Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Охотница


Охотница

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Автор-Фантазер.
Название-Охотница.
Пэйринг - Гермиона Грэйнджер и ?
Жанр - любовь, драмма, приключения.
Саммари - Она лучший киллер обоих миров. Она не знает пощады и поражения, но однажды она встретится с тем, кого не сможет убить.
Статус - В работе.
Размещение - с разрешения автора.
Беты нет, так что заранее извините за ошибки.

Глава 1. Смерть и рождение.

  Гермиона бежала что было сил, не разбирая дороги. Как он мог так с ней поступить? Как он мог предать ее после всего, что соединяло их? Споткнувшись о корень дерева, Гермиона упала на траву. Слезы застилали глаза. Подняв голову, она посмотрела на кусочек неба, проглядывающий сквозь верхушки деревьев Запретного леса. Сколько она бежала? Как далеко ушла в лес? Может ее уже ищут? Значит надо бежать дальше, чтобы они не нашли ее.
- Простите! Простите меня!!! Гарри, Рон, простите! Я предала вас ни за что. Я ошиблась и теперь у меня не хватит сил посмотреть вам в глаза!!! Самая лучшая ученица школы оказалась дурой.
  Поднявшись с колен, Гермиона принялась отряхивать грязь с парадной мантии. Ей нужно успокоиться, нужно подумать. Она найдет выход. Ее праздничное платье. Такое дорогое и красивое. Он сам выбрал ей его.  Она думала, что оно символ его любви, а оказалось это клеймо предательства. Воспоминания. Они лезли в голову, не давая ей придти в себя. Вот начался седьмой год учебы - война окончена, Гарри победил. Вот они сидят в Большом зале, вот...
- Драко, ты предал меня. Почему? За что?!! Ты говорил, что любишь, ты умолял меня поверить тебе. Ты же просил меня стать твоей женой!! Ты мечтал, что у нас родиться сын!! Я отдала тебе все, я предала свой факультет, своих друзей!! Я врала, изворачивалась, скрывала!! Я отдала тебе свое сердце, свое тело, душу. А ты, взяв все это, посмеялся надо мной. Это было лишь пари, жестокое пари: влюбить в себя всезнайку Грэйнджер до выпускного бала и затащить в постель. За что?!!
  Последние слова Гермиона кричала, слезы текли по щекам ручьем, руки что было сил вцепились в волосы, до этого уложенные в красивую прическу.
- Все было для тебя, Драко. Я пришла на выпускной бал, чувствуя себя королевой, а оказалось, что давно уже стала посмешищем для всего Слизерина. Как ты мог при всех объявить, что я твоя любовница? Как ты мог растоптать меня. Как унизительно было смотреть, как ты получаешь свой выигрыш на глазах у всех выпускников. На глазах моих друзей!!!
  Гермиона вспомнила весь ужас сегодняшнего вечера, ее последнего вечера в Хогвартсе. Она вспомнила зеленые и карие глаза: Гарри и Рон. Их удивление, холод, отвращение. Что еще они могли испытать к ней?
- Они не простят, они никогда не простят. Есть только один выход.
  Гермиона вытащила палочку и аппарировала. Она стояла у края высокой скалы и смотрела на бушующие волны океана. Она любила это место. Как часто она бывала здесь с ним. Тогда. В другой жизни. Именно здесь он впервые поцеловал ее, именно здесь она подарила ему свою душу, свое тело и только звезды были свидетелями этого. Здесь она была счастлива, здесь все и закончится.
- Умирать не страшно. Страшно жить, потеряв все.
  Гермиона приблизилась к самому краю. Ее слезы высохли. Скоро она будет свободна, так зачем же плакать?   Ветер, словно ласковый любовник, трепал ее волосы и они, словно шлейф, развевались за ее спиной. Гермиона сняла мантию, позволяя ветру унести ее. Пора!!! Ее руки коснулись платья. Красивое зеленое платье, украшенное золотой вышивкой, идеально подчеркивающее все изгибы ее молодого тела.
- Ты сказал, что я похожа в нем на русалку. Ты выбрал его для меня. Цвет Слизерина. Цвет моего падения. Оно пропитано ложью и грязью. Я не могу взять его с собой.
  Гермиона изо всех сил рванула на себе платье. Тонкая ткань легко поддалась и, соскользнув на землю, тоже оказалась во власти ветра. Сверкнула молния, осветив молодую прекрасную девушку, стоящую на краю обрыва, раскинув руки так, словно желая обнять весь океан. Ветер играл ее волосами, ласкал обнаженную грудь. Он звал ее!!!
- Гермиона!! Стой!!!!!! Не делай этого!!!!
  Голос такой знакомый и чужой. Ветер не остановит ее.
- В этом мире для меня больше ничего не осталось.
  Прыжок, похожий на полет птицы. Океан принял ее. Холодные волны, поглотив Гермиону, потащили ее на самое дно. Она не противилась им. Сильный удар о камни. Боль. Темнота и голос, звавший ее по имени. Больше в этой жизни для нее ничего не осталось.

Заметка в Ежедневном Пророке.
Вчерашнее празднование выпускного бала в школе Хогвартса омрачила ужасная трагедия. Лучшая ученица школы, героиня войны и близкий друг Мальчика-который-выжил, мисс Грэйнджер, покончила жизнь самоубийством, бросившись со скалы в океан. Предположительно причиной смерти стала неудачная шутка ее бывших сокурсников. В Хогвартс прибыла комиссия для выяснения всех обстоятельств. Подробности неизвестны.

