Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Carnifex


Carnifex

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Автор: Vbit
Название: Carnifex [lat. Палач ]
Пейринг: Пока не знаю.
Рейтинг: PG - 13
Жанр: Дарк
Статус: В процессе
Саммари: А что ждет человека попавшего за Арку? Смерть? Вечные муки? Или же бесмертие? Шестая книга.
Дисклеймер: Все права принадлежат J. K. Rowling

0

2

Пролог.

- Дабблдор!

Гарри повернулся, чтобы увидеть, куда же смотрит Невил. Выше них, в дверях, появился Альбус Дамблдор, с поднятой вверх палочкой, бледный и разъяренный. Гарри почувствовал, как магическая  волна прошла через каждую клеточку его тела, - они были спасены .

Дамблдор слетел вниз по ступенькам мимо Невила и Гарри, которые больше не собирались никуда уходить. Дамблдор почти уже достиг пола, когда Пожиратели  Смерти, находившиеся ближе всех к нему, позвали остальных на помощь. Один из Упивающихся попытался удрать, карабкаясь по ступенькам, но заклинание Дамблдора остановило его так легко и без напряжения, как будто он наткнулся на невидимую преграду.

Только одна пара все продолжала схватку, очевидно, не заметив появления Дамблдора. Гарри видел, как Сириус пригнулся, уходя от красного луча, выпущенного из палочки Беллатрикс: он смеялся ей в лицо.

- Давай, ты же можешь лучше! - крикнул он, и его голос эхом разнесся по залу.

Второй луч ударил Сириуса прямо в грудь.

Улыбка не сошла с его лица, но в глазах появился ужас.

Гарри отпустил Невил, даже не заметив этого. Он рванулся вниз по ступенькам, выхватив палочку; Дамблдор тоже метнулся к арке.

Казалось, что Сириус падает бесконечно долго: тело его изогнулось, и он упал навзничь, сквозь рваную завесу, свисавшую с арки.

Гарри успел различить растерянность и страх на изможденном, когда-то красивом лице своего крестного... а тот падал и падал сквозь древний дверной проем - и наконец исчез за завесой, лишь на миг колыхнувшейся, будто от порыва ветра, и тотчас опустившейся на место...

Гарри услышал торжествующий крик Беллатрикс Лестранг, но знал, что это ровным счетом ничего не значит, - Сириус всего лишь провалился в арку, сейчас он вновь появится с другой стороны, в любую секунду...

Но Сириус не появлялся.

- Сириус! - крикнул Гарри. - Сириус!

Задыхаясь, он спрыгнул на пол с последней ступеньки. Сириус должен быть там, за завесой, Гарри должен его вытащить...

Но, как только он достиг пола и рванулся к арке, Люпин остановил его, не давая двигаться дальше.

- Ты ничего не сможешь сделать, Гарри...

- Найдите его, спасите его, он ведь всего лишь упал туда...

- ...слишком поздно, Гарри.

- Мы можем еще найти его, - Гарри яростно вырывался, но Люпин не отпускал его.
Что же делать, Сириус, он там, он нуждается в его помощи.
Гарри из последних сил рванул из рук Люпина и, не обращая внимания на крики, рванул к Арке.
- Гарри!
- Стой,  умрешь!
Но эти крик ему уже не суждено было услышать. Гарри Поттер медленно и падал в бездну.
***

