Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Охотница


Охотница

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ага, хороший фик, так держать!

0

12

Глава 6

   Гарри Поттер, нежно держа под руку свою любимую жену Джинни, вошел в двери, ведущие в праздничный зал министерства магии. Сегодня самый великий день для всего волшебного мира. Все ликуют! Все! Кроме него, Рона и Джинни. Зал министерства великолепно украшен. Кажется, что каждый раз декораторы пытаются превзойти самих себя. Стоило Гарри войти внутрь, как повсюду стали раздаваться восторженные возгласы, приветственные крики. Как же ему не хотелось идти сюда, но он должен был. Все будет как всегда: министр магии поднимется на сцену и позовет их с Роном. И будут торжественные слова, и гости поднимут бокалы в их честь - в честь героев одолевших Темного Лорда.
Всем будет весело. Только они с Роном будут чувствовать боль потери еще острее, чем всегда, потому что другой герой войны никогда не поднимется сюда вместе с ними, и лишь они с Роном поднимут бокалы в ее честь. Гарри с тоской оглядел зал: Рон как всегда утопает в кругу поклонниц, Джинни убежала посекретничать с подругами. Гарри с силой сжал в руках бокал, глядя на плескавшуюся практически на дне жидкость.
- Пьете в одиночестве, Поттер? Это опасно.
- Тогда присоединяйтесь, профессор, и давайте пить вместе.
Вздохнув, Северус сел рядом с парнем и заказал себе стакан огневиски.
- Цените, Поттер, когда бы еще Северус Снейп по собственной воле пил с одним из Поттеров.
- Вижу, профессор, что вы получаете от этого вечера столько же удовольствия, сколько и я.
- Да, только в отличие от вас я не герой этого праздника и мне не надо улыбаться сквозь зубы этим болванам.
- Я не герой, настоящий герой никогда не стояла здесь и никогда не встанет. Настоящий герой мертва из-за глупой прихоти тупоголового урода. Когда же эта мразь сдохнет?
- Терпение, Поттер. Однажды он потеряет бдительность, и мы доберемся до него. А пока идите. Вас зовет министр магии для очередной торжественной речи, и улыбайтесь, Поттер. Помните, что им нет дела до вашего горя, для них вы просто мальчик-который-выжил.
- Вы правы, профессор, как всегда. Прошу вас, когда все поднимут бокалы, выпейте в ее славу, как мы с Роном.
Северус лишь кивнул в ответ. Он всегда думал о ней. Он не слушал торжественных возгласов, выкрикиваемых гостями, он думал о ней.

Диана бесцельно бродила среди гостей, разглядывая незнакомые лица людей, и красивые платья дам. Проходя мимо зеркала, она довольно улыбнулась своему отражению. Лидия хорошо постаралась над ее обликом. Длинные черные волосы молодой женщины были уложены в красивую прическу, легкий макияж подчеркивал красоту лица, а длинное платье из темно-красного бархата оставляло открытой спину и красиво подчеркивало грудь. Поправив выбившийся из прически локон, Диана нахмурилась, ей это было подозрительно знакомо - бал, красивое платье. Отогнав неприятные видения, девушка осмотрела зал в поисках жертвы.
" А вот и ты".
Северус в одиночестве сидел возле барной стойки и довольно часто прикладывался к стакану с выпивкой. Голоса вокруг смолкли и Диана, взглянув по направлению к сцене, увидела тех самых мужчин из Косого переулка. Министр магии, стоящий рядом с ними, сиял как самовар, произнося торжественную речь, но мужчины, казалось, даже не слышали его. Они лишь украдкой посматривали друг на друга, будто произнося свою собственную речь, и на мгновение Диана залюбовалась ими. Они были так молоды, прекрасны и печальны, что ей захотелось подойти и обнять их. Одернув себя, Диана вновь переключилась на Северуса Снейпа. Он встал со своего места и, слегка покачиваясь, направился к выходу. Диана последовала за ним. Она нагнала его уже у самих дверей. В этот самый момент в зале зазвучала прекрасная мелодия и гости, разбившись на пары, отправились танцевать.

Северус как раз собирался открыть дверь, чтобы, наконец, покинуть это место и вернуться в школу, как чья-то легкая рука легла ему на плечо.
- Разрешите пригласить вас на танец, сэр.
Обернувшись, Северус не без удивления уставился на молодую красивую девушку, стоящую рядом с ним. Улыбаясь, она взяла его за руку и повела в круг танцующих. Ее лицо, ее улыбка... все это было так знакомо ему, что от удивления он даже не сопротивлялся. Она легко скользила рядом с ним в танце, словно летала. Северус почувствовал как знакомые холод, и боль, словно обруч стискивают грудь. Он покачнулся.
- Вам нехорошо? Вот выпейте стакан воды.
Незнакомка протягивала ему неизвестно откуда появившийся стакан с водой. Музыка замолчала. Машинально выпив предложенную ему воду, Северус поцеловал ладонь партнерши, и быстрым шагом поспешил покинуть зал.
Стоя на улице, он жадно втягивал в себя прохладный чистый воздух и старался прогнать остатки опьянения. Северус уже достал палочку, чтобы аппарировать в школу как голос, раздавшийся, словно из ниоткуда, заставил его остановиться. Он почувствовал внезапную легкость. Все мысли исчезли, осталось только ощущение покоя.
Голос приказал ему следовать за ним. Затем он сел в какую-то машину, куда-то ехал. Северусу это было восхитительно безразлично. Он попробовал сопротивляться, но бесполезно. Когда машина остановилась, мужчина послушно вышел из машины и прошел в какой-то дом. Там он услышал другие голоса. Увидел удивленные лица старой женщины и маленького ребенка. Увидел отъезжающую в сторону стену, а затем настала темнота.

