Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Нагайна


Нагайна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Мудрый крыс
Название:  Нагайна
Пейринг:  Барти Крауч-младший/ Нагайна
Рейтинг: R
Жанр: Роман. Ужасы
Статус : в процессе
Бета : Эсперанса
Саммари: Страшная сказочка, на сон грядущий....Про змею-анимага, Вольдеморта, Петтигрю, происшествие с Бертой Джоркинс и события последних суток, перед отправкой Барти Крауча-младшего в Хогвартс в облике Грюма.

Дисклеймер: мне пренадлежит содержание фика, Роулинг - все остальное.

Отредактировано Мудрый крыс (27-12-2006 12:01:25)

0

2

Нагайна

"Единственная победа над любовью - бегство". Наполеон.

«…Волан-де-Морт...каждые несколько часов я нуждаюсь в пище. Значит, надо доить Нагайну». Дж. К. Ролинг «Гарри Поттер и Кубок огня». Росмэн 2002 год

Глава 1
                                                                           Дом Крауча.

В камине тихо потрескивают поленья. В кресле, обитом мягкой чёрной кожей, шевельнулся свёрток. Откинув край плаща, тоненькие, полупрозрачные ручки с длинными коготками вытянулись, силясь уловить тепло.
На ковре у кресла свернулась клубком огромная змея. В неподвижных зрачках отражаются языки пламени.
- Нагайна, - позвал слабый голос, - Нагайна,… приди!
Медленно покачиваясь из стороны в сторону в грациозном танце могучего, чешуйчатого тела, змея склоняется над креслом.
Ручонки бледного, уродливого существа тянутся к треугольной тупоносой морде.
Острая вилка змеиного языка, нежно и чувственно подрагивая, ласкает слабое тельце странного создания.
- Мне холодно, - шипенье, понятное только им двоим, - Согрей меня!
Змея, склонив голову в поклоне, плавно поднимается, выпрямляясь во всю длину, и застывает стоя на кончике хвоста. Крупная дрожь, волной пробегает по чешуе. С треском рвется змеиная шкура и скользит на пол, обнажая упругое женское тело.
Существо в свёртке издаёт слабый вздох, молит: «Скорее!»
Протянув руки, Нагайна бережно берёт свёрток и, покачиваясь, баюкает омерзительного червя. На её бескровных губах играет таинственная улыбка. Немигающий взгляд глаз с вертикальными зрачками устремлен в пустоту.
Струящиеся пряди пушистых черных волос скрывают гибкую, мускулистую фигуру, оттеняя кожу цвета слоновой кости. Полная грудь вздрагивает в такт возбужденному дыханию.
- Я голоден! Накорми меня! – шипит, давится слюной маленькое чудовище.
Она в блаженном трансе прижимает к груди бесцветного, чудовищного уродца.
Острые, как иголки зубки впиваются в нежную плоть. Кровь тонкой струйкой стекает на её живот.
Ни стона, ни протеста, ни сожаления…
Покачивая бёдрами, словно подчиняясь невидимому факиру, девушка-змея опускается на пол, положив свёрток между скрещенных ног, как в живую колыбель. Склонившись, покрывает поцелуями чешуйчатый, безволосый череп.
Тонкие ручки чудовища жадно обвивают её длинную шею. Окровавленный рот монстра, оставляя рваную рану соска, настойчиво ищет девичьи губы. Её почти человеческий язык, раздвоенный на конце, с трепетом проникает в безобразную дыру, заменяющую рот змееподобному, отвратительному созданью. Сладкий яд, стекающий с острых, как скальпель, клыков, наполняет живительной силой убогое тельце.
Блестящий шёлк чёрных волос скрывает занавесом жуткое объятие.

В углу скорчился с гримасой отвращения и ужаса, скованный заклятием, не в силах пошевелиться прежний хозяин дома - Бартемий Крауч-старший.

В пустом доме раздался хлопок аппарации  и тупой  удар, как будто какой – то тяжёлый предмет упал на выстланный толстым ковром пол.Чуткое обоняние змеи уловило едва различимый чужой запах.
Нагайна вскинула голову. Немигающие глаза уставились на дверь. Оскалилась. Язык завибрировал, пробуя воздух на вкус. Мышцы напряглись, готовые в любую секунду выбросить пружинистое тело навстречу врагу.
Тёмный лорд у неё на коленях недовольно заёрзал и засопел.
Нагайна стремительно встала, осторожно опустила свёрток в кресло. Заботливо прикрыла плащом безобразное, похожее на кусок сырого мяса существо.
Её тело менялось, кости вытягивались и деформировались, покрывались шелестящей чешуей, возвращая анимагу обличие рептилии. Огромная кобра броском устремилась к дверям.
На пороге, вздрагивая и поводя носом, притаилась плешивая крыса. Чёрные зёрнышки экскрементов отметили её путь.
Всячески оттягивая встречу с Вольдемортом, Хвост, в крысином обличье, топтался у дверей. Ещё одной причиной его нерешительности была гигантская змея. Будучи крысой, он боялся Нагайну больше, чем Тёмного лорда. Что поделаешь, инстинкт…
Треугольная, тупоносая морда неожиданно возникла в дверном проёме. Одно движение - и задние лапы Хвоста, подрагивая, торчат из змеиной пасти.
- Нагачка! Это же я! Не ешь меня! – отчаянно завопил Петтигрю в бездонный змеиный желудок. Широко раззявив пасть, тряхнув головой, змея с сожалением выплюнула добычу.
Мокрая дрожащая крыса поспешно вернулась в человеческий облик. Питер Петтигрю замер, обливаясь холодным потом, прислонившись к стене.
Нагайна, бросив презрительный взгляд на дрожащего, маленького человечка, поползла дальше, в поисках чужака.

Дом Крауча, как и другие жилища волшебников, находился под магической защитой. У магглов даже мысли не возникало приблизиться, тем более - проникнуть в него. Запах, привлёкший внимание Нагайны, не мог принадлежать и Хвосту, бродившему по дому в виде крысы. Тот, чей запах будоражил ноздри, чьё горячее дыхание отдавалось в холодной пустоте комнат, намеренно нарушил защиту.
Змея бесшумно обследовала комнаты, одну за другой. Запах дразнил, усиливаясь по мере продвижения. Ещё…ещё чуть-чуть…она уже слышит, как стучит его сердце…
Нагайна затаилась, готовая к броску.

