Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Я смогу тебя спасти


Я смогу тебя спасти

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Название: Я смогу тебя спасти
Автор: Люлечка (lulechka_45@mail.ru)
Беты: Лесса и Эвелин (только самые грубые стилистические ошибки)
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри/Драко
Жанр: romance
Саммари: В трудных ситациях нужно помогать. Особенно если помощь и утешение потребовались твоему любимому человеку
Размер: миди
Статус: в процессе
Предупреждение: как всегда, Гарри - ООС  (впрочем, Лесса мне сказала Гермионе тоже поставить ООС, что я покорно и делаю :) )

Оценка: http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.pnghttp://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.pnghttp://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png оценивал змеечет форума Кошка

0

2

Глава 1.
- Ооо… да! Я люблю тебя, Гарри!
С последним стоном я излился в Зака и устало упал на него. В мозгу со странной яркостью вспыхнула последняя его фраза… Конечно, вполне возможно, что он сказал это, не контролируя себя во время оргазма, но…
- Ты был великолепен, Гарри, - Зак уткнулся мне в плечо и обвил руками. Замечательно, еще один любитель пообниматься на мою голову. Господи, с каких пор я стал таким? Куда подевался тот Гарри Поттер, который пять лет назад приехал в Хогвартс? Наверное, со смертью Сириуса умерла какая-то частичка меня. А может, это просто защитная реакция… Я лениво усмехнулся и промолчал – сил на слова не осталось, Зак просто вампир какой-то, совершенно меня вымотал.
- Я так счастлив, Гарри, спасибо тебе! – В сердце неприятно кольнуло от того, что я обманываю этого парня. Да, он вредный, заносчивый, в прошлом году он больше всех выпендривался на занятиях ОД, но, в принципе, он неплохой. – Знаешь, а ты ведь мне больше чем просто нравишься. Пожалуй, поэтому я так цеплялся к тебе, - да, если бы все, кто цепляется ко мне, на самом деле что-то чувствовали… или хотя бы один человек, который отравляет мне жизнь еще с первого курса. Почувствовав, что настроение стремительно падает, я аккуратно высвободился из объятий Зака и сонно пробормотал:
- Зак, ты меня здорово вымотал, я хочу спать. Тебе, наверное, пора. Особо не светись.
Я заметил, как потухли глаза Зака, и отвернулся. Зря я с ним связался: не люблю обманывать людей и играть их чувствами. Все мои прежние партнеры не чувствовали ко мне ничего, кроме желания, как и я к ним. Это удобно: они получают удовольствие и знаменитость в свою постель (хотя, скорее, наоборот – я договорился с Дамблдором в начале года, и мне выделили отдельную комнату, так что скорее это я получал кого-то в свою постель, где и диктовал свои условия), а у меня появлялась возможность забыться, отвлечься от моей бессмысленной любви.
Этим летом у Дурслей я понял, что интересуюсь мальчиками. Сначала это меня шокировало, я чувствовал себя до невозможности неправильным, просто каким-то моральным уродом. Масла в огонь невольно подлила тетя Петунья, смотревшая выпуск новостей, где сообщали о каких-то гей-парадах в других городах и странах. До сих пор помню ее выражение лица – возмущенное и презрительное. После этого они на пару с дядей Верноном дружно ругали «этих извращенцев». Дурсли никогда не могли терпеть чего-то необычного, так что неудивительно, что они являются замороченными гомофобами.
Примерно неделю после этого я ходил сам не свой: ну почему я? Почему именно сейчас? Мало мне смерти человека, который заменял мне отца, так теперь я еще и не такой как все. Я усмехнулся. А когда это ты был как все, Гарри Поттер? Никогда, ни единой секунды с того момента, как красноглазый ублюдок убил твоих родителей.