Диана, раздраженно постукивая ножкой, смотрела на лежащего без сознания мужчину.
- Совсем чуть-чуть не хватило, да не следовало давать ему зелье "империо" после алкоголя, но деваться было некуда. Теперь придется тащить его на себе. Применять сейчас к нему магию нельзя.
Нагнувшись, Диана подхватила мужчину под руки и поволокла к люку. Открыв крышку, она какое-то время ходила вокруг, стараясь придумать, как спустить Снейпа вниз. Наконец, так и не решив ничего конкретно, она просто спустила вниз сначала его ноги, а потом, держа за руки, опустила вниз всего, продолжая удерживать.
- Тяжелый какой, а на вид вроде худенький.
Она разжала руки. Из подвала донесся звук падающего тела и еле слышный стон мужчины.
- Черт, надеюсь, он себе ничего жизненно-важного не сломал.
Спрыгнув вслед за ним, Диана вновь подхватила мужчину под руки и поволокла к дальней стене. Застегнув на его руках и ногах браслеты, прикрепленные к стене толстыми длинными цепями, она тщательно осмотрела своего пленника. Диана вытащила у него две волшебные палочки и кучу маленьких пузыречков с какими-то зельями.
- Какой запасливый. Пожалуй, кое-что я возьму себе в качестве компенсации за спасение вашей жизни, профессор, а остальное обещаю вернуть, когда вы покинете мой подвал, если такое, конечно, произойдет. А пока желаю приятного отдыха увидимся завтра утром, тогда и поблагодарите.

0

13

Глава 7

Наутро Диана как раз с удовольствием потягивала кофе, строя сыну смешные рожицы, когда Лидия молча положила перед ней свежий выпуск "Ежедневного пророка". Просмотрев статью, Диана только довольно фыркнула:
- Оперативно работают.
С первой страницы хмурясь, на нее смотрел Северус Снейп, а сверху большими буквами горел заголовок: "Таинственное исчезновение профессора Хогвартса Северуса Снейпа".
- Что-то уж очень быстро они подняли шум из-за него.
Диана почувствовала, как кто-то осторожно потянул ее за рукав платья. Это Гарри недовольный, что мама отвлеклась от их игры, пытался привлечь ее внимание.
- Мама, а это тот самый дядя, которого ты вчера привела к нам в гости и которого ты теперь прячешь в подвале?
Диана на минуту растерялась от такого вопроса и с надеждой посмотрела на Лидию. Но та лишь довольно усмехнулась в ответ, всем своим видом как бы говоря: "Разбирайся сама".
- Да малыш. Это тот самый дядя. Просто за ним охотятся очень плохие люди, и ему нужно было спрятаться. Поэтому он здесь, но ты никому не говори об этом. Ты ведь у меня уже взрослый и должен все понимать. Да?
В ответ Гарри с самым серьезным видом кивнул ей в ответ, показывая, что будет молчать несмотря ни на что. Диана, радостно улыбнувшись, что так легко отделалась, уже приготовилась вновь насладиться любимым кофе, как Гарри вернул ее на землю. Смешно наморщив носик, он, подумав, спросил.
- Но мам, ведь уже почти обед, а дядя еще ничего не кушал. Ты не боишься, что он умрет с голоду. Ему нужно отнести покушать.
И словно в ответ на его вопрос Лидия поставила перед ней поднос с плотным завтраком.
- Ты как всегда прав мой мальчик - сообщила Лидия - Твоя мама как всегда забыла о главном, но сейчас она поднимется и отнесет нашему гостю завтрак. Желаю тебе удачи, милочка. И если то, что я узнала о его характере правда, то она тебе понадобится, и ты пожалеешь, что пошла на поводу у глупого медальона.
Взяв поднос, Диана обреченно склонив голову, отправилась в подвал. Спустившись вниз, она отворила "стену" и прошла в лабораторию. Из-под люка не доносилось ни звука. Решив все же подстраховаться, Диана подошла к мониторам в дальнем углу зала и включила вид из камер наблюдения. От увиденного она лишь недовольно поморщилась - Северус Снейп не метался по камере, не искал выход и, казалось, даже не был обеспокоен, он просто преспокойно расположился в одном из кресел и с абсолютно непроницаемым видом листал какой-то старый магловский журнал. Так обычно ведут себя гости в ожидании, когда же хозяин принесет им чашечку кофе.
- Да, крепкий тип. Не люблю таких, но восхищаюсь. Ох, и намучаюсь же я с ним.
Надев длинную мантию, скрывающую ее фигуру и маску на лицо, Диана откинула крышку люка и, взяв в руки поднос, осторожно спустилась вниз.

