Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Большая любовь или просите помощи у Снейпа


Большая любовь или просите помощи у Снейпа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Большая любовь или просите помощи у Снейпа;
Автор: Шико;
Рейтинг: PG;
Жанр: пародия/стеб/юмор;
Тип: гет/слэш/фемслэш;
Архивация: только меня предупредите;
Саммари: история о том, как Лили Эванс любила Сириуса Блэка, как Джеймс Поттер любил Сириуса Блэка, как Ремус люпин любил Сириуса Блэка и как Питер Петтигрю тоже любил Сириуса Блэка. В общем, все любили Сириуса Блэка. А еще о том, насколько коварны слизеринцы...
Посвящение: Королеве Марго, с глубочайшим уважением;
Дисклаймер: Сириус Блэк принадлежит Дж.К.Роулинг, Лили Эванс принадлежит Дж.К.Роулинг, Джеймс Поттер принадлежит Дж.К.Роулинг, и остальные персонажи, как ни странно, тоже принадлежат ей же. Буквы принадлежат алфавиту, слова – русскому языку и филологам, часть идеи - RoXy, вдохновение принадлежит Bruno Pelletier и песням из «Дракулы». Одна фраза принадлежит Люцефантам – сами угадайте какая. В общем, здесь нет ничего моего. Хотя нет, опечатки принадлежат автору)))

0

2

Je hais les hommes et leurs regards
Je sais leurs ruses et leurs victoires [фр.]

Я ненавижу мужчин и их взгляды
Я знаю их хитрости и их победы

Лили Эванс негромко кашлянула.
- А? Что? – Джемс Поттер подскочил с дивана как ужаленный.
- О, Сохатый, Милочка твоя пришла. Оревуар, ребятки, - Сириус дурашливо помахал им рукой, за что получил укоризненный взгляд Лили и совершенно ошалелый – от Джима. - Смываемся, - шепнул он Ремусу Люпину, пребывавшему в непонятном для простых смертных ступоре.
Бродяга и Лунатик поспешили покинуть гостиную, при этом Блэк вертел руками как мельница, а Люпин смотрел на друга, как на умалишенного. Лили Эванс недовольно покачала головой. Она была исключительно правильной и потому ей весьма не нравились все эти приколы. Джеймс только пожал плечами.
- Что будем делать? – Пробормотала Лили, садясь на диван.
- Может, займемся сексом? – спросил Джеймс, лукаво усмехнувшись.
- Может, просто поговорим, - лениво протянула Эванс.
- Ну, если для тебя это интересней... так что ты хотела сказать?
- Я? Ничего особенного. Расскажи мне о Сириусе Блэке.
-О, ну знаю я такого, - Джеймс наклонился к ее уху и загадочно прошептал, - ему нравятся мальчики.
- Что? – Эванс стала похожа на рака по цвету кожи, а не только волос, - Джимми, это правда? Черт...
- Ну конечно, - заверил ее Поттер, прочивший себе вакантное место любовника Сириуса Блэка. – Я же его лучший друг, - глуповато усмехнулся Поттер, попытавшись заверить свою пассию в том, чего на самом деле и не было.
- Ничего, - пробормотала Эванс, мы это все исправим...
- Солнышко, я не понял, что ты сказала...
- Ничего, милый, - проворковала Лили и, целомудренно поцеловав парня в лоб, величественно выплыла из гостиной. Эванс уже не один год интересовалась Сириусом Блэком. Он был чертовски забавен, кричал «Дьявольщина», когда с ним кто-то спорил и обладал удивительно красивыми синими глазами. Ко всему прочему, Лили уже давно заметила, что ее парень, кажется, его зовут Джим, или Дэн... Короче, Поттер не на шутку увлечен своим лучшим другом. Это и заставило самую умную ведьму школы глубоко задуматься. Интересно, а то, что сказал этот черноволосый мальчик - правда? И Лили Эванс знала только одного человека в школе, кто мог это подтвердить или опровергнуть. Это была кузина Сириуса Нарцисса Блэк.

