Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » "От ненависти до любви...", ДМ/ГГ, PG-13, роман/драма,


"От ненависти до любви...", ДМ/ГГ, PG-13, роман/драма,

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Adaliska
Пейринг: ДМ/ГГ, ЛВ
Рейтинг: PG-13
Жанр: роман/ драма/ death fic
Размер: миди
Статус: в работе
Саммари: ОН- враг, предатель и двойной шпион. ОНА – лучшая ученица Хогвартса. Что кроме ненависти к общему врагу может их объединить?
Дисклеймер: ни на что кроме отзывов не претендую

0

2

Глава 1

Счастье всегда приходит незаметно, но если приходит, его нельзя пропустить.( Анхель де Куатье)

-Мистер Малфой, я хотел поблагодарить Вас. Благодаря Вашим последним сведениям мы смогли предотвратить захват Министерства.

-Не стоит меня благодарить. Я уже говорил, что делаю это не ради Вас, а ради мести этому выродку. Я сделаю все, чтобы он страдал так же, как моя мать, которую он убил.

- Я помню, мистер Малфой, но все равно спасибо. После смерти Северуса нам было очень тяжело, ведь у нас не было никакой информации.

-За своего крестного я тоже отомщу…но речь не об этом. Директор, мне кажется, Темный Лорд что-то заподозрил о моем шпионаже.

-В таком случае, я думаю, Вам лучше пока затаиться.

-Директор, я сказал это не потому что боюсь, а для того, чтобы предупредить. А теперь, если позволите, мне нужно идти.

-Да-да, конечно. Всего доброго, мистер Малфой. И будьте осторожны.

-Спасибо, директор. До свидания.

Когда Драко вышел из кабинета Дамблдора, на него налетела Гермиона Грейнджер и едва не сбила его с ног.

-Аккуратней, Грейнджер! Смотри куда идешь!

-Извини, Драко…

Что? Грейнджер извинилась перед ним? Она назвала его по имени? Да что происходит?

-Может ты пропустишь меня?- ее голос звучал тихо и дрожал.

-Что случилось, Грейнджер? У Потти опять кошмары?

Наконец Гермиона посмотрела на Драко и он увидел, что она плачет.

-Да что произошло?- спросил юноша, хотя уже сам начал догадываться о случившемся.

-Сегодня ночью на дом моих родителей напали Пожиратели. Они убили родителей /Малфой, ты знаешь КТО был этими Пожирателями?- Гермиона вцепилась в мантию Драко так, что побелели костяшки пальцев,- Ответь, Малфой. Ты знаешь кто это был?

-Да, знаю.

-Кто?

-Мой отец, Нотт и Лейстрандж.

-Я убью их. Я убью их своими руками. И твой отец не будет исключением. Они умрут самой мучительной смертью. Круцио покажется им щекотокой.

Драко смотрел на девушку со смесью удивления и ужаса: она раскраснелась, глаза лихорадочно блестели. У нее начиналась истерика.

-Грейнджер. Грейнджер! Гермиона, Мерлин тебя побери!!!- девушка не реагировала.

Тогда Драко просто залепил ей пощечину. Помогло. Но ненадолго. Она кинула на него осмысленный взгляд и в следующую секунду упала в обморок. Драко едва успел ее подхватить. Подняв ее на руки, юноша вернулся вместе с ней в кабинет директора.

-Вы что-то забыли, мистер Малфой?- тут взгляд Дамблдора упал на Гермиону на руках Драко.- Что случилось? Кладите ее на диван, я позову Поппи.

***

Драко брел по коридору Хогвартса. «Грейнджер. Еще одна жертва этого животного. Когда же наконец все это прекратится?! Сколько еще людей погибнет от руки Темного Лорда и его прихвостней?».

Драко зашел к себе в комнату и увидел черного филина на спинке кресла. К лапе птицы был привязан свиток. Драко подошел к филину и, как только отвязал от его лапы послание, последний, не дожидаясь ответа, вылетел в открытое окно.

-Ох, не к добру это…

Драко развернул свиток. «Темный Лорд не прощает предателей»- гласила записка. Не успел юноша дочитать, как его словно потянуло в области пупка. «Портшлюз! Мерлин! Попасться на такую уловку! Идиот!»