Северус Снейп просыпался медленно. Голова нещадно болела, будто кто-то колотил по ней молотком, руки и ноги словно налились свинцом и никак не хотели подниматься. В горле саднило, будто он проглотил как минимум ежа. Северус попробовал встать, но головная боль усилилась еще и тошнотой. Стараясь придти в себя, мастер зелий какое-то время просто лежал на диване. Наконец он решил повторить попытку - открыл сначала один глаз, потом второй, вокруг была лишь темнота.
Северус пошарил по карманам в надежде отыскать хоть одну палочку, но, увы, их не было. К тому же рука была жутко тяжелой, и что-то мешало ей двигать.
- О, великий Мерлин, мне нужно, хотя б, зажечь свет.
Словно в ответ на его слова в помещении вмиг вспыхнул яркий свет. С непривычки Северус зажмурил глаза. Открыв их, он медленно обвел взглядом комнату.
- Какого черта. Где я нахожусь? И что это?!!
Он, наконец, разглядел, что именно мешало ему двигать руками. Просто на них были застегнуты внушительные браслеты наручников с цепями.
Взяв себя в руки и решив не паниковать раньше времени, Северус тщательно осмотрел комнату и ощупал свою одежду в надежде найти способ снять цепи, но безрезультатно. Приведя себя в порядок, он нашел какой-то старый потрепанный журнал под названием "Самые необычные происшествия 20 века" и, усевшись в кресло, сделал вид, что углубился в чтение. На самом же деле он практически не вникал в читаемое. Он слушал. Наконец, как ему показалось через целую вечность, наверху раздался шум, затем еле слышные шаги. У Северуса в какой-то момент возникло неприятное чувство, что за ним наблюдают. Наконец крышка люка открылась, и кто-то осторожно спустился вниз с подносом в руках.
Этим кто-то оказалась молодая женщина, насколько Северус мог судить, ведь на ней были длинная бесформенная мантия и маска, скрывающая верхнюю часть лица. Вот все что он мог рассказать о ней. Женщина молча подошла к нему и поставила поднос на небольшой столик рядом, после чего села в кресло напротив и с любопытством принялась разглядывать мужчину. Северус не выдержал первым.
- Кто вы такая? Где я нахожусь, и кто меня сюда доставил?
- Предпочитаете сразу к делу, профессор? Ну, что ж, так даже лучше. Вы спросили - кто я? Позвольте представить, мое имя Охотница.
- Как простите? - Северус от удивления казалось, даже потерял свой обычный язвительный тон.
- Охотница. Это если так можно сказать мое имя. По вашему лицу могу сказать, что вы слышали обо мне? Я наемная убийца.
На минуту Диана замолчала, ожидая вполне закономерной реакции на свои слова от сидящего напротив мужчины - страха, растерянности, но Северус даже не вздрогнул, лишь жестом попросил ее продолжать.
- "А он действительно с характером. Люблю таких мужчин. Ох, и намучаюсь я с ним". Так вот несколько дней назад один довольно известный человек в волшебном мире нанял меня, чтобы убить вас.
Северус усмехнулся.
- Позвольте, угадаю как его имя. Драко Люциус Малфой. Я прав? Я прав.- По лицу мужчины скользнула улыбка разочарования. - Значит, Поттер оказался прав. Но продолжайте. Простите, что перебил вас. Жаль, что я так и не успею отомстить. Так почему же я еще жив? Только не говорите, что вам стало жаль меня, и вы не смогли убить. Если хоть половина слышанного мною о вас - правда, то жалость вам не свойственна.
- Вы правы профессор, жалость и моя профессия не совместимы и она тут ни при чем и вы без сомнения были бы уже мертвы, но на ваше счастье, а может и несчастье другой, более важный лично для меня человек, заинтересовался вами и предложил мне более высокую цену, за вашу жизнь.
Северус с удивлением смотрел на наемницу.
- Она захотела, чтобы я лишь выкрала вас, как бы инсценируя вашу смерть, и спрятала понадежней на некоторое время. А еще мне нужно узнать причину, по которой мистер Малфой мог захотеть вашей смерти. Я уверена, что вам она известна.
- А кто нанял вас? - Северус был явно заинтригован.
- Имена моих заказчиков тайна.
- Но...
- О мистере Малфое вы сами догадались. Я тут не причем.
- Значит, вам нужна причина? А если я отвечу вам, вы снимите с меня цепи и я могу быть свободен?
- Нет, профессор. Моей клиентке нужно чтобы вы были живы, а если я отпущу вас, то вас непременно убьет другой наемник. Вы должны быть в безопасности, а где может быть более безопасное место, если не под крылышком своей наемной убийцы?
Вскинув голову, Северус смерил сидящую напротив женщину высокомерным взглядом, словно она была просто глупой девчонкой. Диана на миг вздрогнула, этот взгляд показался ей странно знакомым.
- Тогда я не намерен продолжать наш разговор и в чем-то помогать вам. Если вам надо что-то узнать действуйте сами. Вы ведь вроде как профессионал? Мои дела с Малфоем младшим касаются только меня и его и это не ваше дело. Кстати в защите назойливой и столь самоуверенной особы я тоже не нуждаюсь. И кстати вы не боитесь, что я могу причинить вам, скажем неприятности, ведь эти цепи не так уж ограничивают мое передвижение.
Диана, которая, слушая его слова, медленно закипала, услышав последнюю фразу, расхохоталась. Казалось еще немного, и она довольно задрыгает в воздухе ножками.
- Простите, профессор, но я надеюсь, что вы достаточно умны, чтобы понять, что не будь я действительно профессионалом в своем ремесле, я не стала бы тем, кто я есть. Не хотите говорить по хорошему не надо. Узнаю это другим способом.
- Это угроза?
- Угроза, профессор, это удел слабых. Я предупреждаю. Кстати о ваших цепях. На них наложено очень сильное охранное заклинание. Снять их могу только я. Если вы попробуете наброситься на меня или кого-то другого кто зайдет сюда в мое отсутствие, то они доставят вам некоторые неприятные ощущения. Очень неприятные. Поэтому вам лучше вести себя спокойно.
Смех ее оборвался так же стремительно, как и начался, и в голосе зазвучал метал.
- А если вы все же захотите доставить мне некоторые неприятности, то уверяю что смогу вас успокоить. Я, видите ли, очень люблю создавать довольно опасные зелья, это мое хобби. Одно из них - аналог заклятия империо вы уже ощутили на себе. Оно не имело ни вкуса, ни запаха и даже вы не смогла ощутить его и ему в отличие от заклятия нельзя сопротивляться.
По мере того как она говорила, лицо мастера зелий вытягивалось от изумления и злости одновременно. Он был просто в ярости, ему хотелось задушить нахалку.
- "Да как эта девчонка смеет запугивать меня. Ну, мы еще посмотрим кто кого".
Диана видела, как мужчина в ярости сжал кулаки, готовый разорвать ее на кусочки.
- "Похоже, он совсем не напуган. Он силен, сломить его будет непросто, да и зачем? Пока он мне интересен". Завтракайте профессор. Я пока покину вас. Поднос заберу позже я или Лидия, это моя приемная мать. Эта комната конечно не номер-люкс, но вам придется провести здесь довольно длительное время. Чтобы вы не скучали, справа от вас в стене спрятаны полки с книгами, просто нажмите вот на эту кнопку, а напротив находить телевизор. Вот инструкция как им пользоваться. Не скучайте, Северус и смиритесь.

0

14

Глава 8
…Гермиона не двигаясь, стояла на краю утеса и ветер трепал ее длинные непослушные волосы. Из одежды на ней была лишь длинная школьная мантия, подол которой под порывами ветра взлетал вверх, обнажая длинные стройные ножки девушки. Гермиона обернулась и на миг ее лицо озарила улыбка, полная любви и нежности. Там на покрывале, посреди наспех разбросанной одежды, завернувшись в такую же, как у нее школьную мантию, только из более дорогого материала, спал красивый юноша. Его длинные, почти серебряные волосы разметались, и несколько прядей упало лицо. Осторожно ступая босыми ножками по мягкой траве, Гермиона подошла к парню и, сбросив мантию, легла рядом с ним. Прижавшись к нему всем телом, она положила голову ему на плечо. Он, казалось машинально, обнял ее и, коснувшись ее головы, его пальцы стали нежно перебирать ее волосы.
- Ты совсем замерзла, моя маленькая всезнайка.
- Я замерзла только потому, что тебя не было рядом, но теперь я отогрелась. Я разбудила тебя?
- Неужели ты думала, что я действительно смогу спать в такой момент? Нет, я просто любовался тобой. Ты прекрасна, ты восхитительна, моя Гриффиндорка, моя Гермиона. Как ты себя чувствуешь? Я старался, чтобы тебе было не очень больно.
Он смотрел на нее, и в глазах было столько любви и заботы, что Гермиона почувствовала, как на глаза ей наворачиваются слезы. Чтобы скрыть их она уткнулась носом ему в шею, вдыхая сладкий запах любимого. Еще, казалось, год назад она не верила, что наступит мир, она не верила, что снова будет счастлива, что снова начнет улыбаться. Еще год назад она не верила, что он будет любить ее, а она ответит на его чувства. Как хорошо любить.
- Драко, мой нежный и любимый, мой Дракон. Этот год стал прекрасной сказкой для меня, и ты не можешь причинить мне боли, только не ты, мой слизеринец. Я так боюсь потерять тебя, любовь моя. Скажи что этого не случиться, скажи что никогда не оставишь меня или я погибну.
- Я не оставлю тебя, моя Гриффиндорка. Я навеки твой…

