Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » "Блондин в юбке"


"Блондин в юбке"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Adaliska
Название: «Блондин в юбке»
Пейринг: ГГ/ДМ, СС/??
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор, немного романтики, ООС
Статус: в процессе
Бета: Морриган
Саммари: по воле случая и задумке Альбуса Дамблдора Гермиона Грейнджер и Драко Малфой меняются телами.
Дисклеймер:  не претендую ни на что, кроме отзывов читателей

Отредактировано 210690Adaliska (11-06-2007 16:58:24)

0

2

Глава 1

Гермиона проснулась в великолепном настроении. Сегодня 30 августа, предпоследний день каникул. Вот уже месяц она вместе с друзьями жила доме на улице Гриммо 12. Гермиона и Рон прекрасно понимали, что Гарри очень тяжело жить здесь одному, и поэтому приехали к нему как раз на его день рождения. Сказать, что Гарри был рад им, это значит не сказать ничего. А  когда друзья вручили ему свои подарки, он даже не понял в честь чего это, ведь Гарри считал лучшим подарком то, что самые близкие ему люди с ним.
Весь месяц, что они провели здесь был посвящен развлечениям. Гарри с Роном играли в волшебные шахматы, читали книги о квиддиче. А неделю назад друзья ходили в Косой переулок покупать учебники и другие школьные принадлежности.
***
Все было просто замечательно: они обошли множество магазинов, купили все что необходимо для школы, выпили сливочного пива в «Трех метлах»… У друзей было великолепное настроение пока они не встретили…ну конечно Малфоя с дружками!
- А вот и наше Золотое трио! Что, Поттер, еще жив?
- Как видишь. Видимо Волдик   теряет квалификацию! А как твой отец? Еще не в Азкабане?
Лицо Малфоя исказила гримаса гнева. Если бы взглядом можно было убить, то на тротуаре  уже лежала бы кучка пепла.
- Не трогай мою семью, Поттер! Если скажешь еще хоть слово о моих родителях- пожалеешь что появился на свет!
-Я уже жалею об этом…-коротко бросил Гарри и, не посмотрев на друзей, пошел прочь. Гермиона, не сказав не слова, просто развернулась к Малфою , залепила ему звонкую пощечину и, схватив Рона за рукав, пошла следом за Гарри.
Малфой, застыв на мгновение( все таки вторая пощечина от Грейнджер за пять лет- это слишком!), быстро пришел в себя и, прикрикнув на Кребба и Гойла, круто развернулся на каблуках и направился в ближайший магазин.
Друзья в абсолютном молчании вернулись домой. Гарри сразу пошел в свою комнату. Рон хотел пойти за ним, но Гермиона остановила его, объяснив, что Гарри лучше побыть одному. Она прекрасно понимала, что Гарри очень тяжело, ведь он считает себя виновным во многих смертях.
На следующее утро все вернулось на свои места. Гарри был весел и вел себя так, как будто ничего не случилось.
***
С кухни доносся какой-то шум. Гермиона накинула халат и вышла из комнаты.
-Этот монстр снова съел мой хлеб!- закричал Рон
-Рон, сколько раз повторять, что этот монстр- всего лишь тостер и он вернет твой хлеб через пару минут в лучшем виде!- ответил ему Гарри
Рон за этот месяц так и не сумел поладить с магловскими «монстрами»- тостером и и видеомагнитофоном, которые уже успел купить Гарри. Также он никак не мог понять, как работает телефон. Но зато Рон очень сильно «сдружился» с телевизором и теперь по вечерам его невозможно было оторвать от экрана.
Герм спустилась на кухню. Там приятно пахло кофе и тостами.
-Доброе утро,- в один голос сказали юноши.
-Доброе утро.
От запахов, витавших на кухне, у Герми заурчало в животе. Гарри протянул ей чашку с кофе:
-Подожди, Герм, через пару минут будет готов омлет.