5 лет спустя.
  Ночь. Грязные улицы заброшенной части Лондона. Высокая молодая женщина, откинув назад длинные черные волосы, постучала в дверь под вывеской: "Бар Черная кошка". Вышедший охранник, долго рассматривал припозднившуюся посетительницу: высокая, стройная. Коротенькое красное платье плотно обтягивало головокружительную фигурку, обнажая большую часть груди. Длинные и черные как смоль волосы ниспадали до самой поясницы, но больше всего его поразили ее глаза - огромные черные, словно два бездонных болота, они затягивали внутрь. Охранник поежился, девушка была красива и опасна, словно сама Смерть.
- Бар полон, мисс. Может, придете в другой раз?
  Пухлые, восхитительной формы губки растянулись в улыбке. Охраннику показалось, что это сам дьявол улыбнулся ему.
- Мне нужно пройти сейчас. И ты пропустишь меня.
  Охранник почувствовал, как руки сами распахивают перед ней дверь. Когда ночная гостья скрылась за ними, он ощутил, как нервная дрожь бьет его тело.
- Все! Увольняюсь.
  Посетительница, словно охотник, скользила мимо танцующих пар, накрытых столиков, услужливых официантов. Она искала глазами только жертву. Вот он. Как на фото - высок, красив, богат, порочен. Вокруг него вьются женщины, его окружает кольцо охраны. Главное не спешить. Она выслеживала его целую неделю. Скоро он сам заметит ее - свою смерть. Подойдя к бару, она заказала себе выпивку и, проглотив все одним глотком, поморщилась.
- "Такое же мерзкое пойло, как и везде!"
  Осталось ждать недолго. Скоро она выполнит заказ. Скоро она вернется домой. Девушка почувствовала, как тяжелая рука легла на ее плечо, и хриплый голос прошептал на ухо:
- Мистер Вилингтон хочет, чтобы вы присоединились к нему.
- А если я откажусь?
- Отказ не принимается. Сама пойдешь или как?
  Стряхнув с плеча руку, смерть направилась к жертве. Он не сводил с нее глаз.
- Вы хотели видеть меня, мистер Вилингтон?
- Для тебя просто Майкл. Я готов смотреть на тебя всю жизнь.
- Только смотреть?
  Красивые нежные руки коснулись его лица и прежде, чем охранники помешали ей, девушка впилась в его губы диким, страстным поцелуем. Ее губы творили чудеса. Оторвавшись от него, она произнесла:
- Дай мне минуту привести себя в порядок, и я поеду с тобой туда, куда скажешь.
  Он смог только молча кивнуть ей. Ее поцелуй до сих пор горел у него на губах и он не почувствовал как, прежде чем поцеловать его, она раскусила маленький баллончик со смертоносным ядом, спрятанный у нее во рту. Войдя в женский туалет, девушка подошла к зеркалу, и, подправив помаду на губах, улыбнулась своему отражению. Сработано как всегда чисто. Цель почти мертва. Она в очередной раз подтвердила славу лучшего киллера обоих миров. Теперь осталось только получить деньги. И, высадив окно, она словно растворилась в ночи. Только надпись губной помадой на зеркале осталась после нее: ОХОТНИЦА.

2 часа спустя.

  Войдя в пустынный переулок, Охотница достала волшебную палочку и аппарировала.
- Пора менять палочку. Этой я пользуюсь уже непростительно долго. Дом. Дом. Милый дом.
  Охотница стояла на порожке, небольшого двухэтажного домика. Было уже поздно, но в одном окне продолжал гореть свет.
- Она всегда дожидается меня.
  Войдя в дом, Охотница с довольным стоном стянула с ног узкие туфли на высоком каблуке и, отбросив их в сторону, прошла на кухню. Там, на диване, занимаясь вязанием, сидела невысокая пухленькая старушка. Взглянув на девушку поверх очков, она глазами указала ей на кастрюлю, стоящую на плите.
- Голодна, небось? Садись, поешь. Сорванец уснул совсем недавно. Все хотел тебя дождаться.
- Я поднимусь к нему. Пожелаю сладких снов.
- Сначала поешь, а потом уж беги. Как все прошло?
- Как всегда идеально. Ты проверила мой счет?
- Час назад они перевели оставшуюся сумму. Знаешь, Диана, у нас столько денег, что можно купить себе особняк где-то на острове. Хотя нет, можно купить сам остров. Может пора завязывать с этим и заняться сыном? Ему скоро 4 года. Ему нужна мать, а не лучший киллер волшебного и магловского мира.
- Я всегда с ним. Где бы я не находилась - я с ним. Просто для меня это не только работа, это моя жизнь и я еще не готова отказаться от нее. Спасибо за ужин, Лидия. Я поднимусь к сыну. Доброй ночи.
  Охотница (или теперь уже Диана) не спеша поднялась по деревянной лестнице. Босые ноги тихо скользили по полу, чтобы не разбудить ее ангела. Зайдя в детскую, Диана склонилась над сыном. Впервые за сегодняшний день искренняя улыбка коснулась ее губ. Молодая женщина нежно провела рукой по длинным непослушным волосам сына, при свете луны они казались ей совсем черными, но она знала, что на самом деле они светло-каштановые. Его маленькие пухлые ручки во сне сильнее сжали плюшевого мишку, которого она подарила ему на прошлый день рождения.
- Спи сладко, мой малыш. Мой Гарри Рональд Лэй.
  Аккуратно, чтобы не разбудить, Диана коснулась губами лба сына.
- Я всегда рядом.