Из дверей спальни показалась массивная фигура. Прихрамывая, крупный широкоплечий мужчина шёл по коридору, опираясь на длинный посох. Растрёпанная грива чёрных с проседью волос подрагивала при каждом шаге.
Стремительная атака – и с невероятной силой, разъярённая рептилия опрокинула пришельца на пол. В последний момент незнакомцу удалось обеими руками перехватить змею, не давая клыкастой пасти вцепиться в горло.
- Я то же … рад тебя видеть, … Нагайна! – сдавленно прохрипел незнакомец и, почувствовав, как змеиная хватка чуть-чуть ослабла, поспешно продолжил, - это же я, Барти…Оборотное зелье… ещё действует...
Змея захлопнула пасть и настороженно принюхалась, высунув скользкий блестящий язык. Нехотя соскользнула на пол и недоверчиво уставилась на испещренное шрамами лицо волшебника.
- Узнала? Ещё пару минут, и я буду, как новенький… Гоблинский бог! Проклятый костыль! Туша неповоротливая… Какое мученье носить этот волшебный глаз! А-а-а…
Похожий на большого неуклюжего жука, Барти Крауч - младший в обличье Аластора Грюма барахтался на полу. Действие оборотного зелья закончилось. Тело колдуна охватила сильная дрожь. Стеклянный глаз, бешено вращаясь, вылетел из глазницы и, подпрыгивая, покатился по полу. Деревянный протез отвалился, уступая место здоровой ноге. Вместо изуродованного шрамами старого аврора на полу сидел молодой человек с короткими, светлыми волосами и мелкими веснушками на нервном лице.
- Здорово ты меня, - он морщился, потирая ушибленную спину. - А я тебе… подарок принёс…
Нагайна, как довольная собачонка, виляя кончиком хвоста, подползла к его ногам и вытянулась с любопытством.
- Ты помнишь мою просьбу?– Крауч-младший в лёгком приступе нервного тика провёл кончиком языка по губам. Его глаза страстно блеснули в темноте.
Змея кокетливо наклонила голову и тихо зашипела.
- Ели тебе понравится, ты …придёшь ко мне ночью …без чешуи? Обеща…
В мгновение ока змеиный хвост, перекрыв дыханье, удавкой сдавил его шею. Нагайна мазнула шершавой мордой щеку Барти, и, отстранившись, строго покачала головой. Пасть приоткрылась, тонкая дорожка слюны стекла магу за воротник. Под немигающим взглядом Нагайны ужас проник в самое сердце волшебника.
- Ххорошо… шучу…не надо… - задыхаясь, взмолился он.
Змея скользнула на пол и, как ни в чем не бывало, свернулась клубком.
Отдышавшись, молодой человек поднялся на ноги и жестом позвал её следовать за собой.
В спальне, куда несколькими минутами ранее аппарировал Крауч, посреди комнаты на ворсистом ковре стоял кованый чёрный сундук с семью замками.
- Хвост, гадёныш, бросил меня разбираться с чокнутым Уизли. А сам удрал. Пришлось одному тащить Грюма и бездонный сундук… Попадется мне эта сволочь!
Барти вытащил из кармана связку ключей и открыл первый замок. Нагайна с любопытством обвила длинный хвост вокруг сундука и заглянула в ящик. Тонкая прозрачная зелёная ткань, расшитая серебряным позументом, лежала на дне. Барти вытащил мантию и протянул Нагайне. Недовольное фырканье - и змея разочарованно поползла к дверям. Мантия звякнув, упала на ковёр.
- Погоди, - поспешно выбрав из связки ключ, за уши достал из сундука маленького, живого, белого кролика.
Молнией мелькнуло змеиное тело, блеснули острые клыки. Белый пух на пальцах Крауча – вот и всё, что осталось от несчастного зверька.
С отвращением отвернувшись от поглощающей пищу змеи, волшебник воспользовался третьим ключом. На дне в бессознательном состоянии сидел Аластор Грюм. Убедившись, что аврор всё ещё находится под действием «Империуса», Барти-младший запер сундук.
Тихий шелест за спиной заставил его порывисто обернуться. Нагайна, завернувшись в мантию, откинула длинные волосы за плечи. Обнажённое тело соблазнительно просвечивало сквозь прозрачную ткань. Голубые глаза, полу прикрытые пушистыми ресницами, отражали пламя свечей. Чувственные губы притягивали, манили…
Поддавшись порыву, Барти шагнул к ней навстречу и тут же почувствовал, как её волшебная палочка, ранее принадлежавшая незабвенной Берте Джоркинс, упёрлась в грудь.
Высокомерная усмешка скользнула по губам Нагайны и шуршащая змеиная шкура скрыла девичье тело. Рептилия, извиваясь, гордо покинула комнату.

Бежжжать!…Бежжжать! - Шумело, стучало, выпрыгивало сердце. Огромная кобра, двенадцати ярдов длиной, как смущённая девчонка спешила удрать от соблазна.
Прочччь!…Прочччь! - шелестела чешуя, оставляя волнообразный след на пыльном полу.
Змея нырнула в собачий лаз и поползла по мокрой после дождя траве. Забилась в дальний угол сада, нырнула в старый канализационный люк и там, хлюпая жидкой грязью, попыталась остудить пылающее тело.
Свернувшись на дне, в холодной, зловонной жиже, она злобно шипела, пока не охрипла. Вложив тоску одиночества в сухой, бессловесный стон.

Отредактировано Мудрый крыс (20-01-2007 01:44:59)

0

3

Мудрый крыс
Вообще-то, прежде чем размещать фик, надо прочитать правила:

Убедительно просим первым сообщением в вашей только что созданной теме размещать информацию о предложенном фанфике дабы облегчить жизнь читателям.

0

4

Ой! Не доглядела. Извините.  :rolleyes: Так правильно?

0

5

Мудрый крыс

Да, вполне. Спасибо.

0

6

Глава 2

                                                                                            Лес. Прошлое.

Прежде чем читать дальше, задайте себе вопрос: что бы Вы сделали, встретив на лесной тропинке змею? В лучшем случае сбежали бы, а в худшем - палка, камень, всё, что под руку попадётся - и одной змеёй на земле станет меньше…

Она знала, что умирает. Она вложила остаток сил в последний бросок, втянула израненное, искалеченное тельце в выбоину в скале, в холодную нору… Подальше от света, от жизни, от чудовищ, называющих себя людьми.

Там, на дне, в промозглой, холодной сырости, притаилось слабое, как дуновение ветра, беззащитное, умирающее НЕЧТО. Молившее об избавлении, озлобленное, потерянное.
Не в силах сопротивляться отчаянному зову, змея подползла ближе к скрытому во мраке созданию. Силы покинули, чужая воля подчинила её сознание. Боль изувеченного тела смешалась с ужасом и отчаянием неведомого существа.
Не выдержала, провалилась во тьму.
Несколько капель змеиной крови спасли, задержали распад, оттянули приближение смерти. Вольдеморт получил передышку. Будь Нагайна обычной змеёй, он бы высосал, выпил её без остатка. Но раненый маленький анимаг, нежданно посланный судьбой, возродил надежду на спасение.
В их телах едва теплилась жизнь. Ребёнок и чудовище, поддерживая друг друга, делясь скудными крохами тепла, провели ночь на дне пещеры. Во сне, беззащитная перед опытным соблазнителем и манипулятором Вольдемортом, она безропотно позволила сказочным, причудливым образам завладеть своими мыслями, навсегда изменяя реальность, теряя человеческую память.
Вольдеморт дал ей имя, из детской книжки, прочитанной им в приюте.
Жизнь анимага началась заново.
Нагайна помнила, как зелёный кузнечик на свою беду примостился на камне… Как магия затягивала раны, а голод гнал на охоту…

Время шло. Питаясь кровью и ядом Нагайны, Тёмный лорд чувствовал, как незамутнённый детский рассудок обострил восприятие окружающего мира. Вернул забытые чувства и ощущения. Взамен ярости и ненависти ко всему миру Нагайна дала ему способность ощущать душевное тепло и привязанность.
Окрепнув, Вольдеморт мог убить её в любую минуту, но чуждую его натуре жалость к доверчивой и наивной девчушке, позволившей ему выжить, он объяснил для себя нежеланием остаться в полнейшем одиночестве.
Днём в человеческом облике Нагайна пряталась в пещере, охраняя и согревая таинственное существо. Ночью, змеёй, охотилась, убивала, пожирала, росла. Иногда на несколько дней уходила в соседние деревни. Люди жалели оборванного, нищего ребёнка. Кормили, одевали, а она, затаившись в ночи, нападала, не ведая пощады…
Он ждал. Она всегда возвращалась. Странный симбиоз двух отверженных.
Однажды, вернувшись с охоты, Нагайна не нашла его в пещере. Искала, плакала, звала. Ждала, свернувшись калачиком, умирая от страха и одиночества. Едва не издохла от голода. Потеряла надежду.
С того дня змеиная шкура больше не покидала её тела. Жила, охотилась, впадала в спячку. И однажды ОН вернулся. Еще более жалким и несчастным, чем прежде…

                                                                                         Дом Крауча.

