Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Возвращаясь к прошлому


Возвращаясь к прошлому

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возвращаясь к прошлому.

1. Автор: Грязнокровка-Грейнджер
2. Название: Возвращаясь к прошлому
3. Рейтинг: R
4. Пейринг: Гермиона/Драко/Том
5. Жанр: Роман/Приключения
6. Саммари: Продолжение "Своя среди чужих". Шесть лет спустя...
7. Статус: В процессе.

Отредактировано lozunia_sun. Последнее предупреждение. Следущие фанфики просим на форуме больше  не размещать.
Администрация форума

-1

2

Девушка, советую быть внимательнее при прочтении руководства по размещению фанфиков, которое находится тут и исправить ваше оформление.

0

3

Грязнокровка-Грейнджер, миссс оформите шапку наконец!

Недочеты:

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

если не считать тягам к знаниям.

Может тяги?

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

Но и там Драко не отставал.

Где там? В породе мальчика?

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

Герм

Сокращение имен собственных - грубая ошибка.

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

Корнелиус Фадж министр маги был найден на пороге своего дома с перерезанным горлом

После пятой книги Корнелиуса сняли с поста Министра магии.

Дальше идет про Люциуса. Я даже не знаю как это назвать. AU, нет. Коверканье канона? Вам эти помарки будут прощены, если фик был начат до выхода пятой книги.

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

точкой в небе

Точка не может удалятся, в данном случае только птица. Вы сможете различить удаляющеюся точку и приближающуюся на фоне неба? Я тоже нет.

Грязнокровка-Грейнджер написал(а):

-Сейчас милый, будишь творог?- Мальчик согласно кивнул. Женщина встала и достав из холодильника творог, дала сыну.- Александр иди в комнату. Нам с профессором надо поговорить.- Саша опять кивнул, но на пороге повернулся к Минерве и спросил:
-А я тоже буду учится в Хогвартсе?

Неправильно построенное предложение. У Вас жутко с пунктуацией, как я погляжу.

Остоновимся пока на этом. Выше одной змейки не поставлю. Если Вы дадите мне отбеченный вариант этого фика, я изменю оценку, а пока даже авансом не могу поставить. Слишком много корявых предложений, шерховатостей в тексте и проблемы с окончаниями и пунктуацией.

0

4

Глава№1

Прошли мучительных шесть лет. Гермиона Грейнджер жила на магловской улице со своим пятилетним сыном. Александр был очень похож на своего отца. Светловолосым с серыми глазами, от матери ему ничего не досталось, если не считать тягам к знаниям. Но и там Драко не отставал. Саша всегда ставил себя выше других, такой самовлюблённым маленький мальчик, который слушался только свою мать. Гермиона посвящала сыну всё свободное время (а его было не так уж и много), работа в фирме занимала почти весь день и иногда женщина приходила за полночь. Гермиона оставляла сына у пожилой пары, которая жила в соседнем доме. Когда ей было семь лет миссис Грейнджер частенько просила последить за ней у мистера и миссис Радирос. Так, что Герм со спокойной душой уходила на работу потому, что знала, Александр в надёжных руках. Пусть мальчик и безобразничал, но старикам от этого становилось только веселее.
Гермиона ничего не скрывала, она рассказала сыну про магию, про то, что в одиннадцать лет он сможет учится в школе чародейства и волшебства Хогвартс. А Саша, Саша был совершенно не удивлён, как будто он с самого рождения всё знал. Про отца женщина ничего не говорила, да и сын её не спрашивал. В общем жизнь текла рекой.
Но один раз женщине пришлось вспомнить прошлое. Гермиона получала ежедневный пророк, не просто из любопытства. Она считала, что должна знать о происходящем в волшебном мире. Это было субботнее утро. Сладко потянувшись в мягкой кровати Герм встала и подошла к окну, в которое уже около пяти минут стучала сова. Расплатившись за газету, Гермиона удобно устроилась за письменным столом.
«Убийство министра.
Корнелиус Фадж министр маги был найден на пороге своего дома с перерезанным горлом. Виновник преступления не найден, магловская полицая уверена, что это были грабители. Работники министерства обнаружили, что, если в ближайшее время на пост министра никто не будет установлен всё министерство магии пойдёт ко дну. В конце вчерашнего дня поступило лишь одно прошение. Люциус Малфой готов был вложить свои средства и вытащить из сложного положения всё министерство магии, но с одним условием. Он требовал стать директором школы чародейства и волшебства Хогварст, которым в нынешнее время была Минерва МакГонагалл. Решение принимается до сих пор.
Ваша Рита Скитер.»
Грейнджер от удивления открыла рот. Она не могла понять, неужели министерство забыло убийство Дамблдора, нападение пожирателей смерти на школу? От раздумий женщину отвлёк скрип двери. Поверну голову Герм встретилась с взглядом серых глаз.
-Меня сова разбудила. Тебе письмо пришло.- Мальчик подошёл к своей матери и протянул письмо. Разорвав конверт женщина откинулась на спинку кресла и развернула жёлтый пергамент.
«Уважаемая Гермиона Грейнджер по просьбе нового директора Хогвартса я обращаюсь к вам с предложением. В школе не хватает преподавателей и Люциус Малфой был вынужден обращаться к выпускникам. Гермиона, я бы хотела переговорить с вами с глазу на глаз, если это возможно пришлите сову.
С уважением, Минерва МакГонагалл.»
-Мама кто тебе пишет?- Александр, стоял около женщины и склонив голову на бок пытался прочесть письмо.
-Это профессор МакГонагалл, дорогой. Подожди минутку.- Мальчик послушно кивнул и устроился на кровати, удобно завернувшись в одеяло.
Мокнув перо в чернила женщина развернула пергамент и написала:
«Профессор, если вам будет удобно вы можете приехать ко мне домой. У меня есть причина по которой я не могу отлучится.
Гермиона. Г.»
-А сова уже улетела?- Спросила Гермиона и посмотрела на сына. Саша мирно сопел прижав к груди подушку, Герм подошла к мальчику и поправив одеяло вышла из комнаты плотно прикрыв за собой дверь.
Сова не улетела. Рыжая сипуха спокойно сидела на подоконнике в комнате сына. Отдав плотно запечатанный конверт женщина стала наблюдать за удаляющейся точкой в небе.
Гермиона решила, что пора готовить завтрак и спустилась вниз на кухню. Накинув на себя халат женщина включила кофеварку и присела на стул. Мысли быстро вращались в голове не давая ей всё спокойно обдумать. В гостиной послышалось шуршанье, резко вскинув руку в которой была зажата волшебная палочка Герм приоткрыла дверь. Минерва МакГонагалл стояла около камина старательно отряхеваясь от сажи. Профессор Трансфигуриции совершенно неизменилась, если не считать поседешие волосы и усталый взгляд.
-Доброе утро, профессор. Думаю на кухне нам будет удобней.- Пожилая женщина кивнула и прошла за своей бывшей ученицей.
Когда кофе уже было готов гриффиндорка устроилась напротив Минервы.
-Гермиона, я рада снова тебя видеть.- Профессор тепло улыбнулась, но уже через секунду выражение её лица стало серьёзным.- Думаю ты в курсе всех событий.- Герм кивнула и глотнула обжигающий кофе.- Тогда я перейду сразу к делу. Мне очень не нравится всё происходящее, Люциус Малфой опасный человек и мы не раз в этом убеждались. Я думаю, что не спроста он стал директором школы.
-Вы думаете он, что-то задумал?
-Я не думаю Гермиона, я знаю. Люциус набирает новый состав учителей. Уволили мадам Хуч, а вместо неё полёты будет преподавать Блейз Забини. Его сын, Драко Малфой тоже теперь входит в состав учителей.
-Защита от тёмных сил?
-Да, Хагрида тоже хотели уволить, но я успела вмешаться и он остался. Ты же знаешь как относятся к нему Малфои, Гермиона.- Сказала МакГонагалл и Грейнджер кивнула.- Так же из Хогвартса уволилась профессор Вакстир, учительница мгловедения. Люциус не смог найти преподавателя, а учебный год начнётся уже через неделю. Новый директор просит тебя Гермиона, преподавать в Хогвартсе. Подожди отказываться, подумай.- Профессор умоляющи посмотрела на Герм.
-Профессор, я может бы и согласилась, но у меня есть причина по которой я вынуждена это сделать.
-Какая?- Гермиона не успела ответить, так как в кухню вошёл Александр. Всё ещё в пижаме и лохматый, но чем-то очень довольный.
-По этой.- Сказала Миона и повернулась к Минерве. Профессор МакГонагалл сидела открыв рот потому, что нельзя не узнать лицо слизеринца в сыне молодой женщины.