Отредактировано Фантазер (24-07-2006 15:50:46)

0

2

Глава 2

...Гермиона не спеша шла по коридору, постоянно оглядываясь назад. Больше всего она боялась быть застигнутой кем-то из профессоров, но предстоящая встреча будоражила кровь, заставляя девушку идти все дальше и дальше, не взирая на опасность быть пойманной после отбоя.
- Я не боюсь, не боюсь. Меня никто не поймает.
  Повторяла она как скороговорку, прячась за статую горгульи и вглядываясь в темный коридор. Вот и четвертый этаж и знакомая дверь выручай-комнаты, значит он уже там, ждет ее.  Открыв дверь, девушка прошмыгнула внутрь и ахнула: все комната утопала в свечах, посередине ее стоял стол, на котором красиво были разложены разные вкусности. Здесь же стояла бутылка с вином. Вдруг кто-то обнял Гермиону сзади, и бутон красной розы коснулся ее лица, пробежал по щекам вниз, пока не достиг губ.
- Наконец-то ты пришла, любовь моя. Я думал этот вечер никогда не начнется! День двигался так медленно.
  Развернувшись, Гермиона нежно коснулась губами губ стоящего рядом с ней парня, как будто он был сделан из хрусталя. Наконец, оторвавшись от него, она с любовью посмотрела в его лицо.
- Что мы празднуем, душа моя?
- Сегодня ровно месяц как ты моя...
Диана, поморщившись раскрыла глаза, солнечный зайчик, на мгновение замерев на ее лице, побежал дальше. Раскрыв глаза Диана увидела радостно улыбающееся лицо своего сына, который прятал за спину зеркало. Его карие глаза радостно светились, а пухлые красивой формы губки расплылись в довольной улыбке. Не удержавшись, Диана рассмеялась. Знал же сорванец, что она не может на него сердиться, когда он так смотрит. Тряхнув гривой светло-каштановых волос, малыш залез на кровать и вмиг спрятался под одеяло, крепко прижавшись к матери.
- Я так сильно скучал по тебе мамочка. Почему ты так долго не возвращалась?
- У меня была работа сынок, которую я должна была сделать, но теперь я снова дома, рядом с тобой.
- А почему ты хмурилась во сне? Что тебе снилось?
- Я не помню малыш, ты же знаешь, что я никогда не помню своих снов. Наверно мне снилось что-то плохое.
- Мамочка, а ты помнишь какой завтра день?
- Завтра моему Гарри исполняется 4 годика. Неужели ты думаешь, что я могла забыть про это. Что ты хочешь получить в подарок?
- Я... я очень, очень сильно хочу побывать в мире волшебников. Ты ведь столько раз обещала меня сводить туда мамочка!!!
Диана нахмурилась, сколько раз она уже пожалела, что рассказала сыну про этот - другой мир. Но ведь он все равно бы узнал когда-нибудь, ведь он волшебник и однажды он уедет от нее в мир, ставший ее кошмаром, в мир, о котором она много не помнила, но одновременно помнила слишком много.
- Хорошо. Я обещала исполнить твое желание, и я выполню условие. Завтра утром мы пойдем туда, а пока беги на кухню завтракать, а потом не забудь погулять с Пушком.
После ухода сына Диана еще какое-то время молча смотрела в потолок, прежде чем встать и, наскоро заправив кровать, босиком пошлепать в ванную. Приняв душ и не глядя в зеркало, наскоро расчесав волосы, девушка спустилась вниз. Гарри на кухне уже не было, он радостно бегал за Пушком, смешно переставляя ножками. Сев за стол Диана открыла утреннюю газету, на первой полосе большими буквами буквально горел заголовок - «Новая жертва Охотницы». Пробежав статью глазами, Диана улыбнулась.
"Даже после его смерти эти глупцы бояться написать о нем правду. Он был ублюдком, после смерти, которого многие вздохнули с облегчением, а они преподносят его невинной жертвой. Плевать!"
Отшвырнув газету, Диана налила себе крепкого кофе, но не успела она сделать и глотка, как в кухню вошла Лидия.
- Доброе утро, деточка. Читала сегодняшнюю газету? Я говорила тебе отказаться от этого заказа, а ты меня зря не послушала. Даже после смерти он продолжает внушать им страх. Его люди собираются найти тебя. Тебе стоит ненадолго залечь на дно.
- Зачем? Ты же знаешь, следов я не оставляю. А благодаря магии все кто меня видел, никогда не вспомнят моей внешности, даже если очень захотят. Меня невозможно найти.
- Что за яд использовала? Не смотри на меня с удивлением. Забыла, кто тебя всему научил? Я когда-то была лучшей в этой области, мое имя внушало ужас. Потом мне это надоело, и я решила заняться вязанием и готовкой блинов.
- Этот яд нечто новенькое. Я его недавно создала. Убивает медленно, но наверняка. Противоядие можно принять только не позднее 5 минут, потом бесполезно или его можно принять заранее, что я и сделала. Я гений?
- Это не самое совершенное твое убийство, были и лучше, но, в общем, не плохо. А насчет завтра... тебе не стоит вести туда Гарри. Этот мир не принес тебе ничего хорошего и ему не принесет.
- Я многого не помню о той жизни, но знаю, что там было и много хорошего, светлого. Мне часто снятся два парня, один с черными взъерошенными волосами и в смешных круглых очках и я знаю, что его зовут Гарри, а другой рыжий, немного нескладный - его имя Рон. Я знаю, что они были мне очень дороги, а потом... Я не помню, почему оставила их. Смешно, но я так и не могу вспомнить, как выглядел отец Гарри. Почему?
На ее вопрос Лидия только пожала плечами и принялась накрывать стол. Диана, так и не допив кофе, встала из-за стола.
- Предупредишь меня, если появятся еще заказы, Лидия. Пойду, пожалуй, пройдусь с Гарри по парку, а то мы последнее время так мало времени проводим вместе.