0

3

Глава 1.  Во имя победы

Сколько он тут? Час? День? Год?
А вообще то какая разница. Тут все не имеет значения.  Какая разница сколько времени ты уже мертв? Никакой…
Впрочем, Гарри не  был уверен, что это смерть… Просто, он не мог так легко умереть. Он столько раз избегать неминуемой смерти и, в конце концов, умереть вот так?  Из-за какой то Арки. Черт его туда потянул!
Сириус.… Ведь это все из-за него! К нему побежал Гарри, не зная истинной сущности Арки….
Да, шляпа не ошибалась,  пытаясь определить его в Слизерин.  А, что бы было, если бы Гарри попал в туда?
Наверное, он сейчас спокойно сидел в гостиной своего факультета…. Да, тогда бы не было всего этого…. Философского камня, Тайной комнаты и, скорее всего турнира… и дружбы. Хотя нет, настоящих друзей у него никогда не было. Рон и Гермиона… они были с ним ради его известности. Рон он еще в поезде сел с ним из-за того, что он Гарри Поттер. Мальчик - который - выжил. И конечно Гарри, с которым никто не когда не дружил, с радостью принял дружбу Рона. Это уже потом Гарри стал понимать, из-за чего Рон с ним дружил. Те завистливые взгляды, когда он видел деньги или метлу Гарри, тот ненавистный взгляд, подаренный ему, когда кубок выбрал его.  А Гермиона? Неправда ли странно, что в начале первого курса она не с кем не разговаривала, не пыталась завести дружбу… только хвостиком бегала за Гарри. Да, а тот случай с троллем? Когда она взяла на себя вину. Гарри мог точно сказать, что в тот момент в ее глазах вспыхнуло ликование. Как будто она добилась своей цели.
Сейчас, когда он умер, и у него, было, достаточно времени оценить свою жизнь, он иногда задумывался. А не Дамблдор ли наставлял на «путь истинный» его все эти годы? Ведь глуповатый Хагрит не зря поведал ему историю об ужасном факультете Слизерин. И зачем Хагрит забрал Философский камень именно тогда когда пошел с Гарри за покупками? Ведь нет никаких сомнений, что Дамблдор мог почувствовать, что Квирел не так прост, как кажется. А третий год?  Однозначно, Дамблдор знал, что Сириус не был хранителем дома Поттеров. Ведь для наложения чар хранителя необходимо было три человека. Будущий хранитель, охраняемый человек и довольно могущественный маг способный создать заклинание.
Конечно, Дамблдора можно было понять. Ведь если бы Сириус растил Гарри, тот бы знал о своей известности с самого рождения. И все планы старого манипулятора могли провалиться.
Будь ты проклят Дамблдор! Ненавижу!
- Вижу ты, наконец, понял, какова была  твоя жизнь на самом деле – произнес холодный нечего не выражающий голос.   – Ты понял, что твои друзья не друзья, что твой выбор никогда не был твоим.
- Кто вы? – произнес Гарри.
- Тебе не зачем знать кто я. – Медленно протянул голос – Так как если ты примешь правильное решение, ты никогда меня больше не повстречаешь.  Слушай внимательно Гарри Поттер…. От твоего решения будет зависеть очень многое. 
Арка была своего рода вратами в другой мир. Мир, порабощенный демонами…. Мир тьмы и хаоса. Твой крестный, Сириус, погиб, переместившись сюда. Но с тобой другой случай. Ты выжил…. Не спрашивай меня почему, я и сам целиком в этом не разобрался. Но факт остается фактом…. Впрочем, я тебе расскажу…. В перемещении между мирами существует один  неписанный закон.  Одно из наиболее близких вам по характеру существ умирает в том мире, куда вы переместились….
Твой крестный Сириус видимо не был близок  некому из нашего мира и погиб…. Впрочем, как и все остальные, когда-либо  ступившие за арку. Но ты, мой дорогой, уникальный случай. Ты нашел близкого тебе демона. И тот умер, позволив тебе переместиться, и … отдал тебе свою силу.
Правда, ты до конца еще не в нашем мире. Я не позволил…. Эти идиоты убили бы тебя.  А я не мог этого допустить. Ты очень ценен….
Наш мир приходит в упадок. Наша магия настроена только на разрушение, и мы не можем отстрочить смерть нашего мира.   
Но ты, наш шанс. Наш шанс на выживание…. В результате перемещения, ты стал уникален. Ты совместил несовместимое. Магию людей и магию демонов. Ты стал существом двух миров. И демоном и человеком, одновременно…. Хотя пока еще нет. Ты подсознательно борешься с подаренным тебе могуществом.  Но оно скоро победит…. 
Ну, а теперь к самой сути дела. Сейчас как никогда в жизни у тебя есть выбор. Воспользуйся им правильно….  Я могу переместить тебя обратно. В твой родной мир. В мир жалких людишек и немного более одаренных колдунов. Но только при условии. Ты должен открыть врата в твой мир. Ты должен впустить нас. Обещаю, мы не уничтожим их…. 
Ну, как ты согласен?  Или может быть мне продолжить твое перемещение и отдать тебя на растерзание обезумивших демонов? Выбор за тобой…. Смерть или Жизнь. Что ты выберешь?
- Я согласен. Перемести меня и я открою врата…
                                                                               * * *
