Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » New Year's Fic Exchange, fic #1. Подарок, НТ/РЛ, G


New Year's Fic Exchange, fic #1. Подарок, НТ/РЛ, G

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: The Red Haired One (профиль на фф.нет и LiveJournal)
Оригинальное название: Confines of a Dying Fire
Переводчик: LozuniaSun
Бета: Ladybird (hpladybird@mail.ru)
Рейтинг: G
Пейринг: РЛ/НТ
Жанр: "рождествнская сказка"
Саммари: "Он знал... И это все, что сейчас имеет значение."
Комментарии: написано на New Year's Fic Exchange по заказу Кошки. Она просила рождественскую сказку с пейрингом НТ/РЛ, а получилось... вообщем, что получилось, то получилось. Не идеально, конечно, но... Решать Кошке. И это еще не последний мой подарок ей.
Дисклеймер: все как обычно: герои - г-жи Роулинг, содержание - The Red Haired One, мой только перевод...

0

2

Нимфадора Тонкс сидела на потертой кушетке, свернувшись клубочком под теплым одеялом, и, не отрываясь, смотрела на тлеющие красные угольки в камине.

Сегодня Рождество - день, который нужно проводить в компании своей семьи и друзей, радоваться жизни и просто быть счастливым.

А она проводила этот день, сидя в своей квартирке и маленькими глоточками попивая яблочный сидр. Тонкс уже порядком надоело слушать рождественские гимны по радио.

Она вздохнула. Ну зачем это все? Не стоит из-за него сидеть на этой потертой кушетке, в одиночестве, тоскливо глядя на угасающие угли. Она чуть привстала, собираясь пойти куда-нибудь и спросила себя: "Что ты собираешься делать? Куда ты можешь пойти?" Ее родители отдыхали в Швейцарских Альпах, всю неделю наслаждаясь катаниями на лыжах. Она отказалась ехать с ними, чтобы избежать постоянных упреков со стороны матери: "Нимфадора, ну же!". Она могла бы пойти к Уизли, но это значило, что ей придется находиться в одной комнате с Ремусом Люпином, человеком, который разбил ей сердце и заставил страдать.   

Она снова опустилась на кушетку. Ну нет, лучше сидеть здесь, чем идти в "Нору", опасаясь, что ее сердце окончательно разобъется на миллиарды искрящихся осколков. 

Под грузом нахлынувших мыслей Тонкс начала засыпать, но неожиданный звонок в дверь вывел ее из ступора. Она быстро взглянула на часы: час ночи. Тот, кто сейчас звонит в дверь, либо душевнобольной, либо не знает, сколько сейчас времени.

Нимфадора сбросила с себя одеяло и направилась к двери. Не заглядывая в глазок, она открыла дверь.

- Ремус? - удивленно спросила она, уставившись на осунувшегося мужчину в дверях, пришедшего к ней в час ночи. - Что ты тут делаешь?

Он посмотрел на нее, и на его лице заиграла усталая улыбка.

- Можешь не верить, но я не знаю.

- Эээ... Может, ты войдешь? - спросила она.- У меня осталось немного сидра... 

- Нет, я... эмм... думаю, что это не обязательно. Вообще-то, я пришел, чтобы дать тебе это... - он протянул ей плохо завернутую в бумагу коробочку. - Сейчас ведь Рождество... Я думаю, тебе понравится, - он провел рукой по волосам. 

- Спасибо, Ремус, я...

- Эээ... думаю, мне пора, - сказал он и трансгресировал до того, как Тонкс успела поблагодарить его еще раз.

Нимфадора закрыла дверь и направилась обратно и кушетке. Она поставила коробочку перед собой и посмотрела на нее. Подарок был завернут в коричневую упаковочную бумагу и перевязан зеленой ленточкой. Немного потряся коробочкой рядом с ухом, она услышала какой-то звук.

Поставив коробочку на колени, она аккуратно потянула за ленточку. Теперь ей осталось только сорвать с подарка обертку, чтобы узнать, что там. Ногтем она разорвала бумагу и достала маленькую деревянную коробочку.

Она с трепетом открыла ее и заглянула внутрь. Там была золотая цепочка с кулоном в виде крошечного золотого волка. Но больше ее заинтересовала записка, лежащая ниже:

Я слышал, что твой Патронус изменися.
--РДЛ

- О, Ремус... - прошептала она и улыбнулась.

Он знает... И это все, что сейчас имеет значение.

Fin

0

3

Lozunia Sun, я в восторге! Это как раз то, что я хотела бы прочитать накануне Нового года. Легко, понятно, приятно. :) большое спасибо, Лозочка!  :)

0

4

Кошка
УРРА!!! Тебе понравилось!!! Все, тогда я сновыми силами доперевожу новый фик... Все точно также: рождественская сказка, РЛ/НТ и для тебя... Кошка, ты меня вдохновила на новый фик, пусть даже и переводной :).

0

5

Lozunia Sun, буду ждать с неподдельным нетерпением! Мне очень понравился этот фанфик и... просто слов не хватает! :)

0

6

Кошка
Спеасибо... *краснеет* :) Давненько я такой похвалы не слышала!

ОФФ:
Жду с нетерпением фик про миссис Норис ;).

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » New Year's Fic Exchange, fic #1. Подарок, НТ/РЛ, G