0

3

Глава 3

Был ясный солнечный весенний день. Диана, крепко держа за руку сына, не спеша шла по Косому переулку, то и дело, заходя в теснившиеся вдоль улицы магазинчики. Гарри был в восторге - он то и дело пытался что-то взять, что-то потрогать, что-то понюхать. Иногда, отпуская руку матери, он, весело смеясь, бежал вперед и проходящие мимо волшебники с улыбкой смотрели ему в след. Диана то и дело чувствовала на себе заинтересованные взгляды проходящих мимо мужчин. Она была красива и прекрасно знала про это: длинные черные волосы блестели под лучами солнца, облегающее фигуру черное платье длинной до колен скорее подчеркивало все изгибы ее молодого тела, чем скрывало их. Наконец, устав, Гарри захотел посидеть в кафе-мороженном Флориана Фортескью, но даже поедая холодное лакомство, малыш постоянно крутил головой по сторонам. Тут в кафе произошло непонятное движение. Диана заметила, что женщины стали лихорадочно выхватывать из сумочек зеркальца и поправлять прически. Все устремили жадные, полные восхищения взгляды, на конец улицы.
- Это они!! Смотрите это они!!!
Обернувшись, Диана увидела двух мужчин, не спеша шедших по переулку. Очевидно, их все знали, и то и дело кто-то подходил к ним пожать руку или просто поздороваться.
- Мама, а кто это?
Диана лишь пожала плечами на этот вопрос. Она никогда особо не интересовалась жизнью и людьми в волшебном мире. Она просто выполняла свою работу и исчезала, но, сейчас глядя на этих двух, столь непохожих друг на друга мужчин, в ее сердце что-то шевельнулось, дыхание перехватило. Она чувствовала, что знает их. Мужчины были примерно одного роста, но волосы одного были черными длинной чуть ниже плеч и представляли собой сплошной беспорядок, который, однако, безумно ему шел. Волосы второго юноши были ярко-рыжими, собранные за спиной в длинный хвост. Коснувшись плеча сидевшей рядом женщины, Диана охрипшим голосом спросила:
- Вы не скажите мне кто эти люди?
- Кто это?!!! Великий Мерлин, леди, откуда же вы приехали, если не знаете героев войны Гарри Поттера и Рональда Уизли?
При звуке этих имен Диана казалось, забыла дышать.
"Эти имена!! Я знала их!! Они были мне очень дороги, но почему я не могу вспомнить никого из моего прошлого? Почему, глядя сейчас на них, я чувствую невыносимую боль утраты, как будто я потеряла свою семью?!!"
Не имея сил больше оставаться здесь, Диана взяла на руки сына и несмотря на его просьбу "Подойти и познакомиться с теми дядями" направилась к выходу. Уже почти на самом выходе в мир маглов она почувствовала, как кто-то схватил ее за руку и, обернувшись, она увидела Гарри Поттера, который, тяжело дыша от быстрого бега, с удивлением какое-то время рассматривал ее. Надежда и радость на его лице быстро сменились разочарованием и болью.
- Простите мое поведение, мисс. Я не хотел задерживать вас. Просто вы похожи на одного человека, особенно ваша походка. Простите, если напугал вас.
- Вы не напугали меня, мистер Поттер. Просто я удивилась. Меня зовут мисс Диана Лэй. А кого я напомнила вам?
- Вы похожи на очень дорого мне человека из прошлого, моего друга. Она умерла много лет назад. Это безумие, но я до сих пор не могу принять ее смерть. Еще раз простите, если напугал вас.
Развернувшись, Гарри Поттер направился к ожидавшему его другу. Не удержавшись, Диана крикнула ему вслед:
- А как звали вашего друга?
На минуту Гарри остановился и, не оборачиваясь, какое-то время молчал, но потом полным боли голосом произнес.
- Гермиона. Гермиона Грэйнджер.