- Ушла, уползла, смоталась…Тварь! – Крауч - младший, сжав кулаки, стукнул по крышке бездонного сундука. Прошелся по комнате из угла в угол, остановился, закусив губу, и неожиданно … всхлипнул. Вся гордость за удачно выполненное задание улетучилась без следа.
Она! Она во второй раз отравила лучший день его жизни!
Бессильно упал на кровать, зарылся лицом в подушку.

Вечно находится тот, кто лучше меня, сильнее… Почему всё время надо доказывать, что я тоже чего-то стою?! Замкнутый круг… Как смеет она так презрительно … унижать меня… Мне не сравниться с Хозяином, и пытаться не стоит, но неужели я недостоин хотя бы частички тепла? Немного нежности? Мне предстоит рискнуть жизнью, а она … Холодная, скользкая… До боли желанная…
Глупая, навязчивая идея! Я снова в плену и выхода нет… Вся моя жизнь – тюрьма!
Детство - в страхе перед незыблемым авторитетом отца. Юность - одержимая желанием доказать всему миру, что я не просто тень Крауча – старшего, «гостеприимные» ряды Упивающихся смертью, омерзительные поступки, погребённые на дне страдающей совести. Азкабан - жуткая тюрьма для тела и смерть для рассудка. И, наконец, дом, милый дом, под конвоем домашнего эльфа, с «добрым» папашей в роли тюремщика.
Какой восторг я испытал, когда Хозяин вернулся! Спас меня, вернул к жизни! Первый счастливый день за долгие годы! Я, единственный преданный ему слуга, удостоился чести выполнить ответственное задание…

Переполненный благодарностью, я не мог заснуть; желание высказать все, что накопилось в моём сердце, заставило среди ночи пойти к Хозяину…

Я и не думал подкрадываться. Многолетняя привычка передвигаться бесшумно заставила меня обходить скрипучие половицы. Дверь в гостиную была приоткрыта.

В круге горящих свечей, едва касаясь пола, на кончиках пальцев, медленно покачивалась в эротическом танце обнажённая девушка. Возбуждая, ласкала своё тело. В углу застыл Хвост, пуская слюни и бросая масленые взгляды на юное тело танцовщицы.
Я замер в дверях, не в силах отвести взгляд. Кто она? Откуда взялась в моём Доме?
Девушка опустилась на колени и, извиваясь, поползла к камину.
Шипение донеслось из кресла, где устроилось тело Хозяина. Танцовщица вздрогнула, и змеиная шкура скрыла человеческое тело. Нагайна, верная спутница Тёмного лорда, блестя чешуей, заняла своё место на коврике у камина.

Анимаг! Я не единственный, кого любит Хозяин? Холодная, мерзкая рептилия… Как она посмела …
Я ненавидел её всей душой!
Ревность ослепила меня, сдавила клещами горло, мешая вздохнуть. Я бежал в свою комнату. Рыдая в подушку, не сомкнул глаз до утра…

Я знаю, Хозяин любит меня, доверяет, относится как к равному, а она - кто? Рабыня…наложница…еда….
Так почему же с того дня каждую ночь меня преследует, не даёт покоя её изогнутая шея и полная грудь в капельках пота, освещённая пламенем свечей….                                                                                     

Истошные вопли прорезали тишину спящего дома, заставляя Барти-младшего отвлечься от переживаний.
Прислушался. Крик повторился.
«Хвост! Попался, мерзавец!» - злорадно подумал Крауч, пружинисто вскочил с кровати и, указав на сундук волшебной палочкой, произнёс заклинание левитации.

На ковре в гостиной, лежа на спине и поджав к подбородку колени, дёргая в воздухе ногами в стоптанных башмаках, барахтался Питер Петтигрю. Размазывая кулаком по лицу сопли и слёзы, дрожал и жалобно скулил.
- Хозяин… не надо…боольно…
- Думаешь, мне доставляет удовольствие смотреть, как ты валяешься на полу?! – произнёс голос, от которого кровь стыла в жилах. - Мне надоели твои промахи и ошибки, Хвост. Если Крауч провалит задание и не справится с Грюмом, ты дорого заплатишь за свой трусливый побег!

Подчиняясь заклятию, в комнату по воздуху вплыл большой чёрный сундук и с грохотом опустился на пол, едва не раздавив поспешно отпрянувшего Хвоста.
- Милорд, всё в порядке. Я доставил аврора, – сказал Барти, появляясь в дверях. Презрительно глянув на Петтигрю, Крауч-младший перешагнул через скрюченное тело и застыл перед Темным лордом в смиренном поклоне.
- Я в тебе не ошибся! – в леденящем душу голосе Вольдеморта послышались торжествующие нотки. – Ты доказал, что достоин оказанной тебе чести! Я горжусь тобой, мой преданный друг! Единственный друг…
Молодой человек медленно опустился на колени, восхищённо глядя в маленькие красные глазки чудовища. Восторг и обожание настолько переполняли его душу, что прикажи лорд, он не задумываясь, в одиночку, сейчас же, отправился на штурм Азкабана.
- В награду, я думаю, ты хотел бы… поболтать с отцом? – Вольдеморт разразился смехом, от которого мурашки побежали по коже. - Надеюсь, у вас найдутся общие темы для разговора!
Кривая улыбка на лице Барти–младшего не предвещала ничего хорошего. Облизав пересохшие губы, он спросил:
- Милорд, желаете ли вы присутствовать при нашем …разговоре?
- Пожалуй, не сегодня. Я достаточно наслушался его бредней за последние дни. Уведи его куда-нибудь и запри. Но, – хлюпающие звуки вырвались из горла безобразного создания, - не перестарайся с разговором… Пока…

Бывший начальник департамента международного сотрудничества, Крауч - старший, пребывавший в оцепенении в тёмном углу комнаты, тихо застонал. Заклинание ещё действовало, но старый волшебник отчаянно сопротивлялся. Его собственный сын поднялся с колен и, нервно тряхнув головой, с ненавистью наставил волшебную палочку на отца. Рассёк воздух и отчётливо произнес: «Империус»!
Крауч-старший вздрогнул и обмяк, как тряпичная кукла Его лицо потеряло всякое выражение, а глаза бессмысленно уставились в пустоту. Барти подхватил отца под мышки и потащил вон из комнаты.
Питер Петтигрю, довольный, что про него забыли, на четвереньках спрятался за сундук и замер, боясь шелохнуться.
- Хвост, хватит придуриваться, разыщи Нагайну. Я голоден! Мне потребуется много энергии. Хочу пообщаться … со старым другом Грюмом…
Радостный, что для него всё окончилось одним, средней силы «круциатусом», Хвост поспешил поскорее убраться из комнаты. Обернувшись крысой, затрусил, принюхиваясь, по витиеватому следу, оставленному рептилией на пыльном полу.
Оказавшись в саду, Петтигрю не рискнул продолжить поиски в крысином обличии. Вздрогнув от омерзения при воспоминании о змеиной глотке, маленький человечек забормотал что-то вроде «киса-киса-цыпа-цыпа», надеясь, что змея послушно выползет на зов.

                                                                                            Лес. Прошлое.

