Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Первый раз/PG/стеб


Первый раз/PG/стеб

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Первый раз
Автор: Блох@STIK
Пейринг: СБ и Орден феникса
Рейтинг: PG
Жанр: стеб
Статус: закончен
Дисклеймер: герои принадлежат  Ро, но, прочтя ЭТО, она от них тут же отказалась…
Примечание: прошу не принимать близко к… сердцу
Аффтар просто был не в себе…

0

2

Сириус сидел в гостиной дома № 12 по улице Гриммо и скучающе смотрел в окно. Мимо туда сюда бегали магглы, ездили машины. Все куда-то торопились…

«Как же омерзительно скучно! Удавиться что ли…»

Дверь в комнату непроизвольно распахнулась, как под сильным порывом ветра, и на пороге появился патронус. Это была огромная белая летучая мышь. Она аккуратно подлетела к недоумевающему Блэку и, опустив ему на колени сверток с запиской, тут же испарилась.

«Что еще за хрень…»

Он брезгливо дотронулся до прокуренной бумажки, развернул ее: «Блэк. Не умри в своем свинарнике со скуки…»

Это все, что было написано в записке. Патронуса Сириус никогда раньше не видел. Первое, что ему пришло в голову – их штаб-квартиру рассекретили упивающиеся.

«Стоп! Но зачем им присылать ко мне тупые письма? Может, кто из своих захотел пошутить? А… может, Гарри?»

Он как-то по-собачьи потряс головой. Потом нагнулся над свертком и аккуратно помял его в руках. Внутри что-то зашелестело.  Тогда Сириус приоткрыл конвертик и увидел внутри сухую праву.

«И что мне с ней делать?»

Только он успел об этом подумать, как на свертке забегали черные буквы: «Я так и знал, что до тебя не допрет… Блэк – ты тупица. Читай по слогам. Способ приготовления. Возьми кусок пергамента, только не слишком грубого и не слишком толстого. Чуть разотри в руках траву и насыпь маленькую горсть на пергамент. Скрути сигаретку. Надеюсь ты знаешь что это… Хотя на что я надеюсь…  внизу будет приложена иллюстрация. Закури. Сильно не затягивайся. Выкури не больше одной... Да тебя, я уверен, на большее и не хватит.»

И опять никакой подписи. Сириус поднес сверток в носу, сильно вдохнул и зачихал.

«Что за… Хм… а пахнет приятно.»

Он еще раз вдохнул терпкий аромат сухой травы.

«А вдруг это и вправду ловушка!»

Он встал, положил сверток и записку на маленький столик возле кресла и обошел его вокруг. Еще раз помял конвертик в руках, понюхал. Отложил все в сторону и вышел на кухню.

Минуты тянулись удивительно долго… Блэк съел все из холодильника, проведал гриппогрифа, подержал в руках любимую книжку: «Собака Баскервилей» и вернулся в гостиную, где на столике все еще покоился небольшой конверт.

«Ладно. До собрания, - он бросил взгляд на старинные часы на стене, - час. Ели яд не быстродействующий меня смогут спасти…»

Он взял сверток. Покрутил в руках.

«Кусок пергамента нужен…»

Сириус поднялся в пыльный необитаемый кабинет, перерыл все в письменном столе, но ни обрывка бумажки не нашел. Порывался оторвать кусок от полотна с изображением своей «любимой» матушки, но и там потерпел поражение. Вернувшись обратно в гостиную ни с чем, он опять плюхнулся в кресло.

«Ну вот, даже отравиться путем не могу.»

И тут его взгляд обнаружил грязный прокуренный обрывок бумаги на столике. Блэк жадно схватил его, высыпал траву из конверта. Руки неумело скрутили подобие сигаретки, как на иллюстрации незнакомца. Он прикурил от палочки.

Едкий дым окутал комнату. Сириус осторожно втянул его носом. Голова сразу потяжелела. Стало клонить назад. Блэк прижался к спинке кресла и затянулся еще раз. Перед глазами все поплыло. Он невольно выронил окурок, но, попытавшись поднять, упал на колени. Ноги были как ватные, а глаза уже почти ослепли. Но ощущение было приятным. Сириусу казалось, что он сейчас взлетит.

Попытавшись доползти до кухни, он больно стукнулся о большую поганку. Попытался укусить ее, но та взвизгнула и с хлопком испарилась в неизвестном направлении.

Раздался звон, потом крики. Кажется, в комнату кто-то вошел. Прищурившись, Блэк разглядел в вошедшем привлекательную женщину, которая приветливо ему улыбалась.

«Да-ма. Вы куда?»

Он, все еще на четвереньках, пополз в сторону незнакомки, но та только отшатнулась. На мгновение Сириусу показалось, что ее волосы изменили цвет. Она направила сучок, обросший васильками, на Блэка. Тот воспарил в воздухе с криками: «Так вот ты какая, моя Фея крестная!» Поводив еще немного палочкой в воздухе, незнакомка аккуратно опустила Сириуса в кресло. А из камина уже вылезала еще одна незнакомка, но еще долее симпатичная. Почему-то с бородой, хотя… это Блэка сейчас ничуть не смущало.

- А ты кто? Еще Фея?

Бородатая недоуменно пялилась на него. Потом поводила корягой, обросшей лимонными дольками в воздухе, и начала шептаться с другой девушкой.

Сириусу это показалось крайне забавным и он начал безудержно смеяться. Почувствовав, что снова может встать он, пошатываясь, подошел к дамам  и обнял чуть ниже талии. Те не сопротивлялись и мило захихикали.

Их уединенность прервала еще одна фигура, появившаяся из камина. Ее Сириус узнал, даже в окуренном состоянии.

- Собака Баскервилей! Покатай меня, а?
Собака встала, как вкопанная. Красные глаза ее остекленели. Она попыталась достать из кармана шкуры ветку, увешанную полумесяцами. Но девушки ее остановили.

Все трое встали в уголке и наблюдали за тем, как Блэк, каким-то макаром  перекинувшийся в собаку,  ловит свой облезлый хвост.

Последним участником сего сборища стала стройная брюнетка, которая с порога схватила Сириуса за шкирку. Он снова перекинулся в человека. Вывернулся так, что оказался лицом к лицу с красавицей и в засос поцеловал ее. Та от неожиданности сначала впала в ступор, из которого ее вывели три хихикающих голоса. Затем достала аккуратную палочку, обросшую коноплей и запульнула каким-то заклинанием в Блэка.

- Я же от всей души…

Бедняга потирал ушибленное место. Девушка снова схватила его за шиворот и потащила на кухню. Силой запихнула его голову под струю холодной воды, почему-то безостановочно матерясь: «Ну, ты ублюдок Блэк! Нашел когда анашу раскуривать!» (остальные высказывание сей прелестной особы, боюсь, цензор вырежет).

Сириус потирал глаза сидя на полу. Голова болела… Симпатичные девушки испарились, а над ним нависало яростное лицо мастера зелий…

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Джен » Первый раз/PG/стеб