Диана почувствовала как кто-то что есть силы, трясет ее за плечо. Нехотя открыв глаза, она увидела пред собой озабоченное лицо Лидии, которая сидела рядом с ней в саду.
- Прости, Лидия. Я собиралась понежиться в саду на солнышке и незаметно для себя уснула. Что уже пора ужинать? Почему ты так странно смотришь на меня?
- Ты напугала меня, Диана. Я вышла поискать тебя в сад, чтобы позвать к столу и услышала твой плачь.
- Плачь?
Коснувшись лица пальцами, Диана и правда почувствовала, что ее щеки мокрые от слез.
- Что произошло, девочка моя? Что тебе снилось?
- Я не помню, ты ведь знаешь, что я никогда не помню своих снов. Наверно мне снилось что-то из прошлого, что-то чего я не помню. Как же я устала от этих снов, Лидия. Хоть бы один запомнить.
- Что ты собираешься делать дальше? Я только что отнесла ужин этому профессору. Отвратительный и невоспитанный тип. Мало того, что совершенно отказался со мной говорить, так еще и смотрел на меня так, как будто я какая-то служанка. Можно в следующий раз я его задушу или хорошенько пну?
Диана рассмеялась, вытирая с лица слезы.
- Нет, Лидия. Не думаю, что это выход. К тому же он нужен мне живым и невредимым. Я должна выполнить этот заказ. Мне нужна моя память, я устала от забвения. А с профессором я поговорю после ужина.

Хогвартс.
- Но, директор, говорю вам, он не мог просто исчезнуть!! Кто-то наверняка должен был видеть его. Я уверен, что это все дело рук Малфоя!!! Он чувствовал, что профессор слишком близко подобрался к нему и запаниковал. Я предупреждал Снейпа, что Малфой может попробовать убить его, но тот лишь отмахнулся.
Альбус сидел в своем обычном кресле и с болью и грустью смотрел на молодого человека. С каждым днем, последние несколько лет, директор все сильнее и сильнее ощущал свой возраст. Он видел, как изменился Гарри, и изменила его не война и не решающая битва с Темным Лордом, хотя, Мерлин свидетель, она была поистине ужасна - его изменила смерть друга.
- Гарри, я уже несколько раз повторял вам троим, чтобы вы оставили мистера Малфоя в покое. Он уже сполна расплатился за свою ошибку, поверь мне.
- Ошибку?!! Вы убийство называете ошибкой? Он же все равно, что убил ее.
- Нет, Гарри! – Директор тяжело встал со своего места и подошел к Фениксу, словно ища у того поддержки. – В том, что произошло, виноват не только Драко. Да, я согласен с тем, что он поступил ужасно, малодушно. Он испугался, пошел на поводу у своего факультета, своего отца, но и сама мисс Грэйнджер поступила неправильно. Она повела себя как ребенок, а не как взрослая женщина, повидавшая войну.
- Вы обвиняете ее?!!
- Нет, Гарри, я просто в который раз пытаюсь объяснить тебе то, что вы трое не хотите увидеть. В том, что произошло, нет абсолютно виноватых, каждый из нас в какой-то степени виновен. Гермиона должна была положиться на вас или довериться мне, мы всегда бы поддержали ее, но она использовала другой выход. Не спорю, может, на тот момент он казался ей единственно правильным, но кому он принес счастья? Ты, Рон, и Северус просто погрязли в своем диком желании отомстить и не хотите видеть и слышать ни о чем кроме этого. Драко Малфой уже столько лет живет, словно отшельник в своем имении
- Он просто боится высунуть нос!!
- Ты, правда, так думаешь Гарри? А может он просто наказывает себя?
Альбус почувствовал, как по щеке скатилась слеза: «Сколько жизней изувечено, сколько поломано судеб!! Кто виноват? Девушка мертва. Северус стал еще больше ненавидеть жизнь, чем прежде, если конечно он вообще еще жив. Рон живет лишь мгновениями, не желая никого приближать к себе близко, боясь новой потери. Гарри…»
Директор посмотрел на сидящего перед ним молодого человека, в черных волосах которого уже белело несколько серебряных нитей. Их оставил не Волдеморт, их оставила смерть.
- «Каждый из них видел ад и прошел его с честью, вот только выхода из него они пока не нашли. Что же вы наделали мисс Грэйнджер? Как же я не уберег вас всех?»
Гарри толкнул дверь, собираясь покинуть кабинет директора, но прежде чем выйти произнес:
- Я все равно доберусь до него. За Гермиону, за профессора Снейпа. Я найду способ достать его.

Дом Дианы.

Диана сидела перед монитором и со смехом наблюдала, как строгий зельевар ходит вокруг телевизора кругами, периодически в чем-то сверяясь с инструкцией и недовольно морща свой длинный нос.
- Мне бы попкорн сюда и прямо как в кинотеатре. Интересно, а почему бы ему просто не включить телек, вместо того чтобы изучать его внутреннее устройство. Вот ведь дотошный тип. Только бы током его не шибануло.
Между тем Северус, перевернув очередную страничку, наконец-то взял в руки пульт управления.
- Аллилуйя!!! Он сделал это.
Веселье Дианы прервал звук пришедшего на компьютер сообщения. Заглянув в свой почтовый ящик, она увидела сразу два сообщения от своего информатора.
«Привет, Охотница. Спешу поздравить тебя с прекрасно выполненной работой в отношении одного профессора. Заказчик доволен, только мне интересно - куда ты труп-то дела? Ну, это простое любопытство, можешь не отвечать. Еще хочу предупредить, что на тебя открыта охота. Дружки одной твоей прошлой жертвы очень расстроены его преждевременным уходом из жизни и ищут тебя. Найти, конечно, вряд ли найдут, но будь осторожна».
«Это снова я. Для тебя есть новая работенка. Очень известный, богатый, но довольно старый бизнесмен чертовски надоел своей молодой жене и она просто мечтает, чтобы с ним случился какой-то несчастный случай. Оплата в два раза больше чем за прошлый заказ. Если ты согласна дай знать, вышлю тебе все материалы. Жду».
Диана расслабленно откинулась на стуле. За новое дело браться, конечно, рановато. Она еще со Снейпом не разобралась, да и Лидия наверняка будет против еще одного заказ, но с другой стороны так хотелось немного размяться и сбежать от постоянных мыслей о собственном прошлом. Проведя по клавиатуре пальцем, Диана медленно набрала всего два слова «Я согласна» и отправила сообщение.
- Это последнее. – В который раз пообещала она себе.
После этого надев плащ и маску, Диана откинула люк и спустилась вниз.

