Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Улыбка сквозь слезы


Улыбка сквозь слезы

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Улыбка сквозь слезы

Автор: Агата Тенмор aka Кристи <ksuha-ant@narod.ru>
Пейринг: ГП/СС
Рейтинг: R
Жанр: angst/romance, POV Снейп
Саммари: про Гарри забыли все, кроме Снейпа
Размер: мини
Дисклеймер: персонажи принадлежат Ро и Со, а я как всегда взяла поизвращаться
Статус: закончен

Оценка: http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png Оценку выставил змеечёт Ratirez.

Отредактировано Ratirez (16-07-2006 22:03:54)

0

2

Больно, и нет уже сил
лететь с тобой,
боль…
Замком на мне висит печаль.
Я открываю двери в сон,
а за дверьми ни ад, ни рай,
а только
боль...

Больно смотреть
в закрытые глаза
и видеть мой
осиротевший дом.
А слезы в них, как воск свечи.
Огонь растопит формы дня.
Оставит отзвуком в ночи
слеза моя
боль...
(Сурганова, Боль)

Он стоял на краю крыши. Ветер трепал длинные черные волосы. Он не смотрел вниз, только вперед. Как всегда. Даже сейчас он смотрит вперед. Но я не знаю, видит ли он что-нибудь перед собой. В его глазах больше нет блеска. Они потухли. Потухли в тот день, когда я нашел его. Когда вывел из тех подземелий. Хотя вывел – это сильно сказано. Он не мог идти. Я практически нес его на руках, боясь применить хоть одно заклинание, даже самый слабый Mobilicorpus мог привести к смерти, настолько его организм был отравлен магией.
Он победил Волдеморта. Но лишь для того, чтобы его потом сломали Пожиратели. Опьяненный победой волшебный мир сразу же забыл своего героя. Но о нем помнили последователи Лорда, которых он лишил вождя, бога, надежду на будущее. Они сразу же схватили его после заветных слов Авада Кедавра. У него было сил бороться. Я не думаю, что тогда он вообще понимал, что с ним происходит. Они схватили мальчишку, унеся его с собой в подземелья дома Риддлов. И тут же мир забыл легендарного Гарри Поттера, признав его безвременно погибшем и обессмертив его светлую память. Но он был жив, ЖИВ! И заживо похоронен…
Албус мертв, его друзья кто погиб, кто в коме, меня посадили. Когда с меня были сняты все обвинения, прошло две недели. Две недели он был игрушкой оставшихся на свободе Пожирателей. Как дети они радовались своему последнему подарку и были так же как дети жестоки и неаккуратны.
Когда я нашел его, все тело мальчика было покрыто синяками, ожогами, свежими розовыми и старыми багровыми рубцами от плети. Он был распят между двумя колоннами. Голова опущена вниз. Глаза закрыты. Грудь поднималась от частого дыхания. Из горла вырывались хриплые вздохи.
Сломать защиту Пожирателей не составило труда. Они были истощены долгим нахождением взаперти. Все же выходить из подземелий было рискованно. И они срывали свою злость на мальчике. Раз за разом насилуя его тело и душу. Они безжалостно ломали его. С силой врываясь в его тело, шепча на ухо слова о его никчемности. И он понимал, что это правда. Что мир бросил в его в этом подвале, наплевав на его подвиг. Он стал убийцей. И убийство его будет наказано. Слова впитывались в его существо с кровью, спермой, ударами плетью. Он не кричал и не плакал. Он впитывал все как губка, сохраняя в себе каждое мгновение, каждый звук. И его идеальный мир, детская сбывшаяся мечта про добрых волшебников, чарующий мир магии, где он свой, где его любят и ценят, прогнил и рухнул, погребя под своими обломками его исковерканную душу.
