Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Билеты в Будущее


Билеты в Будущее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:  Билеты в Будущее
Автор: Мелисса-Джинни
Бета (если есть):нету
Пейринг (или персонажи): Сириус Блэк, Джеймс Поттер, Ремус Люпин, Лили Эванс
Рейтинг:
Жанр:Приключения
Статус (закончен или в процессе):в процессе
Саммари:Мародёры и Лили получили билеты в будущее, не осознавая, что их там ждет...Жду отзывов!
Источник (в случае перевода):
Глава1 "Вызволение"
Уже было давно за полночь, и все окна в большом доме чистокровных волшебников Блэков были темными. Все, кроме одного далекого окна, которое до сих пор горело. Это была комната старшего сына Блэков, Сириуса. Сириусу Ориону Блэку было шестнадцать лет. Он был высоким, худым , имел красивые серые глаза, которые сверкали веселыми огоньками, когда Сириус опять что-то задумывал. Длинные, черные волосы элегантно спадали ему по лицу на плечи, а Сириус их потом также элегантно откидывал назад. Он всегда улыбался своей очаровательной улыбкой, и одним словом был красавцем и половина Хогвартса, половина девушек Хогвартса мечтали встречаться с Сириусом Блэком.
У него было всё. Всё, он получал отличные оценки. Был в гриффиндорской команде по квиддичу, имел прекрасных друзей… и ужасную семью, где его считали предателем и ненавидели. Сириус имел младшего брата – Регуласа. Он был младше его на два года и учился в Слизерине. Вся родня Сириуса училась в Слизерине: его отец, мать, брат, дед, бабушка, две кузины – Беллатрикс и Нарцисса, их родители… Лишь один из рода Блэка, Сириус был в Гриффиндоре. Он ненавидел свою семью, а семья его. После того, как их старший сын поступил на Гриффиндор, родители считали его предателем крови.
«Сириус Блэк, чистокровный нащадок Салазара Слизерина, в чьих жилах течет чистая кровь самого Слизерина, попал в грязный Гриффиндор!» - часто говорила его мать. Она - Блэк, всегда ставила чистоту крови волшебников на высоту. Она ненавидела маглов и грязнокровок, а если ей приходилось находиться с ними в одном помещении, она вела себя так, как будто оказалась в свинарнике.
Сейчас, ночью, лишь Сириус не мог уснуть в этом ненавистном ему доме. Он приехал сюда два месяца назад и уже просто не мог здесь находиться. Честно говоря, он почти все это время просидел у себя в комнате. Он выходил лишь, чтобы взять себе еды и в туалет. Он не мог видеть кривой улыбки Беллатрикс, или опять выслушивать от матери о своем «ужасном» предательстве.
Сириус почему-то не мог заснуть и сидел перед большим окном, которое было у него в комнате. Но на улице было так темно, что виднелись лишь далекие, яркие звезды.
Сириус задумчиво всмотрелся в созвездие Большого Пса, в честь которого его назвали. Он нахмурился и потер глаза. Ему что, показалось или там что-то мигнуло? И это что-то быстро приближалось! Прямо к их дому! Сириус отбежал от окна и, выхватив свою волшебную палочку, стал возле стены напротив окна. Когда что-то подлетело именно к его окну, Сириус с ужасом увидел два силуэта, которые уже открыли заклинанием его окно и хотели залезть в середину, но Сириус не сдавался. Он будет сражаться, он же Блэк!
- Экспелиармус! – прокричал он, направив палочку на первый силуэт. У него из рук вылетела волшебная палочка. «Ага! Будете знать, КАК, врываться в мою комнату!» - подумал про себя Сириус и улыбнулся, но в эту же секунду, увидев, что «кем-то» оказался его лучший друг, его улыбка исчезла быстрее, чем исчезает солнце перед дождём.
- Так вот, как ты встречаешь своих спасителей? – произнес Джеймс Поттер и уставился на Сириуса. _ - Дружище! - Сириус начал смеяться и обнимать друзей. - Рем! И ты прилетел ко мне в гости ? -с сарказмом спросил Сириус у Ремуса Люпина.
