Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Пять минут, ГГ/ГП, G, общий


Пять минут, ГГ/ГП, G, общий

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Автор: Антара
Название:  Пять минут
Пейринг: Гермиона\Гарри
Рейтинг: G
Жанр: Общий
Статус: закончен
Бета: Lozunia Sun (огромное человеческое спасибо!)
Саммари: На что готов пойти Поттер ради славы и чистого имени.
Дисклеймер: мне пренадлежит содержание фика, Роулинг - все остальное.

Отредактировано Антара (25-11-2006 17:41:43)

0

2

Ты душу отдала ему,
Ему ты сердце подарила.
Ты никогда так не любила.
Его ты сравнивала с Богом.
Но этот Бог – огня творенье,
И нет тебе в нём искупленья.

Поцелуй. Обжигающий и поглощающий тебя полностью поцелуй. Боже, ты ждала его целый день. Ты мечтала о нём, ты хотела его. И вот он рядом, его руки ласкают твою спину, горячим поцелуем, он обжигал кожу на твоей шее. Сейчас он с тобой, каких- то пять минут, но эти пять минут принадлежат тебе. Ты их заслужила. Ты прошла за ним сквозь агонию боли. Ради него ты предала Рона, который любит тебя. Верит, что вы будете вместе. Ради этих пяти минут страсти. Ты знаешь, что он не любит тебя, но тебе плевать. Он рядом, а больше тебе ничего не надо.

Пять минут - это так мало.
Пять минут - это так много.

Ты прижимаешься к нему. Ближе, сильнее.
- Я люблю тебя.
Полувсхлип, полустон.
Он касается твоих губ своими, и ты забываешь всё, ненавистного Рона, которого ты называешь своим парнем. Джинни, которую ты, вынуждена называть подругой. Малфоя, ставшего твоим любовником.
Он отстраняется от тебя, но ты не хочешь отпускать. Прижимаешься к нему ещё сильнее, чем минуту назад. Но разве можно сильнее?
- Мне пора.
Слова, как смертный приговор. Сердце замирает, разум кричит: «Отпусти, так нельзя. Вспомни Рона, Джинни… Отпусти!»
И ты отпускаешь. Он отворачивается и уходит, мимолетно бросая:
- Нам лучше больше не видеться Герм. Это глупо.
Девушка оседает на пол, слезы текут по её щекам. Она совсем запуталась, что с ней? Когда она поняла, что любит его? Любит Мальчика, Который Выжил? Любит Гарри Поттера?
Она думала, что интрижка с Драко заглушит это глупое чувство. Она не может любить Гарри. Ведь его любит Джинни, у них скоро свадьба. А она… У неё есть Рон, Драко. И ещё несколько десятков миллионов мужчин планеты. Но она любит его.
Но если ему она не нужна, тогда зачем всё это? Зачем он приходит? Ведь приходит же, говорит, что не придет, но приходит.
А ведь когда- то всё было по-другому.
Когда он победил Воландеморта. Он сказал, что они будут вместе. Он сказал, что любит её, что, бросит эту Уизли, но… Джинни забеременела, а Гарри же герой, и он остался с ней.
«Предал, он предал меня. Предал свои слова, свою любовь. Нашу любовь»
Гермиона встала и подошла к стене, взглянула на огромный плакат, висевшей на ней: «Гарри Поттер - победитель Воландеморта. Герой нашего времени» и огромное фото Гарри, с улыбкой прижимающей к себе Джинни.
Герой. Для них он герой, а для неё он навсегда останется единственным. Тем, кого она любит и ненавидит одновременно. Она не останется одна. С ней навсегда останется её любовь и ребёнок, плод этой любви.

Отредактировано Антара (25-11-2006 17:36:01)

0

3

Опять же могу сказать: не плохо. Но и не идиально =)) И опять же: бета. Пока могу потавить только тройку. Подожду беченья, ОК?

0

4

Неправильное оформление фика. Шапка не соответствует. Исправьте, иначе Ваш фик будет удален.

0

5

Большое спасибо за критику. Я и сама хочу найти бету, но не получается. Жаль.

0

6

Антара
Да не за что =)) Давайте детальную устрою.

Кстати, стихи ваши?

губы обжигают шею.

Хмм... А так можно сказать? "Он горячим поцелуем обжигал кожу на шее"... или как-нибудь так... Или: "Горячий оцелуй обжигает кожу на шее/шею".

Ты прошла за ним сквозь огонь ненависти, сквозь агонию боли.

Про агонию боли понятно. А первое - "огонь ненависти" - про что? Лучше уж написать.

Ты предала, ты убила, но все ради него.

Тоже лучше пояснить.

Но разве можно сильнее? Можно.

"Можно" тут не нужно. Это риторический вопрос, а риторические вопросы не подразумевают ответов.

Это глупо, мне это не нужно.

"Мне это не нужно" - очень уж грубо... Либо убрать, либо заменить.

по её щекам, срываясь с подбородка, на пол.

Если тут что-то и надо употребить, то только не "срываясь". Не знаю... может, "капали"...

Любит Мальчика- Который - Выжил?

Пиштся так: "Мальчика, Который Выжил".

А она, у неё есть Рон, Драко, и ещё несколько десятков миллионов мужчин планеты. Но она любит его.

"А она... У нее есть Рон. И Драко. И еще несколько десятков миллионов мужчин планеты..."

Для них он герой, а для неё он навсегда останется предателем.

Тут он для нее любимый, а сейчас предатель. Резкий переход.

Дополните, пожалуйста, шапку =)) Правила указаны в этой темке.

PS
Давайте я попробую себя на роль беты :). Но с учетом того, что вы исправите все вышеперечисленное ;).

0

7

Огромное спасибо за помощь, да стихи мои. :friends:

0

8

Антара
Так мне попробовать? Если да, то вышлите сюда, пожалуйста: snakehollow1@rambler.ru. Желательно в формате .doc.

0

9

Огромное спасибо. я отправила Вам фик Эпоха Стихий. Надеюсь он покажется Вам не таким уж плохим.

0

10

Антара
Получила. Сейчас вам ппошлю и отбеченный "Пять минут".

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Пять минут, ГГ/ГП, G, общий