Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Иногда


Иногда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: Антара
Название: Иногда
Пейринг: Гермиона\Драко
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Статус: закончен
Саммари: Иногда Судьба закрывает перед нами двери к счастью, но чаще мы сами закрываем их. Слепо доверившись чужим принципам.
Жизнь - шахматная доска. Игра. В конце которой, Судьба, всегда нам ставит мат. Или нет?
Дисклеймер: мне пренадлежит содержание фика, Роулинг - все остальное.

Отредактировано Антара (25-11-2006 17:46:40)

0

2

Иногда.

Иногда Судьба закрывает перед нами двери к счастью, но чаще мы сами закрываем их. Слепо доверившись чужим принципам.
Жизнь - шахматная доска. Игра. В конце которой, Судьба, всегда нам ставит мат. Или нет?

Юноша открыл глаза. Медленно сел. В комнате ещё темно. Утро. Пять часов. Оглянулся. В комнате кроме кровати, стол и стул. Шкаф в углу. Справа дверь в ванную.
- Идиот. - Коротко, но ясно. Нет не ясно.

- Ты не понимаешь, я должен победить! Должен!
- Почему? Что тебе даст победа? Твоя гордость тебя погубит. Ты не понимаешь? Ты победишь и потеряешь её! Да пойми же, идиот.
- Я не могу проиграть, Малфои не проигрывают, никогда! Слышишь, никогда! Они…
- О, хватит. « Малфои никогда не проигрывают!». Знаю, слышали! А знаешь, что принесли такие победы? Боль, одну боль. И ничего кроме боли. Ты ещё меня вспомнишь!
- Хватит!

Юноша печально улыбнулся. Сегодня девушка, которую он любил, любит, и будет любить всегда, выходит замуж. Ни за него. За другого. За Уизли.
- Чертов Уизли. Почему он, почему Гермиона?

-  Я все могу.
- Не все. Есть одна вещь, которую ты, Драко, сделать не сможешь.
- И что же это Забини?
- Соблазнить Грейнджер.
- Запросто.
- Поспорим?
- Поспорим.

Юноша подошел к окну. Достал сигарету. Закурил.

- Хватит Драко. Разве ты не видишь? Это убивает тебя! Ты любишь её, признайся. Остановись пока не поздно. Расскажи ей всё…
- Но тогда я проиграю. Нет, всё будет так, как будет!
Юноша хлопнул дверью.
- Глупец, ты её потеряешь.

Потеряешь. И, правда, потерял. Она узнала о споре, но не от него. От другого. От Уизли. Конец. Её нет.

- Я всё знаю Драко. Как ты мог? Я любила тебя, а ты…
- Я не мог проиграть, пойми.
- Так вот значит, как. Я для тебя лишь спор, вещь... Прощай..

Она ушла. Ты не остановил.
- Идиот. – Теперь всё ясно.

- Она не простила…
- Такое не прощают.
- Ты была права.
- Я знаю жизнь. Я слишком долго жила.
- Я не мог проиграть, я…
- Ты так и не понял ничего. Иногда, чтобы победить - надо дать выиграть другому.

Двадцать лет спустя.

- Ты совершаешь ошибку. Неужели не понимаешь? Ты потеряешь её. Навсегда.
- Отстань.
Феликс Малфой отвернулся от портрета своей прапрабабки Алисии Малфой. Он и сам теперь понимает, что совершил ошибку. Он любит её. Черт, он любит Римму Уизли.
- Ты совершаешь ошибку. Феликс послушай меня.
- Я сам решу, что мне делать. Малфои никогда…
- Не проигрывают. Ты это хотел сказать? Ошибаешься, Малфои никогда не выигрывают. Не веришь? Спроси отца. Он знает.

Завтра Римма Уизли станет женой Созона Грея. Возможно. Если он позволит. Если сделает правильный ход. Сможет ли он поставить Судьбе мат?

0

3

Неплохо, но, пожалуй, вам нужно найти бету как по стилю, так и по пунктуации ;)

0

4

Неправильное оформление фика. Шапка не соответствует. Исправьте, иначе Ваш фик будет удален.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Иногда