-Ага, а ты нас "Экспелиармусом" встретил. Хорошо хоть не сказал два тепленьких словечка. Вроде "Авады Кедавры". - сказал Ремус и все трое дружно засмеялись. _ - Ладно, давайте к делу, - посерьезнел Джеймс.
- Мы ведь прилетели забрать тебя отсюда. Из твоего последнего письма мы с Лунатиком поняли, что ты здесь со скуки помираешь. Сириус рассмеялся. Из того письма, что он им написал, даже тролль бы понял, что ему здесь скучно.
- Уважаемые господа, Сохатый и Лунатик, я вижу, вы предприняли правильное решение, – торжественно обратился к ним Сириус. Он всегда любил шутить. И из всех Мародёров именно Сириус всегда шутничал.
- Да, господин Бродяга, как видите мы прилетели к вам, чтобы вызволить вас из этой «чистокровной» дыры, – сказал Джеймс. Этим же продолжая, веселье и Сириус опять засмеялся. Ремус взмахнул палочкой, и чемодан Сириуса начал сам паковаться. Сириус с Джеймсом опять смеялись, но на то, что Ремус, Сириус опять вложил свой кнат.
- Рем, ты что, нам же нельзя пользоваться волшебством вне школы! – сказал Сириус, серьёзным голосом ели сдерживая смех. – Мы же еще не совершеннолетние! – закончил, Сириус этим же выдавая своё веселье.
- Да кто бы говорил! – саркастически кинул Ремус и все трое опять засмеялись.
Как же Сириус был рад видеть своих лучших друзей. Как он был счастлив опять с ними смеяться до упаду! Джеймс Поттер и Ремус Люпин были его лучшими друзьями с первого курса… ну и этот закрытый в себе Питер Петтигрю, который всегда прятался за их спинами, и которого они называли Хвостом.
После того, как все они насмеялись, Мародёры решали, как им выбраться отсюда.
- Ну, так это же проще простого! Сядем на метлы и улетим отсюда прочь! - предложил с усмешкой Сириус.
- Ты прав, Бродяга, мы же прилетели сюда с Джейем на метлах. - согласился с ним Ремус.
- Да. Ну, так что, давай тащи сюда свою метлу. Только давай живее, Бродяга, а то мы до утра не долетим. – прокомментировал Джеймс и Сириус тут же принялся за дело.
- «Акцио метла» - произнес он, махнув, палочкой и к нему в комнату влетела красивая и новая метла.
- Ты купил себе новую метлу? – с интересом спросил у него Джеймс. Он ведь был капитаном гриффиндорской команды по квиддичу. Джеймс был готов говорить о мётлах хоть до посинения!
- Упс! Это же метла Регуласа, чего это она прилетела? – с недоумением спросил Сириус у друзей, не скрывая улыбки. Ремус вздохнул и закатил глаза.
- Сириус, тебя кто-то учил, что нужно говорить «Акцио МОЯ метла»? – сказал Ремус Сириусу, а Джеймс начал смеяться.
- А, ну подумаешь, - сказал Бродяга и взмахнув палочкой произнес:_ - Сейчас исправим, «Акцио моя метла», - и в комнату влетела уже его метла.
- Ну, что, полетели? – спросил Сириус, закидывая ногу на метлу и привязывая чемодан, спросил друзей.
- Э-ээ…,Бродяга, ты ничего не забыл?... – неуверенно спросил Ремус, указывая на метлу Регуласа.
- Ты имеешь ввиду это? – спросил Сириус, с отвращением смотря на метлу его младшего брата. Сириус пробормотал какое-то заклинание, и метла стрелой вылетела из комнаты, издав громкий звук, ударившись об стену в коридоре. Друзья улыбнулись и вылетели в открытое окно, навстречу лёгкому, летнему ветерку. Сириус поднял голову вверх, смотря, на звездное небо и тут же нашёл самую яркую звезду, в честь которой его назвали. Улыбнувшись звезде, он повернул голову к Джеймсу и спросил:
- Ну, ты как там без меня был? Еще не сделал Эванс предложение руки и сердца?
Ремус улыбнулся, Сириус засмеялся, а Джеймс покраснел.