Сидя за компьютером в своей спальне, Диана никак не могла уснуть, несмотря на то, что был уже час ночи. "Гермиона Грэйнджер" - снова и снова повторяла она.
- Откуда же мне знакомы эти имена? - Взглянув на часы, Дина подошла к окну - Однако, он задерживается. Я же сказала, что информация нужна мне срочно и Лидия куда-то пропала.
Наконец, огромная серая сова приземлилась на подоконник ее комнаты и, отдав конверт женщине, растворилась в ночи. Распечатав его, Диана жадно принялась просматривать информацию.
" Гарри Поттер - герой войны. Победил великого темного лорда Волан-де-Морта. Закончил школу Хогвартс почти 5 лет назад. Семья была убита Темным Лордом. Женат на Вирджинии Уизли. Имеет дочь - Гермиону и двух близнецов сыновей - Джеймса и Сириуса. Сейчас возглавляет отдел мракоборцев. В будущем ему предсказывают кресло министра магии.
  Рональд Уизли - так же герой войны и лучший друг мистера Поттера. Сражался на пару с Гарри Поттером, с которым и учился в одной школе. Есть пять старших братьев и младшая сестра. Не женат. Сейчас профессионально занимается квидичем, является капитаном команды. Ему предлагают возглавить Отдел Тайн.
  Гермиона Грэйнджер. В течение семи лет была лучшим другом мистера Поттера и мистера Уизли. Лучшая ученица школы их выпуска. Так же героиня войны против Волан-де-Морта. Ее родители были убиты приспешниками Темного Лорда, когда девушка училась на 6 курсе. Покончила жизнь самоубийством, бросившись со скалы в океан, во время выпускного вечера. Точные причины этого не известны, но мистер Поттер во всем винит своего однокашника Драко Малфоя, который по его словам и довел девушку до самоубийства".
Закончив читать это послание, Диана почувствовала, как у нее трясутся руки.
- Почему у меня такое чувство, будто я все это знаю. Будто я пережила все это когда-то. Кто я?!!!
Опустившись без сил в кресло, Диана вновь перечитала информацию. Тут ее внимание отвлек звук подъехавшей машины. Это вернулась Лидия. Спрятав послание (Лидия почему-то очень не любила когда Диана заводила разговор о своем прошлом), женщина тихо спустилась вниз.
- Лидия, где ты пропадала? Я начала беспокоиться?
- Прости детка. Для тебя поступил новый заказ. Я ездила за материалами. Вот в этом пакете, вся информация о цели и сумма гонорара. Похоже, это какая-то крупная шишка. Сумма просто запредельная.
- Я не уверена, что готова уже взяться за новое задание, Лидия.
Посмотрев на девушку, Лидия заметила, что та очень бледна, под глазами залегли черные круги. Она явно устала. Нежно коснувшись ее щеки, Лидия откинула со лба волосы.
- Выполни его, и мы сразу уедем, куда захочешь. Считай, что это будет завершение твоей карьеры. Денег у нас будет более чем достаточно. Увезем Гарри куда-нибудь - на солнечный остров и будем наслаждаться жизнью.
  Повертев в руках конверт, Диана перевела взгляд на Лидию. А почему бы ей действительно не отправиться в длительный отпуск с сыном и той, что стала ей матерью. Всего одно задание.
- Хорошо. Это последнее задание, а потом в отпуск! - произнесла Диана, раскрывая конверт.
- Работать придется в мире волшебников. Как хоть имя цели? Диана? Диана?!!
Но девушка казалось, не слышала Лидию. Остекленевшим взглядом она смотрела на магическую фотографию мужчины, которого ей предстояло убрать. Ее губы пытались произнести его имя.
- Лидия, мне кажется, я знаю этого человека. Но от куда?
- Как его имя?
- Северус Снейп.

0

4

Глава 4.

  Раскрыв дверь, Северус Снейп вошел в бар Кабанья Голова и, заказав у бармена бутылку огневиски, поднялся по лестнице в уже так хорошо знакомый ему номер. Двое мужчин, с которыми у него была назначена встреча, уже были там. Повернув головы на скрип открывающейся двери и взглянув на мастера зелий, они лишь вяло кивнули ему и вновь уставились на огонь в камине. Северус прошел по комнате и сел в свободное кресло рядом с ними. Какое-то время они сидели молча, каждый что-то пил, о чем-то думал. В принципе мысли у всех были одинаковыми - об одном и том же человеке. Человеке, который, несмотря на прошедшие годы, был им так же очень дорог, и объединяло их единое чувство - чувство мести.
- Зачем вы назначили эту встречу, Поттер? Я, знаете ли, очень устал, только сегодня вернулся с Международного Конгресса по алхимии. Какие у вас новости? Вы нашли способ добраться до него?
- Нет, профессор. Этот проклятый хорек очень успешно скрывается от нас. Нанял себе такую охрану, что нам не пробиться. Надо было убить его еще раньше, сразу как она умерла, но мы по-глупому понадеялись, что министерство накажет его, но... чистая кровь, великий род, щедрые пожертвования, а она, несмотря на ее заслуги и храбрость на войне, была для них лишь глупой девчонкой. Черт!!!
  Со злости Гарри швырнул недопитую бутылку в огонь, тот на мгновение вспыхнул ослепительным пламенем, но быстро погас.
- Вчера в Косом Переулке мне на миг показалось, что я вновь увидел Гермиону. Та девушка была так похожа на нее, но одновременно так отличалась.
Рон лишь покачал головой на заявление друга.
- Не знаю, Гарри, лично я не увидел в ней ничего напоминающего Герми, но не будем про это. Прошло уже столько времени, а мы никак не можем добраться до этого урода. Не можем отомстить. Порой мне кажется, что душа Гермионы до сих пор с нами, никак не найдет успокоения. Она ждет, когда же мы отомстим. Может нанять киллера? Например, эту Охотницу? Я слышал, что она лучшая, что она может добраться до кого угодно.
- Нет! - Северус неодобрительно посмотрел на Рона. - Я не допущу, чтобы кто-то сделал это за меня. Я хочу видеть, как он умрет. Я поклялся, что сам отомщу. И никто не помешает мне, даже Дамблдор, хотя он постоянно твердит мне, что это неправильно, что мы должны смириться и простить, но я не прощу!!!!
  Гарри и Рон спокойно смотрели на бушевавшего Снейпа. Они уже давно привыкли к этому - новому Снейпу. Смирились и поняли его чувства к подруге. Да и какое значение это имело теперь, когда их объединяло общее дело и только это имело значение.
- Я не смог спасти ее там, у обрыва. Я не смог остановить ее. Я опоздал, но я поклялся, что и он не будет жить.
- Вы должны быть осторожны, профессор. Мы тоже хотим отомстить Малфою, но истинную угрозу он чувствует только в вас. Вы уже так часто, почти что подбирались к нему, а нам это пока не удавалось. Как бы он не решил избавиться от вас.
- Не волнуйтесь, мистер Поттер. Я не боюсь смерти, но умирать раньше него я не намерен.