Глава№2

-Мама, я кушать хочу!- Сказал Саша и подошёл к Гермионе.
-Сейчас милый, будишь творог?- Мальчик согласно кивнул. Женщина встала и достав из холодильника творог, дала сыну.- Александр иди в комнату. Нам с профессором надо поговорить.- Саша опять кивнул, но на пороге повернулся к Минерве и спросил:
-А я тоже буду учится в Хогвартсе?
-Да, и ты тоже будишь.- Довольный мальчик выбежал из кухни, послышались шаги по лестнице и Гермиона взглянула на профессора.
-Это мой сын, Александр.- Пожилая женщина всё ещё удивлённо смотрела на Грейнджер.
-Но он похож...
-На своего отца.- Перебила гриффиндорка и посмотрела в окно. В воздухе кружил листопад сухих листьев, а по стеклу бил сильный дождь.
-Это и есть твоя причина.- Утвердительно сказала Минерва немного отстранённой женщине.
-Да, это и есть моя причина...Профессор, может вернёмся в гостиную? Там намного теплее.
-Ты права Гермиона.
Гриффиндорка зажгла камин и они сели на диван, который стоял напротив. Подбросив ещё несколько пален Грейнджер подогнула под себя ноги и стала похожа на прежнею девушку, когда-то учащеюся в Хогвартсе.
-Я сама от части хочу вернутся в Хогвартс.- Молодая женщина поднялась с дивана и пройдясь по комнате решила для себя, что будет лучше если она всё расскажет.- Профессор, вы никуда не спишите?
*****
-Гермиона и ты ничего не сказала Драко?- МакГонагалл в процессе всего рассказа молчала, понимая, что человеку надо выговорится. Когда же Герм закончила говорить, Минерва не сдержалась.
-А зачем? У каждого своя жизнь. Я родила и воспитала Александра, не скрывая, что он волшебник. Живём мы хорошо, я работаю на фирме, которая занимается путешествиями. Сашу учу всему сама, когда ему исполнится одиннадцать он пойдёт в Хогвартс. Всё и так решено за нас, профессор.
-Ты неправа Гермиона. Да, он твой сын, но и сын Малфоя. Надо было всё рассказать ему, Александру нужен отец, это сейчас он прекрасно без него обходится. Но, когда ему станет лет пятнадцать он будет интересоваться где его папа. И что ты скажешь?
-Что угодно! Скажу, что он погиб в автокатастрофе.- Миона перестала ходить по комнате и села на диван рядом с МакГонагалл.- Профессор, вы знаете как Малфои относятся к грязнокровкам. А что будет, когда я скажу Драко про сына? Вы забыли, то, что они борятся за чистую кровь, профессор? А если он узнает, что у него есть сын полукровка?!
-Гермиона не надо так.- Пожилая женщина положил гриффиндорке на плечо руку.
-А как? Я называю вещи своими именами. И я прекрасно знаю семью Малфоя, чтобы предугадать их реакцию.- Миона выдохнула и отвела свои карие глаза.- Извините, но я очень люблю Сашу и я не прощу себя если с ним, что-то случиться.
-Хорошо, Гермиона. Но всё же подумай про предложение.- Минерва встала и посмотрела на женщину сверху в низ, как на провинившуюся первоклашку.
-Я не могу. Куда же я дену Александра?
-Возьмешь собой.
-Профессор, если вы увидели в нём Малфоя, то, что же говорить про остальных.- Грейнджер тоже поднялась.
-Гермиона ты забываешь, что мы живём в мире магии и ничего невозможного для нас нет.- Минерва улыбнулась и подошла к камину.- Подумай, и пришли мне сову.
Зелёное пламя окутало фигуру профессора Трансфигурации и она исчезла.
Какое-то время Миона просто стояла и смотрела на языки пламени в камине, но потом на губах гриффиндорки заиграла весёлая улыбка.
-Как хорошо, что по зельям у меня было «отлично».
*****
Расставляя небольшие колбочки у себя на столе Гермиона задумалась. Оборотного зелья должно хватить ровно на пол учебного года, осталось только добавить частичку того человека, в которого хочешь превратится.
-Саша!- Крикнула женщина. Через минуту послышались шаги и в комнате показалась светлая голова.- Заходи.
Александр зашёл и присел на стул около матери.
-У меня для тебя новости. Мы отправляемся в Хогвартс. Я буду там преподавать этот год. Ты опоедишь со мной, но у меня есть небольшая просьба.
-Какая?- Спросил Александр, глаза которого светились радостью. Ещё бы ведь он с самого младенчества слышал о волшебной школе, а теперь есть такая возможность туда попасть.
-Ты всё ещё дружишь с Диланом? С соседом по улице?
-Бе-е-е! Мам, он такой скучный!- Миона улыбнулась, пусть её сын не очень хорошо общается со сверстниками, но в людях он разбирается просто отлично.
-Тебе надо будет незаметно вырвать у него несколько волосков.
-Мы будим колдовать?- Ожевился Саша и от перевозбуждения подпрыгнул на стуле.
-Осторожней!- Грейнджер строго посмотрела на сына.- Да, мы будим колдовать. Тебя придётся немного изменится во внешности, если ты хочешь попасть в Хогвартс.
-Я буду Диланом?
-Да, ты будишь Диланом...
*****
У Гермионы, получилось всё так, как она задумала. Александр, принёс ей последний компонент и она добавила его в зелье. На следующий день женщина прогулялась до фирмы, где написала заявление об увольнение. Письмо профессору МакГонагалл гриффиндорка тоже не забыла отослать и теперь ей оставалось только собрать вещи. Разбираясь в своей небольшой библиотеке, Миона наткнулась на фотоальбом. Удобно устроившись на потёртом диване женщина принялась рассматривать фотографии. Первые страницы в нём были её. Хогвартс, Хагрид, Рон, Гарри... Перелистывая страницы она не заметила как в кабинет вошёл Саша и встав позади гриффиндорки с интересом смотрел на живые фотографии.
-Что это?- Спросил мальчик и обойдя диван удобно устроился на плече у матери.
-Это колдографии. Нравится?- Спросила Гермиона и поцеловала сына в лоб, тот недовольно поморщился, но остался на своём месте.
-Да, а кто это?- Саша показал на лист, где была помещена колдография золотого трио. Первый курс.
-Это я.- Женщина указала на маленькую девочку с непослушными тёмными волосами.
-Такая лохматая!- Миона рассмеялась. Что, что, а наглости у него хоть отбавляй.
-Это Рон Уизли, мой друг.- Палец указывал на рыжего мальчишку с кучей веснушек на лице.- А это Гарри Поттер.
-Тот Гарри Поттер, который спас всех от Того-Кого-Нельзя-Называть?
-Да, это он.- Грейнджер ничего не говорила сыну про своё прошлое. Она рассказывала только про самые счастливые дни в Хогвартсе. Остальное Александр узнавал из газеты «Пророк», в которой ещё недавно писали про всемирную звезду Гарри Поттера. «От начала и до конца.» Кажется такой был заголовок в том номере.
-Ты с ним дружила?
-Да, мы были лучшими друзьями. Нас называли «Золотое трио».
-Здорово!- Восхищенно сказал Саша.
Миона и Саша ещё долго сидели в тёмном кабинете разглядывая фотографии, на которых были запечатлены счастливые моменты из детства Гермионы Грейнджер. Она рассказывала ему про приключения в которые они попадали, пока мальчик окончательно не заснул на её груди.