Дамблдор в ужасе наблюдал, как Гарри Поттер вырвался из рук Люпина и нырнул в Арку. Нет, этого не должно было случиться. Он не должен был умереть! Все надежды, все годы стараний, чтобы вырастить из Гарри «достойного» человека способного победить Лорда, потерпели крах. 
- Нет! Гарри – в ужасе закричал Люпин.  Его глаза налились кровью. Он не мог поверить! Просто не мог…. Гарри просто не мог умереть. Но факты были налицо. Гарри Поттер сын его лучших друзей сегодня погиб, так же как и Сириус Блэк его последний оставшийся друг.
Все схватки на время остановились. Все с разными эмоциями на лицах смотрели за вуаль Арки куда только, что упали Гарри Поттер и Сириус Блэк…. Члены Ордена Феникса с ужасом смотрели на вуаль. Их последняя надежда победить, только что погибла. Пожиратели же, смотрели с мрачным удовлетворение. Гарри Поттер  человек, оскорбляющий каждым вздохом  их могущественного хозяина погиб. Канул в бездну Арки….
Первой очнулась Беллатрикс, и торжественно ухмыльнувшись, побежала к выходу из зала.
Дамблдор кинул ей в след заклинание, но видимо был настолько расстроен, что   попал  на расстоянии мера до нее.  Он мог бы попробовать снова, но казалось, все силы он потратил на то, чтобы пережить смерть Гарри.
Схватки возобновились с новой силой.  Члены Ордена яростно атаковали, пользуясь чуть ли не непростительными заклятиями. Пожиратели в ужасе пытали отступать…. Им стало ясно, что за смерть Гарри Поттера их живыми от сюда не выпустят….
Но вдруг вуаль безмолвно заколыхалась, а неясный шепот,  доносившийся из Арки, становился все громче и громче.  Из под вуали повалила тьма…. именно не дым, а Тьма.
Она пульсировала как будто живая, и порой казалось, что в ней проступали неясные черты человека.
Не многие это заметили, но когда  вуаль с грохотом распахнулась, и от туда буквально вылетел кто-то, схватки вновь  остановились.  Воспользовавшись этим, замешательством Пожиратели поспешили скрыться, чтобы в последствии наткнуться на Авроров уже прибывших в Министерство.
Альбус Дамблдор все это время стоявший в опасной близости от Арки, моментально оказался около человека.  Перевернув его с живота на спину, он изумленно посмотрел  на  Гарри Поттера. Он был жив, только лишь потерял сознание….  Нервным неуверенным движением он взмахнул палочкой и мальчик исчез.
                                                                                 *  *  *
Превозмогая боль во всем теле, Гарри поднялся с холодного каменного пола директорского кабинета…. Как он здесь оказался? Последнее, что он помнит это свое обещание открыть врата и впусти демонов в этот мир…. А было ли это на самом деле? Может быть, не было вообще всего этого сумасшествия?  Может быть, это очередное видение, посланное Темным Лордом?
Окинув себя взглядом, Гарри готов был умереть….
Значит это все правда? Битва в Министерстве, Сириус, Падающий в Арку, договор с демонами…. Что он наделал? Он ради сохранения своей жизни, пообещал впустить в этот мир исчадья зла…. Нет! Это была его ошибка, и он должен исправить ее…. Он не впустит их! Ни за что!
Решительно развернувшись Гарри, дернул дверную ручку…. Не поддалась. Ощупав изодранную школьную мантию, он вытащил палочку.
- Alohomora. – произнес он, указывая на дверь….Не открывается….
Зачем его заперли здесь? А может… может  Дамблдор знает, что за Аркой?
«Ты совместил несовместимое. Магию людей и магию демонов. Ты стал существом двух миров. И демоном и человеком, одновременно…»
Так ли это?
Гарри нервно поежился.
Нет…. Это не может быть. Демоны исчадья Тьмы. Но он…. Он чувствует, что он все еще такой же Гарри Поттер, каким он  был до падения в Арку!
Может Дамблдор  и смог бы помочь ему изгнать чужеродную силу, но Гарри перестал доверять ему…. Как же он повзрослел, падая в Арку.  Он перестал быть наивным, действовать, не обдумав последствия. Казалось, он даже внешне изменился. Холодные  зеленые глаза, бледное лицо и те же непослушные волосы до плеч….
Интересно, сколько времени он провел в Арке? Гарри казалось много, очень много. Но при детальном осмотре кабинета Гарри показалось, что ничего не изменилось с ухода Дамблдора из школы….
- Надеюсь, ваше появление означает, что директор вскоре вернется?
Гарри медленно развернулся к портрету. Финеас Нигеллус. Родственник Сириуса…. Интересно он уже знает, что последний из семьи Блэков погиб? Хотя нет. Есть еще Беллатрикс, Нарцисса, Андромеда, Тонкс…. Стоп. Значит, Дамблдор еще не возвращался. Сколько же времени он провел в Арке?
- Не знаю
- Как это не знаешь? Только законный директор Хогвартса может зайти в этот кабинет или отправить кого-то сюда…. Зачем  он прислал тебя сюда? Опять отправить сообщение для моего  никчемного праправнука? 
Странно, но Гарри не чувствовал боли от смерти Сириуса. Он уже давно привык к мысли, что Сириус погиб….   