-Да, Гарри, годы жизни у Дурслей не прошли для тебя даром! Ты научился замечательно готовить.
-Будь у меня выбор, я бы предпочел остаться без этого опыта.
-Извини, Гарри, я не хотела…- смутилась Гермиона
-Ничего, все в порядке. Рон, не стой столбом, расставь тарелки, разложи приборы.
Через пять минут друзья уже завтракали, мирно беседуя.
*************************************************************
Драко проснулся давно и, теперь стоял возле окна и смотрел на улицу. Солнце весело играло лучами по листве деревьев. У юноши никак не шла из головы встреча с Золотым трио и пощечина, которую ему залепила Грейнджер.
*Нет, с эти явно нужно что-то делать! Я поставлю эту грязнокровку на место! Ни кто еще не оставался безнаказанным, ударив Малфоя!*
Его размышления прервал домовой эльф:
-Мастер  Драко, Хозяин велел предать Вам, что он ждет Вас в библиотеке.
-Передай отцу, что я буду через пять минут.
Эльф исчезла с легким хлопком. Чего отец хочет от него? Во всяком случае, ничего хорошего от этого разговора ожидать не стоит.
-Отец, ты звал меня?- спросил Драко, входя в библиотеку.
-Да, Драко. Сядь,- сказал Малфой старший, указав на кресло возле камина- Я хотел поговорить с о тебе и Пенси.
-Обо мне и Пенси?- Драко аж подпрыгнул в кресле.
-Да. Я разве не говорил тебе, что на Рождество состоится  прием, на котором вас официально объявят  женихом и невестой?
- Ты шутишь? Да я лучше женюсь на Грейнджер, чем на этом поросенке в рюшечках у которого совершенно нет вкуса!- воскликнул Драко, подняв свою челюсть с пола.
-Молчать! Это не обсуждается! Надеюсь в школе вы будете вести себя, как положено счастливым влюбленным.
-Если я не умру в первый же день,- пробормотал юноша себе под нос.
-Ты что-то сказал, Драко?
-Я сказал, что все понял отец.
-Я знал что ты поймешь. Можешь идти готовиться к завтрашнему отъезду.- с этими словами Люциус углубился в чтение документов, давая понять, что разговор окончен.
-Хорошо. До свидания, отец.
Драко стоило огромных усилий чтобы дойти до двери с невозмутимым видом. У парня внутри бушевала буря: в нем зарождалась ненависть к Люциусу, Панси… Выйдя из библиотеки, он со скоростью ветра побежал по просторным коридорам к себе в комнату. Оказавшись там, он наложил на дверь заглушающее заклинание. Драко наполнил стакан, стоявший на столе, водой из графина и, осушив стакан, бросил его в стену. Вслед за ним в стену полетел и графин. Не успокоившись, Малфой младший смел все со стола, опрокинул кресло…
После десятиминутного погрома он успокоился и окинул взглядом результаты своих «стараний». А посмотреть было на что! Под ровным слоем пуха и перьев лежало то, что еще недавно было мебелью. На стенах виднелись подпалины от заклинаний, которыми в гневе «кидал» Драко.
-Да! Это определенно помогает!
Еще раз окинув комнату взглядом, он принялся с помощью заклинаний возвращать ей первоначальный вид.
******************************************************
-Рон, вставай,- Гермиона подошла к его комнате и дернула дверь за ручку. Она( дверь) оказалась заперта и из комнаты не доносилось не звука. Герми постучала. Ничего.
-Рон, просыпайся! Ты опоздаешь!- и снова никакой реакции. Девушка постучала настойчивее. Через пять минут она уже долбила в дверь ногами и била в нее кулаками.
-Можно узнать, чем тебе не угодила дверь?
Герм обернулась и увидела Рона, поднимавшегося по лестнице.
-Так ты не в комнате?- задала в свою очередь гениальный вопрос девушка.
-Ну раз я здесь, то значит в комнате меня точно нет!
-Так какого Мерлина я уже битые 10 минут ломлюсь к тебе в комнату, пытаясь тебя разбудить?