Глава№3

До первого сентября осталось два дня, а Гермионе надо было уладить ещё один вопрос. Поэтому проснувшись утром гриффиндорка принялась всё обдумывать. Ей срочно нужна карта Мародеров и мантия невидимка. Но просто так завалится к Гарри после шести лет отсутствия было бы нелепо и глупо, начнутся расспросы про то, что случилось в прошлом. Пока женщина готовила завтрак для сына она решила, что отправится туда с ним. Конечно, после того как он выпьет оборотное зелье. Когда Александр покушал Герм сказал ему, что бы он оделся по приличней, так как они отправляются в гости. Скорчив на это недовольную рожицу мальчик убежал, но через минут десять спустился в чёрных брюках и белой рубашки. Грейнджер пожалела, что сейчас перед ней стоит кареглазый брюнет, а не светловолосый слизеринец.
-Саша мы идём в гости к Гарри Поттеру.- Женщина не думала, что это предложение для него будет столь неожиданным и приятны.- Мы поедем немного по-другому.- Подойдя к зеркальному шкафу Гермиона оглядела себя со стороны. Почти не изменилась, может только взгляд стал более мудрым. Накинув на себя мантию гриффиндорка протянула пиджак сыну.
-Веди себя прилично.- Строго сказал она и подошла к камину. Порывшись в каминной полки Миона достала небольшую шкатулку в которой до сих пор остался летучий порох.- Слушай внимательно. Сейчас встанешь в камин, и кинешь на пол горстку пороха, и одновременно назовёшь дом и улицу. Всё понял?
-Да.
-Произноси чётко. Площадь Гримо двенадцать. Ну вперёд.- Саша немного замешкался, но под пристальным взглядом матери встал в камин. Женщина протянула ему шкатулку.
-Площадь Гримо двенадцать. – Зелёное пламя окутало худощавую, детскую фигуру.
-Площадь Гримо двенадцать!- Четко сказала Гермиона Грейнджер и почувствовала как из под ног уходит пол.
*****
-Мерлин, кто это?- Прозвучал знакомый голос. Гермиона открыла глаза и увидела перед собой Александра, всего в сажи. Рядом с ним на коленях стоял Гарри Поттер, который старательно отряхивал незнакомого мальчугана.
-Саша ты как?- Женщина подошла к сыну и вытерла его лицо носовым платком, который бережно носила собой.
-Было здорово!!!!- Александр даже и не думал расстраиваться из-за испачканной одежды. Грейнджер поднялась на ноги и посмотрела на своего старого друга. Гарри очень изменился с их последней встречи. Из худощавого юноши он превратился в высокого крепкого мужчину симпатичной наружности.
-Привет Гарри.- Тихо сказала Миона. Поттер стоял и не верил своим глазам (или очкам?), он думал, что Гермиона уже никогда не вернётся.- Ты даже не хочешь меня обнять? Что ж я не виню тебя...- Гриффиндорец не дал ей договорить, так как закружил её в своих объятьях. В ушах у женщины звенел немного хриплый смех своего друга.
-Мистер Поттер, поставьте мою маму на место!- Послышался немного тихий, но уверенный голос. Гарри поставил подругу и посмотрел на Сашу.
-Гермиона кто это?
-Мой сын. Его зовут Александр.- Мальчик услышал как его представляют и протянул руку. Гриффиндорец немного помедлив пожал её. Пока Гарри разговаривал с Сашей, женщина огляделась. Когда-то это место было штаб квартирой Ордена Феникса, а теперь дом семьи Поттеров, здесь всё так же, как всегда...
-Гарри, что-то случилось?- В комнату зашла рыжеволосая женщина. Джинни Уизли, а теперь Джинни Поттер. Герм уже давно поняла, что больше чем дружбу у Гарри она всё равно взять не могла. Миона просто придумала себе нелепую сказку, где кроме неё и Гарри никого не должно быть. На самом же деле женщина очень любила Джинни, несмотря ни на что. А вот младшая Уизли изменилась, она стал чем-то напоминать Молли, невысокая, с ярко рыжими волосами, которые были собраны в пучок и тёплым взглядом, которым она одаривала всех. Миона от всего сердца улыбнулась своей старой подруге и подойдя к ней крепко обняла.
-Привет, Джинни.- В голубых глазах стояли слёзы и Грейнджер не выдержала. Слёзы скользили по щекам двух гриффиндорок, а они не переставая улыбаться смотрели друг на друга. Шесть лет. Шесть долгих лет Гермиона Грейнджер держала в себе все слёзы, которые могли бы пролиться из красивых бездонно-карих глаз.
*****
Они сидели на кухне. Давно потерянные друзья сидели за столом и пили обжигающий горячий шоколад. Гермиона почти ничего не говорила, она только слушала Гарри и Джинни. У них родилась девочка, назвали её Лили. Ещё одна Лили Поттер, которая опять вернулась к жизни. Это была рыжеволосая девчонка с ярко зелёными глазами. Саша сначала не хотел покидать компанию взрослых, но по взгляду матери понял, что перечить не стоит. Было уже где-то шесть часов вечера, когда Гермиона попросила подняться в комнату, где когда-то проводила бессонные ночи. Вирджиния осталась внизу, решив, что двум старым друзьям есть о чём поговорить наедине.
Дверь скрипнула, когда Грейнджер открыла её. Комната почти не изменилась, разве, что в ней стало поменьше пыли и грязи. Сейчас эта комната принадлежала Лили, а когда-то Миона и Джинни делили её на двоих. Женщина устроилась  на кровати, а Гарри на стуле, который поставил напротив.
-Гарри ты знаешь про нового министра?
-Ещё бы. Я ведь сейчас в министерстве и работаю, в отделе магического спорта.- Как-то угрюмо ответил гриффидорец.
-А про Хогвартс знаешь?
-Да.
-Профессор МакГонагалл, попросила меня преподавать в нём этот год, магловедение. В общем за этим я и пришла. Мне нужна карта Мародёров и мантия невидимка, Гарри. Я думаю Люциус Малфой, что-то задумал и мне необходимо это проверить.- Герм умоляюще посмотрела на друга.
-В чём проблема, конечно я тебе всё дам. Для лучшей подруги мне ничего не жалко.- Поттер лучезарно улыбнулась своей ново обретённой подруге.