Успокоение пришло неожиданно – я познакомился в Литтл-Уингинге с нашим новым соседом, симпатичным, стильным парнем, который, как потом выяснилось, был геем, как и я. Он был старше меня на три года и открыл мне все прелести однополой любви, именно с ним я потерял девственность. Он был удивительно нежным и внимательным, он устроил мне лучший день рождения в моей жизни, на который подарил самого себя. Удивительно, что несмотря на все это я не привязался к нему, не влюбился. Я испытывал к нему все что угодно – симпатию, желание, нежность, но не любовь. Любил и люблю я другого человека, который вряд ли когда-нибудь будет моим.
Когда я увидел Малфоя на вокзале, я понял, что пропал. Он казался таким… уязвимым, что ли… Хотя, вполне возможно, что я видел то, что мне хотелось. Он замечательно держался, не было и следа того злого, обиженного мальчишки, который обещал мне отомстить за все. Вместо него на месте Драко стоял уверенный в себе, заносчивый и чертовски привлекательный парень. Но все-таки было что-то неуловимое в его облике, позволявшее понять, что он страдает из-за отца.
Тогда я первый раз позволил себе отвлечься – прямо в поезде, с каким-то парнем из Хаффлпаффа, я не запомнил его имени, да это и неважно – теперь мы с ним видимся только на уроках и никаким образом не выдаем того, что случилось по дороге в школу. Он сказал, что это была ошибка, и я с ним согласился.
Таким образом я отвлекаюсь уже четыре месяца. Скорее бы каникулы! В этом году почему-то все обязаны уехать из школы на рождество – приказ директора. Мне тоже придется уехать, и скорее всего, к Дурслям – семейство Уизли едет в Румынию к Чарли. Интересно, Ник еще помнит меня?
В животе громко проурчало, и в голове пронеслось, что на ужин я сегодня не попал, так что придется идти к домовикам на кухню.
Я бесшумно крался под мантией-невидимкой по коридорам Хогвартса, когда услышал тихий звук из какой-то ниши, которую я не замечал раньше. Мое гриффиндорское качество быстро находить неприятности на свою задницу не дало мне пройти мимо, и я проскользнул между камнями. На полу, привалившись к стене и держа в правой руке пустую бутылку из-под огневиски, сидел Драко. Он всхлипывал и время от времени дрожащими пальцами стирал слезы со щек.
- Др… Малфой, что случилось?
- Поттер? Уйди! – Отбросив бутылку в сторону, он достал палочку и направил ее куда-то в метре от моего плеча. Ну да, я знаю, что ты меткий, знаю. Еще на третьем курсе это понял.
- Малфой, я вообще-то немного левее стою. Ты уверен, что в таком состоянии доберешься до своей гостиной?
- Хочешь проводить меня, Потти? Я не нуждаюсь в чьей-то помощи, тем более в твоей, понял меня?! – Конец фразы я разобрал с трудом, потому что в этот момент Драко зарыдал, уткнувшись лбом в колени. Господи, кто же это с тобой сделал? Я должен помочь ему, я не могу оставить его здесь в таком виде. Я осторожно подошел к нему и слегка обнял, успокаивая. Он вздрогнул, но не отстранился, только прижался еще крепче, судорожно смяв в руках мою мантию. Замерев, я закрыл глаза, пытаясь запомнить навсегда это потрясающее ощущение его тела в моих объятиях.
- Я ведь... я ведь уважал его, понимаешь? Он ведь был единственным, кто меня понимал… - шептал Драко мне в плечо. Я напряг весь свой слух, понимая, что еще немного – и я узнаю причину его страданий. – Сальноволосый ублюдок… Я ведь девственником был, во всех отношениях, понимаешь меня, Поттер? Ты хоть знаешь, как мне плохо? Он мне как отец был, все лето меня поддерживал, только из-за него я не впал в деп… дип… депрессию, во!
Я буквально чувствовал, как сжимается и обливается кровью мое сердце. Моего мальчика кто-то изнасиловал! А кто это может быть, кроме Снейпа, судя по описанию Драко? К горлу подкатила ярость и злость. Да что этот старый извращенец о себе возомнил?!
- Малфой, ты должен об этом кому-то сказать! Это ведь Снейп, да?