-Вы еще долго собираетесь кричать? Завтрак уже давно готов! Рон, я же просил позвать Герм, а не ругаться с ней,- донеслось с первого этажа
-Я за этим и пошел, но…
-Так, хватит пререкаться! Уже все давно остыло!
Им ничего не оставалось, только как пойти на кухню.
-А как мы доберемся до вокзала?- спросил Рон
-Примерно через час придет Тонкс и мы при помощи портала перенесемся прямиком на вокзал,- ответила девушка,- надеюсь у вас все готово к отъезду?
********************************************************
Драко в оцепенении стоял на платформе вокзала Кингcкросс и смотрел, как на него бежит «нечто» в фиолетовых брюках на бедрах, над поясом которых нависал «животик», и кислотно-зеленой кофточке и, при этом с криками «Мой поросеночек!» бросается ему на шею. Этим «нечто» оказалась Пенси Паркинсон, его «невеста». Пока Пенсии сжимала Драко в своих объятиях, лицо последнего стало приобретать странный оттенок, а глаза -медленно вылезать из орбит.
-Пенси…пусти…ты…меня…задушишь…-прохрипел юноша, пытаясь высвободиться из объятий «любимой»
- Я сделала моему котеночку больно?- засюсюкала Пенси.
-Да ты мне чуть все кости не переломала!
-Не шути так, пупсик! Мой малыш скучал без своей невесты?
-Если ты еще  хоть раз назовешь меня поросеночком, котеночком, пупсиком, малышом или напомнишь мне, что ты моя БУДУЩАЯ невеста, ты уже не сможешь стать ничьей невестой, если только дементора!
-Почему мой пупсик сердится?
-ПЕНСИ!!! Я кажется просил…
Во время перепалки Драко не заметил, как Поттер и Уизли подошли к ним сзади.
-О, я вижу наши голубки воркуют! Я рад, что вы нашли друг друга! Разрешите выразить мои соболезн…то есть я хотел сказать, поздравления! Совет да любовь
-Уизли,  НЕ ЛЕЗЬ!- лицо Малфоя перекосилось.
-В чем дело, Малфой? Я лишь хотел… поздравить тебя! Не каждому так везет с невестой! Шикарная фигура, великолепный вкус! Да я прямо начинаю завидовать черной завистью!- Рон состроил такое невинное лицо, что Гарри, наблюдавший за этой сценой, чуть не расхохотался.
Пенсии выглядела очень довольной. Судя по всему она поверила «комплиментам».
-Заткнись, Уизли!- глаза Драко метали молнии.
-В чем дело, Дракусик? Пупсик ревнует свою невесту ко мне?- на этой фразе Гарри не выдержал и засмеялся, схватившись за живот.
Драко уже полез в карман за палочкой, когда к ним подошла Гермиона. По прибытии на платформу она отошла поздороваться со своими знакомыми из Ревенкло. Она издалека заметила рыжую макушку Рона и «светлую голову» Малфоя и подумала, что между ними наверняка произошла очередная стычка. Подойдя ближе, девушка поняла, что не ошиблась. Перед ней предстала немного необычная картина: Гарри хохотал, держась за живот, а Рон, вместо того, чтобы орать, как обычно это делал при «общении» со Слизеринцем, стоял напротив последнего  с самым невинным  выражением на лице, на которое был способен. Малфой же в свою очередь уже тянулся к своей палочке.
-Что здесь происходит?!
-А вот и грязнокровка явилась! Может тоже вставишь какую-нибудь остроумную фразочку?
Тут же к горлу Малфоя взметнулись две волшебные палочки. Отвлекшись на Гермиону, Драко не заметил, как ее друзья выхватили свое оружие.
-Малфой, еще хоть раз назовешь ее грязнокровкой и я лично превращу тебя в половой коврик и постелю возле входа в гостиную Гриффиндора!- Гарри уже не смеялся. Его лицо стало очень серьезным, но, как ни странно, совершенно не выражало гнева.
-Гарри, оставь его. Чего еще можно ожидать от человека, воспитанием которого совершенно не занимаются!
Не дожидаясь ответа, друзья пошли искать свободное купе.

