Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Я схожу по тебе с ума, Гарри (гарридрака, мини)


Я схожу по тебе с ума, Гарри (гарридрака, мини)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оставляйте ваше мнение!

Большая светлая комната, огромное окно с белой тюлью. Рядом с окном, на кремовом кресле сидит молодой мужчина со светлыми, напоминающими солнечные лучи, волосами. Он меланхолично смотрит на улицу, на синее небо, облака и снег, покрывающий землю…

Дверь открывается, и на пороге появляется гость.

- А, это снова ты, - говорит блондин безразличным тоном.

- Да, Драко, ты же знаешь, я прихожу каждый вечер, - отвечает брюнет нежно.

Ответом ему становится лишь безразличное пожимание плеч.

- Это тебе, - не сдается чёрноволосый, и на колени к Драко ложится большая коробка с мятными конфетами. – Мне сказали, что это твои любимые…

Но попытка не удалась, блондин не обращает ни малейшего внимание на сладость. Гость же становится на колени и внимательно всматривается в тому в его лицо.

- Драко, это я, Гарри, ты узнаешь меня?

- Гарри умер, - тихо, словно самому себе отвечает блондин. – Я не знаю, кто вы.

- Гарри не умер, я - Гарри, - продолжает настаивать гость. А Драко не понимает, что тому нужно, зачем он каждый день приходит сюда и врёт ему? Он отворачивается и вновь смотрит в окно, на падающие хлопья снега…

- Драко.

“ Ну почему он не отстанет, не оставит меня в покое? Что ему нужно?”

- Посмотри на меня, поговори со мной?..

“В голосе этого незнакомца столько боли… И этот голос, он так похож на голос Гарри, моего Гарри… Но тот умер, я сам видел его тело…”

- Уходи, - горько говорит Драко.

“Каждый вечер он слышит одно и то же, отвечает одно и то же… Как он устал…”

- Я не уйду, пока ты со мной не поговоришь, - настаивает самозванец. – Той ночью я не умер, я жив, Драко, послушай…

“Нет, не может быть… Я хорошо помню распростёртое тело любимого, его кровь, его руки были в этой крови… Это я убил его…”

- Уходи! – он уже срывается на крик. – Я не хочу никого видеть!

- Драко, - лицо гостя искажает болезненная гримаса, слова блондина явно причиняют ему боль. – Не надо…

Его Гарри тоже просил его, умолял… Не надо, Драко, не надо… Но он не мог остановиться, зелье… Отец, Господин, это они приказали… Он не знал…

- Гарри, - почти стон, почти крик, идущий из сердца…

- Да, я Гарри, - поддерживает его тёмноволосый и кладёт руки ему на плечи, пытаясь что то увидеть в глазах.

- Нет, ты не Гарри, он умер! – яростно выкрикивает Драко и вскакивает, освобождая себя от хватки самозванца. Коробка падает, и конфеты в беспорядке рассыпаются по полу. – Умер!

- Нет, Драко, нет, - пытается остановить его гость, но тот не слушает его и вновь садится в своё кресло, не замечая, раздавливает ногами мягкие мятные конфеты….

- Умер…

Дверь вновь открывается и на пороге появляется медсестра, она знаком подзывает к себе гостя.

- Думаю, вам пора, мистер Поттер, на сегодня свидание окончено, - не терпящим возражения тоном говорит она.

- Но я же… - начинает было говорить тот, но сникает. – Можно хотя бы попрощаться?

- Конечно, но недолго, пациенту нужен полный покой, - сжаливается та.

Он кивает и подходит к блондину.

- До завтра, Драко, - тот вновь пожимает плечами, ему всё равно, что будут завтра.

Гарри разворачивается и уходит. Прошел уже год как его любимый находился здесь, целый год, но улучшения всё не наступало… И всё равно, каждый день он приходил сюда, в надежде, что на этот раз Драко его узнает…

Он горько усмехается, вспоминая, как однажды его любимый сказал:

- Я схожу по тебе с ума, Гарри…

Кто же знал, что всего через каких-то полтора года это станет правдой?

ОТЗЫВЫ!!! :swoon:

0

2

Фик красивый))
Но... прошу оформить "шапку" по правилам...

0

3

Блох@STIK написал(а):

Но... прошу оформить "шапку" по правилам...

Уважаемый модератор забывает, что при подобном сообщении хорошим тоном считается указать ссылку с формой этой самой шапки.

0

4

Pet'sMaster

Pet'sMaster написал(а):

Уважаемый модератор забывает, что при подобном сообщении хорошим тоном считается указать ссылку с формой этой самой шапки.

Несмотря на предупреждение уважаемого модератора, шапка все равно не появилась. Пишется она по общим стандартам, если автор фика захочет освежить память, то ему лучше заглянуть вот сюда: Правила размещения фанфиков

0

5

мне понравилось,очень тонко и душевно.

0

6

Действительно, очень приятно читать

0

7

Красиво... Грустно... Прекрасно в общем!

0

8

Очень красивый фик, хоть и грустный... Эх...

Отредактировано forest (20-11-2008 18:05:34)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Я схожу по тебе с ума, Гарри (гарридрака, мини)