Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Жанры фанфиков


Жанры фанфиков

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Эфа написал(а):

а кстати, знаешь, почему так? потому что раньше можно было сказать - это все фанфик и выдумка, он все равно жифф; а теперь - фигушки, как никак Ро официально утвердила его смерть...

Ага... теперь очень трудно поверить в фанфы, где он выжил. Но, думаю, потом я привыкну... это как с Сириусом, многие же стали потом фики с ним читать. Так что надежда, как говорится, она умирает последней)

0

12

Приключения - не люблю, когда герои сидят на месте.
Юмор - ну как же без него? =)
Роман - в принцепе, болшенство фиков это романы, поэтому было бы глупо не включить его сюда. Да и вообще, это мой любимый жанр =)))
AU - ну там восскрешение героев и т.д. А вот что я ненавижу, и никогда не стану читать, так это полное AU. Никаких там братьев Гарри и сестер Драко, Снейпа и Беллу в роли родный родителей Поттера, и слизеринцев в обществе пиратов карибского моря! Бррр... как представлю, аж муражки по коже...
Драма и ангст - без этого никак. Кстате, вы не замечали, что фанфикрайдеры пишут намного лучше драмы, чем романы?
Детектив - ну, по сути в любом приключенческом фики присутствуют элементы детектива, поэтому его тоже сюда впихнем. Хотя я и не люблю детективы, как таковые, особенно Поттера в роли Шерлока Шолмса...

А вот, что я не люблю так это пародии и полный стеб...

0

13

Luskan написал(а):

теперь очень трудно поверить в фанфы, где он выжил.

а знаешь, я все равно еще не верю  :) у меня "канон" закончился на пятой книге, после нее уже пошло что-то невнятное, мною невоспринимаемое совершенно %)

Verleiding написал(а):

слизеринцев в обществе пиратов карибского моря

нее, это уже даже не АУ-шка, это кроссовер получается  :) я такие не читаю вообще, даже не пробовала, ибо нефиг мешать мух с котлетами... :D

Verleiding написал(а):

Кстате, вы не замечали, что фанфикрайдеры пишут намного лучше драмы, чем романы?

так ведь вволю помучать героя - святое дело!  ;)

0

14

Эфа написал(а):

я такие не читаю вообще, даже не пробовала, ибо нефиг мешать мух с котлетами...

Угу, я тоже не пробовала.. и не собираюсь, даже если окажется, что фик на самом деле гениальный и заслуживает всегобщего признания... =)

Эфа написал(а):

у меня "канон" закончился на пятой книге

У меня тоже! Во время прочтелия шестой книги меня не оставляло ощущение, что я читаю фик...  А эпилог седьмой... это вообще нечто...

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Жанры фанфиков