голос официантки, о которой, как и обо всех своих шалостях, уже успели забыть близнецы, - Ну, посмотрите, что ваши детки натворили! Полюбуйтесь! А знаете, кто рядом с вами стоит, весь в какой-то гадости? Руфус Скримджер, Глава отдела по борьбе с пожирателями смерти! – визгливо продолжала вещать женщина.
Только теперь семейство Уизли заметило, что натворили их отпрыски. В дверном проёме, поскользнувшись на склизкой массе, показалась миссис Скримджер с самым лютым выражением лица. Все, кто наблюдал этот инцидент, вновь замерли в ожидании грозы.
-Вы что, купили навозные бомбы? – еле сдерживая смех, обратился к близнецам Чарли.
-С-совсем чуть-чуть, - и Фред достал из-за пазухи пресловутый пакет. Чарли только протёр глаза.
-И вы называете это «Чуть-чуть»??? А откуда деньги-то взяли?
-ОНИ МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!! – из кафе выбежал Фемистокл и затряс свёртком перед лицами мальчиков.
-Мы взяли т-те зёрнышки, ну, с кухни... Билл сказал, что эт-то какие-то семена смоквы.
-Дурачки! Я же пошутил! Это был просто куриный корм!
-ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ!!! – буйствовал мальчик с греческим именем.
-И ВОЗМЕСТИТЕ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ МИСТЕРУ СКРИМДЖЕРУ!
На этом беды не закончились. Все заметили, что толпа около кафе Флориана Фортескью выросла.
-Вот! Вот! Я их нашёл, мам!..
-Ах, Уизли? Молли, так, кажется, вас зовут? Так вот. Предупреждаю ваших детей: если они вновь обидят моего Маркуса...
Близнецы сжались от страха, когда увидели, как Ли досталась огромная оплеуха от мамы. Мистер Уизли сурово покачал головой. Малышка Джинни тихо наблюдала за происходящим с папиных плеч. Билл и Чарли тихонько ухмылялись, а Рон вновь занимался с какой-то букашкой. Молли же, долго и внимательно посмотрев на своих отпрысков, наконец, изрекла:
-Ну и кашу вы заварили без нас за каких-то полчаса... А что в школе будет? Ну, трепещи, Хогвартс!

Отредактировано Королева Марго (25-08-2006 09:59:52)

0

3

Очень-очень сильно понравилось.Никогда не встречал ничего подобного.Действительно,все здорово:и стиль,и грамотность,и сюжет. Желаю написать больше таких же прекрасных творений))Спасибо

0

4

Шико
Что вы, сеньор, в этом нет ничего особенного! Но всё равно спасибо! Всегда приятно получить отзыв от такого грамотного и знающего человека, каким, вероятно, являетесь вы.

0

5

Королева Марго написал(а):

вероятно

Ключевое слово?*смеется*
А мне приятно оставлять положительные отзывы на грамотные,хорошо написаннные фанфики

0

6

Шико

Шико написал(а):

Ключевое слово?*смеется*

Надеюсь, что это не "ключевое", а "лишнее" слово! ;)

0

7

Королева Марго
Вы напрашиваетесь на похвалу?*приподнимает бровь*

0

8

Шико
Вовсе нет, мсьё!*с улыбкой*

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Трепещи, Хогвартс!