Я забрал его оттуда. Он никак не прореагировал на это там, в подземелье. И вот сейчас, когда прошло 13 дней с того момента, он стоит на краю крыши моего фамильного замка, четко устремив взгляд в даль. На зеленые холмы Шотландии, переходящие в лазурное небо с редкими белоснежными облаками. Почему именно сейчас? Сегодня у него день рождения. Ему 18. Начало жизни, когда все дороги ему открыты, и он может все изменить, он стоит на краю, готовый прыгнуть. Прекратить это мучение.
Ровно 13 дней я пытался вернуть его. Но он вздрагивал от каждого звука, резкого движения и мимолетного прикосновения. Его губы в кровь искусаны, но он не позволяет мне себя вылечить. Он ни слова не сказал за это время, но мне не надо слов. Я знаю, что он чувствует. В его глазах лишь один вопрос: за что? И меня пугало то выражение, которое с каждым днем затмевало его взор, все четче проступало понимание, ответ. С каждым днем он все больше признавал свою вину. И сейчас он не видит ничего, чтобы его сдерживало от полета в неизвестность. Он убийца, он это заслужил, он должен умереть. Нет! Каждый вечер я пытался говорить с ним, но он ничего не отвечал. Лишь бессмысленно смотрел на огонь. Мои руки бессильно сжимаются в кулаки. Я не знаю, как ему помочь. Единственное, что я могу – это оградить его от мира, не пустить к нему сумасшедших фанатиков, готовых разорвать его на сувениры. Он не игрушка. Он лишь маленький мальчик, воздушные замки которого так тщательно выстраиваемые годами были в один момент жестоко разрушены до основания железной рукой реальности.
Он ни разу не заплакал. Я ни разу не видел в его глазах даже намека на слезы, даже во сне. Он кричал, но не плакал. Тогда я садился рядом с ним и сжимал его руку. На несколько минут он успокаивался, но кошмары возвращались вновь и вновь, вызывая душераздирающие крики, которые каждую ночь разносились по всему замку, до смерти пугая домовых эльфов.
- Гарри… - впервые я назвал его по имени. Я не делал этого раньше, я боялся. Но не сейчас. Сейчас это последнее средство, которое я еще не использовал.
Он вздрогнул, в глазах на миг промелькнул блеклый огонек прежнего огромного огня, полыхающего в нем. Он чуть повернул ко мне голову. Нерешительно, как будто он забыл свое имя. Слова. Мне нужны слова, но я не знаю их. Я не знаю, что нужно говорить. Но я не должен позволить ему упасть.
Я медленно подхожу к нему. Кладу руки на плечи. Он лишь по привычке вздрагивает, на секунду напрягается, но сразу же опять наступает безразличная расслабленность. Я делаю шаг назад, оттаскивая его от края, разворачиваю к себе и крепко обнимаю, прижимая его к себе, осторожно гладя рукой по волосам. Я практически не отдаю себе отчета в своих действиях. Я просто обнимаю его, чувствуя мелкую дрожь его тела. Он не отстраняется и не предпринимает ни одной попытки вырваться. Но он и не делает ответных действий, просто стоит, прижатый ко мне, скорее всего устремив взгляд в бесконечность за моей спиной. Его подбородок лежит у меня плече. Внезапно я чувствую капли на своей шее. Он прижимается к ней щекой, она влажная. Он плачет. Впервые за все это время. Он поднимает руки и обнимает меня. Тихие слезы переходят в рыдания, и вот уже он содрогается в моих объятиях, не в силах сдержать плач. Да скорее всего он и не хочет этого делать. Я вздыхаю. Все закончилось… Внезапно я понимаю, что он больше не спрыгнет с крыши, что построит себя заново, навсегда оставив прошлое. Голова закружилась от пьянящего ощущения свободы и открывающихся возможностей.
- Все будет хорошо… - тихо шепчу я.
Три слова. Три. И пожалуй впервые в жизни это не ложь. Он слегка отстраняется от меня. И я вижу улыбку на его лице. Улыбку сквозь слезы…