Неудачная попытка достать философский камень с помощью Квиррелла превратила Вольдеморта в жалкую, эфемерную сущность. С большим трудом он добрался до Албании и здесь, в диком, девственном лесу, забился в пещеру, однажды уже послужившую ему убежищем.
Узкий лаз, скрытый от постороннего взгляда колючим кустарником, вел, постепенно расширяясь, в просторную пещеру. В кромешной тьме журчал невидимый ручей. Затаившись среди камней на подстилке из травы и сухих листьев, Тёмный лорд ждал возвращения Нагайны, из последних сил отчаянно призывая её с помощью окклюменции.
Лишенная человеческих мыслей и чувств, Нагайна окончательно превратилась в животное. Воспоминания покинули её, человеческая речь была забыта. Отныне чудовищная рептилия существовала в чаще леса, наводя ужас на всю округу. Огромная, мощная змея, пробираясь в зарослях кустарника, охотилась на скалистых плато, по привычке приползая днём отсыпаться в пещеру.
На этот раз Вольдеморту потребовалось несколько дней, чтобы подчинить её, заставить повиноваться. Змея отчаянно сопротивлялась, боролась за свободу, но, в конце концов, Тёмный лорд добился своего. Нуждаясь в заботе, тепле и пище, он раз за разом заставлял Нагайну возвращаться в человеческий облик.
За время его отсутствия она изменилась, повзрослела, из угловатого подростка превратилась в настоящую женщину. Гибкая, мускулистая, полная нерастраченной страсти, словно созданная для любви и продолжения рода Нагайна не интересовала бесплотное создание. Вольдеморт со свойственной ему практичностью решил, что спать приятнее, прижимаясь к горячему женскому телу, чем к сухой, шершавой чешуе. А её яд и кровь, дающие пищу и жизненную энергию жалкому, немощному монстру, были вкуснее, если предварительно довести Нагайну до экстаза. Её возбуждение передавалось Вольдеморту, действуя как наркотик.
Чтобы покончить с эфемерным состоянием и обрести подобие плоти, Тёмному Лорду для создания зелья необходима была кровь единорога. Нагайна потратила несколько месяцев, выслеживая на горных тропах пугливое стадо. Рискуя жизнью, добыла необходимый ингредиент. С этого дня Вольдеморт из бесплотной сущности превратился в отвратительное, червеобразное существо цвета сырого мяса, отдалённо напоминающее человеческого младенца.
Одурманенная магией и отравленная извращённой фантазией волшебника, Нагайна безоговорочно исполняла любое приказание своего повелителя. На закате голодная рептилия отправлялась на поиски пищи для себя и своего Хозяина. Возвращаясь задолго до рассвета, кормила, ласкала, заботилась. Иногда выползала из пещеры, сплетая кольца в уютную корзину, баюкала маленькое тельце господина в тёплых, солнечных лучах.

В редкие минуты просветления, когда магия ослабевала, и образ привлекательного молодого Тома Реддла рассеивался, Нагайна видела у себя на руках безобразное, хилое тельце. От ужаса и отвращения она замирала, пока очередная иллюзия, порождённая Тёмным лордом, не затуманивала её сознание.
Испытывая нежность к вымышленному образу, Нагайна вряд ли нашла бы слова, чтобы передать своё отношение к реальному уродливому мучителю, доверившему ей свою слабую жизнь. Постепенно страх и брезгливость прошли, уступая место сочувствию и состраданию. Жалость к поверженному колдуну послужила началом искренней привязанности Нагайны к своему господину. Вольдеморт, исследуя мысли анимага, заметил перемену в её отношении и более не пытался скрывать свой настоящий вид.

Однажды, проснувшись в объятиях Нагайны оттого, что прядка пушистых чёрных волос упрямо щекотала лысый череп, Вольдеморт ощутил приступ острой, щемящей тоски по материнской ласке. Глядя на спящую девушку, он, для которого понятие «любовь» не существовало, на мгновение пожелал поменять всё своё могущество на один день обыкновенного человеческого счастья. Нагайна, словно прочитав его мысли, печально улыбнулась во сне. Вонзив острые зубки в нежную плоть её плеча, Темный Лорд пил кровь, пока усталость не избавила его от безрадостных мыслей.

Шло время. Вольдеморт ждал. Но никто из его бывших приверженцев и последователей не спешил отыскать бывшего хозяина. Нагайна была единственным живым существом, бескорыстно преданным своему повелителю.
Так продолжалось до тех пор, пока однажды маленький человечек, вздрагивая и в ужасе оглядываясь по сторонам, не появился у пещеры.

0

7

Глава 3

                                                                                           Лес.Прошлое.

Хвост бежал, спасая шкуру, нёсся быстрее ветра, спешил укрыться подальше от волшебного мира. Призрак Азкабана, нашпигованного дементорами, заставлял его маленькое крысиное сердце бешено колотиться. Аппарировать он не мог, боялся привлечь к себе внимание авроров, да и волшебник из него был никудышный.
Попав однажды вместе с мусором в кузов магловского автомобиля, нашёл для себя безопасный способ передвижения. С тех пор исколесил пол- Европы, забираясь в проезжающие фуры и грузовики. Как-то раз, летним вечером, по воле случая и шофёра он застрял на стоянке у придорожного мотеля, где-то на севере Албании.
Тучи примостились на отдых на вершинах заснеженных гор. Сумерки сгущались, укутывая синим покрывалом верхушки деревьев. Тёмный лес подступал к самой дороге, отбрасывая длинные холодные тени. Пушистые ели стеной окружили маленький мотель, похожий на сказочный пряничный домик.
Высунув нос из-под брезента, Хвост огляделся: небольшая асфальтовая площадка, старый пустой автомобиль-развалюха. Вокруг ни души.
Перевёрнутые мусорные баки манили, источая аппетитный запах гниющих продуктов. Хвост выбрался из машины и потрусил в сторону гостеприимной помойки. Пара местных крыс, худых и ободранных, неожиданно предъявили свои права на кормёжку. Но силы были неравны и вскоре Хвост торжественно, восседал на куче отбросов, поглощая огрызок сосиски.
- Чтоб тебя Тёмная смерть забрала! – зло зашипела крыса с обгрызенным ухом.
- Да! Пусть жрёт! Смерть любит таких, толстых! – вторая крыса, с обрубком хвоста, умывая разбитый нос, злорадно поддакнула первой.
- А поподробнее можно? – с набитым ртом спросил Петтигрю. - Что за Тёмная смерть такая?
- Погуляй в лесу, узнаешь, - безухая ухмыльнулась.
- Да, да, да! Если успеешь! – бесхвостая завертела головой, в ужасе озираясь по сторонам. - Тёмная смерть нападает бесшумно, забирается в твоё тело и бум! - остаётся одна пустая шкурка!
Хвост перестал жевать: «Дементор!.. Но дементору незачем забираться в тело жертвы…»
Озарение пришло внезапно - ТОТ, кого все боялись, ТОТ, кто потерял силу и могущество - выжил! Был где-то рядом! И он, Хвост, может найти его, помочь великому Тёмному Лорду! Да, мы вместе, я и Лорд…
Хвост, стоя на задних лапах на куче гниющих овощей, строил наполеоновские планы, размахивая огрызком сосиски.

Увлечённый мечтами о будущих подвигах, Питер Петтигрю не заметил, как раздался хлопок аппарации и перед дверями мотеля появилась низенькая, пухленькая ведьма в дорожном плаще. Она растерянно огляделась по сторонам и вздохнула. Похоже, волшебница планировала очутиться в другом месте. Постояв минуту, рассеянно оглядев скромную забегаловку, решилась. Толкнула дверь и вошла.