Глава№4

Гермиона и Александр сидели в вагоне «Хогвартса-экспресса», который мчал их в школу. Сидели молча, Саша рассматривал мантию невидимку, а бывшая гриффиндорка читала книгу. В коридоре послышались крики и визг, женщина выскочила наружу и увидела удивительно знакомую картину. Ругались два мальчика. Один был в круглых очках и с тёмными волосами, второй же полной его противоположностью. И вот уже два второкурсника перекатываются на полу пытаясь ударить друг-друга.
-Немедленно прекратить!- Что есть сил крикнула Грейнджер и поспешила к ним, при этом расталкивая других учеников. Схватив светловолосого парня женщина оттащила его за шкирку и поставила на ноги. Чёрненький парень из гриффиндора выпрямился и гордо поднял голову.
-Что здесь происходит?- Миона посмотрела на слизеринца, который всё ещё гадко ухмылялся.- Будите молчать? Отлично. По двадцать баллов с каждого факультета и отработка наказания на завтра.
-Что? Да, я...
-Представьтесь, пожалуйста.- Попросила Гермиона.
-Кристиан Малфой.
-Вы родственники с Драко Малфоем?
-Да, он мой кузен!- Гордо сказал Кристиан и вырвался из цепких рук женщины.
-Отлично, мистер Малфой мы как раз давно не виделись с Драко. Думаю теперь нам будет о чем поговорить. А теперь разойдитесь в разные стороны.- Мальчики понурив головы разошлись. Глубоко вздохнув Миона вернулась в купе.
-Класс! Ну ты их отделала!- Вскрикнул Саша подпрыгивая на сиденье.
-Александр!- Возмущённый вопль утонул в звонком смехе мальчика...
*****
Когда поезд остановился Миона взяла за руку сына и вышла из вагона.
-Первокурсники! Первокурсники ко мне!- Кричал Хагрид рассматривая учеников. Гермиона мысленно улыбнулась, в Хогвартсе мало чего меняется...
-А ты не маловат?- Женщина вздрогнула. Повернувшись она оглянулась и увидела, что Александра рядом нет.
-Мне почти шесть!- Гордо сказал Саша.
-Где же твои родители?- Великан наклонился к мальчику.
-Я с мамой.
-И где же она?
-Делась куда-то!- Саша пожал плечами, как вдруг недалеко послышался голос:
-Александр Грейнджер! Куда ты пропал???- Кричала Гермиона подбегая к немного удивлённому сыну.
-Я стоял рядом с тобой, а потом ты куда то побежала...
-Надо было бежать со мной!- Гриффиндорка застонала, Саша всегда найдёт отмазку. Убедившись, что с ним всё в порядке Миона посмотрела на Рубиуса Хагрида. Женщине даже показалось, что он стал ещё выше и шире.
-Привет Хагрид.- Гермиона улыбнулась своему большому другу.
-Гермиона не уж то ты?
-Я Хагрид, я. А этот сорванец мой сын. Александр или просто Саша.- Миона автоматически взъерошила волосы сына, тот недовольно фыркнул. Профессор по уходу за магическими существами протянул свою большую ладонь мальчику:
-Ещё один нарушитель правил?
*****
До Хогвартса Гермиона и Александр добрались на лодках. Ехать было весело, Хагрид рассказывал много интересных историй про учеников и профессоров. Когда в поле зрения показался красивый и величественный замок Хогвартс все замолчали. Первокурсники открыли от удивления и восторга рты, когда тысячи огней замигали как один. На Грейнджер нахлынули воспоминания её детства. Она вспомнила как вместе с Гарри и Роном первый раз переплывали эту реку, что бы попасть в школу чародейства и волшебства. Саша же напротив, сидел спокойно, без капли эмоций и чувств. Женщина решила, что мальчику неуютно и непривычно. Приобняв левой рукой Александра она спросила:
-Тебе нравится?
-Да.- Тихо сказал Саша и уткнувшись носом в плечё матери исподтишка начал рассматривать Хогвартс. Один Хагрид вёл себя совершенно непринужденно и спокойно.
...Кто-нибудь видел здесь жабу?...
...У тебя, что-то на носу...
...Гарри Поттер?...
...Я читала про тебя очень много книг...
...Вы колдуете?...
...Ты всё делаешь неправильно...
...Смотри...
...Гриффиндор!...
...Очень сложный выбор...
...Гриффиндор?...
...Пусть будет гриффиндор!...
...С нами Гарри Поттер!...
Лодки остановились и ученики вместе с великаном вышли на сушу, где их уже поджидала пожилая женщина. Профессор МакГонагалл стояла около главных дверей Хогвартса и бросала на всех строгие взгляды. Отыскав в толпе первокурсников свою бывшую ученицу, Минерва подошла к ней.
-Профессор Грейнджер, прошу за мной.- Гриффиндорка взяв за руку сына пошла за профессором, которая напоследок кинула:
-Хагрид, проводите детей в комнату ожиданий.- Рубиус улыбнулся и последовал незамедлительно исполнить просьбу зам. директора. Весь путь до кабинета директора все молчали. Гермиона старалась не завыть в голос от переизбытка эмоций, а Александр пытался выглядеть более спокойным чем есть на самом деле. Профессор МакГонагалл же, шла тихо, но по вздохам и нервно блестящим глазам можно было бы догадаться, что она ужасно волнуется и...боится?
-Слизерин!- Назвав проль Минерва пропустила вперёд Грейнджер, а сама удалилась, тихо постукивая каблуами.
*****
Сильно сжимая руку Саши женщина постучала в дверь нового директора.
-Да.- Прозвучал спокойный голос и Гермиона с Александром зашли внутрь. Кабинет освещали парящие в воздухе свечи, так, что гриффиндорке не было трудно разглядеть две фигуры находящиеся в комнате.
-Привет Грейнджер.- Холодный и надменный голос рязнёсся по комнате...
*****
Воспоминание
1.
У каждого из нас в жизни есть такой момент
Когда хочется рассыпаться словно старый монумент
Забыться, мёртвым претворится, или с друзьями вечером в умат напиться
Кому-то не хватает любви, кому свободы
А кто-то вспоминает ушедшие молодые годы
Да мало ли существует причин погрустить, человеку надо иногда душу излить
С чёрной белой фотографии, испытанной временем на прочность, на меня смотрят старые друзья
Я помню как мы в детстве все хотели выбраться из грязи
Я до сих пор не выбрался, такова судьба моя
Мы были как одна семья, но прошло столько лет
Нравы изменились, но в памяти остался след
Зеркало напоминает об ушедших годах, но молодость останется хранится в наших снах.
*_*_*
Я открываю вновь старый мой альбом
Моя прошлая жизнь, хранится в нём
Друзей счастливых взгляд, и огненный закат
Напоминает мне, что нет пути назад