Диана ходила по кухне по пятам за Лидией, почти наступая ей на пятки.
- Ну, пожалуйста, Лидия. Ты должна мне помочь. Кто кроме тебя справиться с этим? Я должна знать, за что и кто хочет его убить. Я уверена, что знала его. Он же преподает в школе, в которой я, кажется, училась, но я совершенно не помню его лица и имени, только смутные обрывки. Иногда память становиться яснее, но затем вновь все покрывается темнотой.
- Ни-за-что!!
- Лидия, я знаю, что это нарушение всех правил. Я знаю, что это опасно, но я не могу следовать в слепую. Мне нужен заказчик. Я боюсь ошибиться. Боже, как же я хочу все помнить!!!
После этого крика Лидия, уронив тарелки, которые держала в руках, тяжело опустилась на стул, глядя на Диану глазами полными боли. Подбежав к своей старушке, Диана, как и раньше, уткнулась носом ей в колени.
- Прости. Прости, что расстроила тебя. Я не хотела. Просто мне так надоело жить в этом тумане. Я столько раз пыталась вернуть себе утраченную память, но напрасно. Почему, Лидия? Почему? Я даже не знаю, кто отец моего мальчика. Почему?
Стиснув кулачки, Диана крепко обняла Лидию за талию, прижавшись к ней, словно ребенок к матери. По щекам Лидии катились крупные слезы. Осторожно гладя по голове молодую женщину, она казалось, старалась решиться на что-то.
- Диана, девочка. Ты как дочь мне. Ты знаешь, как сильно я люблю тебя. Я полюбила тебя в тот день, как нашла умирающей на берегу океана с пробитой головой, истекающую кровью. Нет, не перебивай. Я долго выхаживала тебя, ты не хотела жить. Ты проклинала меня, себя и всех вокруг за то, что выжила. Я боялась даже на минуту оставить тебя одну, боялась, что ты сделаешь с собой что-то плохое. Я знала, что тебя ищут, но ты умоляла не выдавать тебя. Я скрыла тебя от всего мира, а потом...потом я узнала, что ты беременна. Ты не можешь ничего вспомнить, потому что ты сама и лишила себя воспоминаний.
- Что? Лидия, что ты говоришь?
- Правду, ты сама рассталась с воспоминаниями, а вместе с ними и со своим прошлым. Ты сказала, что хочешь жить только будущим потому, что теперь тебе есть ради кого жить. Ты оставила себе лишь незначительные воспоминания, стерев почти все события из своей жизни. Стерев лица всех людей, которых знала, а вместе с ними ушли и чувства, которые ты питала к ним.
- Зачем я это сделала, Лидия? Зачем?
- Ответ на этот вопрос ты найдешь здесь. - С этими словами Лидия передала Диане небольшой медальон. - Открой крышку и прикоснись указательным пальцем к углублению. Это послание оставила ты сама для себя. А пока ты будешь слушать его, я постараюсь узнать то, что тебе нужно. Хотя чувствую, что мы еще пожалеем об этом.
С этими словами Лидия поднялась с кресла и, взяв телефон, принялась кому-то названивать. Диана поднялась в свою комнату, прижимая к груди медальон так, словно он самое большое сокровище в жизни. Скоро она узнает. Плотно закрыв за собой дверь, она сделала так, как советовала Лидия. Комната вокруг нее тут же изменилась, точнее она полностью исчезла. В лицо ей ударил прохладный вечерний ветерок. На небе горели яркие звезды. Девушка стояла на берегу океана, позади нее высилась огромная скала, а впереди бушевали волны. Напротив нее стоял человек полностью скрытый длинной мантией, на лице которого была надета маска.
- Кто вы?
- Здравствуй, Диана. Я, это ты. Точнее маленькая частица тебя прежней, скрытая в этом медальоне. Я создала его и этот мир, прежде чем лишить себя памяти, потому что знала, что однажды я начну задавать вопросы.
- Зачем ты... или... я сделала это?
- Я не могу рассказать тебе всего. Я не для того создавала себе новую жизнь, чтобы лишиться ее. Не ищи воспоминаний, они не принесут тебе ничего кроме боли и ненависти. Поверь, мне было очень нелегко расстаться с теми, кого я так любила, но это был единственный выход. Я совершила ужасную ошибку, я позволила себе полюбить человека, который не был достоин этого. Любя его, я предала своих друзей, я предала тех, кто стали для меня семьей после смерти моих родителей. Я должна была расплатиться за свою ошибку. Не пытайся вернуть себе память, потому что с ней вернется и боль.
- Человек, которого я любила, и который предал меня - это отец Гарри?
- Гарри?
- Да, моего сына - Гарри Рональда Лэя.
- А, значит, так я назову своего сына? Я довольна, это хорошее имя для него. Вижу что, даже лишив себя памяти, я все равно помнила их. Моих друзей, тех, кого я оказалась недостойна. Но, отвечая на твой вопрос - да это он.
- Я пыталась убить себя? Это глупо, это недостойно меня!!
- Сейчас ты сильная, взрослая женщина, но когда-то ты была глупенькой слабой девочкой. Девочкой, которую предали, которую лишили самого дорого в жизни - веры в людей. Я не видела другого выхода, поверь. Теперь пора уходить. Тебе нельзя долго находить здесь, но если однажды у тебя появятся вопросы, приходи, и я отвечу на них.
- Сейчас я сильная и я смогу справиться со своими воспоминаниями, и я верну их!!
- Я предвижу это и поэтому я не просто сотру воспоминания - я уничтожу их!! Ты никогда не вернешь их, иначе снова станешь слабой, а страдать от этого будет наш сын.
- Последний вопрос и я уйду. Почему ты скрываешь лицо?
- Потому, что я выгляжу несколько иначе, чем выглядишь ты. Я сделала все, чтобы навсегда умереть для всех. Я нашла заклинание изменения внешности, я сама выбрала себе новый образ. Скажи тебе нравиться то, что ты видишь в зеркале каждый день?
- Оказывается у меня еще и внешность другая? А имя?
- Я больше не могу ответить на твои вопросы, поэтому уходи.
Вспышка света и Диана очнулась лежа на ковре в своей комнате. Приоткрылась дверь, и в проем испуганно заглянул ее сын.
- Мама, что произошло? Я услышал твои крики, ты упала? Тебе плохо?
Мальчик бросился в объятия матери. Диана крепко обняла его.
- Все хорошо, малыш, просто мама заснула в кресле, и мне снова приснился плохой сон. Пойдем, я уложу тебя в постель.
- А сказку расскажешь про волшебников?
- Конечно маленький мой, расскажу. "А если она права и, вернув себе память, я вместе с ней верну еще и боль, с которой не смогу справиться? У меня есть сын. Он мое прошлое и будущее, но, великий Мерлин, как же мне хочется все вспомнить!!!"