Отправиться на поиски Тёмного лорда на ночь глядя Хвост не решился. Место было глухое. Ветер шумел, играя верхушками столетних сосен. Луна подслеповатым глазом смотрела с небес, как густой туман поглощает автостоянку и воровато подбирается к маленькой придорожной гостинице.
«Не мешало бы помыться и отдохнуть на настоящей кровати», – подумал Хвост, глядя на свет неоновой вывески, и впервые за долгие месяцы вернул себе человеческий облик. Неожиданно сильная боль обожгла его руку. Он охнул и закатал рукав – татуировка явственно проступила под кожей и, извиваясь, пульсировала, подтверждая, что Хозяин жив и где-то рядом.

Холл придорожной гостиницы оказался довольно уютным. С претензией на охотничий колорит. Посетителей было мало. Два шофёра дальнобойщика и местный деревенский алкаш. Осмотревшись по сторонам и не заметив для себя никакой опасности, Хвост выгреб из кармана горсть серебряной мелочи и отправился к барной стойке. Хозяин, высокий, усатый, с банданой на лысом черепе, похожий на разбойника с большой дороги, протирал стаканы полотенцем не первой свежести. Сдвинув брови, придирчиво оглядел потёртый костюм Петтигрю.
- Добрый вечер. Хочу снять у вас комнату, на пару дней. Выпить тоже не помешает, – Хвост высыпал монеты на стойку.
Взгляд усача потеплел, и перед Петтигрю появилась большая кружка пива с пенной шапкой, стекающей через край.
Хвост, зажмурившись от удовольствия, но едва успел сделать пару глотков, как за его спиной раздался удивлённый женский возглас:
- Питер! Питер Петтигрю! Это ты?! А говорили, что ты… умер!
От неожиданности Хвост поперхнулся, пиво брызнуло фонтаном. Оправдания, давно заготовленные для подобного случая, вмиг испарились, и Петтигрю с трудом заставил себя обернулся, обливаясь холодным потом от ужаса. Симпатичная румяная волшебница с наивными, василькового цвета глазами и вздёрнутым носом, открыв рот от изумления, уставилась на перепуганного волшебника.

Рассвет едва тронул снежные шапки Проклятых гор. Нагайна спешила в пещеру, подчиняясь приказанию голоса господина, настойчиво звучащего у неё в голове.
Последние дни Вольдеморт стал особенно раздражительным. Плохо спал, мучился от кошмаров. Ощущение собственной беспомощности доводило Тёмного лорда до исступления.
Выискивая способ заполучить для себя более достойное, сильное тело, он занялся экспериментами. Как когда-то, став паразитом на черепе Квиррелла, он снова пытался вселяться в чужие тела, используя для этой цели животных. Но ёжики, белки и даже змеи, услужливо добытые Нагайной, не желали подчиняться и через несколько часов в муках погибали. Вольдеморт уже стал косо поглядывать на свою кормилицу, когда новая идея захватила его деятельную натуру. Окклюменция дала ему возможность не только проникать в сознание Нагайны , но и навязывать свои мысли и фантазии. Идея управлять чужим разумом на большом расстоянии ненадолго отвлекла его от тоскливого ожидания нерадивых приспешников. Опыты прошли успешно и Нагайна, отправляясь на охоту, теперь частенько слышала в своей голове голос Господина, а он, закрыв глаза, мог наблюдать окружающий мир глазами змеи.
Извиваясь, гигантская кобра бесшумно скользила в траве. Лес словно вымер. Маленькие дикие твари, пугая друг друга историями о Тёмной смерти, избегали приближаться к пещере. За ночь ей удалось поймать только двух крыс на помойке у гостиницы. Злая и голодная, Нагайна ползла к своему Хозяину.
Змеи не отличаются остротой зрения и почти глухи, но обоняние и органы термического чувства, позволяющие на расстоянии улавливать тепло, исходящее от тела добычи, превращают их в первоклассных охотников.
Неожиданно её ноздри уловили странный запах: дешевых духов, ванили и шоколада, запах пивного перегара и мокрой крысиной шерсти, но над всем этим букетом ароматов преобладал один – запах человеческого страха.

Петтигрю волок неудержимо веселую с перепоя Берту Джоркинс в чащу леса, поддерживая за талию и что - то игриво нашёптывал ей на ушко. Волшебница краснела, хихикала и явно не понимала, зачем надо идти для этого так далеко, если можно… ха-ха!…. отправиться к ней в номер.
- Немного романтики, дорогая! Какой прекрасный рассвет! – Хвост попытался сменить затёкшую руку, на которой висела разгоряченная вином дамочка, но внезапно Берта сама кинулась Хвосту на шею и они, потеряв равновесие, повалились на траву.
Вольдеморт в голове у Нагайны отдал приказ.
Последнее, что видел Хвост из-за плеча страстно целующей его Берты, была стройная обнажённая красавица, с глухим стуком опустившая здоровенный сук на голову его незадачливой возлюбленной. Дальше были рассекающий воздух свист и темнота.

Когда Хвост пришёл в себя, было уже совсем светло. Солнечные лучи золотыми клинками пробили сверкающие бреши в серебряных латах сосновых крон и добрались до усыпанной хвоей земли. Где-то вдалеке, издеваясь, завела свой временной отсчёт кукушка.
Петтигрю в десятый раз ощупал гигантскую шишку у себя на лбу. Голова гудела, как треснувший котёл. Содержимое желудка упрямо рвалось наружу, и чтобы подавить приступ тошноты, ему пришлось сделать несколько глубоких вдохов. Перед глазами поплыли круги, и солёный привкус крови от прикушенной губы заполнил распухший рот. Привалившись спиной к шершавому стволу, он сидел на земле и зачарованно наблюдал, как Господин питается, присосавшись к обнаженной груди девушки со странными змеиными глазами.
Нагайна, со страшным свёртком на руках, в ореоле солнечного света, словно сошла с картины душевнобольного художника, написавшего чудовищную мадонну с младенцем. Взгляд её немигающих глаз с поперечным зрачком был устремлён в пустоту. Бесчувственная, лишённая мыслей и желаний, не способная пошевелиться, она находилась в пограничном состоянии между миром людей и миром животных.
Поборов оцепенение, Петтигрю отвлёкся от странного зрелища и огляделся по сторонам.
Берта Джоркинс, связанная по рукам и ногам лоскутками своей же длинной разорванной юбки, лежала неподалёку, уткнувшись лицом в чахлый кустик папоротника. Волосы у неё на затылке слиплись, к чёрным сгусткам запёкшейся крови пристали сосновые иголки. Несчастная женщина всё ещё была без сознания.