Я открываю вновь старый мой альбом
Моя прошлая жизнь, хранится в нём
Друзей счастливых взгляд, и огненный закат
Напоминает мне, что нет пути назад
2.
Я помню ветер ночной, он шевелил листву берёз
И тёплое лето, лето сказочных грёз
Я ничего не забыл и забывать не хочу
И поэтому сейчас я об этот пою
По дороге, по дороге идущей в никуда
Странствуем мы и так проходят года
Не зная, что будет там впереди
Надеемся на лучшее и верим в это мы
Всё, что осталось за спиной следует повсюду и всегда за тобой
Не убежать и не скрыться от прошлого нам
Всё равно, когда-нибудь ты возвратишься к нему сам
В памяти след остаётся навсегда
Просто закрой глаза и верните года
Ведь всё, что осталась за спиной следует повсюду и всегда за тобой
*_*_*
Я открываю вновь старый мой альбом
Моя прошлая жизнь, хранится в нём
Друзей счастливых взгляд, и огненный закат
Напоминает мне, что нет пути назад

Я открываю вновь старый мой альбом
Моя прошлая жизнь, хранится в нём
Друзей счастливых взгляд, и огненный закат
Напоминает мне, что нет пути назад
(От авт.: Песня «Воспоминание» группа «Фактор-2»)

Глава№5

-Дежавю...- Прошептала Гермиона рассматривая в тени обладателя голоса.
-Мисс Грейнджер я рад, что вы согласились.- Женщина вздрогнула и повернулась. Люциус Малфой опирался на спинку стула и рассматривал её.
-Добрый вечер, мистер Малфой.- Холодно поздоровалась Грейнджер и подошла поближе. Люций галантно предложил ей сесть. Женщина устроилась на стуле, а Саша остался стоять рядом, бросая на всё в комнате безразличные взгляды. Послышался шорох и из угла вышел Драко Малфой, холодно улыбнувшись он занял место в кресле директора. Люциус не обратил на это никакого внимания и присел около гриффиндорки.
-Грейнджер кто это?- Драко лениво показал на Алекснадра. Миона посмотрела на сына, который при словах Драко ухмыльнулся.
-Мой сын.
-Мисс Грейнджер он волшебник?- С презрением спросил Люций  закидываю ногу на ногу.
-Да, но ему только пять. Я не могла оставить его одного и приехала с ним.- Гермиона положила свою руку на плечё Александра и почувствовала как он напряжен. Малфой старший встал и обойдя стол так же положил руку на плечё Драко. Грейнджер сделала вид, что ничего не произошло. Скрестив руки на груди она спросила:
-Разве вы недолжны быть на ужине? Обычно новый учебный год открывается речью директора.
-Думая профессор МакГонагалл справится сама.- Отчеканил Драко и встал. Его место тотчас занял директор Хогвартса.
-Мисс Грейнджер я думал вы откажетесь от моего предложения.- Сказал Малфой старший и закурил тонкую сигару, которую достал из ящика стола.
-А я мистер Малфой думала, что вы забыли о моём существование.
-Такое не забудешь.....-Задумчиво протянул Люций.- Перейдём сразу к делу. Кабинет профессора Вакстир теперь ваш, так же и её бывшие комнаты.
-Это всё?- Спросила Миона и уже начала подниматься как вдруг рядом послышался детский голос:
-Директор, а я могу тоже учится?- Грейнджер сидела открыв рот, такого она не ожидала. Стоявший рядом Драко посмотрел на Сашу и спросил:
-Думаешь ты справишься?
-Я не думаю, я знаю.- Как-то по-взрослому сказал Александр и повернувшись посмотрел на своего отца. «Дежавю...» Пронеслось в голове у гриффиндорки.
-Мисс Грейнджер, что вы на это скажите?- Малфой старший приподнял бровь и перевёл свой взгляд на удивлённую женщину.
-Александр, объяснись.- Приказала Гермиона и встала. Мальчик совершенно не смутился строгого взгляда матери.
-Мне будет совершенно нечем заняться весь год.- Гермиона подумал и поняла, что сын прав. Она должна будет бывать на совещаниях и уроках...Саше просто нечего будет делать...
-А это возможно?- Она посмотрела на Люциуса старшего, который всем своим видом показывал, что ему всё равно.
-Возможно, только на каком он будет факультете?- Серебристая бровь опять взлетела вверх.
-Сортировочная шляпа.- Констатировал Драко.- Минут через пять профессор МакГонагалл принесёт её сюда. Сортировка уже должна закончится.
-Хорошо, подождём.- Миона опять присела на стул при этом схватив Александра за руку и сильно её сжав.
В воздухе витало такое напряжение, что казалось ещё несколько секунд и из неоткуда посыпятся искры. Гермиона держала за руку сына, давая понять, что ещё одно высказывание она от него не потерпит. Люциус Малфой пускал колечки серого дыма при этом беззвучно шевеля губами. Драко стоял около окна и наблюдал на открывшуюся ему картину со стороны. Раздался стук. Дверь открылась не дождавшись ответа и вошла Минерва. Без слов профессор МакГонагалл положила на место потрёпанную шляпу и вышла. Малфой старший потушил уже докуренную сигарету и встал. Аккуратно сняв сортировочную шляпу с полки он показал рукой Александру на табуретку, стоящею у окна. Пожав плечами мальчик сел и посмотрела на мать.  Женщина кивнула и подошла к нему. Люциус опустил шляпу на голову мльчика.
-Слизерин!!!- Удивленная пара серых глаз посмотрела на Миону, которая с надменной улыбкой поздравила сына.
...он похож на...
...своего отца...
...совершенно на меня непохож...
...всё от Драко...
...тебе придётся всё рассказать...