В небе, полном звезд, - имя твое.
В мире, полном любви, нет твоих глаз.
Мы куплены все за сверкающий грош
фальшивых улыбок, бессмысленных фраз.

В небе, полном звезд, - имя твое.
В мире, полном любви, - нет тебя.
Возвращаясь в свое пустое жилье,
ты приносишь в ладонях только след дождя.

За твоей спиной усталость и боль,
только это все ты не бери с собой.
В ту дорогу, что я приглашаю тебя,
мы возьмем десять струн и четыре крыла.

В небе полном звезд ляжет наш путь.
В мире полном любви сможем замкнуть
квартет наших мудрых и ласковых рук,
забвенью придав все тревоги разлук.
(Сурганова, В небе полном звезд)

Отредактировано Агата Тенмор (16-07-2006 21:39:52)

0

3

Ещё вопрос: при чём тут слэш? По сути, в Снейп+Гарри слэша не видно. Есть немотивированный EIG у Пожирателей, за который больше тройки ваш фик не получит.
Пока ставлю двойку за нелогичность происходящего.

0

4

Ratirez
встречный вопрос: чтобы Вы посчитали это слэшем, Снейп должен был признаться Гарри в любви или хотя бы переспать с ним? По-моему, чувства Снейпа к мальчику достаточно недвусмысленны и прозрачны.
А EIG... ну если бы на месте Гарри Поттера была бы Таня Гроттер, то я бы назвала сей фик гетом. А чтобы изнасиловать и избить паренька не обязательно быть геем. Я же не писала, как Упсы получают неземное удовольствие от совокупления с любыми мальчиками, а не с конкретным Гарри Поттером. Да собственно я просто указала, что он был неоднократно изнасилован. Что может быть хуже, чем попраная честь? Ведь честь - это, по сути, единственное, что осталось у Гарри. И естественно, что Упсы понимают это. И добивают его.

Есть немотивированный EIG у Пожирателей, за который больше тройки ваш фик не получит.

Вы ставите оценки за количество написанных нц-сцен?

Пока ставлю двойку за нелогичность происходящего.

поясните, пожалуйста, в чем вы видите нелогичность.

0

5

А по-моему, все достаточно логично - забытый всеми Гарри, которому начинаю мстить всеми известными способами Пожиратели, которые в общем-то не могут навредить ему больше, чем это, и Снейп, который защитил его. А слэш... Он ведь и легкий бывает. Не обязательны клятвы в вечной любви и НЦ в огромном количестве. По крайней мере, я не могу назвать это дженом, а тем более гетом

0

6

Агата Тенмор

Агата Тенмор написал(а):

встречный вопрос: чтобы Вы посчитали это слэшем, Снейп должен был признаться Гарри в любви или хотя бы переспать с ним?

Да. Или просто подумал, как же он, чёрт возьми, хочет Гарри.

Агата Тенмор написал(а):

По-моему, чувства Снейпа к мальчику достаточно недвусмысленны и прозрачны.

Специально рассмотрел фик со стороны именно отцовских (а не гомосексуальных) чувств Снейпа. Можно легко посчитать так, текст позволяет.

Агата Тенмор написал(а):

Да собственно я просто указала, что он был неоднократно изнасилован. Что может быть хуже, чем попраная честь? Ведь честь - это, по сути, единственное, что осталось у Гарри. И естественно, что Упсы понимают это. И добивают его.

Сразу видно, что вы не мужчина. У любого нормального мужчины мысль о том, чтобы переспать с человеком того же пола вызывает резкое отвращение до тошноты и со скрежетом зубовным. Зол ты на него или не зол, ненавидишь или нет - значения не имеет.

Агата Тенмор написал(а):

Вы ставите оценки за количество написанных нц-сцен?

У вас их нет ни одной. Рейтинг фика - PG-13, воспримите как совет. За немотивированный слэш (тем более - за EIG) я не поставлю выше тройки. Вы должны мне объяснить причины гомосексуальности героев, которые у Роулинг описаны нормальными.

Агата Тенмор написал(а):

поясните, пожалуйста, в чем вы видите нелогичность.

Гермиона и Рон где? Волдеморт - идиот и при наличии целой армии сражался с Поттером в одиночку? Или Поттер мегакрут и мимо всех там прошёл? Как именно прошёл? Пожиратели - кретины и дали убить своего обожаемого Лорда, из-за которого потом так убивались? Они не выходили из поместья Риддлов, где бы их стали искать в первую очередь? А почему не выходили (могли сбежать как угодно далеко - аппарации не засекаются или плохо засекаются)? Со Снейпа сняли обвинения? Какие и почему? И где Орден Феникса? Вы считаете, что они вот так просто забыли бы о Гарри?

P.S. И за что я поставил два? Ах да, за грамотность. Всего пара ошибок.

Люлечка

Люлечка написал(а):

По крайней мере, я не могу назвать это дженом

А я могу, исключая Пожирателей, о которых сказал выше.

0

7

Ratirez

Да. Или просто подумал, как же он, чёрт возьми, хочет Гарри.

А вот это было бы НЕ логичным. Он вытаскивает мальчика из места, где две недели с ним делали черте что. И вы полагаете, что Снейп будет думать, как же его трахнуть, если парень вздрагивает при малейшем дуновении ветерка? Не смешите меня. Парня сначала вылечить надо.

Специально рассмотрел фик со стороны именно отцовских (а не гомосексуальных) чувств Снейпа. Можно легко посчитать так, текст позволяет.

А вы знаете, нет пошлых фраз, есть пошлые уши. С такой точки зрения можно рассмотреть любой фик, даже нц-17.
- Гарри, я хочу тебя!
- ПРофессор, возьмите меня!