***

Ремус Люпин улыбнулся и заключил Сириуса в объятия. В почти дружеские объятия. Лунатик, в отличие от Лили и Джеймса предпочитал более продуктивные методы. И вот сейчас, крепко прижимая к себе «маленького Блэки» он думал, что же делать дальше.
- Парень, нет, ну совсем обалдел, - Сириус выпучил глаза.
- Спасибо, друг, - поблагодарил Реми, даже не придумав, за что благодарит.
- Да не за что, - улыбнулся тот, - да всегда рад помочь.
Он тоже совершенно не понимал, о чем идет речь, но чертовски приятно, когда тебя хвалят!
Тем временем один зверек злобным взглядом смотрел на них. Это был Питер Петтигрю. Он тоже любил Блэка, как и все его дружки, и подружка в количестве одна штука. Но Хвост слишком пуглив, чтобы вот так лезть обниматься и разговаривать. Зато он почти мог двигаться, поэтому Питер просто нервно потряс рукой.
- Пит, друг, ты прям как Эванс на уроке, - Сириус белозубо улыбнулся, от чего слабонервный Хвост упал в обморок. Пока Блэк и Люпин пытаются привести в чувство Петтигрю, посмотрим, что тем временем делал Джеймс Поттер, главный кандидат в любовники Бродяги. По крайней мере, он так думал.
После того как Эванс ушла, паренек погрузился в раздумья. Он прекрасно знал, что Лили постарается сделать все, что в ее силах. А в ее силах многое. В ее силу входили шесть лет учебы с отличными оценками и темперамент отца ирландца. Джеймс всегда был и оставался до сих пор прекрасным стратегом, поэтому он решил сначала сравнить своих соперников. Ну, Питер особой угрозы не представлял. Тихий и застенчивый, хотя он мог своими словами напугать любого. Даже МакГоннагал, поэтому бедный парень почти всегда молчал. Эванс была сильней: у нее была куча и еще гора мозгов, а также завидное упорство, но она не парень. Значит у Милочки Лили нет шансов. Реми был соперником пострашнее. Мало того, что оборотень, так еще и действует радикальными и продуктивными методами. Например, Джеймс догадывался, что сейчас один его клыкастый друг занимается вторым. «Кроме того», - отметил в блокнотике Поттер, Сириус, очевидно не влюблен. Внезапно у Поттера что-то щелкнуло в голове. Ага, созрел гениальный план, где ключевым было слово «влюбиться». Так, кто у нас гениальный зельевар? Ответ пришел очень-очень быстро. Северус Снейп и Лили Эванс. К рыжей обращаться нельзя – у нее самой на Сириуса неплохие виды. Остается вариант два, то есть один. Придется пойти к Нюниусу.

***
Лили стремительно шла по коридорам Хогвартса. Первокурсники испуганно шарахались, старшекурсники... а в прочем, старшекурсники ей не мешали. Они просто стояли у стен по стойке «смирно», как стража, и с интересом наблюдали за полетом гриффиндорской старосты. Но на пути рыжей возник пункт назначения. Им была Слизеринская королева Нарцисса Блэк. Из-за длинных золотистых ресниц девушка снисходительно поглядывала на окружавших ее поклонников, заинтересованно смотрела на жениха, Люциуса Малфоя, а потом, вытаращив глаза, пялилась на красную Эванс.
- Эванс, - вздохнула.
- Блэк, - радостно заорала Лили. Поклонники испуганно попятились, Люциус Малфой уже успел куда-то смыться. Решил, что наблюдать за рыжей вредно для его здоровья, ну, или просто испугался.
- Что ты хотела, милая? – томно произнесла Нарцисса, чуть приподняв брови.
- О, хочу поговорить о чем-то очень-очень важном, - загадочно произнесла Лили и начала что-то шептать наследнице благороднейшего и чистейшего семейства Блэков. На лице Цисси очевидцы заметили такую палитру чувств, что чуть не упали: удивление, злость, умиротворение, потом снова злость, а потом бешеную радость. Зрители достали свои блокнотики и быстро в них застрочили.
- Ну что ж, Лили, то что сказал тебе ухажер – все чистейшая правда. Но не волнуйся, милая, - голосом доброй феи произнесла Блэк, чем окончательно повергла в шок всех присутствующих, - есть один способ...
На самом деле, Цисси уже давно тайно любила Лили. Поэтому, у нее созрел коварный план по обращению Эванс, как ни странно, ей тоже нужен был Северус Снейп...

***

В это время, пока Ремус Люпин и Сириус Блэк тащили бренное тело Питера в лазарет, а Нарцисса придумывала коварный план, Джеймс Поттер остановился у кабинета зелий. Этот предмет Сохатый ненавидел всей своей лосиной душой, но, тем не менее, он знал, что грязный, небритый и неумытый Северус Снейп всегда сидит в это кабинете. Морж, именуемый Слизнортом, разрешал заниматься талантливому мальчику круглые сутки напролет. Поттер вздохнул как ныряльщик, кому в это погружение ничего не светит, и открыл дверь кабинета. В это самое время Северус Снейп, испугавшись внезапно открытой двери, опрокинул котел. Конечно, все содержимое оказалось на его мантии.
- Поттер, - прошипел Сев.
- Северус, у меня есть к тебе просьба, - Сохатый решил, что будет говорить правду, правду и ничего кроме правды.
- Какая? – спросил Немытый, явно польщенный такими словами и ошарашенный ими так, что даже не придумал какого-нибудь мало-мальски приличного замечания.
- Мне нужно приворотное зелье, - выдохнул Поттер.
- Блэка заарканить, что ли хочешь? – усмехнулся Снейп, а сам подумал: «Вот гад». На самом деле, Северусу уже давно нравился этот гриффиндорский очкарик. Уже слишком давно и такое положение дел юного зельевара не устраивало. Но вот вслух он сказал совсем другое:
- Помогу. Вещь? – Снейп как-то неестественно изогнул бровь.
- Есть, - прошептал Поттер и бережно положил на стол прядь черных волос.
- Сидеть. Ждать, - скомандовал Снейп.
Внезапно дверь кабинета открылась, и появились... та-да-да-дам! Нарцисса и Лили. Гриффиндорцы смущенно переглянулись, слизеринцы тоже переглянулись, но уже далеко не смущенно...
- Северус, мне нужна твоя помощь, - промурлыкала Блэк и пристроилась рядом со Снейпом, кокетливо посмотрев на Поттера. Лили вспыхнула.
- Что теперь, Цисса? – угрюмо буркнул Северу, внимательно следя за зельем.
- Ох, - Нарцисса что-то зашептал парню на ухо, тем временем, как Поттер и Эванс пытались просверлить друг в друге дырку.
- Конечно, конечно я смогу помочь. Лили, солнышко, у меня все необходимое есть, - елейным голос говорил Снейп, помешивая зелье.
- Ну что ж, оно готово, - протянул Снейп примерно через час.
- Выпьем на брудершафт? – улыбнулась Нарцисса и вопросительно посмотрела на Эванс.

