Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Ветер, слезы, дождь. ГП/ГГ G гет


Ветер, слезы, дождь. ГП/ГГ G гет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Ветер, слезы, дождь.
Автор: Жанка Катька Ромка
Пэйринг: ГП/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: Роман/Драма
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Ветер – словно души погибших, которые не могут подняться. Их держит что-то. Кого-то не заплаченный долг. Кого-то ребенок, растущий без родителей. Кого-то любовь…

Дисклаймер: Все герои и права на них принадлежат J.K.R. Ни на что не претендую.

0

2

Ш-ш-ш. Ш-ш-ш.
Это ветер опять шелестит в листьях березы.
Ш-ш-ш. Ветер здесь шумит почти всегда, потому что Это кладбище находится посреди поля. Ветер гуляет здесь на свободе. Ветер – словно души погибших, которые не могут подняться. Их держит что-то. Кого-то не заплаченный долг. Кого-то ребенок, растущий без родителей. Кого-то любовь…

ОНА приходит сюда почти каждый день. Иногда с красивой рыжеволосой девушкой. Но не было ни одного раза, что бы она плакала. Люди думают, что ОНА просто хорошо держится, ведь она всегда имела хорошее самообладание. Но это было вовсе не так. Даже оставшись наедине с собой, она не роняла ни одной слезинки. Это душило ее изнутри, но ОНА ничего не могла с собой поделать.
ЕЕ голова опустела, но это даже радовало ее: она не хотела без конца переживать события, в корне изменившие ее жизнь…
И вот ОНА сидит одна у могилы своего лучшего друга, любимого человека, Мальчика-Который-Не-Смог-Выжить. ЕЕ непослушные каштановые волосы развеваются на ветру. В воздухе пахнуло влагой.
-  Быть дождю. – Произнесла ОНА, подняв глаза от фотографии, с которой на нее смотрели еще такие живые изумрудные глаза.
ЕЙ открылась картина: множество надгробных плит, на каждой из которых выгравирован один год смерти. Все эти люди погибли во время Второй Волшебной Войны.
Вот, невдалеке могила ЕЕ другого лучшего друга: рыжего весельчака. Вон там, чуть дальше, могилы всей четы Уизли, кроме самой младшей рыжеволосой Джинни. Чуть-чуть правее видна могила Невилла... Снега... Макгонагалл…
Все, что произошло за последние девять лет, промелькнуло у НЕЕ перед глазами, все воспоминания нахлынули разом:
Все началось с той самой встречи в вагоне Хогвардс–экспресса, когда ОНА, взлохмаченная больше обычного, помогала найти жабу Невилла. ОНА, безусловно, знала, что в этом купе едет ОН…
Но настоящая дружба началась на Хеллоуин, когда ОН и Рон спасли ЕЕ от огромного вонючего горного тролля, который вышел из-под контроля этого идиота Квирелла. Конечно, тогда ОНА и не могла даже подумать плохо об учителе, но…
После этого у них было много приключений: спасение философского камня, спасение Сириуса, конечно, Турнир Трех Волшебников. Несмотря на то, что ОНА в нем не участвовала, она переживала за НЕГО так сильно, что ЕЙ казалось, ОНА сама была там: сражалась с Хвосторогой, Гриндиллоу… Возвращение Волдеморта для всех стало шоком. ОНА не могла и подумать тогда, что случится через три года…
Осознание того, что ОНА фактически состоит в тайном обществе «Орден Феникса» давало ей какие-то крылья. Позже у нее зародилась идея создать подобное в Школе. Примерно в это время ОНА поняла, что влюбилась в Мальчика-Который-Выжил. Но ЕГО сердце принадлежало экзотичной Чжоу Чанг.
Узнав от НЕГО о Пророчестве, ОНА решила оберегать его. Для этого она решила отказаться от своих чувств, так как знала, что интересует ЕГО только как подруга.
На шестом году обучения ОНА думала, что все складывается как нельзя лучше: ОНА с Роном, ОН с Джинни. Все счастливы, кроме…
Смерть Дамблдора была, как гром среди… нет, не ясного, все более и более темнеющего неба. Узнав о Хоркруксах, они решили, что втроем смогут отыскать их…
Постоянные ссоры с Роном разбили их отношения. ОН стал более общительным, стал больше времени проводить с НЕЙ. Кажется, чувства, которые ОНА так долго прятала на задворки сердца, вновь распускаются.
Уничтожив все Хоркруксы, троица решила пока затаиться, выбрать момент, чтобы ударить по Волдеморту, ведь если он не бессмертен, это еще не означает, что бессилен.
Но Темный Лорд решил играть по своим правилам. Он пришел к НИМ в дом. В дом, в котором ОН и ОНА жили уже месяц. Волдеморт решил убить ЕЕ первую, но ОН загородил ее, спас ЕЕ жизнь ценой своей собственной.
Схема шестнадцатилетней давности повторилась с точностью до наоборот. ОН умер, своей любовью дав ЕЙ защиту. Волдеморта теперь ничто не держало на земле, он умер. ОН умер.
Осознав этот факт, ЕЕ жизнь потеряла всякий смысл. Голова и сердце опустошились, только что-то давило в груди. Наверное, это болит душа.
ОНА приходила на кладбище почти каждый день. Но не было ни одного раза, что бы ОНА плакала…
Но сегодня, снова пережив, вспомнив последние 8лет, в ее глазах появились слезы. Вместе с этим с неба полился дождь.
Дождинки смешивались с ее слезами, залечивали ее израненную душу. Тугой узел в груди развязывался.
И вдруг ОНА услышала голос. ЕГО голос:
- Поплачь, дорогая. Поплачь. И пусть эти слезы помогут тебе отпустить меня. Отпусти и начни новую жизнь, полную счастья и любви…
И она отпустила. ОНА никогда ЕГО не забудет, но будет любить вечно.

… И с этого дня на Этом поле больше не дул такой сильный ветер.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Ветер, слезы, дождь. ГП/ГГ G гет