Насытившийся Вольдеморт первые несколько минут пребывал в благодушном состоянии. Завёрнутый в сухой и мягкий дорожный плащ волшебницы, он чувствовал приятное тепло, и даже приторный запах духов и шоколадного ликёра, насквозь пропитавший ткань, не способен был испортить ему настроения.
Тонкими, как прутики, прозрачными ручками Тёмный лорд вынул из складок плаща две волшебные палочки, ранее принадлежавшие Петтигрю и Берте Джоркинс. Покрутил их в руках, словно взвешивая. И, повернувшись, направил обе палочки в сторону побледневшего от страха Хвоста.
- Слуга, подойди! - холодный, нечеловеческий голос заставил беднягу жалобно всхлипнуть и поспешно поползти на четвереньках к Хозяину.
Нагайна оскалилась и угрожающе зашипела.
- Тише, девочка, это наш верный и преданный друг, не так ли, Хвост?! Он же искал меня! Старался! Ночи не спал, только о хозяине и думал! - скептически продолжил Вольдеморт, с презрением глядя на дрожащую скорчившуюся фигуру. Осознание того, что из всех кандидатур Упивающихся смертью именно Хвост разыскал его в чаще леса, вызывало у Тёмного лорда тоскливое разочарование. Мечты о верных союзниках во главе с Люциусом Малфоем, прочёсывающих страны в поисках своего повелителя, растаяли, разбившись о жестокую реальность.
Не в силах произнести ни слова, Петтигрю отчаянно закивал головой, всем своим видом выказывая благоговейное почтение.
- Будем работать с тем, что есть, - устало добавил Вольдеморт, - и прекрати трястись, твой страх мешает моему пищеварению!
Хвост, нацепив вымученную улыбку, постарался сдержать отвращение при виде тонкой струйки крови, стекающей из бесцветной дыры, служившей ртом Тёмному лорду.
- Хозяин, я так счастлив, что вы живы и…
- Хватит лести! Что за перезрелую красотку ты притащил с собой?
- Милорд, это мой подарок вам, она может быть очень полезна…
- Хм! Надеюсь под "пользой" ты подразумеваешь не прелести престарелой шалуньи, ха - ха! - собственная шутка вернула Вольдеморту хорошее настроение.
Хвост вторил хозяину сдавленным смехом, будто ничего остроумнее в жизни не слышал.
Волшебная палочка, нацеленная в лоб, заставила Хвоста захлебнуться на полувздохе.
- К делу, Хвост. Рассказывай, как можно использовать твою барышню.
- Берта работает в Министерстве, - Петтигрю обиженно шмыгнул носом и аккуратно, дрожащими пальцами, отвёл палочку от своего лица. - Она в курсе всех последних событий и если её припугнуть, может рассказать много интересного.
Вольдеморт пристально поглядел в излучающие усиленную преданность хитрые глазки Петтигрю и кивнул в сторону лежащей на земле женщины:
- Тащи её сюда!
- Слушаюсь, милорд! - Хвост боком, спотыкаясь, поспешил к волшебнице и довольно бесцеремонно приволок её к ногам Тёмного лорда. Встряхнул, похлопал по щекам и замер, ожидая дальнейших приказаний.
Легкое облачко пламени сорвалось с кончика волшебной палочки в руках Вольдеморта. Словно от удара молнии Берта Джоркинс изогнулась в мучительной судороге и, очнувшись, со стоном открыла васильковые глаза.
Солнечный свет, щедро заливавший поляну, ослепил её. Хлопая длинными ресницами, пытаясь осмыслить происходящее, Берта растерянно таращилась на беззаботное голубое небо. Несколько секунд она не могла пошевелиться, прислушиваясь к пульсирующей боли в затылке. Попыталась заставить двигаться затёкшее тело. С удивлением обнаружила, что связана по рукам и ногам. В панике повернула голову и встретилась взглядом с безобразным монстром на руках у девушки-змеи.
- Мисс эээ.. - начал Вольдеморт.
- Берта Джоркинс, хозяин, - угодливо подсказал Хвост.
- Мисс Джоркинс, надеюсь, вы понимаете, кто перед вами, и согласитесь ответить на пару безобидных вопросов.
Берта инстинктивно отпрянула, стараясь отползти, как червяк, но наткнулась на цепкие руки Петтигрю и жалобно всхлипнула:
- Питер! Ты же говорил, что исполняешь секретное задание авроров...
Палочка в руках Вольдеморта медленно двинулась в сторону Петтигрю.
- Я сказал, что на задании, а авроров ты сама выдумала! - оправдываясь, взвизгнул Хвост. - Я разыскивал Хозяина! Не будь дурой, Берта, ответь Господину, а то хуже будет!
- Э-э-э… Я несколько отстал от жизни, как вы понимаете, - продолжил Вольдеморт, - и хотелось бы знать, что происходит в Министерстве и какие новости в нашем милом Хогвартсе?
Берта содрогнулась от ледяного тона Тёмного лорда, но присущее ей упрямство вопреки голосу разума заставило женщину твердо сжать губы.
- Милочка, не стоит упорствовать. Я могу обойтись и без вашего согласия и заставлю откровенничать силой, - скучающий тихий голос Вольдеморта пугал больше, чем откровенная ярость. Но Берта, впав в тупое оцепенение, не способна была выдавить из себя ни звука.
- Империус! Отвечай!
Заклятие брызнуло искрами, и несчастная женщина застыла с открытым ртом. Слова помимо воли полились неудержимым потоком. Она рассказывала о мелких событиях в Министерстве, местных дрязгах и сплетнях. О том, как Барти Крауча сняли с должности начальника департамента магического правопорядка и назначили начальником департамента международного сотрудничества. О том, что её, Берту, вечно недооценивают и пытаются выставить в глупом свете в глазах начальства. О своей рассеянности и внезапных провалах в памяти. Что в Хогвартсе планируется провести Турнир Трёх волшебников и место преподавателя по защите от тёмных сил опять вакантно. Что Дамблдор пригласил на эту должность Аластора Грюма и многие из родителей учеников явно не в восторге от появления подобного преподавателя.
Несколько часов Берта болтала без умолку, не в силах остановиться. И только когда разговор зашёл о том, как однажды ей пришлось принести на дом Краучу забытые документы, с волшебницей стало твориться что-то неладное.
Вольдеморт почувствовал, что над памятью его жертвы уже поработали. Пришлось применять новые заклинания, стараясь добраться до скрытой информации, впиваясь в мозг несчастной, вызывая у неё непереносимые страдания.
- Я не должна говорить! - выла от боли она и скрюченными пальцами, срывая ногти, царапала землю. - Я не должна…
Тело её билось в конвульсиях, серая пена выступила на губах, путы на руках и ногах были разорваны в бессознательном порыве, но чем больше заклятий применял к ней Тёмный лорд, тем безумней сопротивлялась Берта. Наконец, после особенно жестокой судороги Вольдеморту удалось разрушить наложенный запрет, и волшебница поведала ему, что сын Крауча находится под заклятием "Империус", заперт в собственном доме и с нетерпением ждёт возвращения Тёмного Лорда.
Берта Джоркинс с трудом прошептала последние слова и потеряла сознание.
Тёмный лорд нахохлился в своём "конверте", переваривая информацию. Бледный как полотно Петтигрю положил руку на шею Берты, пытаясь нащупать пульс.
- Как она? - безразличным голосом спросил Вольдеморт
- Всё ещё жива, - сообщил Хвост, - но долго не протянет.
Маленький уродец из свёртка пристально взглянул в глаза человека-крысы. Петтигрю всё понял и поспешно отпрянул от распростёртого на земле тела.
- "Авада Кедавра"!
Вопль мучившейся в предсмертной агонии женщины пронёсся над лесом и, подхваченный эхом, смолк где-то высоко в горах.