- Никому я ничего не должен! – Драко рванулся из моих рук, и поморщился. – Ох, как же больно… Сволочь!!! Ты меня понял, Поттер? Я. Никому. Ничего. Не должен! Понял? А, да ни хрена ты не понимаешь, Поттер. Ни хрена. Ты знаешь, во что превратится тогда моя жизнь, если я расскажу кому-то? Знаешь? Не знаешь. Я ничего не могу сделать, Поттер. Абсолютно. Если бы отец был на свободе, было бы проще, а так он ничем не может мне помочь, - внезапно он вскинул голову и посмотрел на меня почти трезвыми глазами. – Если ты расскажешь кому-то об этом, Поттер, я…
- Я никому ничего не расскажу, Драко. – я тихо перебил его и горько усмехнулся. – Выйду и забуду, не беспокойся. Ты позволишь мне помочь тебе? Ты не можешь оставаться здесь в таком состоянии, я доведу тебя.
- О, уж ты-то доведешь… Любого, - пробурчал Драко и предпринял отважную попытку встать. Потом еще одну. На третьей я не выдержал и поднял его сам, несмотря на то, что он очень даже резво отбивался.
- Обними меня за шею, ты даже на ногах стоять нормально не можешь… Ну, пошли.
- А откуда ты знаешь, где наша гостиная? Тебя туда не приглашали, - он пьяно хихикнул и ткнулся носом мне в шею. Да, оказывается, Зак не все силы из меня выкачал, я еще на что-то гожусь… Покрепче обняв Драко за талию, я попытался сконцентрироваться и меньше думать о горячем дыхании, опаляющем кожу шеи.
- А я сам всегда прихожу. Без билета.
Рядом послышались крадущиеся шаги, и я замер. Не хватало только попасться на глаза какому-нибудь враждебно настроенному слизеринцу. Но из-за угла вывернул Малкольм Бэддок, четверокурсник с этого славного факультета. Я облегченно вздохнул: этот мальчик единственный слизеринец и мой бывший партнер, с которым у меня нормальные отношения.
- А мистеру Бэддоку мама не говорила, что бродить ночью по подземельям очень опасно? – Страшным голосом сказал я. Малкольм испуганно дернулся и резко повернулся в мою сторону.
- А, это ты, Гарри… - выдохнул он, - нельзя же так пугать! Я, между прочим, на своей территории, а вот ты… - он многозначительно посмотрел на меня. В этот момент очнулся мирно спящий у меня на плече Драко, с трудом сфокусировал взгляд на Бэддоке и еще раз хихикнул:
- Ма-а-алкольм… как… какая встреча! А давно вы с Поттером сдружились? Стоп… С Поттером?! – Он перевел мутный взгляд на меня. – А ТЫ здесь какого хрена делаешь?!
Я лишь закатил глаза и успокаивающим тоном начал говорить:
- Я? Я тебя мучаю. Я твоя белая горячка, Драко. Я не Гарри Поттер, я просто твой маленький, но очень страшный глюк. Спи, все будет хорошо.
- Правда?
- Конечно!
После этого он окончательно успокоился и опять уткнулся мне в шею.
- Кхм… а… а что с Драко? – Ошеломленно пробормотал Малкольм.
- Ваша краса и гордость нажрался как свинья, так что я провожаю его до гостиной.
- Ты? – Недоверчиво переспросил Малкольм. – Как-то с трудом верится.
- Малыш, ты забыл, что я гриффиндорец? – Не смотря на свои слова я мерзко, почти по-слизерински ухмыльнулся. – Помогать всем и каждому – мой долг и тяжелое бремя!
- Ага, понятно… Не буду даже спрашивать, где ты его нашел и что ты там делал, иначе спокойно не усну.
- И правильно, нечего тебе всякой ерундой голову забивать. А ты не мог бы до гостиной довести его сам? А то мне как-то не улыбается…
- Конечно, дотащим в лучшем виде, - с этими словами он принял у меня Драко и легко поцеловал в щеку. – Спокойной ночи, Гарри.
- И тебе того же, по тому же месту.