********************************************
-Из-за чего вы поцапались с Малфоем?- спросила Гермиона, когда они уже сидели в поезде,- почему он опять к вам прицепился?
-Вообще-то это не он начал,- ответил Гарри.
-Да, мы с Гарри решили, что в этом году мы будем его доставать, благо причин у нас предостаточно.
-Да? И какие же?
-Ну например его невеста.
-Невеста?
-Да, Пенси.
-Пенси?! Бедный, мне его жаль! Может не стоит к нему цепляться, он и так уже достаточно наказан на всю жизнь!- сыронизировала Герм

0

3

Глава 2: Солнце и полумесяц.

Первый день занятий начался, как ни странно, не с уроков Зелий, а с ЗОТС. Все были очень заинтригованы, потому что Дамблдор сообщил, что новый учитель по Защите будет для них сюрпризом. И теперь все гадали, хорошим ли он будет. Для Гарри, Рона и Герм  он был явно приятным, потому что новым учителем стала…Тонкс! То-то она так хитро улыбалась им перед отправкой в Хогвартс и сказала, что в ближайшее время ей предстоит задание не из легких. Теперь друзья поняли, что это было за «задание».
Когда они вошли в класс, Тонкс сидела на краешке своего стола и пролистывала учебник. Заметив ребят, она улыбнулась и помахала им рукой. Многие гриффиндорцы насторожились, увидев Тонкс( все же не каждый день увидишь учителя с Ярко- розовыми волосами). Но, заметив счастливые лица Золотого трио, некоторые из них успокоились.
Большинство слизеринцев, увидев преподавателя, скривились( именно со Слизерином у Гриффиндора теперь проходила защита)
Едва все расселись на свои места, прозвенел колокол, оповещающий о начале урока. Тонкс поприветствовала учеников:
-Доброе утро! Меня зовут Тонкс. Обращение «профессор» не обязательно, а точнее не нужно вообще. В этом году профессор Дамблдор пригласил меня преподавать ЗОТС. Надеюсь, мы не разочаруем друг друга. Пожалуй начнем,- продолжила Тонкс,- просмотрев учебник, я пришла к выводу, что вы смело можете их сжечь. На моих уроках будет  только практика. Единственной теорией будет «Техника безопасности». Ее можно не учить, но тогда таскайте с собой спичечный коробок, потому что после какой- нибудь неудачной дуэли вас нужно будет куда-то убирать.
По классу разнеслось одобрительное улюлюканье, смешанное с тихим шопотом. Всем было интересно, насколько серьезной была фраза про коробок.
-Итак, достаньте свои палочки…

******************************************
Урок прошел спокойно. Относительно…Тонкс вела занятие просто замечательно, разбавляя дуэли рассказами о своей аврорской деятельности и анекдотами. Особенно всем понравилось, когда Тонкс поменяла  цвет волос Малфоя на ярко- зеленый. Просто так, из вредности. До нее уже дошли слухи, что Малфой очень гордится своими волосами. Ржали даже слизеринцы, все кроме самого Малфоя (странно, правда?). Потом  Тонкс то ли по незнанию, а скорее всего просто по наводке Дамблдора, попросила Поттера и Малфоя  устроить показательную дуэль. Дуэль началась просто:
-Stupefy!- выкрикнул Гарри
-Impedenta! Protego!- сделал свой выпад  Драко
-Sperensortia!
Тонкс даже не успела ничего предпринять
- Cru…- Малфой не успел договорить. Он огляделся по сторонам и увидел, что все покраснели, пытаясь  скрыть смех, а кое-кто уже в открытую ржал. Драко опустил глаза и посмотрел на себя…Малфой стоял АБСОЛЮТНО голый. Испугано вскрикнув, парень выбежал из класса, крикнув:
-Ну все, Поттер, война началась!..

********************************************
Малфои слов на ветер не бросают. Война действительно началась. И КАКАЯ! В ней принимали участие не только сами «виновники», но и оба факультета с первого по седьмой курс. На самом деле все давно порывались сделать кому-нибудь из враждебного факультета пакость, да вот случая удобного не находилось. А тут ТАКОЙ повод!
Младшие курсы обходились навозными бомбами и приколами близнецов Уизли. А вот старшие… здесь не ушел от возмездия даже Снэйп! Кто бы мог подумать: взрослый мужик, а испугался 10 симпатичных мышей, бегающих по его столу. Ну подумаешь, мыши были размером с ладонь каждая… Он когда их увидел, орал так, что Кровавый Барон потом неделю заикался. Его  потом целый день преподаватели успокоить пытались( кучу зелий перепробовали, а помог самый примитивный способ- стакан огневиски на голодный желудок). Нервный он какой-то стал!

Досталось даже Дамблдору. В него то и дело прилетали тарелки во время обеда в Большом зале. А один раз на него вылилось ведро воды, которое Альбусу даже не предназначалось. Просто Гриффиндорцы поставили ведро мыльной ледяной воды на дверь кабинета зельеварения и по плану «искупаться» должен был Снэйп( Дин и Рон  решили, что это, пожалуй единственный способ заставить зельевара помыть голову)

Примерно через неделю с начала «военных действий» Дамблдор не выдержал  и решил собрать старост враждующих факультетов  и поговорить с ними, чтобы те провели «разъяснительные беседы» на своих факультетах

-это просто невозможно! Еще одна такая же насыщенная неделька и от школы камня на камне не останется! Учителя без успокаивающих зелий из своих комнат не выходят! В лазарете уже мест не хватает! Каждый день переломы, ушибы, отравления… да скоро в школе останутся одни Хаффльпавцы и Ревенкловцы!

