Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Я не назову тебя плесенью


Я не назову тебя плесенью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Я не назову тебя плесенью
Автор: Эйдж
Рейтинг: G
Пейринг: ХА/ВК, ГП/ПП (упоминается)
Жанр: роман
Саммари: До выпускного остались считанные дни. Война закончилась. Как между факультетами, так и между Темным Лордом и Орденом Феникса. Теперь нам остается лишь любить и влюблять в себя...

Отредактировано Ratirez (02-07-2006 01:58:51)

0

2

"Зеленый - факультет змей. Противных слизеринцев. Это закономерность. Почему-то когда я вижу зеленый цвет, то я думаю о плесени. Довольно банально, но это правда. Почему все слизеринцев должны быть обязательно темными магами. Неужели я одна верю в то, что в каждом есть частица света и тьмы".
Девушка повернула налево, как раз в сторону своей гостиной, но потом быстро повернула обратно. Все-таки не каждый день такое увидишь. Может не самая замечательная пара Хогвартса, да они друг другу не подходят. Да у девушки из слизерина всегда должен быть жених...
Но черт, это так романтично.
Она осторожно выглянула из-за угла. Так и есть. Гарри Поттер и Панси Паркинсон. Кто бы мог подумать. Невеста Драко Малфоя. А не такая уж она и страшная. Конечно не супермодель, но какая-то фигура есть. Ей, наверное, очень сложно поддерживать себя в форме. Черные волосы до плеч и такие же черные глаза. Довольно симпатичная и совсем не похожа на мопсиху, когда улыбается.
А, глядя на этих двоих, сразу становится ясно, что они любят друг друга. Как Поттер смотрит на нее, как она на него. Золотой мальчик и невеста слизеринского ублюдка.
Ханна пошла в обход этой парочки. Зачем мешать людям любить друг друга. Война наконец-то закончилась благодаря Золотому мальчику. Было много потерь с обеих сторон, но свет победил. Слизеринцы как-то выкрутились, на то они и слизеринцы.
Девушка все еще думала о том, что увидела. Скоро выпускной и что же их ждет. Что будет с этой парочкой. Кого выберет "принцесса"? Принца или полукровку? А ведь Гарри - самая натуральная полукровка. Ходят слухи, что Темный Лорд тоже был полукровкой, но он умел держать людей около себя.
"Но когда это все началось. Когда же вражда этих двоих превратилась в любовь. А была ли вражда? Да, Панси Паркинсон - невеста Драко Малфоя. Черт! Делать мне больше нечего, как только думать об этих двоих. Да они неплохо смотрятся вместе, что в них есть. Ребенок у них, наверное, будет очень похожим на Гарри, только с черными глазами".
Ханна захихикала. Опять она думает о детях, а ведь они просто целовались. В кого она такая романтичная. С чего она взяла, что эта надменная слизеринка вдруг бросит все ради полукровки. Может это просто роман.
"Нет. Слизеринцы тоже могут любить, и я это докажу", - решила про себя девушка и пошла вперед.
Одно дело сказать самой себе, но другое доказать. Но на то она и была упертой пуффендуйкой. Пуффендуйцы никогда не бросают дело на середине дороги, они идут до конца. Скоро она даже нашла подходящего человека и попробовала его полюбить. Оказалось, что это очень сложно, и она решила для начала влюбить его в себя.
- Привет, - сказала Ханна Кребу и села напротив. Тот что-то пробурчал. Гойл тоже с ней поздоровался. Они все время ходят вместе, что даже возникают странные мысли, - не верится, что это конец.
- Ага, - отозвался Гойл. Он глядел куда-то в сторону. Ханна глянула в то направление, куда смотрел слизеринец. Там сидела Белстроуд.
- А вы слышали, что Панси Паркинсон и Гарри Поттер встречаются? - спросила Ханна. Гойл не обратил на ее слова внимания.
- Это все слухи. Они просто друзья, - сказал Винс. Неужели он в это серьезно верит. Но Ханна с ним постаралась согласиться. Он ей чем-то напомнил Невилла. Немного неуклюжий и смешной, но он почти не улыбается.
- Винсент, а ты составишь мне пару на балу? - пошла в атаку Ханна. Почти так же она раскручивала Невилла на танец. Хотела просто проверить. А сейчас Невилл встречается с Луной Лавгуд. Она чокнутая, но довольно милая. Все время поправляет Невилла, наверное, они будут вместе.
- Хорошо. Буду рад, - сказал Винс. Ханна ему улыбнулась. Он ей улыбнулся в ответ.
- А что ты планируешь делать после Хогвартса? - спросила Ханна.
- На тебе женится, - в шутку сказал проходивший мимо Гарри. Ханна глянула на парня. Что-то серьезное было в его словах. Она как-то слышала, что у него дар пророка, но ей как-то не верилось. Он отсалютовал и подошел к Панси. Та вся засияла, и они скоро ушли.
- И все-таки это любовь, - сказала самой себе Ханна.
- Хм, все, может быть, - сказал Винс.
Вот именно что все. На выпускном не существует девственников или девственниц. Это просто происходит либо до, либо во время выпускного. Как и произошло с Ханной. Винс напился, а она не была против. Она смогла за неделю влюбиться в его угрюмость, и он стал ей по-своему мил. Все-таки на то она и пуффендуйка.
Кстати Гарри Поттер и Панси Паркинсон пришли на бал вместе. Многие гриффиндорцы их не поняли, но им как будто было все равно. Драко даже потом официально объявил о том, что их помолвка разорвана.
- Спасибо, - крикнула счастливая Панси через весь зал и поцеловала Поттер.
Сейчас они естественно вместе. У них три ребенка, а прошло всего пять лет после выпуска. Два мальчика - близнецы и девочка. Ханна иногда пересекается с Панси на работе. У нее тоже все отлично. Похоже, Винс смог ее полюбить, ведь эти три слова имеют большое значение.
- Я просто живая, - а вы о чем подумали.
В самом деле, полюбить можно любого, главное это взаимность и жизнь. Человек должен жить, а не существовать.