Вернувшись в свою комнату, я долго просидел на кровати, уставившись в одну точку. Было уже два часа ночи, когда я все же решил немного поспать, но как только я закрывал глаза, мое богатое воображение подкидывало мне ужасные картины того, что произошло между Драко и Снейпом.
Это была самая мучительная ночь в моей жизни. Даже в прошлом году, когда мне снились кошмары, я чувствовал себя лучше. Мне было даже страшно представить, что Драко кто-то сделал больно. Я беспокойно ворочался на кровати, и никак не мог выбросить из головы сегодняшнюю сцену. Я то вспоминал его слезы, то его нежные руки, обхватившие меня за талию. Бог ты мой, а он ведь был ребенком, чистым, невинным ребенком. Раньше я думал, что ненавидеть Снейпа еще больше невозможно, но я очень сильно ошибался. Его придирки, издевательства надо мной, несправедливость по отношению к факультетам, оскорбления моего отца казались такими ничтожными по сравнению с изнасилованием моего любимого человека.
Так, я должен успокоиться. Я обещал, что забуду и никому не расскажу, значит, я так и сделаю. Если я проболтаюсь, то Драко возненавидит меня еще больше, а мне это не нужно.
В пять утра комната мне казалась самым отвратительным местом на свете. Я умылся, принял Бодрящее зелье, чтобы не засыпать на ходу, и спустился в гостиную. К моему удивлению, там сидел Рон, уставившись в потухший камин невидящим взглядом. В этой школе есть хоть один человек, которому хорошо?
- Рон, все в порядке?
- Гарри? Да, все в порядке. Ты чего так рано?
- Не спится. Значит, не хочешь рассказывать? Ладно, допытываться не буду.
- У тебя круги под глазами. Где Смит?
- А ты как думаешь? Ушел. Придется с ним серьезно поговорить, знаешь, что он мне сказал?
- Что? – Я с удовлетворением увидел интерес в глазах друга. Хоть отвлечемся. Удивительно, но он живо интересуется моими делами сердечными. Хотя, возможно, это потому, что у него на личном фронте пока никаких успехов.
- Что весь этот выпендреж в прошлом году был способом привлечь мое внимание и что он любит меня.
- Так это же хорошо, - удивленно протянул Рон.
- Но я-то его не люблю! Вообще ничего не чувствую. Я не хочу его обманывать, поэтому если после обычного разговора ничего не измениться, то придется строить из себя бесчувственную глыбу.
- Так ты из-за этого не спишь?
- Нет. Из-за… из-за другого человека.
Рон тяжело вздохнул и обнял меня за плечи.
- Опять Малфой, да? Мало тебе проблем, так тут еще и это, - я вздохнул вслед за ним и, как всегда, положил голову ему на колени. Это здорово успокаивает обоих, и подтекста в этом никакого нет – мы как братья. Я понял, что зря так долго скрывал от них смысл пророчества: общее осознание того, что мне предстоит быть либо убийцей, либо жертвой, сблизило нас еще больше.
- А я с Гермионой поссорился. Ну скажи, что я делаю не так? Я просто хотел ее поцеловать. Ничего больше, клянусь! Мы с ней ведь еще с октября вместе, так что плохого в том, что я хотел ее поцеловать?! А знаешь, что она мне сказала? Что я думаю только о том, как бы поудачнее залезть ей под юбку, что мне от нее кроме секса ничего не надо! Ты представляешь?
- А как ты к ней подошел с этим? Может быть, здесь причина?
- Убрал прядку с лица и потянулся к ней. Как думаешь, это можно считать за неприличное домогательство?
- Совсем наша Герми заучилась, - хмыкнул я. – Есть хочешь?
- Предлагаешь позвать Добби?
- Ты просто читаешь мои мысли! – Ухмыльнулся я. – Добби!
- Да, сэр? – Появившееся посреди гостиной существо с огромными ушами и глазами преданно заглядывало мне в глаза. – Добби, будь добр, принеси нам с Роном завтрак, мы
хотели пойти на урок пораньше.