Прочитав эти два предложения какая-нибудь благочестивая бабушка даже не поймет, что они собираются заняться сексом. Ей это даже в голову не придет.

У любого нормального мужчины мысль о том, чтобы переспать с человеком того же пола вызывает резкое отвращение до тошноты и со скрежетом зубовным

Не судите людей по себе. Люди разные. И вообще, кто сказал, что Упсы нормальные? После такой битвы у них могли мозги повредиться, а жажда мести распрямить последние извилины.

У вас их нет ни одной.

Ах ты дьявол! какой облом! Вот первый раз у меня фик вышел без нц и он тут же не понравился. Специально для вас могу выложить свое Отрицание. Вот там нц на нц и нц погоняет.

Рейтинг фика - PG-13, воспримите как совет. За немотивированный слэш (тем более - за EIG) я не поставлю выше тройки.

Рейтинга R этот фик удостоился потому, что там присутствуют насилие и надругательства. И лично я не считаю, что такое надо читать детям 13 лет. И я еще раз говорю, что для изнасилования не обязательно быть геем. Но судя вашей логике, если мужчина НЕ гей, то он нормальный, значит ему должна быть противна тема геев. Отнють. Люди разные, не судите все по себе. Все изнасилования совершались гетеросексуальными мужчинами. Это статистика, это не я сказала.

Вы должны мне объяснить причины гомосексуальности героев, которые у Роулинг описаны нормальными.

А Ро вообще не упоминала об ориентации своих героев. Каждый думает в меру своей испорченности.

Гермиона и Рон где?
я же писала, что друзья умерли или в коме.

Волдеморт - идиот и при наличии целой армии сражался с Поттером в одиночку? Или Поттер мегакрут и мимо всех там прошёл? Пожиратели - кретины и дали убить своего обожаемого Лорда, из-за которого потом так убивались?
С чего вы взяли, что он один? В фике сказано, что как только Поттер заавадил его, на него навалились Упсы. Они были рядом. Так же как и орденцы, что логично. И они отвлекали Упсов, пока Гарри убивал Лорда. Это же логично и вытекает одно из другого. Я же должна каждый шаг Поттера разжевывать.

Как именно прошёл?
Взял и прошел. Цель фика не описать главную битву, а показать, что Поттер прыгать с крыши собрался.

Они не выходили из поместья Риддлов, где бы их стали искать в первую очередь?
Они были в подземельях. Общеизвестный факт, что обычно подземелья в старых поместьях так защищены магией, что не продохнуть.

А почему не выходили (могли сбежать как угодно далеко - аппарации не засекаются или плохо засекаются)?
А потому что их сразу поймают, аппарации хорошо прослеживаются.

Со Снейпа сняли обвинения? Какие и почему?
Какие??? А ничего, что у него темная метка на руке? Почему? Он сражался за ОФ. Или вам описать весь судебный процесс? Еще раз повторяю, цель фика не эта.

И где Орден Феникса?
Зализывает раны и празднует победу.

Вы считаете, что они вот так просто забыли бы о Гарри?
Они посчитали его убитым. И я это писала.

Ваши вопросы корректно задавать если бы фик был макси или миди. А мини - это же банальный всплеск эмоций. Один момент из жизни героев. Я ставила своей целью показать теперешние эмоции Гарри, а не написать работу по истории на тему Итоги войны с Волдемортом.

А я могу, исключая Пожирателей, о которых сказал выше.

Вот именно, исключая. Человеку может быть неприятна сама мысль, что есть даже намек на гомосексуальную связь. Поэтому фик и определился в слэш.

0

8

Агата Тенмор написал(а):

А вот это было бы НЕ логичным. Он вытаскивает мальчика из места, где две недели с ним делали черте что. И вы полагаете, что Снейп будет думать, как же его трахнуть, если парень вздрагивает при малейшем дуновении ветерка? Не смешите меня. Парня сначала вылечить надо.

Не вижу слэша в этом.

Агата Тенмор написал(а):

А вы знаете, нет пошлых фраз, есть пошлые уши.

Мои - крайне пошлые, испорченные и т.д. и т.п.. Но кроме необъяснённых гомосексуалистов Пожирателей я не вижу слеша.

Агата Тенмор написал(а):

Не судите людей по себе.

Я сужу далеко не только по себе. Посмотрите статистику. Почитайте Роулинг, у неё нет ни одного гея.

Агата Тенмор написал(а):

Рейтинга R этот фик удостоился потому, что там присутствуют насилие и надругательства.

