Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Игра, ГГ/ДМ, G, общий


Игра, ГГ/ДМ, G, общий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Антара
Название: Игра
Пейринг: Гермиона\Драко
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Статус: закончен
Саммари: «Что наша жизнь – игра!»
Дисклеймер: мне пренадлежит содержание фика, Роулинг - все остальное.

Отредактировано Антара (25-11-2006 17:48:19)

0

2

Мы все подчинены игре.
Вот только правила не наши.
И мы играем,
Мы живем.
Не нам менять законы.
И люди жили так до нас,
И после будут так же.

Игра всегда нам ставит мат,
Всю жизнь, нам, превращая в ад.

Он враг. И ты это знаешь. Знаешь, но продолжаешь любить и гореть.  Гореть, в этой, никому не нужной любви. Зачем? Что тебе это даст? Покой? Отнюдь, ты забыла это слово. Каждое утро ты надеваешь маску, прячешь за ней боль сердца и муки разума. Сердце толкает тебя к нему, разум тянет обратно. Умереть? Но смерть не выход, по крайней мере, для тебя. Тебе легче бороться, страдать. Плакать по ночам в подушку. А утром, вести себя, как ни в чем не бывало. Для тебя это выход, шанс выжить в этом грёбанном мире. В мире где лесть и подлость правят, а правда и верность влачат жалкое существования. Порой тебе кажется, что в этом мире, любовь, вера и надежда - убивают больше людей, чем ненависть, предательство и ложь. Но почему так? Чем ты заслужила эту муку? Что ты сделала не так? Ты предавала друзей? Нет. Ты убила? Нет. Тогда что? Ответ прост. Ты хотела жить, ты просто хотела жить.

Ты снова видел её, но она прошла мимо. Даже не посмотрев на тебя. Конечно. Зачем ей ты? У неё есть друзья, люди, которым она доверяет, кого любит. А у тебя нет никого. Кроме неё, но она об этом никогда не узнает. Почему? Потому что не поймет. Не поймет пустоты, убивающей тебя изнутри, не поймет отчаяния, которым ты живешь, ненависти, которой дышишь. Твой отец говорил, что любовь убивает чаще, чем это делает ненависть. Но он не прав. Это ненависть, окружающая тебя, убивает твою душу и тело. Превращает в тень, в пустую оболочку, без чувств, без желаний, без иллюзий. Почему? Почему ты должен страдать? Ты разве хотел жить? Нет. Хотел любить ненавидя? Тоже нет. Тогда что? Ответ прост. Ты играешь в игру, затеянную между Добром и Злом, много сотен лет назад. И в неё, ты всего лишь пешка, как и она. Вот только, вам об этом, сказать забыли, а может, не посчитали нужным.

Гермиона бежала по коридору, прекрасно понимая, что все равно опоздала на Зелья и можно уже не торопиться.
«Опять Снейп снимет кучу балов. Да ещё и на отработку поставит. Конечно это не конец света, но…»
Сумка с глухим ударом упала на пол.
- Осторожно!- крепкие руки обхватили девушку, не давая ей упасть.
Гермиона подняла глаза и увидела его, своего врага. Драко осторожно обнимал девушку. И странно, но он улыбался ей. Не той презрительной и самодовольной ухмылкой. Нет. А какой-то, по-детски, милой улыбкой.  Он осторожно отпустил её и, отойдя на пару шагов в сторону, поднял сумку. И протянул её девушке:
- Надо быть осторожнее.
Гермиона взяла сумку из рук юноши и улыбнулась.
- Извини, я задумалась.
Драко едва заметно кивнул головой.
- Понимаю. Ну, пока.
- Пока.
И Гермиона поспешила дальше. Драко ещё постоял немного в одиночестве и тоже направился по своим делам.

Что же, иногда и пешки, ставят мат королю.

0

3

Неправильное оформление фика. Шапка не соответствует. Исправьте, иначе Ваш фик будет удален.

0

4

Надеюсь, никто не против того, что я решила оценить этот фик?

Эмм....Фик неплохой, но есть некоторое количество ошибок, в основном на пунктуацию. Ну и для такого маленького фика оценка выше, как мне кажется, быть не может.

0

5

Ничуть, огромное спасибо. Я не ожидала получить 3 змейки. Спасибо.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Игра, ГГ/ДМ, G, общий