***
- Гарри, а там не Малфой ли сидит? – Удивленно просил Рон, когда мы проходили мимо озера на гербологию. Я резко обернулся в указанном направлении и увидел на берегу тонкую фигуру Драко. До звонка оставалось всего двадцать минут, а, насколько я помню, первый урок у Слизерина сегодня – зелья.
- Я на минуту, - бросил я Рону и пошел по направлению к Драко. Рон только пожал плечами и медленно двинулся к теплицам. – Решил не идти на урок?
- Поттер?! Какого черта ты здесь делаешь? То, что ты вчера видел не дает тебе права… права… - он замялся.
- Права?.. Малфой, пойми – если ты не пойдешь на урок, ему все станет ясно. Этим ты покажешь, что боишься его. Ты этого хочешь? Ты хочешь, чтобы все повторилось? – Драко дернулся, но с места не сдвинулся и продолжал сидеть с таким же упрямым видом. И это еще гриффиндорцев называют упертыми!
- Не пойду, - после долгой паузы буркнул Драко. – Не могу я его видеть, - он осекся и поежился. Я опустил голову, чтобы он не заметил боль в моих глазах.
- Но бежать – тоже не выход…
- Да ни хрена ты не понимаешь, Поттер! Зачем ты пришел? Поиздеваться, да? Давай, смейся! Можешь всему Хогвартсу рассказать! Мне все равно!
- У тебя истерика, Малфой, - холодно заметил я. – А если ты не прекратишь так кричать, мне даже рассказывать никому не придется – все всё узнают из первых уст. А насчет понимания… конечно я не понимаю. Я никогда ничего не понимаю, куда нам, плебеям до вас! Ты ведь даже не знаешь, как я живу. Думаешь, у меня жизнь безоблачная? Конечно, именно такого со мной никогда не было, но от своих проблем я никогда не бежал.
- Поттер, ты проповедником к магглам заделался? – Устало спросил Драко. – Так вот сегодняшний сеанс не засчитывается! Иди куда шел, я не нуждаюсь в твоей жалости.
- А это не жалость, Малфой.
- Тебе не все равно, что со мной станется? – Я грустно усмехнулся. Знал бы ты правду, Драко!
- Я уйду. И сделаю вид, что поверил тебе, но все же надеюсь, что ты будешь умнее и прислушаешься к моим словам.
Драко бросил на меня последний взгляд и отвернулся, а я спрятался за ближайшими кустами. Малфой сидел еще где-то минуту, потом с яростью отбросил цветок, который вертел все это время в руках и тихо сказал:
- Черт бы тебя побрал, Поттер! И ведь прав, придурок!..
Я удовлетворенно кивнул и направился к теплицам. Поискав глазами друзей, я понял, что Рон и Гермиона стоят в разных углах и демонстративно не замечают друг друга. Я решил, что Рону я сейчас нужнее – Гермиона меня даже слушать пока не захочет.
- Как я понял, воинствующие стороны остались при своих мнениях и мириться не хотят?
- Правильно понял. Эта… сторона задрала нос и ушла в другой конец класса. Как только не споткнулась?
- Да, друг, с таким настроением только и мириться с девушкой. Хочешь, я попробую с ней поговорить чуть попозже, когда она немного остынет?
- Ой, а ты можешь? – С надеждой глянул на меня Рон. – Поговори, Гарри, пожалуйста! А с каких это пор, кстати, ты вот так запросто подходишь к Малфою?
Я опустил голову. Я не могу сказать. Я обещал.
- Рон… Вчера был один неприятный инцидент, но я не могу тебе про него рассказать, прости. Я обещал, а ты знаешь, что для меня значит обещание, данное Драко. Я не хочу давать ему еще один повод ненавидеть меня.
- А… понятно.
***
Весь обед я внимательно смотрел на стол Слизерина. На лице Драко, как и следовало ожидать, не было и следа утренней подавленности. Вот какой черте Драко и можно позавидовать, так это умению в любых обстоятельствах держать себя в руках. Наблюдая и любуясь им, я не заметил, как он посмотрел в мою сторону и недоуменно приподнял бровь. Я еле заметно вздрогнул, но нашел в себе силы ухмыльнуться в ответ.