Неописанные. Детки после 13 иногда заглядывают в телевизор и видят там много всего.

Агата Тенмор написал(а):

Но судя вашей логике, если мужчина НЕ гей, то он нормальный, значит ему должна быть противна тема геев.

Да. Так же как и тема, простите, дефекации. Но к вам это не относится, я не буду понижать оценку просто за слеш.

Агата Тенмор написал(а):

А Ро вообще не упоминала об ориентации своих героев. Каждый думает в меру своей испорченности.

Снейпа - действительно нет. А вот Поттера - да. Он крутил романы почему-то только с девушками.

Агата Тенмор написал(а):

С чего вы взяли, что он один? В фике сказано, что как только Поттер заавадил его, на него навалились Упсы. Они были рядом. Так же как и орденцы, что логично. И они отвлекали Упсов, пока Гарри убивал Лорда. Это же логично и вытекает одно из другого. Я же должна каждый шаг Поттера разжевывать.

Это - важный шаг. Этот - должны. Я вот как-то не догадался.

Агата Тенмор написал(а):

Взял и прошел.

Через подземелья, сверхзащищённые магией, как вы утверждаете? Не верю. Пробел в логике.

Агата Тенмор написал(а):

Они были в подземельях. Общеизвестный факт, что обычно подземелья в старых поместьях так защищены магией, что не продохнуть.

И? Всё Министерство и Орден это распутать не смогли. Не верю.

Агата Тенмор написал(а):

аппарации хорошо прослеживаются.

А вот и нет, читайте Роулинг. Особенно про сдачу экзаменов близнецами. Да и аппарация Волдеморта из Министерства и в него не проследилась как-то.

Агата Тенмор написал(а):

Они посчитали его убитым. И я это писала.

И не забрали тело? Не смешите меня.

Агата Тенмор написал(а):

Ваши вопросы корректно задавать если бы фик был макси или миди. А мини - это же банальный всплеск эмоций.

Это - серьёзные проблемы в логике, потому что под вашим мини - 6 книг канона. Хотите, чтобы всё было по-вашему - меняйте имена, добавляйте пояснения с описаниями в текст и тащите это в раздел "Ориджиналы". Вот тогда возможна более высокая оценка. Минимум три.

Агата Тенмор написал(а):

Вот именно, исключая.

Вы не убедили меня с их гомосексуализмом, я считаю его немотивированным и подлежащим эрадикации. Оценку не меняю. Но вопрос про слэш снимаю, если вам было необходимо, чтобы они надругались над Поттером. Про намёк на гомосексуальность понял, согласен.

0

9

Не вижу слэша в этом.

ваше право. В слэш-фике не обязательно, чтобы все герои со всеми трахались на каждом углу. Говоря вашими словами, это будет немотивинованный EIG

Мои - крайне пошлые, испорченные и т.д. и т.п.. Но кроме необъяснённых гомосексуалистов Пожирателей я не вижу слеша.

Я сужу далеко не только по себе. Посмотрите статистику. Почитайте Роулинг, у неё нет ни одного гея.

ОНИ НЕ ГЕИ! Как вам еще это сказать? They aren't gay! They raped Harry and that's all!

Неописанные. Детки после 13 иногда заглядывают в телевизор и видят там много всего.

Ах, вам надо было в красках. Член Люциуса с силой врывался в податливое тело Гарри. Из груди мальчика вырвался хриплый стон боли. Его лицо исказилось гримассой отвращения. Лестридж размахнулся, и плетка со свистом рассекла воздух, ударяя по груди Поттер и оставляя кровавый след. Люциус продолжал насиловать юношу сзади. Его толчки становились резче, каждое движение его было напослено яростью и жаждой мести. Алая кровь текла по алебастровым бедрам Гарри. Мышцы сводило судорогой, принося еще большие мучения... Вам ЭТО надо? Так это уже, извините, нц-17. А R предпологает именно то, что у меня написано. PG-13 заканчивается на фразе "Они насиловали его".
И я ни разу не видела по телевизору, чтобы показывали сцены изнасилования одного паренька кучей мужиков.

Да. Так же как и тема, простите, дефекации. Но к вам это не относится, я не буду понижать оценку просто за слеш.

Вот тут я и говорила, что вы всех судите по себе. Потому что есть много "нормальных" по вашим словами мужчин, но которым не неприятна тема слэша.

Снейпа - действительно нет. А вот Поттера - да. Он крутил романы почему-то только с девушками.

Вот ориентацию Снейпа в моем фике еще можно поставить под сомнение. Но про Поттера и его любовь к своему полу я не ничего не говорила. Перечитайте фик еще раз, если не верите.