Крик умирающей потряс Нагайну до глубины души, насильно вернув из спасительного забытья в реальность. Вид распростёртого на земле тела привёл в замешательство, пробудив давно забытые страхи. Мысль о том, кто же её господин на самом деле, повергла в ужас.
- Это неправильно! - рассеянно твердила про себя Нагайна, прикусив губу, чтобы подавить невольный вскрик. Несмотря на жаркий летний день, мелкая дрожь мурашками пробежала по её телу.
- Нам пора выбираться отсюда, Хвост, твоя дохлая подружка подкинула мне одну идею, - задумчиво сказал Вольдеморт. - Попробуем добраться до портключа. Жаль, что дамочка оказалось слишком хлипкой. Придётся воспользоваться кем-нибудь другим.
Тёмный лорд, не моргая, тяжёлым взглядом уставился на Петтигрю.
- Господин, меня же разыскивают, - поспешно залепетал Хвост , - я… я...я… не гожусь…
- Твоим телом, Хвост, я воспользуюсь в последнюю очередь, - Вольдеморт брезгливо поморщился и, повернув голову, пристально взглянул на Нагайну.
Девушка застыла с выражением отчаяния на лице. Одинокая слезинка сползла по её щеке и упала на лысый череп Темного лорда. Воспользовавшись окклюменцией, волшебник заглянул в полное смятения сознание Нагайны. Белой, когтистой ручкой ласково, ободряюще погладил голый подтянутый живот девушки.
- Не стоит переживать, девочка. Люди всегда убивают друг друга. Это война, а она мой враг! - мысли волшебника ворвались в разум Нагайны. - Забудь, эта жалкая дурочка не стоит твоих слёз и сожалений.
- Но так нельзя, это ужасно… - беззвучно ответила она.
- Не бойся, тебя я не трону, - и вслух добавил. - Перестань ныть! Нам предстоит нелёгкое путешествие. Хвост! Девочку надо одеть. Надеюсь, мисс Джоркинс не будет возражать…
Нагайне стало не по себе при виде гнусной улыбочки и блестящих от возбуждения глазок Хвоста, деловито снимающего крючковатыми пальцами платье с ещё не остывшего трупа Берты Джоркинс, но спорить с Вольдемортом она не посмела.

Закат, переливаясь янтарными и красными бликами, осветил резное крыльцо гостиницы, когда на пороге появилась необычная пара. Девушка с длинными чёрными спутанными волосами, босиком и в разодранном платье, держала на руках шевелящийся свёрток, а рядом с ней, приседая и поминутно оглядываясь, топтался низенький, толстенький мужчина, чем-то напоминающий крысу.
Под удивленными взглядами немногочисленных посетителей, хозяин мотеля, не говоря ни слова, захватив с собой ключи от машины, вышел из-за барной стойки и направился на стоянку к своему старенькому пикапу. Странная пара последовала за ним.
Дальнейшие передвижения героев желающие могут проследить по местным криминальным сводкам, напоминающим скорее сценарий сериала "Секретные материалы".

Путешествие заняло около недели. Добравшись в Литтл Хэнглтон, Вольдеморт остановился в доме Реддлов, где в тайнике все эти годы хранилась его волшебная палочка.
Разместившись в тепле у зажженного камина, он беседовал с Петтигрю, когда неожиданное появление старого магла отвлёкло Темного лорда от обдумывания планов будущего триумфального возвращения. Избавившись от невольного свидетеля, Вольдеморт решил переселиться в более комфортабельное жилище.
Нагайна, с облегчением избавившись от платья покойной Берты, в змеином обличье исследовала окрестности. А Петтигрю, несмотря на его возражения, посредством уговоров и парочки напутственных "круциатусов", был отправлен на разведку в дом Бартемия Крауча.

0

8

Мудрый крыс
Теперь да :).

0

9

Глава  4

Огромная кобра, затаившись, неподвижно лежала на дне канализационного люка.

Нагайна страдала. Неожиданное, всепоглощающее чувство, названия которому не находилось в скудном лексиконе полудикого существа, пронзительной тоской разрывало её сердце. Если бы змеи могли плакать…

Ранее маленький мозг рептилии подчинялся только инстинктам. Выискивая добычу, она воспринимала мир как набор запахов и тепловых объектов, но стресс, пережитый в лесу, неожиданно прорвал барьер. Человеческие мысли, чувства и переживания стали доступны анимагу и в змеином теле, лишив спасительного забвения.

Занятый своими мыслями, Вольдеморт всё реже обращал внимание на Нагайну, призывая её лишь для того, чтобы насытить непреодолимый голод.
Радость анимага от обретения свободы в скором времени сменилась странным чувством опустошённости. Отсутствие привычных образов, внушаемых Господином долгие месяцы, стало причиной тоски и ощущения беспредельного одиночества. Нагайна, низвергнутая до положения обыкновенной пищи, чувствовала себя покинутой и незаслуженно забытой. Стараясь лишний раз не попадаться на глаза Тёмного лорда, она с удвоенной яростью отдалась охоте на всё, что имело неосторожность двигаться.

Бесшумной молнией мелькнуло во тьме мощное тело, и неосторожная мышка исчезла в бездонной змеиной глотке. Еда настроения не улучшила.

Всё началось около трёх недель назад, когда Тёмный лорд одним метким заклятием превратил Бартемия Крауча в безвольного раба, а Нагайне было приказано отыскать в доме верного слугу Господина. По словам Берты, сын Крауча, Барти, за свои убеждения и преданность Вольдеморту был заперт где-то в доме, в мантии-невидимке, под действием заклятия "Империус" и охраной эльфа.

Змея дернулась и почти по-человечески вздохнула, воспоминания замелькали обрывками, вызывая глухую боль.