После обеда я решил, что с разговором оттягивать не следует, поэтому отправился на поиски Зака. Идти с кем-то было бы глупой затеей, поэтому я в гордом одиночестве, бесцеремонно расталкивая учеников локтями, пробирался к классу Заклинаний, где, вроде бы, должен был идти урок у Хаффлпаффа. Вот только о шестом курсе Слизерина я как-то не подумал, поэтому неаккуратно задел какую-то огромную тушу, оказавшуюся при ближайшем рассмотрении Винсентом Крэббом.
- А тебе очки не пора сменить, Поттер?
- Ага, следует внимательнее смотреть по сторонам, - прогудел Гойл. Удивительно, но Драко с ними не было. Что ж, не стоит сомневаться, что в случае чего, он не станет останавливать своих прихвостней – пожелает отомстить мне. Я уже украдкой нащупывал в рукаве палочку, когда за спинами слизеринцев послышался знакомый голос:
- Что здесь происходит? – И вслед за голосом появился сам Драко.
- Да некоторых тут правилам поведения не учили, - ухмыльнулся Крэбб.
- А ты решил этих «некоторых» научить, да? – Прищурился Малфой. – Если мы опоздаем на урок, старая кошка с нас три шкуры сдерет, так что с Поттером разберешься потом, - он обернулся ко мне. – А ты, Поттер, радуйся, - и тише, уже проходя мимо, - я знаю, что этого недостаточно, но не хочу быть тебе обязанным.
Я стоял, тупо уставившись в одну точку. Он не отомстил мне. Более того, он чувствует себя обязанным! За всеми этими мыслями я окончательно забыл, зачем я пришел сюда. Озарение пришло вместе со светлой макушкой Смита, который неуверенно подошел ко мне.
- Гарри, все в порядке?
- Да, Зак. Я хотел поговорить с тобой. Наедине, - уточнил я, заметив, что спутник Зака не собирается удаляться и мирно ждет дальнейшего развития событий. Услышав мое уточнение, он нарочито равнодушно пожал плечами и отошел в сторону. – Зак, я хотел узнать… то, что ты говорил вчера – правда? Мне важно это знать, потому что я не хочу обманывать тебя.
- Обманывать?..
- Да. Ты… ты мне нравишься, правда, но я люблю другого человека.
- Любишь другого человека? И ты именно поэтому трахаешь все что движется, да? – Злобно прошипел Зак.
- Во-первых, у меня не так уж и много было партнеров, так что твое замечание не совсем справедливо. А во-вторых, я не могу быть с этим человеком. Тебе этого достаточно?
- Я все понял, Поттер, можешь не продолжать. Я заметил, как ты пялился на этого… Малфоя! – Последнее слово он выплюнул, как ругательство, да еще и достаточно громко, чтобы стоящий неподалеку Драко услышал это. Я молил всех богов, чтобы в тот момент не измениться в лице. Краем глаза я заметил, как Драко удивленно смотрел на нас.
- Это такая честь для меня, Поттер! Буду рассказывать внукам, как знаменитый Золотой мальчик говорил с друзьями обо мне, - издевательски ухмыльнулся он. Я с трудом взял себя в руки и холодно сказал Заку:
- Ты бредишь, Смит. Либо остынь, либо мы с тобой разговариваем последний раз, - с этими словами я резко развернулся (даже мантия взметнулась, жаль, Снейп не видел – удавился бы от зависти) и зашагал прочь, чувствуя на себе два взгляда: злой Зака и удивленный Драко.
Весь день я был такой злобный и раздражительный, что даже Рон с Гермионой не осмеливались подойти ко мне, хотя я видел их беспокойство и интерес.
Из-за этой крысы я чуть не выдал себя! И это тогда, когда появилась хоть и призрачная, но все же надежда быть поближе к Драко! Если раньше я боялся огласки только потому, что мог быть высмеянным, то теперь к этому прибавился страх разрушить то хрупкое состояние, в котором находилась наши отношения.
Я как раз писал сочинение по Трансфигурации, когда в гостиную вошел Колин Криви и сообщил мне, что меня ждет у себя профессор Дамблдор.
