Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Нежный поцелуй дементра


Нежный поцелуй дементра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Only one Red
Название:  Нежный поцелуй дементра
Пейринг:Гермиона Грейнджер
Рейтинг: R
Жанр: драма
Статус (закончен или в процессе): закончен
Саммари: Что ты чувствуешь, когда тебя целует дементор?

0

2

Писала быстро, пока не закончилось вдохновение.

Бежать, бежать, только бы убежать от них.
Гермиона чувствовала, как последние силы покидают её, лёгкие раскалились до предела и, словно, разрывались на куски, а тело нестерпимо ныло от перенапряжения и усталости. Но даже на секунду останавливаться нельзя, если они её поймают, то непременно убьют. От этих мыслей слёзы сами собой стали застилать глаза. Никогда в своей жизни она не бегала так быстро. Сколько уже прошло времени? Десять минут? Пятнадцать? А кажется, что прошла целая вечность.
Они почти догнали её. Она уже слышит их хриплое дыхание и шелест листьев под их обувью.
Всё, это - конец.

«- Зачем ты решила проследить за этими упивающимися, в героев поиграть захотела?
- Нет, это прерогатива Гарри. А мне просто надоело прятаться за чьими-то спинами. Я хотела быть хоть чем-то полезной»

Девушка больше не могла бежать и обессилено упала на мягкую подстилку из сухих листьев на земле. Ни на какое действие не было сил, она лишь с ужасом смотрела на двух Упивающихся, Кребба и Гойла, стоявших уже на расстоянии нескольких метров от неё. Они, очевидно, тоже были сильно измотаны такой пробежкой по лесу, поскольку тяжело дышали, а их толстые, желеобразные лица сильно раскраснелись.
Гермиона одна, а их – двое. Силы неравны, девушке не защититься от них без магии, а палочку она, наверное, выронила, когда убегала.

Обречённость и страх – вот чувства, которые полностью захватили в этот момент гриффиндорку. Никто её не найдёт, никто не спасёт, никто, вообще, не знает, где она сейчас находится.

Похоже, это понимали и упивающиеся, поскольку на их лицах расплылись мерзкие сальные улыбочки, от которых Гермиону сильно затошнило. А может быть тошнота вызвана перенапряжением и усталостью? Это уже не важно…уже ничего не важно.

Кребб достал свою волшебную палочку и направил прямо на Гермиону. Уже собираясь произнести два роковых слова «Авада Кедавра», он неожиданно застыл, то же случилось и с Гойлом. Их лица приобрели неестественно бледный цвет, будто их покинула вся кровь, а в глазах появилось отчётливое выражение немого, застывшего ужаса.

Гермиона не стала выяснять причину такого состояния её преследователей, а, пытаясь собраться с последними силами, рванулась что было мочи подальше от этого места, от этого кошмара.

Ещё ужасно изнеможенная и уставшая, она прислонилась спиной к дереву, чтобы не упасть и стала прислушиваться к звукам доносившимся сзади. Вроде всё тихо, погони нет, не слышно ни шагов, ни голосов. Ничего.

Но внезапно тишину разрушил душераздирающий крик одного из упивающихся. Такой громкий и высокий, будто это - не человеческий вопль, а животный. Через секунду закричал и второй преследователь. И так же резко как она прервалась, в воздухе повисла звенящая, напряжённая тишина.

В ушах Гермионы отдавался стук её сердца, а страх заставлял его биться ещё сильнее.
Что могло заставить упивающихся так кричать? Какое чудовище могло так напугать двух здоровенных убийц? Воображение Гермионы рисовало перед ней картины одну ужаснее другой.

Сейчас середина мая, вечера довольно тёплые, но девушку окутал такой холод, что её с невероятной силой прошиб озноб. А потом появилась непонятная грусть в сердце, и ещё сильней захотелось плакать. Это чувство было знакомо Гермионе, когда-то давно она ощущала нечто подобное, но не так остро как сейчас. Ну конечно, где-то поблизости дементоры!

