Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » PS, ГГ/РУ, драма/ангст/дарк-фик, смерть персонажа, PG (вроде все)


PS, ГГ/РУ, драма/ангст/дарк-фик, смерть персонажа, PG (вроде все)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: MissIzzy
Оригинальное название: Last Letter
Ссылка на оригинал: http://www.fictionalley.org/authors/missizzy/LL01.html
Название: PS
Переводчик: LozuniaSun
Бета: Ann-Lee (беченье в процессе)
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: PG
Пейринг: RW/HG
Саммари: С любимыми людьми надо уметь прощаться.
WARNINGS: смерть персонажа.

Хех, вообщем, не самая моя удачная работа.
Разрешение получено...

0

2

Дорогой Рон!
Я не знаю, почему пишу тебе. Может быть, потому что хочу отвлечь себя от мыслей о том, что в течении пятнадцати минут сюда придут Пожиратели смерти и убьют меня. Так или иначе, я сомневаюсь, стоит ли продолжать.
Я сожалею о нашей ссоре. Я не хочу умереть зная, что мы сердиты друг на друга. Надеюсь, ты не обиделся на меня. Я всегда остываю практически сразу после ссоры - уже через несколько часов я не могу вспомнить, из-за чего была стычка. И сейчас тоже не могу... А ты помнишь?
Скажи Гарри и Джинни, что я люблю их. Если, конечно, Джинни еще жива... Мы расстались еще до того, как меня схватили. Я надеюсь, что она спаслась. Я надеюсь, что она сейчас рядом с тобой. Береги её.
Ты знал о том, что я хочу ребенка? Не похоже на меня, правда? Но не думаю, что это - хорошая идея. Если бы мы оба дожили до конца войны, тогда, возможно, я бы и сказала тебе об этом...  А ты хочешь ребенка? Я могла бы предположить, хочешь или нет, но не могу.
Я хочу знать тебя лучше. После десяти лет общения с тобой я так и не запомнила всех твоих привычек и не узнала тебя досконально.
Я хочу провести всю оставшуюся жизнь с тобой. Я хочу стареть вместе с тобой... и улыбаться тебе каждый день... и спорить о мелочах...
Но не думай, что не признательна тебе, за все что между нами было.
Наверное, пора заканчивать... Пожиратели должны вернуться через пару минут. Прежде чем я поставлю последнюю точку, я хочу сказать тебе то, о чем говорила не очень часто. Я тебя люблю. Ты для меня - все, то все, что помогло выжить тут, в плену у Пожирателей.
Помни меня,
Гермиона.

Это письмо в "Дырявый Котел" принесла сова с темными глазами и острым клювом - сова Пожирателей. Бармен отдал это письмо Кингсли Брувстверу, он - Ремусу Люпину. После некоторых колебаний он отдал его Рону.
Рон много часов подряд сидел в своей комнате с письмом, пока не вызубрил его наизусть.
Джинни, которая действительно спаслась, на следущее утро обнаружила тело Гермионы. Не известно было, когда она умерла: может, месяц назад, а может и три... Рона это не волновало. Ему нравилось думать, что она умерла совсем недавно.
Гермиона была для него всем.
Каждый раз перечитывая письмо, он плакал о своей жене, лелея воспоминания о ней.
Он написал на краешке пергамента:

Когда-нибудь я буду там, рядом с тобой. Не знаю, как скоро, потому что я не могу умереть просто так. Но я постараюсь, чтобы моя смерть оказалась полезной для тех, кто остается тут. И я знаю, что существует множество способов сделать это.
Ты наверняка будешь ругать меня, когда я буду там. Но прошу, пойми: я просто не могу жить без тебя, не могу жить в этом мире.
Как только предоставится возможность, я приду к тебе.

Движение его палочки - и письмо исчезло в языках пламени.

0

3

Вау. по-моему очень милый фик. Либо я слишком сентиментальна.

0

4

Антара
Спасибо :). Мне действительно очень приятно!

0

5

Надеюсь Вы одарите нас ещё одним своим твореньем?

0

6

Антара
Попробую =)). Только вот вдохновение в дефиците =)))

0

7

Прошу я Музу Вдохновенья,
Помочь явить твоё творенье
Пусть всех оно повергнет в шок.
Творенье уст твоих прекрасных.
Ты сотвори его из неба,
Из света звезд, из мрака ночи.

Не много коряво прости. Так мимолетное вдохновение.

0

8

Антара
Просто восхитительно! Похоже, оно у меня появляется...

0

9

Я рада.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » PS, ГГ/РУ, драма/ангст/дарк-фик, смерть персонажа, PG (вроде все)