Пустой камин взорвался изумрудно зеленым пламенем и оттуда вышел Дамблдор. Гарри был более чем удивлен, осознав, что он не провел в Арке и дня. В руках Дамблдор держал возродившегося феникса…
Не обращая не малейшего внимания на Гарри, Дамблдор аккуратно положил маленького уродливого феникса, но слой пепла, под золотой жердочкой.
- Думаю, ты будешь рад услышать, что ни один из твоих друзей не пострадал серьезно  от повреждений полученных в сражении.  – Не поворачиваясь,  произнес он. Его тон был как  всегда необычайно спокойный.   
Гарри не ответил.
Зачем говорить, что он сожалеет о смерти Сириуса,  о том, что подверг других опасности, если это не так? Гарри глубоко наплевать  на его так называемых друзей…. А боль от потери Сириуса ушла уже давно.
Портреты  удивленно перешептывались, не понимая, что произошло.
- Я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь Гарри 
- Нет, не понимаете – Гарри готов был усмехнуться, но во время себя одернул.  Он повернулся к окну, разглядывая  в квидичное поле….  Казалось, прошла вечность,  с тех пор как он был в этих стенах…. А на самом деле не прошло и дня.
- Нет никакого стыда в том, что ты чувствуешь, Гарри. Наоборот это, то, что ты можешь чувствовать такую боль твоя самая большая сила….
- Дамблдор, я не имею никакого желания разговаривать с вами…  - холодно произнес Гарри.
Почему Дамблдор ничего не говорит про Арку? 
- Это я виноват в том, что Сириус умер, Гарри  - С раскаяньем произнес Дамблдор. Если бы Гарри не знал истинной сущности этого человека, он бы поверил, что он действительно сожалеет о смерти Сириуса….
- Дамблдор вы оглохли? Мне наплевать на ваши сожаления... 
- Гарри я….
- Откроите дверь – Оборвал его Гарри.
- Сначала я должен рассказать тебе кое–что-то… - Тяжело вздохнув, наконец, сказал Дамблдор…
-  Ты наверно не редко задавался вопросом, почему Темный Лорд  пытался убить тебя? –Гарри кивнул. Видимо этот разговор принесет ему намного больше, чем пустые сожаления Дамблдора….
- Однажды, сырой и холодной ночью шестнадцать лет назад, в комнате над баром в гостинице «Кабанья голова». Я пошел туда, чтобы увидеться с претендентом на должность преподавателя Прорицания, хотя это и противоречило моему убеждению, что Прорицание как предмет не следует преподавать вообще. Впрочем, претендентом была праправнучка очень известного и очень одаренного провидца, и я думал, что следует из вежливости встретиться с ней. Я разочаровался. Мне показалась, что у нее самой нет и намека на дар. Я сказал ей, надеюсь вежливо, что не считаю, что она подходит для этой должности. Я развернулся, чтоб уйти.
Дамблдор поднялся на ноги, и прошел мимо Гарри к черному шкафчику за насестом Фоукса. Он наклонился, и выпрямившись, достал оттуда неглубокую каменную раковину, с рунической резьбой по краям. Дамблдор подошел назад к столу, поставил на него думоотвод и поднес палочку к собственному виску. Отстранив ее, он поместил серебристые, похожие на паутину, налипшую на палочку, мысли в раковину. Он опять присел за стол, и поглядел на мгновение как текут и вращаются в раковине его мысли. Затем, вздохнув, он поднял палочку и прикоснулся ее кончиком к серебристому веществу. Оттуда немедленно выросла закутанная в шаль фигура, с неестественно увеличенными из-за очков глазами, и начала медленно вращаться, причем ее ноги оставались в раковине. А затем Сибилла Трелони заговорила, не своим обычным неземным, мистическим голосом, а резким и хриплым, голосом, который Гарри уже однажды раньше слышал: Тот, в чьей власти победить Тёмного лорда, скоро придет... родится у тех, кто трижды избежал его, родится на исходе седьмого месяца... и Тёмный лорд отметит его как равного, но у него будет сила, неизвестная Тёмному Лорду...и кто-то из них должен погибнуть от руки другого, обоим не жить, если выжил другой..., Тот, в чьей власти победить Тёмного лорда, родится на исходе седьмого месяца…
Медленно вращаясь, профессор Трелони погрузилась назад в серебряную массу и исчезла.
Дамблдор очень удивился, что Гарри никак не отреагировал  на только, что полученную информацию, а только лишь чуть хрипловатым голосом сказал:
- Откройте дверь
                                                                         * * *
Он не раз задумывался об этом. А особенно там, в Арке он успел обдумать все….. Было ясно и понятно еще на первом курсе, что Темный Лорд не просто так пытался убить его. И уже тогда в помине не слышав о пророчестве Гарри зарекся отомстить за родителей.  А потом год за годом  по кусочкам он складывал реальную картину. И вот, наконец, его соизволили известить, что он единственный кто может убить Темного Лорда…. В какие игры играет Дамблдор? Если существует пророчество однозначно говорящее, что он единственный кто может победить Темного Лорда, почему старый дурак не подготавливал его?  Столько времени он потерял впустую…. А может, Дамблдор нашел другой способ победить Лорда? Способ, при котором Гарри совершенно не обязательно драться с Лордом? Способ, при котором он, Мальчик – который – выжил, погибнет?