***
Гермиона не знала сколько уже сидит в подземельях, куда ее «доставил» Люциус Мафой.

Люциус прибыл в Хогвартс, чтобы сообщить, что он забирает сына из школы, где слишком много грязнокровок. Гермиона увидела Малфоя-старшего когда тот уже уходил и, не выдержав, кинулась на него с кулаками, крича: «Ты ответишь за смерть моих родителей!». Конечно, это было глупо, ведь гораздо проще было бы обезоружить его с помощью магии, а затем уже «продолжать разговор», но при виде этого убийцы у девушки отключился разум и она кинулась на Люциуса лишь с одной мыслью- отомстить за родителей.

И теперь Гермиона сидела в этой импровизированной тюрьме и думала как ей отсюда выбраться и вернуть свою палочку.

Вдруг ее размышления прервал какой-то шум. Через некоторое время дверь в подземелье открылась, двое Пожирателей бросили кого-то на пол и, закрыв дверь, запечатали ее несколькими сложными заклинаниями.

Единственный факел давал недостаточно света, чтобы Гермиона могла рассмотреть кого ей привели. Когда девушка подошла к лежащему на полу человеку и , не издававшему ни звука, она вскрикнула. Драко Малфой. На его почти белых волосах была кровь, на аристократическом лице виднелись порезы, а изо рта текла тонкая струйка крови.

-Мерлин! Что же с ним делали?!

Гермиона решила оттащить Малфоя к тому углу, где она сидела до недавнего времени, потому что там было светлее и из-за этого было проще осмотреть все его раны. Девушка перевернула Драко на спину и тот тихонько застонал от боли.

-Тихо, потерпи немного.

Когда наконец Гермиона дотащила юношу до «своего» угла, она решила принести туда же и кувшин с водой, который она обнаружила при осмотре своей тюрьмы. Закончив с кувшином, Герм начала осмотр Драко. Картина была удручающей: на голове у юноши была довольно глубокая рана, его лицо покрывала сеть мелких царапин, на скуле серьезная ссадина. Расстегнув его рубашку, Миона непроизвольно вскрикнула: вся грудная клетка была покрыта сплошным синяком сине-фиолетового цвета. Взяв себя в руки, Герм достала свой платок, намочила его в воде из кувшина и начала вытирать кровь с лица юноши. Обработав раны, она оторвала рукава своей рубашки: один из них девушка разорвала так, чтобы получилось подобие бинта и при помощи получившегося «бинта» и второго рукава наложила повязку на голову Драко.

Подумав, что Малфой-младший не очнется еще ближайшие час-полтора, Герм решила немного поспать. Она села на пол, облокотилась спиной о стену и положила голову Драко себе на колени. Но сон не шел. Гермиона сама не заметила, как задумалась о своем «сокамернике». Драко Малфой. Мечта половины учениц Хогвартса, надменный, вечно достающий Герм, Рона и Гарри…Хотя нет, после смерти Снэйпа и Нарцисы он очень изменился: все реже на его лице мелькала презрительная ухмылка, он замкнулся в себе, хотя и так никого особо не допускал в свои дела. Он почти перестал доставать «гриффиндорскую троицу»…Теперь Драко стал двойным агентом Дамблдора, ненавидит своего отца и мечтает отомстить Волдеморту.

Через некоторое время Гермиону вывел из раздумий тихий стон. Девушка открыла глаза и увидела, что Драко смотрит на нее удивленно.

-Грейнджер? Что ты здесь делаешь?

-Ну…сначала я здесь просто сидела, а когда тебя принесли- обрабатывала твои раны.

-Да я не о том тебя спрашиваю! Как ты тут оказалась?!

-Кинулась на твоего папашу с кулаками, а он оглушил меня. Очнулась я уже здесь.

-Какого Мерлина ты это сделала?

-Я хотела его убить, отомстить ему за родителей,- в глазах девушки заблестели слезы,- когда я его увидела, то уже не думала ни о чем, кроме мести,- и Гермиона разрыдалась, закрыв лицо руками.

После нескольких минут тишины, прерываемой сдержанными рыданиями, Драко произнес:

-Я тебя понимаю. Именно из-за отца я стал шпионом Дамблдора.

Девушка удивленно взглянула на Драко, который, заметив это, продолжил:

-Люциус убил мою мать, потому что она отказалась родить Волдеморту наследника. Он несколько часов подряд пытал ее разными заклинаниями, в том числе Круцио и режущим,- Драко сжал кулаки так, что костяшки пальцев побелели, а ногти впились в ладонь.