Пламенная речь директора была прервана : Пенси кинулась на Рона, пытаясь вырвать у него волосы, и попутно выцарапать ему глаза. Тем временем Рон с криками «Хулиганы зрения лишают!» безуспешно пытался отбиться от девушки. * Если Паркинсон выцарапает глаза этому пи…нехорошему человеку, я ее расцелую! Хотя нет, от нее же потом не отобьешься…Ладно, куплю ей мороженого, пусть ребенок порадуется!* -подумал Малфой.

Так как весовые категории были не равными, Дамблдору пришлось вмешаться и разнять их. Потом он попросил Филча, присутствовавшего здесь, отвести их в гостиные их факультетов.

Гермиона и Драко все это время сидели друг напротив друга и сверлили противника взглядом.  Малфой тайком сжимал рукой палочку в кармане и припоминал заклинания понеприятней, а Гермиона прицеливалась, чем бы побольнее кинуть в слизеринца.

-Думаю, что вы тоже можете идти. Да, кстати, оденьте эти амулеты, они помогут вам помирить факультеты.

Герм и Малфой с подозрением посмотрели на амулеты, лежавшие на столе директора. Гермиона, привыкшая,  что «Дамблдор плохого не посоветует», взяла свой амулет.

-Ну а что же вы, мистер Малфой?

-Я привык осторожно относиться ко всякого рода магическим украшениям.

-Неужели вы боитесь?

Малфои не боятся!- Драко взял свой амулет и вышел из кабинета.

0

4

Неплохо, я бы сказала. Только вот не люблю, когда Гермиону называют "Герм". Но это мое личное.

0

5

Просто приходится делать сокращения, потому что иначе бубет много повторов.
Глава 3.

« Ну и неделя выдалась! Никаких нервов не хватит!» - думала Гермиона, готовясь ко сну.

Она села к  тумбочке с зеркалом  и стала расчесывать волосы. Благо они с Джини нашли шампунь, упрощающий этот процесс. И тут она заметила амулет, про который уже успела забыть, и решила рассмотреть получше . Он представлял  собой слияние серебряного полумесяца и золотого солнца.  Обратная  сторона  амулета была испещрена  символами .

«Где-то я уже его видела, - подумала девушка,- ладно лягу спать, а завтра подумаю над этим».

******************************************

«Мерлин! Ну и времечко! И зачем я только затеял эту войну?! И самое интересное, что теперь этот процесс практически невозможно остановить!»- подумал Драко засыпая. Он так вымотался  за сегодняшний день (еще бы, столько пакостей надо было сделать) что лег спать не раздеваясь, потому что сил не было ВООБЩЕ.
Да еще Пенси пристала к нему с какими-то глупостями. Он уже готов был наложить на нее Аваду, но вовремя опомнился  и просто послал ее на несколько веселых букв.
******************************************

Драко проснулся от того, что зазвонил будильник. «Откуда интересно у меня на будильнике могла взяться маггловская музыка. Ладно, потом разберусь». Не открывая глаз, он вошел в ванную. «Что-то голова у меня сегодня какая-то тяжелая…» На ощупь  он взял зубную щетку и пасту и начал чистить зубы. «Какой *** притащил сюда клубничную зубную пасту?!».
«Отполировав клыки», он разделся и встал под ледяные струи воды, льющейся из душа. Наконец разлепив глаза, он был крайне удивлен: ванная была  в красно- золотых тонах, полотенца были того же колера , да еще и с гербом Гриффиндора. «да что, Мерлин вас подери, здесь происходит?!» Решив  сначала привести себя в порядок, а потом уже разобраться в чем дело, Драко подошел к зеркалу и …а-а-а-а-а-а-а..

******************************************

А-а-а-а-а-а-а…

Гермиона проснулась от того, что ее будильник… выл. «Интересно, не знала, что у меня на будильнике есть такие жуткие звуки». Она открыла глаза. Шторы в комнате почему-то были плотно задернуты. Девушка пошла в ванную, занятая своими мыслями. Взяв не глядя зубную пасту и щетку, начала чистить зубы.

-Тьфу, что за гадость?! Крем для бритья?! Что он здесь делает? Так, стоп, а почему раковина зеленого цвета? И полотенца?