Просмотрев несколько раз собрание книг в шкафу, Северус лишь ехидно ухмыльнулся.
- И ЭТО она называет интересным чтением. Да все эти книги я заучил наизусть еще на третьем курсе школы. Что ж видимо занять себя увлекательным чтением мне не удастся. Значит, остается только…
Северус посмотрел на стоящий в дальнем углу комнаты странный ящик со стеклом посередине. Пройдя несколько раз вокруг него, и чуть не упав, запутавшись в цепях, Северус обреченно взял в руки инструкцию.
- До чего я докатился? Изучаю магловские изобретения.
Раздраженно усевшись в кресло, Северус какое-то время молча смотрел на темное стекло. Веселее ему явно не стало.
- Вот глупые маглы и чем этот ящик со стеклом может развлекать?
После, все же соизволив открыть инструкцию, Северус углубился в написанное.

Когда Диана спустилась вниз, зельевар как раз дошел до того места, где надо было нажать на красную кнопочку «Вкл». Черный экран в миг стал голубым, а затем там появилось изображение молодой девушки.
«Добрый день, уважаемые телезрители. В эфире программа «Новости». Коротко о главном….»
Глядя на растерявшегося профессора, Диана не выдержала и рассмеялась.
- Не вижу ничего смешного, мисс Охотница. Я в отличие от вас не живу с маглами и об их изобретениях не имею ни малейшего представления. – Северус мигом сменил растерянное выражение лица на уже так хорошо знакомое Диане раздражено-высокомерное. – Кстати, чем обязан сомнительной чести видеть вас?
- Ладно, ладно. – Диана подняла вверх руки. – Вижу, вы пребываете в обычном для себя отвратительном настроении. Я просто зашла узнать как у вас дела и…вдруг вы решили все же рассказать мне о причине столь пристального внимания к вам мистера Малфоя.
- А с какой стати я должен облегчать вам жизнь? Чувствую я себя прекрасно и если вам больше нечего мне сообщить, то вы вполне можете уходить. – Довольный собой Северус сложил руки на груди, высокомерно глядя на стоящую перед ним молодую женщину.
Либо ему показалось, либо в глаза его наемной убийцы мелькнуло что-то похожее на восхищение. С любопытством, глядя на профессора зелий, Диана улыбнулась.
- Браво, профессор. Вы крепкий орешек и мне это нравиться. Не люблю слабых и безвольных людей. Но наш разговор мы продолжим чуть позже, я пока немного оказалась занята. А вы пока отдыхайте и набирайтесь сил. Они вам понадобятся.
Диана уже собиралась уйти, как в спину ей ударил холодный голос.
- Собираетесь еще кого-то убить, мисс Великая Охотница?
К удивлению Снейпа Диана только рассмеялась и, посмотрев ему в глаза, она сладким голоском произнесла.
- Ну что за мужчина!!! Просто огонь и лед соединенные вместе. Хорошее сочетание. Вы мне с каждым днем нравитесь все больше и больше. Еще немного и я просто не смогу вас убить, если понадобиться, а просто оставлю себе.
И больше не глядя на онемевшего от такого обращения Снейпа, Диана вышла наружу.

0

15

Глава 9

Стоя пред зеркалом в детской комнате, Диана старалась распутать пышные длинные волосы сына. Однако чем больше она их расчесывала, тем сильнее они топорщились.
- Мамочка, ну хватит уже меня чесать. – Гарри всячески пытался увернуться от ненавистной расчески. – Я ведь не девочка.
Диана хотела, было возразить, что и мальчики должны выглядеть аккуратно, но, увидев в зеркале умаляющее лицо сына, сдалась. И тот с радостным криком спрыгнув со стула, уселся на пол и принялся надевать новые кроссовки, но запутался в шнурках.
- Мамочка, у меня опять не получается зашнуровать ботинки. Эти веревки специально делают такими длинными, чтобы дети путались бы в них?
Глядя, как быстро и легко мама зашнуровала ему обувь, Гарри лишь обреченно вздохнул и совершенно серьезным голосом заявил.
- Когда я вырасту и научусь завязывать их, а ты будешь уже очень старенькой, я тоже буду помогать тебе застегивать ботинки, мамочка. Обещаю.
Не выдержав, Диана рассмеялась и, легко подхватив маленького помощника на руки, пошла вниз.
- Мамочка, а ты пойдешь с нами в парк, кататься на качелях?
- Нет, малыш. У мамы сегодня много работы, но в следующий раз я обязательно пойду с тобой, и мы покатаемся на самой большой карусели.
- Обещаешь? А тот строгий дядя, про которого вчера говорила Лидия, тоже не пойдет с нами?
- А он тем более очень занят и вообще, Гарри, постарайся, как можно меньше говорить о нем. Хорошо?
Гарри, наморщив курносый носик, строго посмотрел на мать.
- Но, мама, ему же вредно столько времени сидеть в комнате. Вы сами говорили, что нужно как можно больше гулять на улице, а он никуда не выходит. Он же заболеет. А еще в подвале темно и страшно. Давай сходим к нему?
- Нет, малыш. Не беспокойся. Ему там не сыро, не холодно и уж тем более не страшно и вообще он очень не любит маленьких детей. Так что забудь о нем и наслаждайся поездкой. Тебя уже ждет Лидия. Иди, садись в машину и не забудь помахать мне на прощание.
Устроившись на переднем сиденье и позволив Лидии пристегнуть себя ремнями безопасности, Гарри весело помахал маме ручкой, когда машина выезжала со двора. Проводив их, Диана начала готовиться к заданию. Ее заказчица оказалась весьма неумной молодой особой и сильно ограничила сроки выполнения задания. Видимо старый муж уж очень надоел ей. Сегодня был последний день. До этого Диана несколько дней неустанно следила за бизнесменом, стараясь найти его уязвимое место, но он похоже очень ценил свою жизнь и совершенно не жалел денег на свою охрану. Так и не найдя слабого места в его поступках и окружении Диана уже думала сдаться и махнуть на все рукой, но тут она нашла одно маленькое, но очень уязвимое место и ей в голову пришла хорошая, хотя очень опасная мысль. Почему бы ей просто не свалиться в прямом смысле ему на голову? Уязвимостью старого бизнесмена была его старость. Как все пожилые люди он начинал задумываться о своей душе и становился неоправданно мягкосердечен, а значит неосторожен. Главное было все правильно рассчитать: и место и время.
Спустившись в лабораторию, Диана начала собираться. Раздевшись до нижнего белья, она извлекла из чемодана корсет, сделанный из очень крепких, но достаточно эластичных пластин, следом на свет появились нарукавники и наколенники из того же материала. Надев это на себя, Диана посмотрела в зеркало.
- Не очень удобно, конечно, зато действенно. Самое главное защитить внутренние органы и суставы, чтобы сохранить дееспособность. Конечно, руки и ноги защитить не смогу, но придется потерпеть какое-то время.
Натянув сверху толстый просторный свитер и джинсы, Дина достала бутылочку с костеростом и перелив достаточное количество зелья в маленькую бутылочку повесила ее себе на шею для сохранности.
- Ну вот, о себе я позаботилась, а теперь подумаем о клиенте. Хорошая смерть - без боли и страданий. Может он мне на том свете еще спасибо скажет, хотя сомневаюсь.
Набрав в небольшой магловский шприц немного темно-красного зелья, Диана надела на него маленькую иголочку, чтобы мужчина не почувствовал укола и, надев на нее колпачок, спрятала в удобном приспособлении на рукаве. Глянув на последок на монитор – Северус сидел в кресле и с интересом смотрел что-то по телевизору - Диана улыбнулась и со словами «пожелайте мне удачи, профессор» покинула лабораторию.