-А вот это,- девушка указала на порезы- тоже его рук дело?

-Да. Волдеморт узнал, что я передаю информацию Ордену Феникса и приказал отцу наказать меня. И наверняка это только начало.

-Очень болит?

-Ничего, я уже привык. Отец воспитывал меня Круцио с пяти лет.

-Животное. Хотя нет, даже животные защищают своих детей. У меня даже нет слов, чтобы высказать все что я думаю. Кстати, как думаешь, где мы?

-Скорее всего в замке Волдеморта.

-Как? А думала, что мы в ваших подземельях.

-Нет, Люциус не стал бы оставлять меня в подземельях нашего замка, ведь я мог бы вызвать эльфов, чтобы те освободили меня.

-Извини, я совсем забыла об эльфах.

Они оба замолчали. Драко тайком разглядывал Гермиону. «Что-то в ее внешнем виде не так…Стоп!»
-Слушай, а где рукава твоей рубашки?

-У тебя на голове.

-В смысле?

-В прямом. У тебя на голове рана. Я оторвала рукава и перевязала тебе голову.

-Но тебе же холодно!

-А что, нужно было оставить все так, как есть, чтобы ты умер от потери или заражения крови?

-Спасибо,- Драко снял свою мантию, пододвинулся ближе к Гермионе и укрыл их обоих мантией. Герм вопросительно посмотрела на него.
-Не смотри на меня так. Должен же я хоть как-то отблагодарить тебя.

0

3

Глава 2

Тишину разрушил звук открывающейся двери. В подземелья вошли четыре человека в черных плащах и серебряных масках. Не говоря ни слова, они взяли пленников под руки и понесли их из подземелий.

-Куда вы нас тащите?!- воскликнула Гермиона

-Вас хочет видеть господин.

-О Мерлин! Началось…- произнес Драко

-Что началось?

-Ты думаешь Волдеморт позвал нас чаю попить?

-Ты хочешь сказать…

-Именно.

-Хватит болтать! Не беспокойтесь, вы еще сможете услышать голоса друг друга. Во время пыток…

Через некоторое время вся процессия оказалась в огромном зале, во главе которого стоял огромный трон, на котором сидел Волдеморт.

-А вот и наши гости. Предатель и грязнокровка. Заклятые враги. Или уже нет? О, Драко, я вижу мисс Грэйнджер оказала тебе первую помощь. Я знаю, как ты сможешь ее отблагодарить. Драко, я прощу тебя, если ты убьешь эту грязнокровку!

-Я не нуждаюсь в твоем прощении!

-Ну что ж, тогда я покажу тебе что тебя ждет, если ты не одумаешься. Круцио!

Гермиона почувствовала, что ее будто разрывает на сотни, нет, тысячи кусочков. Хотелось кричать. «Нет, я не доставлю ему такого удовольствия!». Сжавшись в комок, и, стиснув зубы, девушка пыталась перетерпеть эту боль, мысленно перенестись далеко отсюда. И вдруг все закончилось.

-Что ж, видимо Круцио слишком легко для тебя. Посмотрим как тебе понравится это. Секо!.

И в этот же момент тело девушки покрылось порезами, а одежда пропиталась кровью.

Драко смотрел на все это сжав кулаки и стиснув зубы. «Скотина! Скоро ты узнаешь, что такое боль! Я это обещаю!

В момент, когда Гермиона тихонько застонала от боли, на глазах у Драко выступили слезы. Ему хотелось кинуться на Волдеморта, заслонить собой эту ни в чем не повинную девушку, но он знал, что если сделает это, пытка будет продолжаться несколько часов. Темный Лорд узнает его слабое место.

-Ладно, на сегодня хватит. Увести их!

Двое Пожирателей подошли к Гермионе: хотели взять ее под руки и оттащить обратно в подземелья, но Драко оттолкнул их, аккуратно поднял девушку на руки и сам понес ее, стараясь причинить как можно меньше страданий, но это получалось слабо, потому что все тело девушки порывали кровоточащие порезы. Пожиратели лишь коротко хохотнули.

-Что-то ты стал слишком сентиментальным и чувствительным,- судя по голосу это был Нотт.

-Не твое дело! Тебе этого никогда не понять!

-Я не трону тебя, щенок, только потому, что ты принадлежишь Господину! Но в следующий раз это может меня не остановить!

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » "От ненависти до любви...", ДМ/ГГ, PG-13, роман/драма,