Он оказался гораздо ближе, чем ожидала девушка. Повернув голову направо, она увидела прямо перед собой огромного дементора в чёрном рваном плаще. Он стоял всего лишь в двух метрах от Гермионы и, похоже, наблюдал за ней. Внезапно он чуть двинулся вперёд и, протянув уродливую руку к её голове, осторожно дотронулся до её волос. Девушка хотела немедленно отшатнуться, но сковавший её ужас не давал этого сделать, её, словно, парализовало.

Неприятное чувство в груди неожиданно исчезло, а сильный озноб превратился в лёгкую прохладу. Почувствовав, что дементором движет только любопытство и он не собирается нападать, Гермиона еле слышно прошептала:
- Спасибо за то, что помог.
Естественно ответом ей была тишина, дементор лишь чуть приблизился.

В голове мелькнула мысль, что нужно побыстрее уходить отсюда, подальше от этого странного существа.
Но ноги не слушались девушку и невольно подкосились, и она бы непременно упала, если бы не дементор, он мгновенно подхватил её, не дав рухнуть на землю.
Гермиону бросило то в жар, то в холод. И страх, и какая-то умиротворённость окутали её. Она всматривалась туда, где должно находиться его лицо, но вместо него была только чёрная бездна, в которую Гермиона падала всё глубже и глубже. Она ощущала, как крепко её держат руки ужасного существа, и в то же время ей казалось, что она парит в невесомости и куда-то летит в темноте с легкостью пушинки. В ушах девушки звучал дикий шум, но теперь он больше напоминал необыкновенную небесную музыку. Звуки эти заполняли все её существо и доставляли неизъяснимое удовольствие. Сквозь тёмную пелену она ощутила лёгкое прикосновение к губам, словно её целует самый нежный и опытный любовник. Она перестала ощущать свое тело и испытывала поистине неземное наслаждение. Оно охватило её целиком...Мерлин, какое наслаждение ей доставляло отсутствие необходимости дышать, говорить и понимать что-либо.

Вдруг таким неважным стало то, что весь волшебный мир уже как полтора года был под властью Волан-де-Морта, то, что война закончилась, и зло восторжествовало, то, что тысячи невинных магов и магглов отдали свои жизни за единственную надежду – за Гарри, а он её не оправдал, и то, что совсем недавно Рон и вся её семья стали жертвами упивающихся.

Гермиона всё глубже проваливалась в тёмное царство волшебной неги, откуда нет возврата. Не за что на свете она бы не согласилась сейчас очнуться…

Эпилог

Гарри оцепенело застыл…Буквально в нескольких метрах от него дементор сжимал в своих смертельных объятиях Гермиону, а та дико кричала во всё горло, такой крик мог бы оглушить любого. Девушка корчилась будто от боли.
А затем последовал поцелуй…Поцелуй дементора.
Она замолчала и полностью обмякла в его объятиях. Глаза её остекленели и потеряли какое-либо выражение, а рот был чуть приоткрыт.
Словно от толчка Гарри очнулся и мгновенно вызвал своего патронуса, тот с лёгкостью прогнал дементора, заставив убраться его в темноту огромного леса.
Поттер подбежал к девушке и опустился рядом на колени. Слёзы стояли в его глазах, дрожащими руками он прижал к себе тело Гермионы. Гарри чувствовал, что сердце бьётся у неё в груди, но почти не ощутимо, еле слышно, но она мертва, её душа мертва. Он потерял её, не успел спасти. Он потерял последнего близкого и дорогого ему человека, и в этом только его вина. Если бы он пришёл сюда чуть-чуть пораньше…

0

3

Все хорошо, только вот Эпилог тут не к месту :). Можно просто поставить три звездочки =)

0

4

Sugar-Coated
Но эпилог обьясняет почему все жертвы дементров кричат...ну не совсем обьясняет, но это-то и необычно: Гермиона кричит от боли, а в голове одно наслаждение.

0

5

Но эпилог обычно в длинных повестях =)

0

6

Sugar-Coated
Не знаю почему, но у меня во всех моих мини эпилоги)) Сама убедишься, когда прочтёшь мой фик конкурсный(я его уже написала)

0

7

О, а отправь! Хочу почита-а-а-ать... *капризно*

0

Похожие темы


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Нежный поцелуй дементра