***
- Что с Питером? – лениво спросил Блэк, выставив ноги в проход.
- Да нормально все, - неуверенно начал Ремус Люпин, с какой-то своей затаенной грустью смотря на Хвоста.
- Может, уже пойдем? – с мученским выражением спросил Блэк.
- Может, еще посидим? – откликнулся Люпин.
- Может, выпьем?
- Может, ты заткнешься? - огрызнулся полностью измотанный Ремус.
- Да ну тебя, Реми. Что ты такой сегодня злой? - большие собачьи глаза прямо перед лицом. Фу.
- Ничего, - буркнул в ответ.
- Неразделенная любовь? – ехидный взгляд.
- Ну, что-то вроде того, - ответ на проигнорированный ехидный взгляд.
Так они помолчали пару минут. Люпин пытался срочно что-нибудь придумать, а Блэк пытался найти неразделенную любовь друга. Ответ пришел очень быстро.
- Есть! – он щелкнул пальцами, - ты нравишься Петтигрю.
- Парень, ты что, головкой стукнулся? – ступор.
- Ну, а что не нравится? – сердитый взгляд. - Почти красивый, тихий, скромный, короче, вообще идеал, - чуть неловко закончил он.
Рем Люпин глубоко задумался. Нет, разумеется, это все хорошо, но ведь ему нужен Бродяга...
Сириус Блэк тем временем думал, что же делать дальше. Можно было сказать, что от влюбленных Эванс и Поттера он избавился, оставался только Люпин. Недолго думая, парень просто достал из сумки палочку и, на вопрос: «Ты что?», просто сказал:
- Обливиэйт! Ступефай!
Бесчувственное тело Рема Люпина на ближайшие десять минут так и осталось лежать на холодном полу.

***

- Нарцисса, что-то мне нехорошо, - Лили Эванс мягко осела на пол, увлекая при этом на грешную землю и Блэк, и Поттера, который, в свою очередь, утащил туда же и Блэка.
- А мы причем? – опасливо осведомился Снейп.
- Отвали, Сев, - проворчала Нарцисса, - Лили, все нормально?
На что Эванс промычала нечто нечленораздельное, а потом задумчиво произнесла:
- Цисса, ты неприлично красивая...
Тем временем несчастный Блэк с трудом поднялся с пола, мрачно осведомившись у Снейпа, что все это значит. Внезапно он произнес:
- Севви, а, что ты делаешь сегодня вечером...
Автор опускает занавес, думая, что остальная судьба этих четырех героев понятна. Но это не конец, даже не надейтесь.

- Кто я? Где я? Почему я? – запуганно прошептали Питер Петтигрю и Ремус вместе.
- О, Пит, Рем, ребята! Наконец-то вы проснулись? – Сириус немедленно вскочил и хитро прищурился.
- Ты чего ухмыляешься? – грозно спросил Лунатик.
- Ну, вы и надрались! – восхищенно прошептал Сириус, - как там у вас... ну, вы меня понимаете, - отчаянно жестикулировал он.
- У кого это у нас? – с подозрением покосились друг на друга парни.
- Ну, вы же типа вместе.
- Какого черта мы вместе? Нам что, по отдельности плохо? – встрял Хвост, сердито смотря на друга.
- Придурки, вы же это... любовники, - Блэки замахал руками как ветряная мельница.
- Ну, конечно, - кивнул головой Люпин, - точно, так все и было.
- Да, да, именно так, - подтвердил Пит, который, естественно, ничего не помнил.
- Ну, вот и отлично, ребятки, вы тут наслаждайтесь обществом друг друга, а я, пожалуй, пойду, - Блэк отвесил им шутливый поклон и уверенными шагами направился к двери.
«Ну, все, конкурентов не осталось, все счастливы и очень-очень рады», - довольно думал Блэк. «Теперь можно и приударить за Люциусом...»

Happy End.
Пожалуйста, оставляйте отзывы. Важно узнать Ваше мнение, чтобы дальше можно было учесть свои ошибки и по возможности исправляться)))

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Большая любовь или просите помощи у Снейпа