- Входи, Гарри, присаживайся. Ты хочешь чего-нибудь? Чаю? – Заботливо спрашивал профессор. Я только покачал головой и заинтересованно посмотрел на директора. Тот вздохнул и продолжил. – Ты знаешь, что тебе придется уехать к Дурслям на каникулы, также ты знаешь, что Волдеморт стал намного сильнее. Тебя не тревожат сны, видения или еще что-нибудь? Просто, я вполне допускаю, что у дяди с тетей ты не будешь находиться в должной безопасности, и мы, естественно, постараемся забрать тебя раньше, но, все же, ответь на мой вопрос.
Замечательно. Я вздохнул. Хм, вали-ка ты, Гарри, к Дурслям, где до тебя может добраться Волдеморт и где тебе даже нельзя колдовать. Нет, мы, конечно, постараемся тебя оттуда вытащить, но если что случится – ты уж не обессудь. Я все же справился с собой и ответил:
- Нет, сэр, Волдеморт пока меня не навещал.
Директор улыбнулся в бороду и кивнул:
- Хорошо, Гарри. А теперь, ты не мог бы позвать сюда профессора Снейпа? Это срочно.
Снейпа. Еще лучше. Мало мне его вчера было (слава Мерлину, что сегодня у нас нет в расписании зелий), так еще и вечером спускаться к нему в подземелья. Ладно, делать нечего – придется соглашаться.
Когда я зашел в кабинет Снейпа, то увидел очень любопытную и возмутительную картину: боком к двери стояли Снейп и Драко. Этот ублюдок схватил Драко чуть повыше локтя так, что у него побелели пальцы. Он грозно нависал над своим учеником и со злобой смотрел на него. Драко же, казалось, побледнел еще больше, в глазах плескался ужас. Стараясь не выходить из себя, я кашлянул и бодренько так протараторил, делая вид, что ничего не происходит:
- Профессор Снейп, вас к себе вызывает профессор Дамблдор. Сказал, что очень срочно, попросил не задерживаться.
Снейп бросил на меня ненавидящий взгляд:
- Поттер, вас стучаться не учили?
- А у вас дверь открыта, - нахально заметил я и с удивлением увидел слабую улыбку на губах Драко. Снейп резко отпустил его руку так, что тот даже пошатнулся, и вихрем пронесся мимо меня, отрывисто бросив:
- Свободны, мистер Малфой.
Но Драко не спешил уходить, он все так же стоял посреди класса с опущенной головой. Я осторожно присел на парту и тихо сказал:
- Кажется, я вовремя, - Драко не ответил. После долгой паузы я решился: - Он… опять, да?
Драко резко вскинул голову и яростно прошипел:
- Это тебя не касается, Поттер, понятно?! Опять пришел пожалеть меня? Зачем ты это делаешь? Мне надоело твое сочувствие, твои советы, ты мне сам уже осточертел! Я ненавижу тебя! Думаешь, я поверю, что ты делаешь все просто так, да? Думаешь, я такой тупой? – С каждым словом его голос становился все громче, а боль в моей груди – все сильнее. – Я знаю, что это все неспроста, тебе что-то нужно от меня! ЧТО?! Отвечай, Поттер, иначе…
Я молча смотрел на него, а в голове проносился его вопрос: «Что тебе нужно?» Ты. Я почувствовал, как мои щеки, наверное, первый раз в жизни, заливает предательская краска. Драко ошеломленно посмотрел на меня и, пробормотав: «Ты бредишь, Поттер», буквально вылетел из кабинета, а я с тяжелым сердцем побрел в гриффиндорскую гостиную.
- Он догадывается, - убитым голосом сказал я Рону, сидевшему у камина. В одиночестве. Значит, с Гермионой он все еще не помирился.
- Что?! Малфой догадался о… ну, ты знаешь… да? Гарри, пожалуйста, скажи мне, что это не так!
