Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Литературный форум » Код Да Винчи, Дэн Браун.


Код Да Винчи, Дэн Браун.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Читала, мне понравилась. Вообще-то, я думала, что это будет книга про да Винчи, а оказалось – детектив. Но мне все равно понравилось.
А вы что думаете?

0

2

Браун использовал в книге мало кому известные факты, но дело в том, что известные уже. Я имею ввиду религию. А честной народ, прочитав этот детектив, начал восхвалять автора, как открывателя чего то нового, неизведанного. А так книга мне понравилась, единственное, мне не понятно, как Жак Соньер, перед смертью смог написать пентаграмму, проползти целый зал, начиркать на стекле Моны Лизы, спрятать ключ, уползти обратно, лечь и умереть? :/

И ещё, самый мой любимый момент это упоминание про книгу ГП.

0

3

Cry Mirtl

Мне тоже книга очень и очень понравилась. Объем его знаний действительно уникален. Видно, что человек прежде сесть и написать, достойно к этому подготовился.

Кошка

Жак Соньер это все не делал, частично это было сделано уже давно, все что ему надо было это начертить пентаграмму, это он сделала усилием воли, если ты помнишь, то пуля Сайласа попала в живот, а от этого мгновенно не умирают.

0

4

Bellatrix, да это я понимаю. И пентаграмма была уже начерчина, но разве он не в спешке, как там говорится, спрятал ключ за картиной? Интересно как это он так ползал с пулей в животе.

Bellatrix написал(а):

Объем его знаний действительно уникален. Видно, что человек прежде сесть и написать, достойно к этому подготовился.

Поскольку я изучаю уже давольно давно религию хрестеанства и язычества, то я знаю, что ты факты, которые он привел в своей книге уже давно известны всему миру, и вовсе не обязательно иметь ОГРОМНЫЙ объем знаний, чтобы написать элементарные вещи.

К прмеру, когда Дэн описывает где-то в 200 страницах о Священном граале, его происхождение и предпологаемое местонахождение, он берет цытаты из книги "Святая кровь и Святой грааль". Потрясающая книга, написанная Майклом Бейджентем, Ричардам Ли и Гэнри... каким Гэнри уже не помню. И даже на обложке этой книги написанно:
"Основной источник, вдохновивший Дэна Брауна на раскрытие "тайны" Кода да Винчи" Что-то типа этого. Так что никакой он не гений (ИМХО), такую книгу мог написать любой историк, специализирующийся на религии.

0

5

Мне понравилась книга. Читала ночью, почти в темноте, поэтому, можно сказать, сама атмосфера располагала к такой литературе.

0

6

Может быть вы меня не поймете...но эта книга нравилась мне когда я ее читала, и даже чуть-чуть после, но потом я поняла, что это не то, что мне нравиться. нет глубоких мыслей, нет смешных, красивых и точных сравнений. А на счет огромных знаний...ну, в парфюмере их было большею Гораздо.
ИМХО
В общем и целом, книга довольно интересна, но она не такой уж прям и шедевр, и я вряд ли стану ее перечитывать когда - либо.  :/

0

7

Всё отлично, хорошая, популярная и прочее-прочее, но меня лично раздражает тот факт, что она прототип и вообщем-то плагиат на другую в своё время не менее популярную книгу.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Литературный форум » Код Да Винчи, Дэн Браун.