Глава№6

«Не ведаем какую нить себя плетём единожды солгав.
Сер Скотт.»

Больше всего в своей жизни Гермиона боялась потерять Александра. Больше всего хотела, что бы он не был похож на Драко...Шесть лет своей жизни она прожила для сына и если его отнимут или с ним, что-то случится Грейнджер не переживёт. У неё не было цели в жизни, кроме как воспитать и вырастить Сашу хорошим человеком. Добрым, воспитанным...В нескольких словах Гермиона хотела, что бы он стал похож на Гарри. Поттер был необычный, и это никак не связано с шрамом на лбу...
И вот сейчас женщина глубоко вздохнула и собравшись с духом надменно улыбнулась Малфоям. Взъерошив тёмные волосы мальчику она сказала:
-До завтра.
*****
Комнаты профессора Вакстир были очень уютные и тёплые. Красные тона напоминали Мионе о детстве, видимо профессор была из гриффиндора. Грейнджер сразу сказала сыну, что ночевать он будет здесь, накаких подземелий. Александр только пожал плечами и прошёл в отведённую ему комнату. Порывшись в вещах женщина отыскала бланк заказов магазинов в Хогсмиде. Написав всё, что понадобится Александру для учебного года она пошла в совятню.
Проходя по коридорам Хогвартса Гермиона поняла, что такое свобода действий. Никто не может её оштрафовать, никакой профессор Снейп не сделает выговор...
-Гуляем Грейнджер?- Вздрогнув гриффиндорка обернулась. Драко Малфой стоял прислонившись к косяку главного входа.
-Да.- Холодно сказала Миона и обойдя мужчину вышла на улицу. Топ, топ, топ...Малфой младший даже и не думал остаться в замке.
-Что тебе надо Малфой?- Не переставая идти поинтересовалась она. Подложечкой, что-то противно засосало, когда холодные руки слизеринца остановили её.
-Надо поговорить.
-О чём?- Грейнджер повернулась к Драко. Зря. Лунный свет падал на лицо и волосы Малфоя, делая их обладателя ещё более привлекательным, холодные стальные глаза буравили женщину насквозь.
-О прошлом.- Гриффиндорка молчала.- Пойдём сядем.
-Нет, мне надо отправить письмо с заказом.- Слизеринец ухмыльнулся и свистнул. Через минуту в небе показалась чёрная точка, с её приближением можно было понять, что это филин. Гермиона протянула Драко свиток, а тот в свою очередь привезал её к птице, которая уже сидела на плече у своего хозяина.
*****
Гермиона и Драко удобно устроились на лавочке около запретного леса. Воздух приятно пах свежестью и от этого в голове становилось пусто.
-Ты совершенно не изменилась.- Зачем-то сказал Малфой.
-Ты тоже.
-Где ты была эти шесть лет? У маглов?- Драко скрестил на груди руки и откинулся назад.
-Это допрос Малфой?- Глаза мужчины говорили совсем о другом. Посмотрев на звёздное небо Гермиона сказала:- Да, у маглов. Я жила в доме своих родителей.
-Я тебя искал.
-Зачем?
-Не знаю...
-К чему этот разговор Драко?
-Просто, мне надо узнать одну вещь.
-Какую?- Женщина посмотрела на Драко, который тоже пристально вглядывался в лицо гриффиндорки. Можно было подумать, что он пытается там, что-то прочесть...Прочесть ответы на свои вопросы.
-Тогда в прошлом, ты показала свою силу, только тогда, когда под угрозу попали Поттер и Узли. Ведь ты могла убить Лорда сразу...Почему ты так сделала?
...Надеюсь ты будишь хорошей девочкой и спустишься на свою свадьбу...
...больно...
...у нас будет малыш...
...один...
...сучка...
...убить Поттера и Узли...
...НЕТ!...
...ты обещал...
...я солгал...
-Всё могло быть по-другому, если бы он не солгал...Я бы была женой Тома, командовала бы пожирателями, убивала, создавала...Судьбу не изменишь...Я не хотела убивать Тома. Он понимал меня, тогда мы были похожи...Но Гарри и Джинни...Я не могла позволить их убить.
-Твой сын Александр, вы с ним разные.- Герм вздрогнула об напоминание о сыне.
-Он похож на отца.
-Где он?- Малфой встал напротив гриффинлорки.
-Умер.- Подняв голову женщина встретилась с такими знакомыми глазами.- Ты его не знаешь. Лучше скажи, зачем твоему отцу Хогвартс?
-Не вмешивайся в его дела Грейнджер, и ты останешься жива.- Резко сказал Малфой и не оглядываясь пошёл проч.
Опять вопросы, опять лож, которая пробуждает в Гермиона избранную...