0

5

Глава 5.

Диана любила ночь. Она любила сидеть на крыльце дома, когда все кругом уже видели сны, смотреть на небо, словно пытаясь сосчитать количество звезд, и слушать лай собак. Сегодня же все мысли ее были заняты тем, что поведала ей девушка из медальона. Это и радовало и пугало ее.
- Мне кажется, что стоит чуть задуматься, сопоставить некоторые факты, и я узнаю свое имя, но хочу ли этого? Что если в той жизни я не оставила ничего хорошего, кроме разочарования и может мне лучше остаться в своей реальности? Лучше не торопиться.
Она увидела, как машина Лидии подъехала к воротам дома. Когда женщина подошла ближе, Диана увидела, насколько та устала. Махнув головой в сторону кухни, Лидия вошла в дом. Диана еще минутку позволила себе посидеть в тишине и последовала за ней.
- Скажи мне, Лидия, почему все важные вещи принято решать именно на кухне?
- Я все узнала.
- Знаешь, после того как я побывала в этом медальоне, мне жутко захотелось послать к черту свое прошлое и жить настоящим. Что скажешь?
- Ты хочешь знать имя заказчика?
- Ну-у-у. У меня такое чувство, что я собираюсь заработать себе жуткую головную боль.
- Ты хочешь, знать имя или нет?!!
- Ну и ладно. Хоть какое-то разнообразие в жизни. Говори.
- Драко Люциус Малфой. Он из очень влиятельной семьи чистокровных волшебников.

