Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Навстречу с любимым (гарридрака мини)


Навстречу с любимым (гарридрака мини)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:bye: Пишите свое мнение!!!

Пейринг: ГПДМ
Рейтинг: PG-13
Жанр: drama
Предупреждения: смерть персонажа
Дисклэймер: все принадлежит мадам Дж.К.Роулинг. Я ни на что не претендую.
Саммари: Драко Малфой идет навстречу с любимым.

На небольшую поляну, рядом с лесом, с тихим хлопком аппарировал человек. Не оглядываясь по сторонам, он пошёл точно на середину, туда, где рос огромный дуб, которому явно перевалило за сотню лет. Обогнув ствол, мужчина остановился у чёрной мраморной плиты.

Несколько минут он молчал, созерцая каменное надгробие, потом сел, прислонившись к дереву.

- Я люблю тебя… Наверное, глупо говорить это сырой земле, ты всё равно ничего не услышишь. Но я тебя люблю.

Эти слова мужчина говорил уверенно, в них не было особых эмоций, просто констатация факта.

- Мы редко говорили… Нет, надо сказать иначе, мы редко разговаривали, в основном лишь ссорились…

Вновь было молчание, пришелец, нарушивший покой этого места, явно собирался с мыслями.

- Я завидовал тебе. С самого первого дня.

Подул ветер, взъерошивая аккуратную причёску блондина.

- Спрашиваешь почему? – продолжил он свой странный монолог. – Нет, не потому что у тебя были друзья, верные друзья, а не прихвостни, как у меня, не потому что ты был знаменит… Я завидовал тому, что ты- это ты… Глупо, правда?

Конечно же, ответа на свой вопрос он не получил, вот почему мечтательная улыбка, озарившая его лицо, выглядела очень странной.

- Гриффиндорец… Благородный и глупый… Эти качества всегда были твоими, хоть ты и пытался отрицать последнее. Интересно, как сложилась бы твоя жизнь, пожми ты мою руку на первом курсе? Может, ты бы выжил?

Волшебник задумчиво покручивал в пальцах сухую травинку, мыслями же сейчас он был далеко от этого места.

- А может быть, и нет… Мы были слишком похожи, что бы быть друзьями… Или слишком разные для этого. Гриффиндорец и Слизеринец… Как два полюса земли… Но ведь нам было всё равно…

Одним движением мужчина переломил травинку и ленивым движением отбросил её в сторону.

- Ты знал, что я предам тебя, я знал это, но в то же время мы были вместе… Глупо с твоей стороны, да?

Ветер подул сильнее, но ствол дерева защищал мужчину от его холода.

- Я предал тебя. Не задумываясь ни на секунду, предал. Помню, как расширились от удивления твои глаза, когда ты это понял. Они были почти такими же большими, как тогда когда мы занимались с тобой любовью, и я одним рывком вошел в тебя…

Внезапно лицо волшебника переменилось, и он зажал правой рукой предплечье левой.

- Мне пора. Господин не любит ждать, ну, ты же Его знаешь… С тех пор, как вы проиграли, немногое изменилось. Война всё ещё идёт, только на этот раз с магглами…

Он усмехнулся, правда из-за боли, всё ещё пронзающей его руку; улыбка эта получилась горькой…

- Смешно, но мы так и не смогли их победить… Возможно, ты был прав, говоря, что мы их недооцениваем…

Лицо блондина исказила гримаса боли, видимо его Господин срочно нуждался в нём…

- Прощай любимый… Каждый раз, я говорю это и не верю… Я ещё вернусь, спи спокойно…

Волшебник отошел от дерева и вновь направился к краю поляны. Он никогда не аппарировал прямо от могилы, каждый раз повторяя этот путь, словно ритуал… Так же было и в тот, первый раз, когда он аппарировал сюда с телом на руках…

Раздался громкий хлопок, и вновь поляна стала необитаема, лишь холодный ветер шевелил ветки огромного дуба… Да, где-то в вдалеке слышался голос кукушки, отсчитывающий чью-то смерть…

Дни сменялись ночами, недели месяцами, а никто больше не появлялся на этой поляне. Не нарушал её безмятежного покоя… Пока, на том же самом месте не раздался громкий хлопок аппарации…

Это был он. Тот же, кто и в прошлый раз, не узнать его было трудно. Но в то же время он изменился.

Безупречная чёрная мантия, ранее красиво подчёркивающая белизну его лица, была в грязи, местами порвана…

Само же аристократическое лицо волшебника, было в грязи, на щеках виднелись царапины, из раны на виске всё ещё сочилась кровь.

Волосы его так же были в беспорядке. Некогда длинные, завязанные в аккуратный, строгий хвост, сейчас они представляли жалкое зрелище. Неровно подстриженные и явно уже несколько дней не расчёсанные, они спадали на лицо неряшливыми прядями.

Но самое страшное изменение произошло с его глазами, сейчас они больше походили на глаза дикого зверя, загнанного в угол.

Хромая и зажимая правый бок рукой, стараясь остановить текущую оттуда кровь, он пошел по направлению к надгробию…

Добравшись, волшебник тяжело повалился рядом, на рыхлый, недавно выпавший снег.

- Любимый, я пришел…

Голос у него был надорванный, говорить ему явно было трудно.
- В последний раз, ещё несколько мгновений и мы будем вместе…

Он лег на спину рядом с могилой, кровь, вытекавшая из раны, принялась окрашивать снег в ярко-алый цвет…

- Магглы победили… Ты ведь всегда знал, что так и будет?

Горький смех.

- Надо было уходить с тобой. Тогда…

На небе проплывали белоснежные облака, светило яркое солнце, ослепляющее волшебника.

- Мы будем вместе… любимый…вместе…

Ему казалось, что кто-то зовёт его… Кто-то близкий стоит над ним и протягивает руку… И он вытянул свою, стараясь прикоснуться своей ладонью к той…

- Ты уже здесь… я знал, что ты придешь за мной…

Последний, глубокий вздох и вот уже его рука безвольно падает на снег, пропитанный кровью… Остекленевшие глаза смотрят в синее небо, туда, куда уже устремилась его душа… Навстречу с любимым…

глава 1

0

2

Ну, наонец наш форум оживился!!!
Люблю гарридраку...
:D
И конец прописан идеально...
рЭспект))

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Навстречу с любимым (гарридрака мини)