Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » "Следующий!"/Drama, мини/Темный Лорд, Беллатрикс Лестрейндж


"Следующий!"/Drama, мини/Темный Лорд, Беллатрикс Лестрейндж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Танцующий Закат
Бета: так и не нашлась, ибо никто из читателей не смог ничего исправить. Но если у вас найдутся какие-нибудь замечания - с радостью выслушаю! ;)
Рейтинг: G
Жанр: Drama
Персонажи/Пейринг: ТЛ, БЛ
Дисклаймер: все принадлежит Сами-Знаете-Кому
Саммари: Последняя битва проиграна, Гарри Поттер погиб. Что же теперь делать Темному Лорду?
Предупреждение: ООС ТЛ и ма-а-аленький  намек на снейджер :)
Статус: закончен

0

2

Следующий!

Морозный январский воздух с самого утра насыщался музыкой, льющейся с Северной Башни. Ледяные порывы ветра подхватывали мелодию и разносили ее по окрестностям замка, достигая даже берега озера.

Беллатрикс Лестрейндж, потеряв терпение, взвилась по винтовой лестнице на открытую площадку Башни и, подойдя практически к самому краю, пораженно вскинула брови.

- Что вы здесь делаете, милорд?

Музыка резко оборвалась. Волдеморт, стискивая в правой руке смычок, медленно обернулся, и, казалось, ответил в пустоту.
- Играю, Белла.

Черная блестящая скрипка все еще была прижата к  его подбородку. И пока ведьма размышляла, как отреагировать на новое пристрастие своего господина, Темный Лорд опустил инструмент и окинул женщину насмешливым взглядом.

Высокая и статная, с узким бледным лицом, обрамленным темными волосами. На змееподобных прядях, словно россыпь жемчуга – снежинки. Эталон красоты, если бы не эти широко распахнутые глаза, пугающие своим фанатичным блеском. Безумная в своей преданности, как бездомная собака, которой бросили жирный кусок мяса.

Раньше это льстило Волдеморту, теперь стало раздражать. Пожалуй, перемена произошла около года назад. Прошлое Рождество ознаменовалось кровавым событием, которое войдет в учебники по Истории Магии как Бойня при Хогвартсе. Гарри Поттер погиб. Просто погиб от руки величайшего темного волшебника столетия. Судя по панике, моментально охватившей магический мир, на мальчика возлагали слишком большие надежды.

Были перебиты все преподаватели школы, в том числе и Северус Снейп. При мысли о нем Темный Лорд презрительно морщился: один из его лучших Пожирателей Смерти оказался предателем. Предателем, который, по мнению Тома Риддла, отдал свою жизнь самым ничтожным образом – защищая грязнокровку, подругу Поттера. Она одна из немногих, кто остался жив после того, как имела глупость встать между Волдемортом и Мальчиком, который в конце концов проиграл.

Факультет Гриффиндор, казалось, был истреблен на корню. Хаффлпафф и Рейвенкло постигла практически та же участь. Те студенты, которые по случайности остались живы, впадали в безумие.

Хогвартс захватили приспешники Темного Лорда и, как ни странно, восстановили замок после побоища. Школа продолжала существовать под руководством Волдеморта, однако, теперь в ней остался единственный факультет – Слизерин. Дети Пожирателей Смерти и все, кто успел переметнуться за Рождество на темную сторону, продолжили учиться, как ни в чем не бывало.

Немного досаждало отсутствие персонала. Невозможно было отрицать мастерство профессоров Хогвартса. С другой стороны, вряд ли кто-то из выживших согласился бы остаться преподавать. Теперь школа стала элитным учебным заведением только для чистокровных – мечта Салазара Слизерина наконец-то сбылась!

Но чудовищные изменения коснулись не только Хогвартса. Министерство Магии трусливо сдало позиции и фактически обрекло волшебное население на рабство. Во главе был поставлен запуганный волшебник, который даже без заклятия Империус пообещал выполнять все распоряжения Волдеморта. Правительственное заведение кишело Пожирателями Смерти и те из работников, кто не успел сбежать или спрятаться, теперь управляли людьми под диктовку приверженцев Темного Лорда.

Орден Феникса, который практически был уничтожен, остался единственной оппозицией злу. Большей частью в нее входили молодые ребята, которые чудом выжили на Бойне и остались верны Дамблдору. Возглавляла Орден сама Гермиона Грейнджер. После тех страшных дней, когда она потеряла всех своих друзей, всю поддержку, гриффиндорка упрямо продолжала жить. И действовать. Именно она отыскала тех немногих, кто был в состоянии сделать что-то полезное и решился не прекращать сопротивление. Что заставило ее не опустить руки, в то время как взрослые авроры были либо перебиты, либо отказались от борьбы? Она никому так и не раскрыла свою тайну. Она никому так и не рассказала, кто стал причиной ее второго рождения.

Волдеморт откровенно забавлялся деятельностью Ордена Феникса. Эти дети играли во взрослую игру, не видя, какими ничтожными на самом деле являются их попытки существовать. Однако Темный Лорд им не препятствовал: эта назойливость несколько разбавляла приторность всевластия. Том Риддл, безвозвратно утративший человеческий облик, человеческую сущность, добившийся более чем через полвека всемогущества, познал смертельного врага – скуку…

- Что вы здесь делаете, милорд?

- Играю, Белла.

- Зачем?

- Чтобы развеять скуку.

- Я знаю другие способы, чтобы развлечься, мой господин…

Ах, Белла, Белла! И даже это со временем надоедает.

- Вряд ли все это теперь имеет большой смысл…

- Вы просто устали, милорд.

Темный Лорд усмехнулся.

- Ничуть. Я полон сил.

- Тогда что вы намерены делать?

- Ждать другого Избранного… А пока…

Волдеморт отвернулся и снова заиграл.

Отредактировано Танцующий Закат (07-10-2007 19:55:29)

0

3

Браво)
Если честно, то поначалу заинтересовал пЭринг... но сам фик оказался болеее притягательным...

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » "Следующий!"/Drama, мини/Темный Лорд, Беллатрикс Лестрейндж