Пролетая над звездным небом вместе с Джеймсом и Ремусом, Сириус почувствовал то, как ему становится лучше и веселее… Лучше, чем у себя дома! В его доме, где его семья! Но, вновь посмотрев на друзей, он откинул плохие мысли от себя и поднял держак метлы намного выше.
- Почти прилетели, – послышался утомленный голос Джеймса и друзья увидели небольшой, уютный дом, который был обсажен вокруг разноцветными клумбами и зелеными деревьями. Это был дом Поттеров. Но, подлетая еще ближе, Сириус увидел яркие рыжие волосы. На пороге дома Поттеров стояла никто иная, как Лили Эванс!
«Они что, уже живут в одном доме? Джеймс что, и вправду сделал ей предложение?», - недоумевающее подумал Сириус.
Лили Эванс была девушкой Джеймса. Она тоже была в гриффиндоре, и была старостой. Лили имела рыжие волосы, которые игриво переливались из темных в яркие. Ее изумрудно-зелёные глаза светились добротой. Джеймс любил ее больше всего и очень ею дорожил.
- А кстати, Бродяга, Лили приехала ко мне в гости три дня назад, – проинформировал его Джеймс, проследив за взглядом друзей. – И побудет еще немного, – договорил Сохатый.
- Спасибо, но я уже как-то и сам понял, – ответил Сириус. – И вы что, спите в одной кровати? – добавил он нахмурившись.
- Ты что, с ума сошел? Конечно, нет! Здесь же родители,…если бы… - весело сказал Джеймс, и они опять начали смеяться. Но Сириус увидел, как в карих глазах Джеймса, что-то засветилось.
Когда они сели на покошенную, зеленую травку, к ним подбежала Лили. Она тут же обняла Джеймса.
- Привет! Ну, как долетели? – обратилась к ним Лили, выпуская любимого из объятий.
- Привет. Долетели, почти… - начал Джеймс, но его слова закончил Ремус – Почти нормально, привет, Лили. - кивнул ей Лунатик.
- Показать вам вашу комнату? – предложил Джеймс, обращаясь к Сириусу и Ремусу.
- Ты хочешь оставить меня на ночь с ним? С оборотнем? – восклицательно спросил Сириус у Джеймса, подняв брови.
- Так, Бродяга, ты тут смотри поосторожней, полнолунье всего через четыре дня. Я могу тебе это припомнить под луной, – сказал ему сердито Ремус.
- Та, ну, тебя, Луни! Не переживай! Ну, чем-то займемся. Я на счет тебя просто пошутил! – засмеялся Сириус.
- Хорошо. Слушай, я там, в библиотеке недавно взял пару книжек, если н… - начал захватывающе рассказывать Ремус. Он ведь был отличником и старостой гриффиндора, как Лили. Он просто обожал читать книги, в отличии от Сириуса, именно он и перебил его.
- Рем, ну не надо про книги, учебу…сейчас же лето! Каникулы! Давай лучше сыграем в плюй-камушки, полетаем на метлах, сыграем в квиддич! Только без Джеймса –  он начал говорить тише, улыбаясь, - Он же кроме своего снитча ничего не умеет. Ну, так что? - вопросительно глянул Сириус на Ремуса, но в тот момент, Джеймс на секунду отвернулся от Лили и возмущенно обратился к Сириусу:
- А ты бы, Бродяга, вообще помолчал бы! – выпалил Джеймс и опять с улыбкой повернулся к Лили.

Отредактировано Мелисса-Джинни (08-09-2007 22:20:33)

0

2

Если вы прочитали - оставьте свое мнение, мне важно знать!

Глава 2 «Билеты в будущее»
Мародёры и Лили еще долго стояли на улице, разговаривая и споря, пока миссис Поттер не вышла к ним и не сказала:
- Ребята, ужин уже готов! – тепло сказала она и улыбнулась.
- Спасибо, мам, мы сейчас идем. – ответил Джеймс матери. И все четверо вошли в дом Поттеров.
Дом мистера и миссис Поттер, был очень уютным и красивым. Во всех комнатах было полно цветов – обычных и волшебных, а на кухне росло большое растение, которое каждую минуту меняло свой цвет, синий, красный, желтый, оранжевый, розовый, голубой и фиолетовый. Сириус часто приезжал к ним гостевать и знал дом Поттеров, лучше своего.