Герм подняла глаза чтобы посмотреть в зеркало и…а-а-а-а-а-а

*******************************************

_Какого Мерлина?! Что здесь происходит?! Почему я- Грэйнджер?! Я что, сошел с ума?! Да, мне с такими глюками точно пора в Св. Мунго! А я еще так молод!- Драко метался по комнате и щипал себя за руку, пытаясь проснуться. Он внушал себе, что это всего лишь дурной сон, сейчас он проснется и этот кошмар закончится.

-Хватит щипать мои руки, синяки ведь останутся!- Драко оглянулся на голос и увидел свою голову в камине.

-Точно в психушку пора!..

********************************************

За 10 минут до этого:

-Что за шуточки?! Что Малфой опять задумал?! И почему Я в этом замешана?!- Гермиона с диким выражением на лице металась по комнате Слизеринца. Но примерно через пять минут, взяв себя в руки, она решила попытаться все выяснить, связавшись с Малфоем по каминной сети.

Она взяла немного Летучего порошка, бросила его в камин, произнесла: «комната Гермионы Грэйнджер», и, зажмурившись сунула голову в камин. Когда она открыла глаза, то увидела свою комнату. «Получилось»-промелькнуло у нее в голове. Тут Герм заметила, что она, а точнее Малфой в ее теле, носится  туда-сюда и даже не замечает ее присутствия. При этом он щипал ЕЕ руку!

-Хватит щипать мои руки! Синяки ведь останутся!- на этих словах Малфой повернулся к ней и уставился на нее с таким видом, будто увидел голого Пивза.

-Точно в психушку пора!- произнес юноша,- да, глюк на глюке и глюком погоняет!

-Малфой, я не глюк!

-Ты что натворила?!- взревел Драко

-Ты о чем, мальчик?

-Что ты сделала?! Почему мы поменялись телами?!

-Да ничего я не делала! Меня тоже интересует последний вопрос!

-Тогда кто это сделал?!

-А я откуда знаю?! И вообще, прекрати истерику! В конце концов, кто здесь парень? Чего ты визжишь, как  будто тебе что-то прищемили?! Может тебе успокаивающего зелья накапать?

-Прекратить истерику?! Я стал девушкой! И кем! Заучкой- грязнокровкой! Мисс- я- знаю- все- на- свете- и- всех- этим- достану!

-Да как ты смеешь?! Думаешь мне лучше?! Я парень! Сын Пожирателя смерти! А может уже и сам Пожиратель! У меня в друзьях два остолопа, которые шага не могут сделать без подсказки и невеста- поросенок- мутант!- фраза про заучку- грязнокровку задела Гермиону не на шутку,- Так, все, хватит! Мы можем пререкаться до вечера! Ты как хочешь, а я пойду к профессору Дамблдору!

-Ты с ума сошла?! Чтобы я признался, что стал девушкой?! Ты меня с кем-то путаешь!...

-А ты предлагаешь сидеть, сложа руки? Лично меня совсем не прельщает находиться в твоем теле! Все, решено, я иду к директору!

-Не дай Мерлин! Если ты сейчас пойдешь к кому-либо за помощью, то я расскажу всем, что ты влюблена в моего декана!

-В Снейпа?- от удивления Герм даже забыла  сказать «профессор»,- Но ведь это неправда!

-Но ведь об этом кроме тебя никто не знает!...

-Ах так?! Ну и ладно! Тогда я пойду в библиотеку!

-Вот это уже другой разговор…
*****************************************

Открыв шкаф, Драко был удивлен…ОЧЕНЬ удивлен. Весь гардероб Гермионы состоял из множества растянутых свитеров, джинсов и пары юбок монашеской длины. Кроме того там была пара мантий  и маленьком ящичке с боку лежало, судя по всему, белье Гермионы. Туда он решил пока не заглядывать. Выбрав что поприличней, Драко оделся и задумался: «Надо изменить гардероб этой грязнокровки, не ходить же в этих лохмотьях. Но для начала нужно узнать, как долго все это продлиться и будет ли цель оправдывать затраченные деньги и усилия».

*****************************************

В это время Гермиона разглядывала гардероб Драко.