Она обнаружила Барти в тёмном чулане. Невидимый, излучая волны страха, он забился в угол за старыми мётлами, ожидая появления дементоров. Увидев огромную кобру, Барти жалобно всхлипнул и медленно осел на пол, теряя сознание.
Подоспевший вовремя Хвост извлек беднягу из чулана. Вместе с Нагайной они оттащили тощее, изможденное тело на второй этаж и уложили на диване в гостиной.
Вольдеморт, желая лично осмотреть молодого волшебника, приказал Нагайне поднести его к дивану:
- Папаша, мать его великанша! - сквозь зубы прошипел Тёмный лорд, прикоснувшись прозрачной ручкой к покрытому испариной лбу Крауча-младшего. - До чего парня довёл!
Молодой человек и впрямь выглядел неважно: в помятой, пропитанной потом рубашке, в брюках со следами присохшей грязи, с трёхдневной щетиной и слипшимися волосами.
- А где эльф? Хвост, ты нашёл эту ленивую скотину? - Вольдеморт грозно уставился на Петтигрю.
- Господин, в доме нет ни одного эльфа. Местные мыши сообщили, что несколько дней назад Крауч-старший вернулся с матча по квиддичу злой и волоком притащил сына. Орал на него и кидался заклятиями. С того дня эльфа никто не видел.
- Похоже, мальчик вышел из-под контроля. А папаша здорово постарался прочистить ему мозги.
Тёмный лорд направил волшебную палочку на неподвижное тело. Барти вздрогнул, как от удара, и открыл глаза. Безумный, мутный взгляд серых глаз говорил о том, что бедняга всё ещё находится во власти своих фантастических видений.
- Опять эта древняя магия! Мне понадобится время, чтобы избавить его от последствий "Империуса" и подлечить расшатанную психику. Хвост!
- Слушаюсь, милорд!
- Отправляйся на кухню и приготовь что-нибудь. Мальчик дня три не ел, да и Нагайне подкрепиться не помешает.
Петтигрю недовольно заворчал себе под нос, что в доме есть женщина, а его отсылают на кухню… и скрылся за дверью.
- Нагайна, садись на диван и возьми Барти за руку. Смотри, не отрываясь, ему в глаза, пока я не скажу "довольно"! - распорядился Вольдеморт.
Нагайна безропотно подчинилась. Как только влажные пальцы волшебника оказались в её руке, Тёмный лорд забормотал длинное, заунывное заклинание и серебристое облачко, соскользнув с кончика его волшебной палочки, окутало молодых людей.
Неясные образы, незнакомые лица, сумбурно мелькая, врывались в мозг Нагайны. Глаза её слезились, голова раскалывалась от боли, волною подступала тошнота. Чужая жизнь, детство, учёба, радость и неудачи, обиды и страхи сменяли друг друга, как в калейдоскопе, очищаясь сознанием девушки, складывались в единый сюжет и возвращались обратно в рассудок молодого человека. Она терпеливо сносила всё, шаг за шагом впитывая в себя чужую судьбу, пока воспоминания Крауча не перенесли её в тюремную камеру.
Азкабан! Чёрные тени дементоров! Нет чувств, нет радости, нет света, нет жизни…
- НЕТ!!! - Нагайна закричала так, что Хвост на первом этаже опрокинул чашку с горячим чаем себе на штаны и жалобно взвизгнул.
Словно через толщу воды ледяной голос Вольдеморта произнёс: "Довольно"!
Нагайна, выпустив руку Барти, тяжело дыша, обессилено склонила голову ему на грудь. Тёмный лорд у неё на коленях опустил волшебную палочку и, задумавшись, поплотнее закутался в складки плаща.
Пушистые ели, подернутые голубой дымкой, сосны с блестящими капельками смолы на стволах, заросли орешника. Травы, шелестящие над головой, птичий гам, запахи, кружащие голову неведомой новизной. Чарующий аромат свободы и необыкновенная сила скользящего тела успокаивали, придавали уверенность. Наполняли сердце восторгом и упоением. Вот он затаился среди камней  над бездонной пропастью и с замиранием сердца слушает грохот водопада. Вот, незаметно подкравшись, впивается клыками в тёплое заячье тельце, блаженствуя, ощущает вкус горячей крови.
Мириады сверкающих звёзд кружат голову. Тёплый ветер ласкает кожу. Лунный свет превращает горные вершины в  фантастический, неземной пейзаж. И, словно несбыточная мечта, затмевая чарующее обаяние ночи, возникает образ юной красавицы с голубыми глазами, полными страсти и любви.
Сознание Крауча-младшего переполняют волшебные  видения,  вязкая усталость опутывает  тело, погружая в живительный, лечебный сон.
Нагайна, потрясённая до глубины души, нежно погладила бледную, колючую щёку Барти, а он, не открывая глаз, крепко прижал девушку к груди.
Глядя на укрытую плащом черных пушистых волос Нагайну в объятиях молодого волшебника, Вольдеморт неожиданно задохнулся от гнева. Чувствуя непреодолимое желание вцепиться в густую гриву и волоком оттащить рыдающую и молящую о пощаде девчонку, скрипя зубами, сжал  малюсенькие кулачки, изнывая от собственного бессилия. Читая мысли Нагайны и  Барти-младшего, Тёмный лорд,  с отвращением понял, что невольно заронил в сердцах своих подопечных привязанность.  Мучаясь от ревности, он с удовольствием представил, как  непростительные заклинания рвут на части тела молодых волшебников.
"Тварь! Настоящая тварь! Ни одной женщине в мире нельзя доверять! Даже если она - змея. С какой лёгкостью она отреклась от меня, забыла, предала в считанные минуты. Но я не позволю ей. Есть много способов. А пока пусть привяжет к себе этого молокососа. Он выполнит задание в Хогвартсе, а потом я избавлюсь от обоих"!
Вольдеморт, ерзая в  складках плаща, судорожно пытался найти того, на ком можно выместить злобу.
"Меня окружают одни идиоты, психи, слабаки и предатели! А куда это Хвост запропастился"?
На кухне Петтигрю, на цыпочках стоявший на табуретке, лопал персиковый джем прямо из банки, когда чёрная метка огнём обожгла  руку, а грозный голос Хозяина раздался у него в голове. Потеряв равновесие, Хвост кубарем скатился на пол, перемазавшись в липкой жиже.
- Я здесь, господин! Я приготовил чай, - задыхаясь от бега, начал, было, Хвост, дрожащими руками ставя на стол поднос с добытыми лакомствами.
  - Отнеси меня в кресло и разгони этот бордель! - прервал его  Вольдеморт, едва сдерживаясь, чтобы не наградить  "круциатусом" всю троицу, двумя руками сжал волшебную  палочку так, что острые коготки впились в прозрачные ладони. - Я голоден! Разбуди Нагайну, а мальчишку перетащи в другую комнату, и не забудь, поднос с едой  - для него!
Петтигрю заметался по комнате, выполняя распоряжения хозяина. На мгновенье запнувшись, не зная, как подступиться к обнажённому телу Нагайны, под обжигающим ненавистью взглядом Господина бесцеремонно схватил её за талию и отволок в кресло. Тяжело дыша, вытирая с лица  крупные капли пота, погрузил поднос на грудь спящего Крауча-младшего и при помощи левитации направил их обоих по воздуху в коридор.
Очнувшись от призрачных видений, Нагайна с удивлением обнаружила перемену в отношении к ней Тёмного лорда. Доводя до экстаза её возбуждённое тело, он с особой жестокостью впивался в него зубами, оставляя рваные, незаживающие раны.  Не стараясь заклинанием притупить боль, словно упиваясь её мучениями.
Но не страх перед Хозяином  гнал змею подальше от дома,  а странное, не дающее покоя чувство тоски, появившееся после того, как молодой волшебник, очнувшись, словно забыл о присутствии Нагайны. Глядя, как он с обожанием смотрит на Тёмного лорда, как внимает каждому слову, как клянётся в вечной преданности и любви, она страдала от неразделённой, всепоглощающей страсти. Вольдеморт, читая её мысли, строго приказал находиться при Крауче-младшем только в облике змеи.

                                                                       Дом Крауча. Настоящее.

Нагайна медленно скользила по заросшему мхом дну старого люка.
- Цыпа- цыпа! Киса-киса-киса! - скрипучий голос Хвоста принесло издалека эхо.
- Я жду тебя, ты нужна мне, девочка! - настойчивый голос Вольдеморта зазвучал у нее в голове.
Подавив рвущийся из сердца стон, кобра послушно поползла на зов своего Господина.
Проскользнув мимо трясущегося от страха и отвращения Петтигрю, огромная рептилия, сверкая чешуёй в лунном свете, стремительно поползла в сторону дома и скрылась за маленькой дверцей для собак.
- Ты заставила себя ждать, - скорчив капризную гримасу, недовольно заявил Вольдеморт. - Я хочу тебя, моя сладенькая, очень хочу есть!
Нагайна зашелестела чешуйками, возвращая себе человеческий облик. Тонкая ткань прозрачной мантии едва заметно звякнула серебряной вышивкой.
- Шшто это такое! - задыхаясь от злобы, зашипел Вольдеморт. - Откуда ты
это взяла? Это мальчишка тебе дал?!
Нагайна, судорожно глотая воздух, пыталась найти для оправдания подходящие слова, но, видя нешуточный гнев Господина, от испуга совершенно растерялась.
- Как ты посмела ослушаться моего приказа! Ты!  Круциатус!
Словно огненный шар разорвался у неё в груди. Тысячи острых, раздирающих плоть коготков одновременно впились в тело. Прозрачная ткань, разорванная в клочья, упала к её ногам. Сопротивляясь из последних сил, Нагайна шагнула вперёд и…
- Круциатус!!! - завопил посеревший от ярости Тёмный лорд.
Спасительная тьма избавила несчастную от боли.

0

10

Ужасть. Настоящий ужасть.  :swoon: Надо в предупреждениях писать, что людям с неустойчивой психикой читать не рекомендуется.
Но зато как затяяягивает... читала не отрываясь, буквально взахлеб. Теперь вот нервно грызу ногти в ожидании продолжения. Волдя абсолютно "IN character".

Отредактировано Ведьмочк@ (05-08-2007 10:43:45)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Нагайна