Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » То, что правильно... Или то, что легко? Гермиона, Драко, Люциус


То, что правильно... Или то, что легко? Гермиона, Драко, Люциус

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: canadian dreamer
Название:  What's right...Or what is easy?
Пейринг (или персонажи, в случае джена): Гермиона, Драко, Люциус
Рейтинг: G
Жанр: Драма, ангст
Статус (закончен или в процессе): по-видимому, в процессе
Бета (если есть): нет, но буду рада, если появится
Саммари: В душе Драко внезапно просыпаются благие порывы, и он решает помочь Гермионе
Источник (в случае перевода): http://www.harrypotterfanfiction.com/vi … sid=204646
Дисклеймер: все права на героев, конечно же, принадлежат Роулинг

0

2

ПУТЬ ДРАКО

Девушка только тяжело вздохнула. Вся ее одежда была разодрана, волосы она явно давно не мыла и не расчесывала, лицо было покрыто грязью, а на незаживших ранах запеклась кровь. Дождь барабанил по крыше и по окнам маленькой лачуги так, словно небеса рыдали. Слышались завывания ветра и сквозь треснувшие стекла было видно, как он гнул верхушки деревьев. Внутри же лачужки царила тишина.
У Драко сжалось сердце при виде этой хрупкой девушки, такой израненной и страдающей. Тем не менее, он не проронил ни слова, продолжая наблюдать за происходящим своими холодными глазами так, словно не испытывал никаких эмоций.
Пожиратели смерти прижали ее к полу. Несколько секунд она просто лежала, зажмурившись. Но затем решилась посмотреть на напавших. В карих глазах все светились неповиновение и злость, но она явно была напугана их неожиданным появлением.
На мгновение Драко застыл. Эти глаза… В них было что-то такое знакомое… Но что?
Он пристально смотрел на нее, не в силах отвести взгляд, пытаясь понять, кого же она ему напоминает… Внезапно, что-то щелкнуло у него в мозгу.
Грейнджер?!
Поток его мыслей был прерван саркастическим смешком его отца, к которому присоединился смех остальных пожирателей, которые, вслед за Люциусом, вошли в маленькую комнату.
Малфой-старший усмехнулся лежащей на полу Гермионе.
- Как все смотрится снизу, грязнокровка? – снизошел он до того, чтобы задать ей вопрос.
Она ответила ему только пристальным взглядом, но ничего не сказала и даже не шелохнулась. Люциус развернулся, как бы для того, чтобы уйти, но внезапно размахнулся и с силой ударил ее ногой в живот. Девушка прижала колени к животу, пытаясь защититься. Было понятно, что она едва сдерживает стон.
Но она не издала ни звука, не разразилась проклятиями. Она просто продолжала с ненавистью смотреть на своего мучителя.
Его это только еще больше разозлило. Он начал со всей злобой, на которую только был способен, издеваться и оскорблять ее. На Гермиону сыпались удары и причиняющие невероятную боль проклятия, а Люциус в это время наслаждался, рассказывая о том, как убьет ее друзей и семью сразу же, как только покончит с ней. Он смеялся, говоря об этом, и Драко видел в его глазах безумный блеск. Определенно, ему доставляло удовольствие выплескивать всю свою жестокость на беспомощную девушку, лежащую на полу.
Драко с ужасом смотрел на то, как его собственный отец избивает ее, и без того израненную, неспособную хоть как-то унять свою боль. Все время, проведенное в школе, он ненавидел ее, ее ум и то, как она доказывала свое превосходство над ним. Она была грязнокровкой, его всегда учили ненавидеть таких, как она. Но внезапно его единственным желанием стало желание ее спасти, избавить от тех мучений, которые она испытывала.
В сознании Драко разгорелась настоящая битва. Его руки тряслись, как будто это его избивали, а не Гермиону. Его глаза затянуло кровавой поволокой, голова закружилась.
Внезапно Люциус остановил свои истязания над Гермионой, оставив ее лежать на полу, всю покрытую синяками и кровоподтеками. Но наполненными слезами глазами она продолжала следить за своим мучителем.
Она все еще не была побеждена.
Отец повернулся к Драко.
- Присмотри за пленницей!
Он развернулся, взметнув полы своего черного плаща, сделал знак другим пожирателям следовать за ним и вышел наружу. В лачуге остались только Драко и Гермиона.