- Итак, ребятки, давайте быстро ужинайте и спать! – посерьезнела миссис Поттер.
Джеймс, Сириус, Ремус и Лили быстренько сели есть картошку с бифштексом, изредка тихо переговариваясь.
- Джеймс, а где у вас ванна? – спросила Лили, дергая Джеймса за рукав, тем же отвлекая Сохатого, от разговора с Сириусом.
- На право по коридору, вторая дверь, милая – четко объяснил Джеймс любимой девушке.
Сириус, тем временем пытался «отвязаться» от Ремуса с его трансфигуртацией, угрожающе доставая волшебную палочку.
- Рем, еще одно слово о школе, или, тем более, о трансфигуртации и я, сейчас же, отправлю тебя в Хогвартс, не дожидаясь первого сентября! – выпалил Бродяга.
- Ох… - вздохнул Ремус, - Сириус, ты неисправим. – и Лунатик перевел разговор на другую тему.
- Джей, а где наша с Луни комната? – обратился Сириус к Джеймсу.
- Идемте, мародёры, покажу, – и Сохатый повел их на второй этаж.
Их комната была довольно просторна, в корично-пастельных тонах и с большим окном.
- О, из этого окна, наверно, классный вид – начал рассуждать Сириус, подходя к окну и рассматривая холма и леса на улице.
- Ага, это самое большое окно в доме,- подтвердил Джеймс, тоже подходя к окну, - В детстве, мы с отцом, часто рассматривали леса из этого окна. Я еще помню, как папа, брал где-то большой бинокль…ну это такая магловская штука, которая все приближает, если смотреть в нее.
Когда Джеймс ушел, Сириус с Ремусом решили сыграть в волшебные шахматы. А так, как Сириусом интеллектуалом не был, и в шахматах был полный ноль, то где-то после седьмой проигранной партии, ему надоело, и они собирались ложиться спать. Но в два часа ночи прибежал Джеймс, разбудил их, и сказал, что к нему в комнату прилетела сова Сириуса.
- Ну, и что? – сонно спросил Бродяга злым голосом.
- Что?! Знаешь, Сириус, это чистая наглость! Твоя сова, во-первых, обгадила ВСЮ мою комнату, пока я не проснулся и не увидел её, во-вторых, эта наглота так клюнула меня за нос, что теперь там РАНА! – Джеймс тыкнул пальцем себе на нос и жалобно показал Сириусу. – И, в-третьих, она разбудила ЛИЛИ, которая спала в соседней комнате! – последний поступок совы Сириуса, Джеймс сказал с такой злостью, на которую лишь был способен.
- Все это просто замечательно, но что же все-таки принесла моя сова? – равнодушно поинтересовался Сириус, после того, как Джеймс выговорился.
- Угу, забыл самое главное! – ударил себя по лбу Джеймс, - Сова принесла аж четыре письма! Да еще каких! – восхищенно сказал он – Серое, коричневое, зелёное и голубое! – Джеймс вопросительно глянул на друзей, когда в их комнату вошла Лили.
- И, что это за ночные посиделки? – она расставила руки в боки и глянула на каждого таким взглядом, как профессор Макгонагал. Мародёры молча смотрели на разозлённую Лили. Через минуту, Джеймс смущенно улыбнулся и сказал ласковым голосом:- Лили, любовь моя, иди ложись спать, а я через пять минут зайду к тебе. – от таких слов Лили растаяла и молча ушла, а Джеймс еще долго смотрел ей вслед, пока Сириус, засыпая, спросил:- Сохатый, давай сюда письма. – Сириус был уверен, что это любовные признания от девушек, с которыми он когда-то встречался и которых очаровывал. Он очень удивился, когда увидел, что на конвертах ничего не было написано. Только на другой стороне в самом низу, было два слова – «Билеты в Будущее».
Сначала Сириус подумал, что это розыгрыш, но потом, когда он открыл серый конверт…из него вылетел старый волшебник.
Сириус протёр глаза, но опять увидел перед собой старого волшебника. В изумлении, Сириус взглянул на Джеймса и Ремуса. Луни удивленно уставился на старичка, а Сохатый пребывал в состоянии легкого шока, и слабой рукой искал свою волшебную палочку, где-то в кармане.