Дилан Стефорд без интереса смотрел на знакомые ему здания и улочки из своего бронированного автомобиля. Впереди и позади него ехали по две машины с охраной. Да, он дорого ценил свою жизнь. Слишком много он добился к своим 60 годам, и слишком еще хотелось пожить. Он как раз ехал к своему адвокату, чтобы подать на развод со своей четвертой женой. Она казалась ему такой невинной и нежной когда они познакомились, а на деле оказалась расчетливой змеей.
- Пусть еще скажет спасибо, что я просто развожусь с ней, а не решил навеки похоронить на дне какого-нибудь грязного заброшенного озера.
Вдруг его резко бросило вперед и в сторону, и только ремень безопасности спас его от падения.
- Какого черта?!! Что вы вытворяете?!! – Закричал он на водителя, когда тому удалось выровнять и остановить машину.
- Простите, Сэр. Но, похоже, мы кого-то сбили. Но я не виноват, эта девушка сама почти бросилась под машину, пытаясь перебежать улицу, и я не успел затормозить. Вам лучше остаться внутри, начальник охраны сам проверит и все уладит.
Оглянувшись, Дилан Стефорд попытался рассмотреть сквозь затемненное окно и вмиг собравшуюся плотную толпу людей, что же произошло, но ему ничего не удалось увидеть. Не выдержав, он сам набрал номер мобильного начальника охраны.
- Что случилось, Сэм?
- Не волнуйтесь, мистер Стефорд. Просто мы сбили какую-то девушку, но она сама виновата. Я сейчас вызову скорую и прослежу, чтобы ее доставили в лучшую больницу, а вам с охраной лучше ехать дальше, не стоит так долго оставаться на одном месте.
Стефорд задумался: «Скорая будет ехать очень долго. В это время на дорогах ужасные пробки и девушка вполне может умереть задолго до ее подъезда».
- Насколько тяжело она ранена?
- Не могу сказать точно, Сэр. Мы стараемся особо не шевелить ее. Кажется, у нее сломана нога и травма головы, но насколько все серьезно я не могу сказать.
- Неси ее ко мне в машину. Мы не будем ждать скорой, слишком много времени понадобится той, что б доехать. Мы сами отвезем девушку в больницу.
- Но, Сэр. Я не думаю, что это безопасно, лучше тогда положить ее к нам в машину.
- Прекрати, Сем. Чем мне может угрожать полуживая девушка. К тому же у вас полная машина охраны, куда ты собираешься уложить ее? В багажник? Хватит тратить зря время. Неси ее сюда.
Стефорд открыл дверь и сдвинулся в сторону, помогая начальнику охраны уложить на сидение девушку.
«Черт, теперь мой новый костюм будут весь в крови. Придется выкинуть».
- Осторожно, Сэр. У нее сломана нога. Я сделал из палок шину, но, кажется, она не совсем хорошо фиксирует ногу.
Чтобы девушка не упала с сидения, Стефорд прислонил ее к себе и приказал немедленно ехать. Он почувствовал, что она пошевелилась и, взглянув на нее, мгновенно окунулся в омут прекрасных почти черных глаз.
«Она очень молода и красива, определенно очень красива».
Девушка, несильно сжав его руку, тихо прошептала.
- Мое лекарство, Сэр. На шее. Прошу вас, дайте мне выпить мое лекарство.
Стефорд осторожно подцепил пальцем цепочку на ее шее и вытащил наружу небольшой пузырек с какой-то жидкостью. Открыв его, он позволил девушки выпить содержимое. И тут он почувствовал, как что-то кольнуло его в бедро. Опустив вниз глаза, он увидел, что рукава свитера девушки украшают какие-то железные амулеты, и больше не придал этому уколу никакого внимания.
Когда до больницы оставалось совсем немного они прочно застряли в пробке. Нога Дианы к тому времени уже совершенно срослась. Других серьезных повреждений у нее не было, если не считать небольшой царапины на голове, но Диана продолжала изображать из себя умирающую, выбирая удобное время для побега. Она чувствовала, как изменилось дыхание мужчины. Он то и дело пытался ослабить ворот рубашки и часто вытирал лицо платком, будто ему было очень жарко.
«Смерть от инфаркта. Что может быть естественней в его возрасте и при его жизни. Осталось совсем мало времени. Дурацкие пробки».
Внезапно каким-то шестым чувством Диана почувствовала опасность. Осторожно, стараясь не привлекать внимания, она посмотрела в окна машины и увидела, как из соседних машин по одному выходят люди в длинных черных плащах, словно они хотели размять ножки от длительного сидения в пробке. Казалось бы, что может быть естественней, но уж как-то очень подозрительно топорщились их плащи. Кажется, охрана Стефорда пришла к тому же выводу, и они быстро высыпали из машин. Но прежде чем охранники успели достать оружие, незваные гости выхватила из-под плащей автоматы и принялись палить по бронированным машинам.
Упав вместе с Стефордом на пол, Диана инстинктивно прикрыла голову. Она слышала не прекращающуюся стрельбу. Внезапно, мужчина рядом с ней схватился за сердце и открыл рот в беззвучном крике. Некогда красивые голубые глаза посмотрели на девушку и закрылись навсегда.
«С Богом!» - Жалость никогда не была ее лучшим качеством.
В этот момент шофер машины вывалился из нее и принялся тоже отстреливаться.
- Так, машина конечно бронированная, но пора уматывать отсюда. Я и так очень задержалась.
Сдвинув чуть в сторону труп хозяина машины, Диана открыла заднюю дверь и выкатилась на дорогу. Не поднимаясь на ноги, она принялась ползком пробираться под машинами к тротуару, чтобы исчезнуть между домами, но ее заметили. В тот момент, когда она кинулась бежать несколько мужчин, не обращая внимания на охрану, кинулись следом за ней.
«Так вот кто им был нужен. Но как они узнали? Кто?»
Диана неслась по улице что было сил, вытаскивая на ходу палочку, чтобы аппарировать, но та, как назло, запутавшись в вязке свитера, не хотела вылазить. Пытаясь высвободить ее, Диана чуть замедлила бег, и преследователи оказались рядом. Наконец достав палочку, Диана прошептала заклинание и аппарировала, но прежде, чем она успела исчезнуть, вслед ей донеслись слова: «За Майкла!!» и автоматная очередь ударила в спину и по ногам.