Воцарилась полная тишина. Даже дождь на улице прекратился.
Драко опустился на грубый деревянный стул. Но сидеть он не мог, поэтому встал и начал мерять шагами комнату. Гермиона взглядом следила за ним, точно так же, как следила взглядом за его отцом.
Не в силах сдержаться, Драко упал на колени около нее и начал осматривать все ее раны.
- Ты в порядке? – обеспокоенно спросил он.
- А ты как думаешь? – фыркнула Гермиона.
Драко нахмурился. Он знал, что с ней – далеко не все в порядке. А с кем бы было после такого избиения? Но он даже не представлял, как помочь ей. Сама мысль о том, чтобы кому-то помочь, была для него весьма необычна. Страх и злость разрывали его изнутри.
Все, что он смог придумать, так это залечить ее раны при помощи волшебной палочки.
Их было много, и девушке должно было быть очень больно. От одного взгляда на нее на глаза наворачивались слезы. Нет, он однозначно не хотел бы стать таким, как его отец. Причинять такие раны… Раны, которые не заживут, если не использовать магию.
Внезапно Гермиона произнесла дрожащим голосом:
- Он увидит, что ты лечил меня, и у тебя будут проблемы.
С чувством невероятной благодарности она смотрела на человека, которого привыкла считать своим врагом.
Ему же показалось, что его кто-то ударил в живот. Вот об отце он совершенно не подумал. Он только хотел, чтобы ей не было так больно. Стоило ему только взглянуть на девушку, которую он, как ему казалось, всегда ненавидел, как что-то изменилось в его сознании. Он не хотел, чтобы она умирала. Он вообще не хотел, чтобы кто-то ТАК страдал.
Он тихо ответил, хотя сделал это скорее для себя, чем для нее:
- Мне все равно. Я не хочу становиться таким, как они. Поэтому я тебе помогу.
Он попытался улыбнуться, но у него плохо это получилось. Он был ужасно напуган, хотя и знал, что сделанное им – правильно. Он осторожно помог Гермионе подняться на ноги и помог ей подойти к двери. Он взялся за ручку, зная, что за порогом начнет писаться совершенно новая глава его жизни.
Драко медленно открыл дверь и вдохнул холодный воздух, ворвавшийся внутрь хижины. Ветер растрепал его волосы, обычно аккуратно уложенные. Гермиона затравленно смотрела на него, все еще отказываясь верить в его странное и совершенно не-малфоевское поведение.
Он сделал шаг за двери, спеша оставить лачугу, куда в любой момент могли вернуться пожиратели. Вместе с Гермионой, они направились к лесу, вздрагивая от каждого звука. Ведь, если бы их поймали при этой попытке освободиться, они оба были бы жестоко наказаны. Тень деревьев казалась им спасительной, хотя и здесь они едва осмеливались дышать, опасаясь, что любой звук может их выдать. И пугала их не возможная встреча с оборотнем или монстром. Пугали их мерещившиеся везде фигуры в капюшонах.
Гермиона не произнесла ни слова. Он тоже не заговаривал с ней. Они просто продолжали идти в ночь, тесно прижавшись друг ко другу, чтобы найти, хотя бы на какое-то время, безопасность и помощь. Тогда они попытаются связаться с членами ордена, которые, возможно, считали Гермиону мертвой. И тогда-то начнется новая жизнь для Драко, когда ему придется иметь дело со многими вещами, к которым он не был приучен. В ней будет много новых людей и эмоций. Это пугало его. Если бы он мог, то просто бы вернулся, но понимал, что уже никогда не сможет быть таким, как прежде. Как выяснилось, он может жертвовать чем-то ради других, и это ощущение было тем, от чего и не хотелось уходить.
Он не знал, что ожидало его впереди, но понимал, что это было его судьбой. Которой он уже не сможет избежать. Теперь ему следует заслужить уважение, а, может быть, и доверие тех людей, которых он мучил когда-то. Это станет возможным, потому что он нашел в себе силы свернуть с той дороги, идти по которой было легко, хотя это и означало изменить все в своей жизни.
Когда он опустился рядом с Гермионой на прохладные листья под сенью вековых деревьев, чтобы немного отдохнуть, он знал, что поступил правильно… Как бы сложно это не было сделать.

Отредактировано Мафальда (12-02-2007 15:46:20)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » То, что правильно... Или то, что легко? Гермиона, Драко, Люциус