Старый волшебник стряхивал с себя пиль, в, которая покрывала его с ног, до головы. Наконец-то он поднял голову и взглянул на остолбеневших мародёров, которые потеряли дар речи. Поняв, что никто не говорит, старый волшебник поздоровался:
- Доброй ночи, уважаемые мародёры, – старичок мило улыбнулся, но не услышав приветствий продолжил:
- Я надеюсь, что не сильно потревожил вас таким поздним визитом, многоуважаемые, – волшебник щелкнул пальцами и в комнате появились четыре чашки крепкого чая, как думали мародёры. К Сириусу голос вернулся первым, и он сразу же спросил:
-Э-ээ…простите, но…кто вы? – и не дожидаясь ответа, Бродяга начал бормотать себе под нос,- как вы…это же письмо…к-как…и, что все это значит?!
- Для начала, представлюсь. Имя мое – Буцарлиин. Я сидел в этом конверте три тысячи лет, дожидаясь нужного времени. Я могу отправить вас в будущее. Я ждал в этом письме четырех повелителей, и я их дождался.
Сириус, Джеймс и Ремус, сидели в непонимании еще пять минут.
- Мой мозг не способен воспринимать такую информацию… - наконец-то произнес Джеймс и закрыл глаза, чтобы потом открыть и в надежде проснутся. А в это время разговор со старым волшебником начал Ремус:
- Но фактически ведь нельзя матерелизоватся из конверта? Это просто невозможно. Ни в одной книге, не упоминается об этом? – он вопросительно уставился на волшебника, забыв, что за чепуху тот наговорил им. В отчаянии Сириус взял в руки одну из четырех чашек и одним глотком осушил теплую жидкость, которая была вовсе не крепким чаем. Глаза Сириуса расширились от удивления, и Бродяга, не вмещая такого количества жидкости проглотнул обжигающую воду.
- А-а-а-а! – завопил он, что было духу, но Джеймс вовремя заткнул ему рукой рот, напоминая, что родители и Лили спят. Успокоившись, Сириус, спросил хриплым, тихим голосом:
- Это, что еще за гадость?
- Дорогой, Сириус, это божественный напиток неправда ли? – старый волшебник загадочно улыбнулся и глянул на Сириуса, который в ответ, слабо покачал головой,
- Это – кошмар, – коротко ответил он. За это время у Джеймса и Ремуса накопилось полным-полно вопросов.
- Вы, что-то говорили об четырех повелителях? – начал Сохатый.
- Да. Четыре повелителя, это вы, – своим спокойствием, он очень напоминал Дамблдора, - Только, я не вижу где четвертый? – Буцарлиин, удивленно осмотрелся по сторонам.
- Какой еще четвертый? Какие повелители? Может, вы ,объясните, потому, что ко мне не совсем дошло. – Джеймс начинал нервничать, а в этот момент в комнату вошла Лили, обиженно говоря:
- Джеймс, ты же обещал…ой, простите…это кто? – девушка выглядела сбытой с толку.
- А-а, а вот и вы, четвертый повелитель, - прокомментировал волшебник, но потом исправился, - Повелительница.
Лили уставилась на Буцарлиина, как на сумасшедшего, который только, что назвал её «четвёртой повелительницей».
- А может, кто-нибудь, объяснит мне, что здесь происходит? – Лили была взволнованной и грозной.
- И мне! – в один голос выкрикнули Джеймс, Ремус и пришедший в себя, после выпитого Сириус.
- Ох, мои повелители, сейчас вы все узнаете… - дружелюбно произнес старый волшебник, встречаясь с непонятными взглядами четверки.
- Вы, когда-нибудь, объясните нам, что вы имеете ввиду, под словом «повелители»? – не вытерпел Сириус.
- Повелители – это вы. Повелительница Земли – это ты, милая, - обратился он к, Лили, игнорируя ревнивый взгляд Джеймса, при употреблении слова «милая», к его девушке. – Земля, ты такая же добрая, как наша Земля. А доброту, излучают твои зелёные глаза. – Лили была поражена на повал. А Бурцалиин, беззаботным голосом продолжал рассказывать, обращаясь к Джеймсу:
- Ты – Повелитель огня, Джеймс. Самый храбрый и истинный гриффиндорец. Твоя храбрость в глазах карих. – Джеймс уставился на волшебника, не менее удивленно, чем Лили.