Глава№7

-Торжественно клянусь, что замышляю только шалость.- Гермиона коснулась волшебной палочкой клочка пергамента.
Господа, Лунатик, Хвост, Бродяга и Сохатый представляют вам карту Мародёров.
-И где же вы мистер Малфой?
Люциус Малфой в данный момент находился в своём кабинете. Видимо у мужчины был не самый лучший день, так как точка под его именем двигалась туда-сюда. Какое-то время женщина сидела на лавочке и смотрела на карту. Ученики находились в своих гостиных, учителя в своих спальнях...
Точка Драко Малфоя направлялась к деревни Хогсмид, на данный момент он ещё был виден на карте, но уже через секунду слизеринец исчез.
-Шалость удалась.
Миона, не смогла сдержать любопытство и достав из большого кармана пальто мантию невидимку накинула её на себя...
*****
Казалось Драко специально шёл медленно, останавливался как будто о чём-то размышлял...Гермиона не отставала , радуясь, что на ней нет каблуков (он бы услышал). Когда на горизонте показалась деревня, Малфой ускорил шаг.
Бар назывался «Весёлые ведьмочки». Если бы не Драко, женщина вряд ли узнала о его существование. Бар находился в самом конце деревни...
Малфой младший устроился в углу за столиком и заказал вино. Проходящая мимо девушка в костюме кошки предложила ему хорошо провести время, но на это слизеринец лишь улыбнулся. Позже его предупредили о начале концерта, казалось он даже обрадовался, что пришёл вовремя. Миона всё это время стояла рядом с его столиком и рассматривала заведение.
В общем местечко было милое, если не считать полуголых женщин. Столиков было не очень много, пять-семь, небольшой бар, около которого весело перешёптываясь сидели девушки. В центре помещения была сцена, лакированный чёрный пол сверкал почти как звездное небо на потолке в Хогвартсе. Заиграла музыка и на сцену вышли танцовщицы. Все собравшиеся в зале, тот час же замолчали и начали наблюдать. Гриффиндорка фыркнула, так как в данный момент все мужчины были на гадость похотливы. Под мелодичную музыку девушки-кошки начали раздеваться...
-Позови Калисто.- Женщина вздрогнула от голоса Драко, который разговаривал с барменом.
-Мистер Малфой, Калисто сейчас с клиентом. Через пол часа она освободится.- Слизеринец как-то недовольно нахмурился, но согласился подождать.
-Подожди.- Окликнул он его.- Передай ей.- Малфой протянул бармену маленький прозрачный пакетик. Миона не успела рассмотреть, что же там находилось, так как парень быстро убрав «презент» в карман, выскочил из зала.
Стараясь не шуршать мантией (всё таки она находилась в шаге от Драко), Гермиона присела на свободный стул. Все пол часа ожиданий Малфой пил вино, которое заказывал снова и снова.
-Драко, ты этого хотел?- Женщина обернулась и от удивления открыла рот...К столику подходила...она сама. Кареглазая брюнетка, с отточенной фигурой...Только вот одета «Гермиона» была несколько иначе, в форму школьницы...
Малфой лениво потянулся на стуле и насказав не слова поманил «Гермиону» пальцем. Покачивая бёдрами женщина присела на колени к Драко и расстегнула рубашку...
Настоящая же Миона так и сидела открыв рот....Понятно, что это было оборотное зелье, но откуда чёрт возьми у него её частичка?! Гермиона не помнила, чтобы слизеринец вырывал у неё волосы...
-Калисто, предупреди, что ты со мной на всю ночь. Я надеюсь vip-комната свободна?- Спросил Малфой младший и встал, при этом подняв за бёдра «Гремиону».
-Свободна.- Сказала она и страстно поцеловала мужчину.
Гриффиндорке было как-то странно наблюдать за этой сценой, не каждый раз увидишь «себя» со стороны...И это даже шокировало. Она никак не могла понять...
-Ха-ха-ха!- Расхохоталась «Гермиона», когда Драко поднял её на руки и понёс по направлению к двери...Раздался приглушённый стук и парочка скрылась.

Глава№8

Гермиона глубоко вздохнула. Раз. Два...«Что чёрт возьми здесь происходит?» Гриффиндорка поднялась и поспешила выйти из бара. На улице дул осенний ветер, а вальс сухих листьев кружил над головой. Женщина поспешила в Хогвартс, а между тем пыталась найти объяснение всему происходящему...Получался какой-то бред...
Когда она пришла Александр уже спал, стараясь не шуметь Гермиона приготовилась ко сну. В голове вертелась знакомая фраза, которую, когда-то сказал ей Сириус: «Не ведаем какую нить себя плетём единожды солгав.» Да, над этим стоило задуматься...Может стоило послушать Минерву и рассказать всё Драко? Нет, определённо нет! Она справится сама...раньше же справлялась. Тогда, что же всё это значит?...
Этот бар? И...«Герминоа»?
Затушив свет женщина легла, а вскорее заснула.
*****
Пока Александр вместе с другими первокурсниками были на занятиях Гермиона приводила в порядок кабинет. Когда уборка была закончена женщина посмотрела на себя в зеркало. Потёртые джинсы, простая синяя футболка и кеды. Волосы как всегда в беспорядке разбросаны по плечам, а карие глаза гриффиндорки всё так же весело светились. Всё утро Миона старалась не думать о Драко. Что-то должно было произойти...и что-то плохое. Фыркнув своему отражению в зеркале она пошла в ванную.
*****
На магловедение записалось не так уж и много народу. Из первого и второго курса насчиталось лишь пять человек. С пятого и шестого курса семь...И того двенадцать...Негусто. Женщина придумала очень простое решение. Все дети будут заниматься вместе. Задаст читать параграф, а в конце урока спросит...Всё очень просто. Так, что на сегодня у гриффиндорки пока был лишь один смешанный урок. Сменив вещи для уборки на чёрный костюм Гермиона решила, что пора бы заняться подготовкой к уроку. В дверь постучали.
-Да?- Гермиона так и осталась стоять около стола. Вошёл...Добби.
-Мисс Гермиона, директор просит вас зайти.- Сказал он.
-О! Добби, рада тебя видить. Спасибо, я сейчас же иду к нему.
*****
Люциус Малфой сидел за своим столом и перебирал бумаги. День был насыщенным, а это значит, что и работы много...
-Можно?- Спросила Гермиона предварительно постучав. Малфой не отрываясь от своего занятию кивнул. Заняв кресло напротив директора женщина принялась рассматривать кабинет...Мало, что изменилось. Прибавилось не так уж много вещей: пара кресел, стеллаж с книжками и ежё небольшой шкафчик с пробирками и колбами.
-Мисс Грейнджер, у меня к вам предложение.- Люций немного выждал.- Мой друг, которого я попросил преподавать этот год зелья не приехал. Вот у меня здесь есть несколько резюме, но по-моему не одно из них не сравнится с вашим.
-И?
-Может вы согласитесь на эту должность, разумеется до того как я найду достойного преподавателя.
-Мистер Малфой, мне достаточно моей должности вроде профессора магловедения.- Запротестовала Гермиона. Она понимала, что под этим может, что-то крыться, а играть по чужому сценарию ей не хотелось.
-Вы подумайте мисс Грейнджер. А сейчас вы свободны, думаю у вас много работы.- Последнее слово Люциус сказал с насмешкой, но Мионе было всё равно. Поднявшись с гордо поднятой головой она вышла из кабинета директора.
*****
Гренйджер всё утро пыталась найти Александра, но он как сквозь землю провалился...
-Идиотка.- Прошептала сама себе женщина доставая из кармана карту мародеров. Удобно устроившись на диване около камина она прикоснулась волшебной палочкой к пергаменту.
-Торжественно клянусь, что замышляю только шалость.- Чётко сказала Гремиона и принялась искать маленькую точку своего сына.
Саша оказался с...Драко около запретного леса. В глазах у женщины вдруг всё зарябило, искры посыпались со всех сторон. Ноги стали ватными, сердце быстрее забилось, а пульс участился. Держа палочку во одной руке, а карту в другой Гермиона выбежала из комнаты. Не обращая внимания на детей отдыхающих после первых уроков Миона бежала. Бежала потому, что боялась оставлять Сашу и Малфоя наедине. С одной стороны ничего бы не случилось, но с другой...А что с другой? Может она боялась, что Александр привяжется к Драко...к своему отцу...?
Когда Гермиона выбежала на улицу, осенний ветер дунул ей в лицо оставляя приятный холодок. Сердце не прекращало свой бешенный ритм. Тук-тук-тук-тук...
-Саша!- Крикнула Миона, как только заметила его. Мальчик повернулся. Лицо его светилось радужной улыбкой. Отдышавшись женщина посмотрела на безразличное лицо Малфоя.
-Я тебя искала.
-Мам, со мной всё в порядке. Профессор Малфой рассказывал мне о Богартах.- Гермиона смерила сына строгим взглядом.- Я пойду...сейчас обед.- И мальчик не оглядываясь понёсся в замок.
-Грейнджер.- Слизеринец удивлённо посмотрел на Миону.
-Малфой.- Процедила она сквозь сжатые зубы.- Только попробуй ещё раз приблизится к моему сыну.- Гриффиндорка облокотилась на ближайшее дерево.
-А то, что?- Как-то по-детски спросил Драко и сделал шаг вперёд.
-А то, от тебя не останется и мокрого места...как от Тома Ридлла.
-Он так много для тебя значит?
-Он мой сын...