                                                                         * * *
Альбус Дамблдор всю жизнь, сколько себя помнил, боролся за Свет. В детстве он защищал слабых и угнетенных. Потом, в Хогвартсе, он был отсортирован на самый Светлый факультет. Гриффиндор.  Все остальные факультеты он дико презирал. Ревенкло и  Хаффлпафф за их неопределенность в войне между Светом и Тьмой, а Слизерин как извечного врага света. Это с возрастом он стал понимать, что Свет встречается даже в кромешной Тьме, так же как и в Свете Тьма.   
Он был одним самых выдающихся учеников. Таких же результатов добился только Темный Лорд.
А потом началась война с Гриндевальдом. И почему-то ему казалось, что именно он должен остановить Тьму, убив Темного мага.   И он убил. Правда, чего это стило ему…
С тех пор он понял, что надо выбирать из двух зол меньшее. 
А потом был Том Риддл. Годы спокойствия закончились…. И тогда вот так как и сейчас сидя за столом, в тот день, когда Темный Лорд впервые объявил о себе, Дамблдор поклялся. Поклялся, что никогда в жизни не допустит становление могущественного мага.
                                                                      * * *
- Профессор Дамблдор вы вызывали? – спросила Гермиона Грейнджер,  робко  высовываясь из-за двери. Ее волосы еще больше прежнего походили на воронье гнездо,  лицо было нездорово бледное, а вид ее глаз отчетливо говорил, что девушка уже давно не высыпалась. Последствие проклятия.  Сзади виднелась огненно рыжая шевелюра. Рон Уизли как всегда прятался за чью-то спину.
- Да проходите, присаживайтесь 
Два подростка прошли в кабинет. По всех их движениям, мимике и по виноватым взглядам Дамблдор понял, что они явно решили, что их вызвали отругать и назначить отработку.
- Лимонные дольки? – предложил он.  Гриффидорцы  отрицательно показали головами.
- Как идет ваше выздоровление мисс Грейнджер? То проклятие было довольно серьезным  - С выражением полной озабоченности здоровьем девушки произнес директор.
- Я уже полностью выздоровела, господин директор, просто чтобы некоторые последствия ушли нужно время.  - Произнесла Гермиона тоном, каким обычно отвечает на уроках. Но выражение ее лица быстро изменилось на обеспокоенное.   – Скажите директор,  а с Гарри все в порядке? Он все время угрюмый, не с кем не разговаривает,  и постоянно, куда  то пропадает.  Я, конечно, понимаю, что Сириус умер, но….
- Не беспокойтесь Мисс Грейнджер. Гарри просто нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью, что Сириус погиб. Собственно именно из-за Гарри я и позвал вас сюда.  Понимаете… Гарри ведь рассказывал, что я просил его изучать оклюментацию  с профессором Снейпом? – дождавшись кивка он продолжил  - Ну так вот это было сделано не просто так для того, чтобы видения прекратились, а чтобы предотвратить гораздо более серьезную  вещь….  Понимаете связь между Темным Лордом и Гарри и так было очень сильна, но после того как Том стал проникать в разум Гарри связь еще более увеличилась. И это может привести к некоторым последствиям. К  сплетению душ, к еще большей связи, в результате которой Лорд сможет завладеть Гарри. Я прошу вас следить за Гарри, и если вы заметите, что он как-то странно себя ведет, то сообщите об этом мне. Хорошо? Мисс Грейнджер? Мистер Уизли?
Лучшие друзья Гарри Поттера ошарашенные новостью, кивнули.
- Сплетение душ? Убив одного, умрет и другой? Я права профессор? – спросила Гермиона, не упустив шанса блеснуть знаниями.
- Да, именно по этому  я планирую  в следующем году продолжить занятие с Гарри. А и еще мисс Грейнджер, мистер Уизли этим летом вы будете, приняты в Орден, и вас летом будут обучать старшие члены Ордена.  Конечно, если вы хотите?
- А Гарри? – спросил до этого молчавший Рон. – И на нас же запрет в использовании магии.
- Я наложил на Гримаулд Плейс пару барьеров, в результате чего магия не определяется Министерством. А что до Гарри, то ему лучше всего оставаться у своих родственников. Под защитой подаренной ему матерью.
-  Мы согласны
                                                                                * * *
Правда, интересная вещь. Ее можно подать в совершенно разных состояниях, но это все равно будет правда. Он сказал им правду. Связь может усилиться, но сейчас она в таком же  состоянии как была несколько лет назад.
Снейп не учил Гарри оклюментации, он лишь ослаблял естественные щиты по приказу Дамблдора. Лишь для того, чтобы их связь переросла к уровню Сплетения душ. Тогда Темный лорд будет побежден.
Да, это  жестоко по отношению к Гарри. У мальчика с детства была отнюдь не легкая жизнь.  Но это меньшее зло…. Кто знает, что будет делать Гарри после войны? Может он захочет власти? Может месть поглотит его, как поглотила когда-то юного Тома Риддла. Все может быть. Но он не может отдавать все на волю случая.