- Ремус, ты Повелитель Воды. Ты – самый умный, а чистота воды льется, в твоих голубых глазах. – Бурцалиин, глянул в чистые, голубые глаза Рема. Напоследок, он подошел к Сириусу и обратился к нему:
- Сириус. Сириус – ты Повелитель воздуха и держишь всех вместе. Ведь ты самый верный друг и дружба для тебя, на первом месте. Все знают твои дружеские, серые глаза. – он еще раз обвел всех дружелюбным взглядом, а потом добавил:
- Берегите себя в будущем, Повелители, а я ухожу, ведь я свою миссию выполнил. Билеты я вам оставил, прощайте. – и он не просто исчез, Бурцалиин растворился в воздухе.
- Стойте! Погодите! Куда вы исчезли? - в надежде кричал Джеймс, бегая по комнате, в поисках старого волшебника.
- Джей, успокойся. Он исчез. Ушел, - образумил друга Ремус.
Прошло пять минут, после исчезновения Бурцалиин, и "четверо повелителей", как называл их волшебник, в непонимании сидели во временной комнате Сириуса и Ремуса.
- Вы мне не все объяснили! - обижено сказала Лили, глядя на ребят. - Что это за письма? - девушка ткнула пальцем на четыре письма, одно из, которых, было распечатано.
- Не знаю, - честно ответил Джеймс.
- Стой! Только не открывай их! - предупредил Сириус. - Вдруг, еще кто-то вылетит.
Лили непонимающе глянула на Бродягу, и он уточнил:
- К твоему сведенью, этот старик, вылетел из серого конверта, – начитанный и самый осторожный Ремус, аккуратно взял серый конверт, и осмотрел эго со всех сторон.
- Слушайте, этот Бурцалиин, говорил что-то о повелителях и о цвете наших глаз. Верно? – любознательно уточнила Лили.
- Лили, перестань, неужели ты поверила этому чокнутому? - упрекнул её Джеймс.
- Ну, а если это правда! Магия, это очень неопределенная вещь, и никто не знает всего! – настаивала она на своем.
- Лили, Джеймс прав. Этот старик либо чей-то дурной розыгрыш, либо он просто чокнутый, - поддержал друга Сириус, и покрутил пальцем у виска.
- Есть только один способ проверить это – вполне серьезно сказала Лили, - открыть еще один конверт.
- Это исключено! – категорично покачал головой Сохатый.
- Джеймс, ничего страшного не случится, если мы просто откроем конверт! – Лили приобняла Джеймса, и он просто не мог, не согласится с девушкой своей мечты.
- Ну, хорошо, - сдавлено сказал Джеймс, избегая непонимающего взгляда Сириуса. – Только…только давай зелёный… - он почему-то мило взглянул в изумрудные глаза Лили.
Ремус, который не принимал участие в этом споре о конвертах, осторожно передал Лили зелёный конверт. Девушка, сгорая от любопытства, поскорее открыла зелёный конверт. Но оттуда выпал обычный листок пергамента.
- Это письмо? – спросили в один голос мародёры.
Лили уже хотела поднять письмо, как, вдруг Джеймс выкрикнул:
- Лили, не трогай!
- Почему? - удивленно глянула она на Джеймса, но тот ничего не сказал, а наоборот, как заколдованный смотрел на пол. Лили тоже взглянула туда, но с ужасом заметила, что на месте, куда упал листок, образовалась очень широкая белая дыра, которая вела, как казалось в туннель.
Все четверо переглянулись.
- Постойте! Здесь есть какая-то надпись, - Лили нагнулась к полу, где на ободке широкой дыры, девушка, прищурившись, четко и ясно прочитала:
- Переход в будущее.

0

3

Мелисса-Джинни
оформи, пожалуйста, фанфик должным образом :)
на форуме есть чудесная темка Правила размещения фанфиков, очень рекомендую в нее заглянуть и внимательно всё прочитать  :)
то же касается и фанфика "Я схожу по тебе с ума, Гарри"

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Билеты в Будущее