-Почему у него все вещи черного цвета? Ах да, не все. У него есть целая ОДНА темно-зеленая рубашка. Вот ее я и выберу. А почему у него не джинсов?! Придется надетьбрюки…

Приведя себя в надлежащий вид, Гермиона пошла в библиотеку. Благо в гостиной Слизерина никого не было. В коридорах она встретила всего пару учеников( еще бы, мало кто додумается встать в субботу в 8 утра). Войдя в библиотеку, Гермиона направилась прямиком к интересующей ее секции, где она обнаружила Драко, который был обложен к5нигами.

-И давно ты тут сидишь?- спросила Герм

-Уже около 20 минут. Чего ты так долго? Или не могла выбрать, что одеть? А, ну да, в моем гардеробе по крайней мере есть из чего выбрать!

-На что ты намекаешь?

-Я не намекаю, а говорю прямо, что на твою одежду без слез не взглянешь! Одни растянутые свитера, джинсы непонятного покроя и юбки «а-ля прощай молодость»! А про волосы  я вообще молчу! Я 10 минут пытался расчесать это воронье гнездо, а в результате добился только того, что у расчески погнулась половина зубьев! И это у железной расчески!

За время его монолога цвет лица Гермионы менялся несколько раз: от красного до зеленоватого. По окончании его пламенной речи она не выдержала и расплакалась и, выкрикнув «идиот», выбежала прочь.

-Да, похоже я переборщил. Ну ничего, сегодня у нас первый поход в Хогсмид, а уж там я найду способ исправить «имидж» этой заучки.

*****************************************

-Да как он смеет?! Да он давно заглядывал к себе в шкаф?! У него вся одежда черного цвета! Вечный траур какой-то! А его волосы?! Зачем он опять начал их так зализывать? У Парвати и Лаванды вместе взятых меньше гелей, ненок, бальзамов, чем у Малфоя! Ну ничего! Сегодня все идут в Хогсмид и я не исключение. Посмотрим как ему понравится его новый имидж!

0

6

Глава 4.

Придя в Хогсмид, Драко задумался, куда ему направиться для начала. Ему кое- как удалось отделаться от Уизли и Поттера под предлогом, что вечером сделает им сюрприз.

Немного подумав, он направился в самый модный магазин одежды в этом районе. Как только за Драко закрылась дверь, перед ним появился приветливый (даже слишком) молодой продавец:

-Добрый день, мисс. Чем я могу помочь столь красивой и обаятельной девушке?- при этих словах Драко аж зубами заскрипел.

-Мне необходимо ПОЛНОСТЬЮ поменять гардероб. Надеюсь, Вы сможете мне помочь?

-Конечно! Пройдите пока в примерочную, а обо всем остальном позабочусь Я.

Драко последовал «совету» продавца и пошел в примерочную. Через пару минут перед ним появился тот самый молодой человек, левитирующий за собой кипу одежды. Улыбнувшись «Гермионе», он протянул ей первую вешалку с каким-то легким платьем.

-Для начала примерьте вот это, вам должно подойти.

*************************************

Примерно через 40 минут постоянных примерок, Драко вышел из магазина совершенно измотанным, но довольным. Он накупил кучу новой одежды, при виде которой  Грэйнджер наверняка будет ловить свою челюсть где-то в районе плинтуса. Продавец заверил Драко, что все его покупки доставят прямо к нему в комнату в Хогвартсе к пяти часам.

-Так, следующая остановка- салон красоты.

**************************************

Гермиона еле-еле открестилась от «сопровождения» в лице Кребба, Гойла и Паркинсон( первых она оставила в кондитерской, а вторую отправила в ювелирный, чтобы «она выбрала себе обручальное кольцо») и теперь она стояла на платформе в Хогсмиде и решала, в какой же магазин ей направиться. В итоге она решила просто брести по улицам ,пока не наткнется на какой-нибудь приличный магазин. Вскоре она нашла то, что искала.

*************************************

Примерно через 30 минут Гермиона вышла из магазина очень довольная собой. Она купила много новой одежды. Среди которой были даже джинсы( за небольшую дополнительную плату продавец «нашел» их у себя в магазине).

-Думаю, что его волосы пока лучше не трогать, а то потом греха не оберешься!

*************************************

Вернувшись в Хогвартс, Гермиона  решила пойти в библиотеку, надеясь хоть в этот раз поискать информацию. Пересмотрев кучу книг, Гермиона нашла только то, что их обмен телами как-то связан с полнолунием. Но она так и не смогла найти истинную причину произошедшего.