Глава№9

Прошла неделя учебного года, Гермиона старалась ничего не замечать, но это было выше её сил. Двое ребят из слизерина были найдены под заклятием, девушка из когтеврана была изнасилована, мальчика из гриффиндора (друга Александра), обнаружили мёртвым. Его бледно-синее тело нашли около запретного леса. Гриффиндорка упорно возвращалась к мысли, что её это не касается, что ей надо продержаться год, а потом...
Четвёртого раза она не потерпит. За что причиняют зло детям? Ведь они в буквальном смысле слова ещё не успели ничего сделать. Миона ощущала, что кто-то в который раз толкает её в эту бездну. Толкая зная, что она упадёт на все четыре «лапы» и встанет. Встанет, чтобы в который раз доказать себе, что она ещё сможет помочь...Помочь беззащитным детям.
Это началось в среду вечером. Александр пришёл с синяком под глазом. В груди у женщины зажёгся огонёк, который предательски рос. Спрашивать сына было бесполезно, на все вопросы Саша молчал. Грейнджер дала выпить сыну настойку для проявления своей внешности. Лохматая блондинистая голова и стальные глаза...Они всегда будут похожи и это иногда даже не скроешь. Никаких слёз...
Приласкав сына, Гермиона отвела его в комнату и уложила на кровать под плед. Поставив несколько защитных заклинаний на комнату гриффиндорка достала карту Мародеров.
-Торжественно клянусь, что замышляю только шалость.
На жёлтом пергаменте начали появляться очертания замка. Миона не знала кого ищет, но интуиция её никогда не подводила...
И сейчас не подвела.
Том Ридлл.
Сердце рухнуло куда-то в пятки, когда Гермиона нашла то, что искала. Том и Люциус находились в Визжачей хижине. Женщина подумала, что карта врёт...но этого просто не могло быть. Осев на пыльный пол небольшого коридора гриффиндорка продолжала смотреть в карту. В комнате сына послышались всхлипы, а после рыдание. Почему-то Саша никогда не плакал при ней. Находились отговорки и Александр убегал. Убегал в какой-нибудь угол, где тёплые глаза матери его не смогут найти. Гермиона нашла в себе силы встать с пола. Прислонившись к косяку двери женщина стала слушать. Слышалось неразборчивое бормотание мальчика...
Грейнджер захотелось разнести дверь в щепки. Захотелось перевернуть весь Хогвартс верх ногами, лишь бы он не плакал...Но рыдания не прекращались, а наоборот усиливались. Вдруг возникла тишина и с лёгким скрипом дверь открылась. Саша смотрела на мать полными слёз глазами. Гермиона мгновенно забыла про карту лежащую на полу, про Тома и Люция. Она видела только его. Только заплаканное лицо своего сына. Встав на колени перед Александрои женщина крепко обняла его.
-Что случилось дорогой? Кто тебя обидел?- Гермиона ожидала в этот момент, что угодно, но только не этого вопроса:
-Мама, а где мой папа?
*****
...Александру нужен отец...
...И что ты скажешь?...
...Они очень похожи...
-Его нету.- Холодно ответила Гермиона. Серые глаза Саши продолжали наполняться слезами.- Не плачь дорогой, что случилось? Кто тебя обидел?
-Мам.- В последний раз женщину обнимал так сын в три года...Нежно поглаживая голову Александра  гриффиндорка начала шептать несвязанные слова пытаясь чем-то помочь Саше. Когда всхлипы прекратились, Гермиона поняла, что сын уснул у неё на руках. Женщина бережно отнесла его на кровать, после этого вышла из комнаты плотно закрыв за собой дверь.
*****
Он был там. Всё в том же фраке. С лохматыми чёрными волосами. Рядом с ним преклонив колено стоял Люций.
Стараясь не шуметь стоя в мантии невидимки Гермиона смотрела. На знакомое лицо, на прошлое, на мужа...
В последний раз женщина была в этом помещении на третьем курсе, когда Сириус сбежал из Азкабана. В комнате появился камин с пляшущем в нём пламенем. Пара кресел, диван цвета осенней листвы. Два дубовых шкафа, один из которых был наполнен книгами. В самом углу комнаты стояла кровать с опущенным пологом. На небольшом столике около камина лежал кинжал, рукоятка которого была отделана изумрудами.
-Люций, ты принёс мне хорошую новость?- Том вальяжно развалился в кресле рассматривая блондина.
-Да, мой Лорд. Я всё подсчитал. Через три дня можно будет начать. Её сын...
-Этот щенок мне не нужен...Можете убрать его, если хотите.- Слащавая улыбка появилась на лице мужчины.
-Боюсь, что не получится.- Малфой немного побледнел.
-И что же этому помешает?- Том приподнял левую бровь и с насмешкой посмотрела на Люциус.
-Грейнджер.
-И?
-Она почти не отходит от него.- Ридлл задумчиво стал рассматривать свои пальцы.
-Ладно. Забудь про мальчишку и грязнокровку...Я что-нибудь придумаю. А теперь можешь идти.- С не большим поклоном Малфой вышел.
Гермиона продолжала стоять в углу комнаты. Сердце стучало в бешеном ритме, а в голове стало пусто только при одном виде на этого человека. Лениво поднявшись с кресла Том подошел к резному шкафу. Расстегнув фрак мужчина небрежно закинул его на дверцу, которую открыл.
-Чёрт, я же прикончила тебя!- Грейнджер скинула себя мантию и теперь в отрытую смотрела на своего мужа. Том медленно повернулся, на его губах была улыбка.
-Сделка с дьяволом дорогая, не правда мило?
-И что же ты ему предложил?
-Свою душу.
-Том, у тебя нет души.- Холодно напомнила гриффиндорка.
-Думаю, теперь он догадался...- Холодная улыбка на знакомом лице.

Отредактировано lozunia_sun. Каждую главу размещайте в отдельном посте, пожалуйста.

0

5

Грязнокровка-Грейнджер, если вы будите старательно игнорировать замечания, то вашему фику здесь не место. Поверьте, большой потерей для нас это не будет.

0

6

Грязнокровка-Грейнджер
Оформите описание фика в отдельном посте.
Больше замечаний мы Вам делать не будем, так и знайте.

0

7

а продолжение будет?мне лично очень-очень понравились оба фика)) :yes:  очень ждем продолжения :sorry:

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Возвращаясь к прошлому