0

4

Глава 3 Совместивший несовместимое

«Intusflamma, -  относится к Темным искусствам, запрещенное.
Воспламеняет объект изнутри….»

Гарри поморщился от боли. С каждым ударам сердца, казалось, в голову  вонзалась раскаленное игла. Он заболел? Нет, скорее всего, нет. Это, что-то другое. Но, что?

Вот уже несколько дней прошло, как Гарри вновь появился в доме номер четыре по Тисовой улице,  с тех пор все и началось. Точнее с того момента как по приезду с вокзала дядя Вернон наорал на него по поводу членов Ордена, которые предупредили его, как следует себя вести с Гарри. Коже он возненавидел в тот момент своего дядю. Ставший весьма раздражительным Гарри был проклясть дядю, наплевав на запреты,  как тот сам отшатнулся от него, испуганно смотря ему в глаза.
С тех пор голова готова была расколоться от боли. И так постоянно. Спасть он перестал, и что самое странное ему и не хотелось.
Пытаясь себя отвлечь, Гарри с головой зарылся в Темные искусства. По началу  все заклинания вызвали отвращение, он думал, что просто никогда не сможет использовать их на людях, хоть и Пожирателях. Но вскоре он смирился и иногда ловил себя на мысли, что хотел бы испытать то или иное заклятье на дорожавших родственниках. 

- Поттер! Спустись сейчас же! 

Гарри поморщился как от зубной боли. Голова как будто разрывалась от малейшего шума, а тут такой ор.
Проклиная Дурслей, почем свет, Гарри спустился в кухню. Там, как ни странно сидел один дядя Вернон.

- Мальчик, - вкрадчиво начал он – К нам на днях приедет Мардж.  Я прекрасно помню, что случилось в ее прошлый приезд, и пусть только такое повторится, я тебе….

- Вы мне, что? 

Дядя побагровел.  Было забавно смотреть, как он трясется в бессильной ярости.  Губы Гарри искривились в усмешке.

- А, что насчет вашей сестрицы, я не трону ее, если она будет держать свой большой рот закрытым.

- Ты не можешь использовать Это вне твоей ненормальной школы, мальчишка! Тебя выгонят….

Гарри с усмешкой на губах пожал плечами, как будто говоря «вы уверены», и ушел в свою комнату.

Странно, но при упоминании тети Мардж давно забытая обида поднялась из недр памяти. Вместе с ненавистью. Боль в голове  при этом становилась все невыносимей.

Что это? Его прокляли? Темные искусства?

                                          *  *  * 
«Демоны. Достоверно о них ничего не известно. Мы знаем, что они есть, но ни разу не видели. У всех древних народов есть свои легенды, свои мифы, сказания. И у все встречаются Демоны. У одних это черти, у других злые духи у третьих  падшие ангелы. Все они различные, но все сходятся в одном, Демоны исчадья зла, дети тьмы.  Крайне сильные, как и магически, так и физически в их природе заложено творить зло и распространять хаос….»

Гарри устало вздохнул. Он перечитал все книги связанные с Демонами, но везде говорится одно,  «мы знаем, что они есть, но ни разу не видели». Почему? Он, что опять выделился? Единственный в своем роде, полу человек, полу демон?  Этого просто не может быть! Человечество существует миллионы лет, и за всю  его историю он первый контактировал с демонами?

Заметив, что вспышки боли становятся все сильнее, когда он испытывает острые чувства, он решил, что его прокляли. Но это не так. Ни одно проклятье, ни Светлое не Темное проклятие  так не  влияет на человека. Есть, конечно, проклятья, которые воздействуют на психику человека и вызывают иллюзорные боли, сводящие жертву с ума. Но они попросту не действуют на человеке с большой силой воли. А Гарри почти не прилагая усилий, в четырнадцать лет  сбросил проклятия самого могущественного черного мага этого века.
Осталось только одно. Его демоническая сущность рвется наружу.

«Ты стал существом двух миров. И демоном и человеком, одновременно…. Хотя пока еще нет. Ты подсознательно борешься с подаренным тебе могуществом.  Но оно скоро победит….»

А победит ли оно? И если победит то, что будет? Он потеряет свое Я? 
                                            * * *

Вскоре приехала дорогая тетушка.
Тварь. Из-за нее все стало только хуже. Голова просто раскалывалась. Почему? Значит сильное чувство, вызывающее боли это ненависть? Гнев? А может можно подавить боли противоположным чувством?  Любовью?

Достав из под кровати фото альбом, подаренный Хагритом, Гарри молча стал его разглядывать.  Родители. Вот они около Хогвартса, счастливые ни чего не знающее, что им осталось прожить совсем немного.

Гарри схватился за голову руками. Боль. Альбом упал на пол и из него выпала фотография.

Не в силах оторвать взгляда Гарри смотрел на свою, мать, отца, крестного и  предателя.
Он весело махал ему руками с картины, впрочем, как и все остальные.
Он всех предал, из-за него жизнь Гарри с самого рождения настоящий ад. Из-за этой крысы Сириус просидел пол жизни в Азкабане.