Отредактировано Эйдж (15-07-2006 00:55:16)

0

3

Два. Если бы нашёл хоть одну орфографическую ошибку, которую нельзя было бы назвать опечаткой, то была бы единица. Причины:

1. Опечатки:

Эйдж написал(а):

Почему все слизеринцв

СлизеринцЫ.

Эйдж написал(а):

Можт не самая

МожЕт.

Эйдж написал(а):

На тебе женится

ЖенитЬся.

2. Непонятные предложения.

Эйдж написал(а):

Они все время ходят, что даже возникают странные мысли, - не верится, что это конец.

Это о чём?

Эйдж написал(а):

Ханна глянула в то направление, куда смотрел слизеринец.

В тоМ направлении, возможно?

И так далее. Это не всё.

3. Пунктуационные ошибки:

Эйдж написал(а):

Можт не самая замечательная пара Хогвартса, да они друг другу не подходят.

"Может" - вводное слово. Обособляется запятыми.

Эйдж написал(а):

Ей наверное очень сложно поддерживать себя в форме.

"Наверное" тоже вводное. Вообще, ни одно вводное слово не оформлено по правилам.

Эйдж написал(а):

Слизеринцы тоже могут любить и я это докажу

Сложносочинённое предложение. Нужна запятая перед "и". Не единственный случай.

Эйдж написал(а):

Одно дело сказать самой себе, но другое доказать.

Тире после "другое" где?

Это не всё. Для столь малого объёма ошибок много.

4. Самое главное - сумбурное изложение непонятно чего.

Гарри встречается с Панси? С чего бы это? И когда он успел?

Ханна хочет показать, что слизеринцы тоже люди? Что на неё нашло? Хочет очаровать Крэбба? Отчего?

И как это всё связано с вот такой моралью:

Эйдж написал(а):

В самом деле, полюбить можно любого, главное это взаимность и жизнь. Человек должен жить, а не существовать.

Без любви жить нельзя? Извините, это наивно. Можно. Почему выбраны столь странные пары, всё так же непонятно.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Я не назову тебя плесенью