Пролистав еще несколько книг, Герм решила пойти поделиться своими соображениями с Малфоем. Нет, она еще не простила его утренний «монолог», но подумала, что вдвоем обдумывать ситуацию проще и результативнее.

Девушка не хотела рисковать, появляясь в гостиной Гриффиндора в своем нынешнем виде, чтобы не угодить кому-нибудь из гриффиндорцев под горячую руку, ведь она теперь- Малфой. Она направилась в комнату Малфоя(благо она заранее узнала у Драко пароль), бросила немного Летучего порошка в камин и произнесла:
-Комната Гермионы Грэйнджер.

**************************************

-Драко стоял в ванной, осматривая результаты своих сегодняшних стараний. Вдруг он услышал в комнате какой-то шум, а затем окрик:

-Малфой, ты здесь?

-Да, Грэйнджер. Я ванной, сейчас выйду.

*************************************

-МАЛФОЙ!!! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМИ ВОЛОСАМИ?! ПОЧЕМУ Я БЛОНДИНКА?! ТЫ РЕШИЛ  СДЕЛАТЬ МЕНЯ ПОХОЖЕЙ НА ПАРКИНСОН?!

-Твоим дружкам между прочим понравилось…-послышалось еле слышное оправдание из-под кровати. Туда Малфой забился, укрываясь от Гермионы, которая методично, а главное очень точно,  швыряла в стену и непосредственно в самого Драко все что могла поднять. А этот список входили: ваза, килограмма 3 весом, чернильницы(металлические, между прочим), подсвечники (коих в комнате было предостаточно), будильник, подушки, Живоглота…

-МОЛЧАТЬ!!! Ну ладно, я еще могу понять то, что ты полностью поменял мой гардероб. Да, я признаю, что новая одежда мне идет.  Я даже согласна, что с моими волосами нужно было что-то сделать…НО ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО КРАСИТЬ МЕНЯ В БЛОНДИНКУ?!

-Но…

-МОЛЧАТЬ, Я СКАЗАЛА!!! ТЫ еще за это ответишь, Малфой! И очень скоро!- сказав, а точнее прошипев последнюю фразу, Гермиона подошла к камину, бросила в него немного Летучего порошка в огонь:

-Спальня Драко Малфоя *чтоб его*!

************************************ 
Драко медленно и осторожно выполз из-под кровати и оглядел комнату.

-Да уж…По-моему после испытаний всех приколов близнецов Уизли комната выглядела бы лучше…Ладно хоть про волшебную палочку не вспомнила! Хорошо, что я догадался наложить заглушающие чары, иначе половина  Гриффиндора сюда сбежалась… И чего ей не понравилось? Вполне симпатично получилось. Все кто видел были довольны переменами во внешности «Гермионы». А от Уизли вообще еле отбился…

-Ладно, лягу спать, а завтра попробую поговорить с Грэйнджер, пока она не успела нанести непоправимый урон моей внешности(найвный чукотский юноша и не догадывается ЧТО можно успесь всего за пару часов, а не то что за ночь…),- с этими словами Драко стряхнул с кровати куски штукатурки( и откуда она только здесь взялась?), осколки и Живоглота( киску жа-а-а-алко) и лег спать.

***********************************
Утро воскресенья.

Драко проснулся в замечательном настроении. Умывшись, Драко нанес косметику благо в салоне ему показа как это правильно делать), оделся, расчесал ПРЯМЫЕ БЕЛОКУРЫЕ волосы и посмотрел в зеркало.

-И все-таки блондинкой ей намного лучше! И чего она так расстроилась?

*********************************

Драко пришел в Большой зал, когда все уже собрались. Ну почти все. Гермионы еще не было. *Что бы это могло значить?*

Малфой прошел к «своему» месту за столом Гриффиндора, едва не сев перед этим за Слизеринский стол. Как только он сел,  разговоры в зале смолкли и все как один устремили свои взгляды в сторону выхода. Посмотрев туда же, куда и остальные, Драко едва сдержал крик, нет ВОПЛЬ ужаса.

В дверях стояла Грэйнджер в его теле. Но в каком виде! На ней (нем) были надеты модные джинсы и голубая футболка( Малфой в маггловской одежде! Позор на его голову). А ВОЛОСЫ! Волосы были РЫЖЕГО цвета, да еще такого яркого, что Уизли просто икнули от зависти!

Дальше на все это безобразие Драко смотреть не смог и просто бухнулся в обморок…

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » "Блондин в юбке"