0

16

Глава 10

Тяжело дыша от быстрого бега и тяжелых ранений, Диана лежала на полу заброшенного старого дома, который находился всего в двух кварталах от ее улицы. Она всегда аппарировала сюда с уверенностью остаться незамеченной, а затем, не спеша, возвращалась домой. Но, теперь… Собрав последние силы и цепляясь окровавленными руками за стены дома, Диана поднялась, но боль в простреленных ногах заставила ее вновь со стоном осесть на пол.
- Этот урод продал меня им. Они знали, что я буду охотиться за Стефардом. Они знали, кто будет моей целью. Ты пожалеешь об этом, клянусь. Если они и оставили тебя жить, то, я, не пощажу.
Достав палочку, Диана направила ее на ноги и произнесла заклинание. Раны быстро затянулись, но медлить было нельзя, долго это заклинание не продержится, к тому же с каждой секундой оно вытягивало из нее слишком много сил, которых у девушки и без того осталось немного. Ей нужно успеть добраться до лаборатории. Качаясь от слабости из-за сильной кровопотери, Диана, как могла быстро, направилась к дому, держась за стены домов и оставляя за собой хорошо видимый красный след. К ее счастью на дороге ей попались лишь парочка бродячих котов и пьяный бомж, на которого вид окровавленной шатающейся от слабости девушки не произвел никакого впечатления. Вот уже и ее дом, осталось сделать последнее усилие и перейти улицу незаметно для соседей, и половина дела сделана. Действие заклинания прекращалось, и боль в ногах вновь возвращалась к ней. К тому же Диана чувствовала, что начинает терять сознание от слабости и потери крови.
- Медлить больше нельзя. – Скрестив на удачу пальцы, Диана кинулась к спасительной двери, почти на ходу произнося отпирающее заклинание.
Лидия и Гарри скоро должны были вернуться домой. Стараясь не испачкать стены и пол кровью, чтобы не пугать сына, Диана добралась до двери в подвал и, открыв ее, почти скатилась вниз, выронив из ослабевших рук палочку. Подняться сил у нее уже не было.
- Я должна добраться до лаборатории. Мне нужны зелья. – Словно заклинание, шепча эти слова, Диана ползком добралась до стены, скрывающей лабораторию. На миг, поднявшись, Диана вновь упала на пол, но успела опустить рычаг и открыть вход. Оказавшись внутри, Диана посмотрела на стеллажи с зельями и рассмеялась. Перед глазами все расплывалось. Она добралась до лаборатории и зелья были рядом, но смешно сказать, у нее не осталось сил, чтобы воспользоваться ими. Она почти не чувствовала боли, жилет, конечно, спас ее от большинства пуль, но несколько ребер оказались сломанными и поранили легкие, к тому же несколько пуль все же прошли между пластинами, прошив тело насквозь.
- Как глупо будет умереть вот так, всего в паре метров от спасения. Похоже, это действительно было мое последнее задание. Я умру, так ничего и не вспомнив. Как жаль. Прости меня, Гарри…Лидия, но я проиграла.
Прежде чем сознание ее померкло, Диана вновь увидела улыбающееся лицо сына, машущего ей из отъезжающей машины.
- Прости, сынок.