- Поттер, обед!

В глазах рябило, ноги стали словно  деревянные. 
Но он все же, покачиваясь, дошел до кухни.  Когда же боль пройдет?
Тетя Мардж окинула его презрительным взглядом.
Он старался не злиться, но ненависть казалось, заполнила его всего. Он уже не чувствовал боли. Он ничего не чувствовал. Ничего…

- Гаденыш вообще распоясался, Вернон. Он же напился! Я же говорила, что вам не стоило его брать! Дурная наследственность. Что его алкоголики мать с отцом, что он…
                                                      * * *
Вернон Дурсль сотни раз проклинал себя за то, что согласился взять на воспитание Гарри Поттера. Мага. Ненормального. Но ему тогда нужны были деньги, чтобы дела пошли в гору, и он согласился. Лучше бы он этого не делал. 
Нет, он не боялся мальчишку хоть тот и был маг. Но тогда, когда по его приезду мальчишки из школы, он действительно испугался за свою жизнь. Что-то нечеловеческое, безумно опасное промелькнуло у него в глазах.

- Поттер, обед!

По приезду Мардж, Поттер стал  еще более раздражительным, и… опасным? Когда Вернон стоял рядом с ним он боялся, какой то нечеловеческий страх, даже не за свою жизнь, а за душу.

- Гаденыш вообще распоясался, Вернон. Он же напился! Я же говорила, что вам не стоило его брать! Дурная наследственность. Что его алкоголики мать с отцом, что он…

Мальчишка уже пришел.
Вернон окинул его взглядом. Бледный еле держится на ногах, на лбу выступил холодный пот, глаза безжизненны, как  у слепца. Что с ним произошло?

- Да таких как он и его родители убивать еще при рождении надо! Слава богу, они погибли. Несколькими гадами меньше…..

Мардж тихо вскрикнула и  обхватила горло руками, словно ее кто-то душил. Глаза ее налились кровью.
Вернон привстал со стула, испуганно оглядывая сестру.

- Я бы тебя убил, тетя – Произнес Поттер. Все мигом повернулись к нему. Нет, это не мог быть Поттер!

Серебряного цвета без зрачков и радужной оболочки глаза, седые волосы, почти нечеловечески бледная кожа. Нет, это Поттер. Шрам. Его проклятый шрам на лбу!

- Но мне не нужны лишни проблемы – продолжил он. Голос его был,  как сталь, холоден и безразличен, но глаза…. В этом удивительно серебряном цвете отражалась лютая ненависть и желание убить. – Но это пока.  Вскоре вы пожалеете о своих словах! Все вы!

Мгновение и Мардж упала на пол, тяжело дыша и потирая горло, а Поттер ушел. Нет, все же  это был не Поттер.
                                                   * * *

0

5

Хотела поставть оценку...

А вообще то какая разница. Тут все не имеет значения.  Какая разница сколько времени ты уже мертв? Никакой…

Вообще-то, пишется через черточку ;). Полное отсутствие пункуации...

Впрочем, Гарри не  был уверен, что это смерть… Просто, он не мог так легко умереть. Он столько раз избегать неминуемой смерти и, в конце концов, умереть вот так?  Из-за какой то Арки. Черт его туда потянул!

Видимый ООС.

Сириус.… Ведь это все из-за него! К нему побежал Гарри, не зная истинной сущности Арки….
Да, шляпа не ошибалась,  пытаясь определить его в Слизерин.  А, что бы было, если бы Гарри попал в туда?

ООС.

Наверное, он сейчас спокойно сидел в гостиной своего факультета…. Да, тогда бы не было всего этого…. Философского камня, Тайной комнаты и, скорее всего турнира… и дружбы. Хотя нет, настоящих друзей у него никогда не было. Рон и Гермиона… они были с ним ради его известности. Рон он еще в поезде сел с ним из-за того, что он Гарри Поттер. Мальчик - который - выжил. И конечно Гарри, с которым никто не когда не дружил, с радостью принял дружбу Рона. Это уже потом Гарри стал понимать, из-за чего Рон с ним дружил. Те завистливые взгляды, когда он видел деньги или метлу Гарри, тот ненавистный взгляд, подаренный ему, когда кубок выбрал его.  А Гермиона? Неправда ли странно, что в начале первого курса она не с кем не разговаривала, не пыталась завести дружбу… только хвостиком бегала за Гарри. Да, а тот случай с троллем? Когда она взяла на себя вину. Гарри мог точно сказать, что в тот момент в ее глазах вспыхнуло ликование. Как будто она добилась своей цели.

Очень сильно смахивает на мой фик Что с нами сделала война..., можете почитать =)

Сейчас, когда он умер, и у него, было, достаточно времени оценить свою жизнь, он иногда задумывался.