- Малфой? Драко Малфой? Ты уверена?
Диана уже в который раз кивнула в ответ на этот же вопрос. Кажется ее "двойника" заело на одной фразе. Ее двойник из медальона подошла ближе к океану, позволив волнам касаться подола мантии.
- А цель Северус Снейп? Не может быть. Насколько я знаю, Малфой всегда уважал Снейпа, можно сказать боготворил и вдруг нанять убийцу. Ты точно не ошиблась?
- Хватит задавать мне один и тот же вопрос. Я уже сказала, что Лидия не могла ошибиться. Да какая разница кто заказчик? Главное, что мне делать с жертвой? Ты хорошо знаешь их?
- Ты уже не связываешь меня с собой?
  Диане показалось, что она услышала, как ее двойник улыбнулась.
- Просто я решила, что раз ты все равно уничтожила мою память и вернуть ее нет никакой возможности, то твоя жизнь это твоя, а моя жизнь - мой сын и женщина, ставшая мне матерью. Я не хочу отказаться от них. Просто мне стало интересно твое мнение о происходящем, но, похоже, ты сама не знаешь, что происходит.
  В ответ на ее вопрос незнакомка лишь распахнула руки, словно собиралась взлететь.
- Ветер - прекраснейшее из созданий Бога. Он может быть ласковым и жестоким, теплым и ледяным, послушным и неукротимым. Я люблю ветер! Значит, ты хочешь знать, что происходит? Я тоже. Хочешь разнообразия в жизни? Думаю, я могу тебе его устроить. Я хочу нанять тебя.
- Что? Ты? Призрак из медальона хочешь нанять киллера? - Диана старалась не подавиться от смеха - Хорошенькое дело, работать на привидение... или что ты там? И кого же я должна убить?!!
- Узнаешь в свое время, а пока ты...
- Постой, постой. Мои услуги очень дорого стоят, и исключение я не буду делать даже для себя самой. Что я получу взамен?
Ее двойник на минуту задумалась и, наконец, нехотя произнесла:
- У меня есть кое-что. Что-то, чего ты очень хочешь. Если согласишься выполнить мое задание, я верну тебе твою память. Точнее, я скажу, как ты можешь ее вернуть.
- Но ты ведь сказала, что она уничтожена.
Двойник лишь горько рассмеялась ей в ответ.
- Знаешь для киллера ты очень доверчива, прямо как я когда-то, когда была еще человеком. Я просто очень хорошо запрятала ее. Поверь, я не лгу. Помоги мне и получишь ее назад, если не передумаешь.
Диана на мгновение задумалась, предложение было более чем заманчиво.
- "Я получу в свои руки то, чего так давно желала. Неважно захочу ли я вспомнить, главное у меня будет право выбора". Чего ты хочешь?
- Сначала ответь, что будет, если ты откажешься выполнить задание?
- Как что? - опешила Диана - Заказчик просто найдет другого киллера и Снейпа все равно уберут.
- Значит, ты должна сделать так, чтобы его не убрали. Он должен жить!
- Это возможно сделать, только убрав заказчика. Мне сделать это?
- Заманчиво, но пока не годится. Придумай другой выход.
- Что же я под юбкой его у себя спрячу, что ль?
- Это мысль.
Диана почувствовала, что онемела, она несколько раз открывала и закрывала рот, не в силах произнести что-то. Наконец, она только смогла многозначительно покрутить пальцем у виска в сторону своего двойника, но та казалось, даже не замечала ее, расхаживая по берегу.
- Ты выкрадешь Северуса Снейпа и хорошенько спрячешь его, чтобы другой киллер не смог найти и, чтобы наш дорогой мастер зелий сам не смог удрать о тебя, а он попытается.
- Ты спятила?!! Мало того, что я должна отказаться от заказа, так вместо этого я должна выкрасть его? Лучше убрать заказчика. Поверь, это прекрасный выход.
- Нет!! Мне это пока ненужно. Ты хочешь вернуть память или нет?! Еще ты должна узнать, за что Малфой внезапно возненавидел своего дорогого бывшего декана настолько, что решил убить. Как узнаешь, сообщи мне и я решу, что делать дальше.
- Но...
- Помни, ты сама согласилась работать на меня, и цена очень высока. Не переживай результатом буду довольна не только я, но и ты. Только хочу предупредить - Северус Снейп очень сильный маг и очень хитрый. Будь осторожна.
- Я все сделаю.

Диана в одиночестве сидела в зале напротив камина. Близился рассвет, а она еще даже не ложилась, но усталости не было. Только планы.
- Похищать людей мне еще не приходилось, да к тому же потенциальных клиентов. И где же я его спрячу? - Рассуждала она вслух. - Куда же его засунуть?!! Думай!! Знаю!!
  Диана тихонько, чтобы не разбудить Лидию, прошмыгнула мимо ее комнаты по направлению к подвалу.  Спустившись внутрь, она нажала еле заметный рычаг на стене и та, отъехав в сторону, открыла небольшой проход, который вел в личную лабораторию Дианы. Зайдя внутрь, девушка осмотрела полочки, усеянные различными зельями.
"Пожалуй, смогу испробовать на нем парочку своих изобретений".
  В полу находился небольшой люк. Откинув крышку, Диана спустилась вниз. В этом подвале она обычно хранила оружие или просто сидела в тишине, обдумывая новый план.
- Прохладно, но с помощью магии я это исправлю. Здесь есть даже вполне удобный диван и санузел я сюда провела. Оружие, конечно, придется убрать наверх и усилить охранные чары, но это не проблема. Ну, что ж, Северус Снейп, скоро вы переедите на новое место жительства. Теперь осталось решить - откуда его красть?

0

6

Оформите фик по правилам, которые написаны здесь.

0

7

Фантазер написал(а):

Размещение - с разрешения автора

У меня вопрос: исходя из этого предложения, мы должны понимать, что этот фик не ваш?

И оформите шапку правильно. С помощью редактирования глав, сделайте ее отдельным постом.

У вас проблемы с написанием имен собственных и с пунктуацией. Наверное все-таки три змейки, идея новая, но этого не достаточно.

0

8

Кошка написал(а):

У меня вопрос: исходя из этого предложения, мы должны понимать, что этот фик не ваш?

Фик мой. Эту фразу требовалось писать на другом сайте где размещается этот же фик.
У меня вопрос насчет шапки - мне нужно стереть текст главы и затем выложить его заново или есть более короткий путь?
Насчет ошибок знаю, что могу исправляю, но без беты тяжеловато.

0

9

Фантазер написал(а):

У меня вопрос насчет шапки - мне нужно стереть текст главы и затем выложить его заново или есть более короткий путь?

Увы, только так.

Фантазер написал(а):

без беты тяжеловато.

Попробуйте обратиться к нашим.

0

10

Мне этот фик очень нравится, впрочем, как и "Выжившая". Молодец!

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Охотница