После нескольких часов просмотра телевизора зельевар пришел к выводу, что возможно маглы не так уж безнадежны и могут действительно создать что-то стоящее. Телевизор, а точнее обилие разнообразной информации, что он выдавал, привели Северуса Снейпа в восторг. За это время он узнал, как готовить с десяток новых блюд, хотя пока только теоретически; понял, как устроен автомобиль и по каким параметрам можно выбрать себе хорошую машину; как удобно и со вкусом обставить квартиру, причем несколько наиболее понравившихся ему проектов Северус сразу взял себе на вооружение; как выгодно и правильно вложить деньги в магловском мире и что сейчас происходит на разных уголках планеты. Северус как раз слушал увлекательный рассказ об особенностях и разновидностях змей и действии их яда, как наверху явно раздался звук открывающейся двери, но уже так хорошо знакомого стука шагов зельевар не услышал, вместо этого было что-то другое, будто что-то волокли по полу. Выключив телевизор, Северус прислушался, встав под люком. Звук вновь повторился, но в этот раз он сопровождался еле слышным стоном и хриплым смехом. Дальше он услышал только слово «прости».
Стоя под люком, Северус недовольно нахмурился, наверху явно происходило что-то плохое. Решив, что это не его дело, Северус уже собирался вернуться в кресло, как капля чего-то темного оторвавшись от люка, упала на пол. Нагнувшись, Снейп коснулся ее пальцем и тот вмиг окрасился в ярко-красный цвет.
- Великий Мерлин, но ведь это же кровь. Это кровь!
Сквозь прорезь люка просочилась еще одна капля, а потом еще одна. Северус с ужасом смотрел на лужицу крови, медленно расползающуюся по полу. В панике профессор попытался дотянуться до лестницы, ведущей наверх, но стоило ему коснуться ее, как цепи, словно ожив, оттянули его назад, не позволив ему этого. Никогда больше Северус не чувствовал себя таким бессильным, как в тот день, когда не смог спасти от смерти Гермиону и вот опять. В этот момент наверху, похоже, умирала другая девушка, и Северус даже знал кто именно.
- Похоже, мисс великая охотница в этот раз нарвалась на опасного зверя.
Окинув взглядом комнату, Северус увидел лишь швабру, одиноко стоящую в углу. Схватив ее, Снейп одним концом уперся в крышку люка, пытаясь поднять ее, но девушка, похоже, лежала как раз на ней и была довольно тяжелой.
- Похоже, я никогда никого не смогу спасти от смерти.
Прилив отчаяния придал Северусу сил, и он почувствовал, что крышка понемногу поддавалась.
- Ну же, еще немного!!!
Наконец, крышка распахнулась, отбросив тело девушки в сторону. Та даже не застонала.
- Похоже она в обмороке или мертва.
Только ее рука свесилась в открывшееся отверстие. Подпрыгнув, Северус попытался ухватить ее за руку, чтобы затянуть внутрь, но она была слишком высоко. От собственного бессилия Северус застонал. Подбежав к креслу, он быстро пододвинул его люку и, взобравшись на спинку, смог, наконец, дотянуться до руки девушки и осторожно потянул ее на себя.
Стянув Охотницу внутрь, Северус подхватил ее на руки и, спустившись с ней с кресла, осторожно уложил девушку на пол. Вся ее одежда была пропитана кровью.
- Что ж, похоже, она еще жива, но что я могу без зелий и палочки? Палочка.
Осторожно обыскав одежду девушки и не обнаружив палочки, Северус, стараясь не поддаваться охватившему его отчаянию, стянул с нее свитер и с удивлением уставился на странный железный корсет. Раздумывать над причинами, побудившими девушку надеть это приспособление, времени не было и, стянув с нее это «железное чудовище», Северус побледнел еще сильнее: все ее тело было покрыто кровью и из-за этого понять, откуда она течет, было почти невозможно, ребра даже на первый взгляд были переломаны. Тщательно осмотрев тело девушки, Северус, наконец, нашел три отверстия, из которых сочилась кровь. Разорвав на себе мантию, он принялся стягивать их, чтобы хоть как-то замедлить кровотечение.
- Где же эта глупая болтливая старуха, когда она так нужна. Что я могу сделать еще?!! Неужели мне придется просто сидеть и смотреть, как она умирает?!!
Продолжая осматривать раненную, Северус обнаружил еще несколько ран на ногах и перетянул и их. Пульс уже почти не прощупывался.
- Если в ближайшее время никто не придет, то она просто истечет кровью. Великий Мерлин, что же мне делать? Помоги мне.
Словно в ответ на его слова, сверху донесся испуганный возглас и быстрые шаги.
- Быстрее!! Сюда!!! – Закричал Северус.
Заглянув внутрь люка, Лидия вновь исчезла, но уже через пару секунд она спустилась вниз с пузырьками зелий и сунула половину из них бледному Снейпу.
-  Разведите и дайте ей кровевостанавливающего зелья, а я пока обработаю раны. В других пузырьках костерост и заживляющее зелье для внутренних повреждений. Их нужно…
- Я знаю, что это за зелья и как их давать! Вы делайте свою работу, а я прекрасно справлюсь со своей без ваших рекомендаций!!!
Не обращая больше внимания на профессора, Лидия принялась обрабатывать раны Дианы, заживляющим зельем. Когда, наконец, со всем было покончено, Северус легко поднял почти невесомую девушку на руки и положил на диван. После чего обернулся к Лидии.
- Эти зелья очень странные. Они мне знакомы, но их действие в тоже время отличается. Они несколько более…
- Сильные? Их создала Охотница, точнее она их улучшила. Она всегда прекрасно разбиралась в зельях.
Вымыв испачканные в кровь руки, Лидия тяжело опустилась на кресло.
- Стара я уже для таких переживаний. Она выживет, но переносить ее сейчас небезопасно. У меня не хватит сил вынести ее наверх, а магию к ней применять нельзя иначе раны откроются вновь. Поэтому ночь вам придется провести здесь с ней, а завтра с утра она будет в полном порядке. Сейчас я все устрою.
Вытащив из кармана еще один пузырек с зельем, Лидия капнула на стоящее рядом кресло, и оно превратилось в небольшую удобную софу.
- Сейчас я принесу вам еще одно одеяло и подушку. Завтра, как я уже сказала Охотница придет в себя, а пока не дай вам бог причинить ей какой-нибудь вред!!!
Не сдержавшись, Северус рассвирепел.
- Причинить ей зло?!! Я пытался спасти ей жизнь, глупая женщина!!! Что вы себе позволяете?!! По-вашему я могу польститься на этот полутруп?!! Да вы просто…
- Ладно, ладно. Я уже получила достаточное представление о том, что вы обо мне думаете, и меня это не волнует. Меня волнует только здоровье моей девочки. Она мне как дочь и я никому не позволю причинить ей вред.
- Как дочь? Разве вы не ее мать? И если вы так любите ее, то почему позволяете заниматься подобным делом? Раньше я думал, что Охотница взрослая женщина, но теперь, когда на ней нет маски, я ясно вижу что она еще почти ребенок!
- Ребенок? – на губах Лидии мелькнула грустная улыбка. – Когда-то она действительно была ребенком, но я ее в тот момент не видела. Когда мы встретились, все ее детство уже осталось далеко позади. Ладно, довольно философии, что-то я слишком разговорилась с вами, Охотнице это не понравится. Сейчас принесу вам постельное белье и приведу в порядок пол в подвале. Не хватало еще, что бы Гарри увидел все это.
Услышав это имя, Северус вздрогнул.
- Гарри?
- Да. Ее сын.

0

17

Фантазер
Спасибо за новые главы)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Охотница