Это - важный шаг. Этот - должны. Я вот как-то не догадался.

О чем вы не догадались?? Последняя битва! Естественно, что тут будут представители ОБОИХ сторон, а не один герой Поттер.

Через подземелья, сверхзащищённые магией, как вы утверждаете? Не верю. Пробел в логике.

А зачем ему ходить через подземелья? В подземелья это его Упсы утащили. Вот, читайте внимательней, раз уж фики оцениваете.

Они схватили мальчишку, унеся его с собой в подземелья дома Риддлов.

И? Всё Министерство и Орден это распутать не смогли. Не верю.

Им не было дела до какого-то там Поттера. Умер? Отлично, памятник ему, а у нас еще дел по горло.

А вот и нет, читайте Роулинг. Особенно про сдачу экзаменов близнецами. Да и аппарация Волдеморта из Министерства и в него не проследилась как-то.

ОК, но раз подземелья мега укомплектованные, значит хрен оттуда аппарируешь.

И не забрали тело? Не смешите меня.

Им там не до тел было. И так гора трупов. Ну пропал и пропал. Это же магия, может его в кучку пепла превратили.

Вы не убедили меня с их гомосексуализмом

Вы вообще читаете, что я вам пишу? Я не пишу, что они геи, я пишу про связь сексуального характера между людьми одного пола. СВЯЗЬ, а не ориентация. Я не убеждаю вас, что они геи. Я уже на протяжении многих комментариев пытаюсь убедить вас в обратном.

я считаю его немотивированным и подлежащим эрадикации

вы считаете гомосексуализм микроорганизмом?

Оценку не меняю

Сейчас эта оценка меня волнует меньше всего, если вы думаете, что я ради нее тут так распинаюсь

Отредактировано Агата Тенмор (17-07-2006 02:30:43)

0

10

Агата Тенмор написал(а):

PG-13 заканчивается на фразе "Они насиловали его".

У вас было что-то кроме? Ах да, слово "сперма".

Агата Тенмор написал(а):

ОНИ НЕ ГЕИ! Как вам еще это сказать? They aren't gay! They raped Harry and that's all!

Так зачем нужен слэш? Я вам ещё раз говорю: половой акт между лицами одного пола - гомосексуализм. Насиловали Поттера - геи. Всё. Точка. Баста.

Агата Тенмор написал(а):

О чем вы не догадались?? Последняя битва! Естественно, что тут будут представители ОБОИХ сторон, а не один герой Поттер.

Ни строчки об  этом. Волдеморта проще убить пулей в голову из снайперской винтовки. Главное узнать, когда он выйдет из своих подземелий и крестражи разрушить. Можно выманить, если сам не выходит. никаких лишних движений, никаких жертв. Стенка на стенку - это Средневековье. Так что я не догадался.

Агата Тенмор написал(а):

Вот ориентацию Снейпа в моем фике еще можно поставить под сомнение. Но про Поттера и его любовь к своему полу я не ничего не говорила. Перечитайте фик еще раз, если не верите.

Я именно там и не вижу слэша. В самом смысле. У вас слэш - в паре строчек про Пожирателей, притом лишних. Хотите, чтобы они были - ваше право. Я вам пытаюсь объяснить, что они ни для чего не нужны. Вы мне не верите.

Агата Тенмор написал(а):

А зачем ему ходить через подземелья? В подземелья это его Упсы утащили. Вот, читайте внимательней, раз уж фики оцениваете.

У вас рядом с последней битвой идут подземелья. Ещё и большие, как вы мне сказали. Я так и подумал, что Волдеморт там обитал. Нет? А у вас хоть слово о месте битвы есть? Нет. Поэтому моё предположение легитимно. Не люблю умножать сущности.

Агата Тенмор написал(а):

Им не было дела до какого-то там Поттера. Умер? Отлично, памятник ему, а у нас еще дел по горло.

Я не буду приводить примеры и спрашивать вас, как вы бы поступили, если бы ваш друг пропал. Я скажу проще - ставьте в шапку фика AU, не ошибётесь.

Агата Тенмор написал(а):

ОК, но раз подземелья мега укомплектованные, значит хрен оттуда аппарируешь.

Класс. Они собственные чары снять не могли? Они не могли сделать шаг за границу барьеров?

Агата Тенмор написал(а):

вы считаете гомосексуализм микроорганизмом?

Вирусом, но это была аллюзия.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Улыбка сквозь слезы