У вас определенно плохо с пунктуацией =)

А не Дамблдор ли наставлял на «путь истинный» его все эти годы? Ведь глуповатый Хагрит не зря поведал ему историю об ужасном факультете Слизерин. И зачем Хагрит забрал Философский камень именно тогда когда пошел с Гарри за покупками? Ведь нет никаких сомнений, что Дамблдор мог почувствовать, что Квирел не так прост, как кажется. А третий год?  Однозначно, Дамблдор знал, что Сириус не был хранителем дома Поттеров. Ведь для наложения чар хранителя необходимо было три человека. Будущий хранитель, охраняемый человек и довольно могущественный маг способный создать заклинание.
Конечно, Дамблдора можно было понять. Ведь если бы Сириус растил Гарри, тот бы знал о своей известности с самого рождения. И все планы старого манипулятора могли провалиться.
Будь ты проклят Дамблдор! Ненавижу!

Какой Гарри, однако, проницательный! ООС.

- Вижу ты, наконец, понял, какова была  твоя жизнь на самом деле – произнес холодный нечего не выражающий голос.   – Ты понял, что твои друзья не друзья, что твой выбор никогда не был твоим.

Проблемы с прямой речью =) Пунктуация хромает.
"- Вижу ты, наконец, понял, какова была  твоя жизнь на самом деле, – произнес холодный ничего не выражающий голос.  – Ты понял, что твои друзья не друзья, что твой выбор никогда не был твоим. "
Да и какое-то последнее предложение запутанное...

Арка была своего рода вратами в другой мир. Мир, порабощенный демонами…. Мир тьмы и хаоса. Твой крестный, Сириус, погиб, переместившись сюда. Но с тобой другой случай. Ты выжил…. Не спрашивай меня почему, я и сам целиком в этом не разобрался. Но факт остается фактом…. Впрочем, я тебе расскажу…. В перемещении между мирами существует один  неписанный закон.  Одно из наиболее близких вам по характеру существ умирает в том мире, куда вы переместились….
Твой крестный Сириус видимо не был близок  некому из нашего мира и погиб…. Впрочем, как и все остальные, когда-либо  ступившие за арку. Но ты, мой дорогой, уникальный случай. Ты нашел близкого тебе демона. И тот умер, позволив тебе переместиться, и … отдал тебе свою силу.
Правда, ты до конца еще не в нашем мире. Я не позволил…. Эти идиоты убили бы тебя.  А я не мог этого допустить. Ты очень ценен….
Наш мир приходит в упадок. Наша магия настроена только на разрушение, и мы не можем отстрочить смерть нашего мира.   
Но ты, наш шанс. Наш шанс на выживание…. В результате перемещения, ты стал уникален. Ты совместил несовместимое. Магию людей и магию демонов. Ты стал существом двух миров. И демоном и человеком, одновременно…. Хотя пока еще нет. Ты подсознательно борешься с подаренным тебе могуществом.  Но оно скоро победит…. 
Ну, а теперь к самой сути дела. Сейчас как никогда в жизни у тебя есть выбор. Воспользуйся им правильно….  Я могу переместить тебя обратно. В твой родной мир. В мир жалких людишек и немного более одаренных колдунов. Но только при условии. Ты должен открыть врата в твой мир. Ты должен впустить нас. Обещаю, мы не уничтожим их…. 
Ну, как ты согласен?  Или может быть мне продолжить твое перемещение и отдать тебя на растерзание обезумивших демонов? Выбор за тобой…. Смерть или Жизнь. Что ты выберешь?

Ну, ну, баранки гну =) Ошибка начинающих авторов =) Он потустронний кто-то там, а выражается как мой знакомый =)

- Я согласен. Перемести меня и я открою врата…

*распевая, подобно оперным певицам* О-о-о-О-о-о-С-с-с...

...но думаю, дам вам время на исправление ошибок и нахождении беты по стилю, орфографии и пунктуации =)

0

6

Лоза написал(а):

ООС.

Знаю. Извини забыл написать в шабке. Просто без ООС Поттера темным не сделаешь....

Лоза написал(а):

У вас определенно плохо с пунктуацией =)

Это я тоже знаю. Просто моя постоянная бета уехала, а я неудержался и выложил. На днях должна приехать и исправить... надейсь.

Лоза написал(а):

Очень сильно смахивает на мой фик Что с нами сделала война..., можете почитать =)

Слэш ни читаю и мини тоже не люблю.... Или ты меня в плагиатстве обвиняешь?

Отредактировано vbit (25-08-2006 18:41:24)

0

7

vbit, ощущение создается с первого слова "Дабблдор!" - это что, я Вас спрашиваю?

0

8

Evelyn Prechan
Это Невилл с разбитыми зубамми говорит...

vbit
Нет, не обвиняю, мой фик мало кто знает, просто похожая ситуация =)

0

9

Лоза, тогда понятно. Звиняйте.

0

10

Да ладно, я тоже не сразу поняла...

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Carnifex