Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Расставание/PG/виньетка


Расставание/PG/виньетка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Расставание
Автор: Блох@STIK
Пейринг: СС/ЛМ
Рейтинг: PG
Жанр: виньетка
Статус: закончен
Дисклеймер: Героев всецело отдаю на попечение нашей любимой Ро
Примечание: Спасибо пис_ake за идею… Natuzzi за настроение…

Отредактировано Блох@STIK (23-08-2007 09:04:28)

0

2

Северус сидел на краешке узкой хогвардской койки, обхватив голову руками. Окно было открыто и в комнату одна за другой влетали первые снежинки. Декабрь. Они признались в своих чувствах впервые… в этот самый день. Сегодня, но уже девять лет спустя, они все разрушат… Все забудут…
Шелест подола расшитого плаща.
- Ты хотел увидеть меня?
Снейп не повернулся, в груди просто все сжалось. Сердце отбивало неимоверный ритм…
- Я спешу. Моя невеста уже ждет.
- Ты – предатель. – Тихо… словно сам про себя ответил Северус.
- Я тебя не понимаю. – Холодный, упивающийся голос Малфоя  резал слух. Снейп знал, что сейчас на лице его любовника играет «фирменная» аристократическая улыбка.
- Ты… предал. – Голос срывался, в горле пересохло, как после длительного секса. – Предал меня… нашу любовь. – Последние слова вырвались откуда-то изнутри, как крик отчаяния.
Легкое прикосновение… Пальцы, тонкие, белые, как всегда с великолепным маникюром, проводят по черным жестким волосам.
- Ты преувеличиваешь. Я лишь женюсь.
- Всего лишь… - Рука автоматически сжала бледную кисть, как раньше. Он не хотел выпускать ее. Просто прижал к губам. Холодок пробежал по телу. Малфой не сопротивлялся. Потянул его к себе… Посмотрел в темные глаза. Северус дотронулся до мягких, таких любимых, таких знакомых губ. Поцелуй…  Первым прервал его Люциус. Внезапно. Его кисть выскользнула из расслабленной кисти Снейпа.
- Я спешу. Я… люблю тебя. – Он быстро вышел из маленькой комнаты в подземельях.
- И я люблю… - В пустоту прошептали влажные губы.
Боль… Душевная, терзающая… Оставит на сердце незалечимые ни одним зельем рубцы. Северус вышел на улицу, но Малфой давно уехал. Колючие снежинки стегали тонкое лицо. Было по настоящему зябко. Беспощадный ветер насквозь продувал черную мантию. Он поднял голову вверх. На небе зависла огромная зеленоватая луна.
Снейп достал сигарету. Едкий дым вытесняет декабрьскую свежесть.
- Как девять лет назад. – Палец скользит по обветренным губам. Этот поцелуй навсегда впечатался в них. Последний раз. – Я не забуду тебя…

fin.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Расставание/PG/виньетка