- Я и не говорил, что он догадался. Просто, у меня есть такие подозрения. После того случая… я подхожу к нему иногда, так вот сегодня он устроил истерику, спрашивал у меня, что мне от него нужно, зачем я говорю с ним… А я, представляешь, покраснел! Я! Он, видимо, понял это правильно, сказал, что я брежу, и улетел в неизвестном направлении. Ты представляешь, что теперь будет? Мне проходу не дадут, когда узнают, а они узнают, не сомневайся. Драко своего не упустит. Еще и Зак… Представляешь, он так разозлился из-за того, что между нами ничего не будет, что начал мне выговаривать, якобы я как-то не так смотрю на Драко. А тот свою фамилию услышал. Теперь сложит два и два и получит замечательную картину. Я, кстати, из-за этого и ходил сегодня злой такой. Скорее бы уехать отсюда, я уже так по Нику соскучился, может быть, он что-нибудь подскажет.
- Ты думаешь, магглы дадут тебе видеться с ним?
- Ничего не сделали летом – ничего не сделают и сейчас. Я уверен. Ладно, Рон, пойду-ка я спать, вдруг мне присниться какой-нибудь хороший сон о том, что к январю все устаканится. Спокойной ночи.
- Спокойной.
Проснулся я посреди ночи от того, что ясно чувствовал чье-то присутствие рядом. Открыв глаза, я увидел Драко, который сидел на моей кровати как ни в чем ни бывало и с легкой улыбкой смотрел на меня. Я резко сел, ошеломленно уставившись на него и не произнося ни слова. От моего затянувшегося молчания он явно начал нервничать и тихо спросил:
- Гарри, что-то случилось? Ты… ты не хочешь меня видеть? Я могу уйти… если ты не хочешь…
- Нет! – Выкрикнул я. Все еще не отойдя от шока, я тем не менее чувствовал, что все идет так, как надо. Странно. – Что ты здесь делаешь?
- Я… я к тебе пришел, я долго думал над произошедшим, я ведь тебе нравлюсь, да? – С какой-то странной надеждой Драко заглянул мне в глаза. Я буквально утонул в его серых омутах и, как загипнотизированный, медленно кивнул. Лицо Драко осветилось счастливой улыбкой, и он бросился ко мне, крепко обняв. – Ну, что ты? Я настоящий, Гарри, настоящий, обними меня, пожалуйста!
Плохо слушающимися руками я обвил его талию, прижав к себе и вдыхая восхитительный запах его волос. Он поднял голову с моего плеча и нежно поцеловал, легко пробегая острым язычком по губам, небу и лаская мой язык. Я чуть слышно простонал и откинулся на спину, увлекая его за собой. Его руки уже медленно пробирались под пижаму, гладя длинными пальцами мой живот. Аккуратно перевернув Драко, я дрожащими руками начал снимать с него одежду, покрывая поцелуями открывающуюся моему взгляду нежную кожу груди и живота. Его тихие стоны и невольные вздрагивания при каждом моем прикосновении казались мне самой прекрасной вещью на свете. Драко приподнял бедра, когда я стягивал с него брюки, и я увидел, насколько он возбужден. С нетерпеливым стоном я набросился на него, тем не менее отдавая ему всю нежность, на которую только был способен. Драко стонал и метался по кровати, когда я ласкал его губами, повторял мое имя, когда я медленно, чтобы не причинить ему боли, двигался в нем. Уснули мы только под утро, крепко обнявшись и со счастливыми улыбками на губах.

0

3

Глава 2.
Под ухом громко надрывался будильник, вырывая меня из сна. Не глядя протянув руку и треснув по возмутителю спокойствия, я открыл глаза. Тут же вспомнились вчерашние события. Я оглянулся, но в кровати никого не было. Окончательно проснувшись, я понял, что лежу в грязной пижаме. Это был сон. Обычный сон. Сколько я не сдерживал себя, предательская слезинка скатилась из глаза, затерявшись где-то в растрепанных волосах. Поднявшись с кровати, я на нетвердых ногах отправился в душ, включил холодную воду. Я не знаю, сколько я простоял под ледяными струями, но когда я подошел к зеркалу, на меня смотрел парень с кожей, покрытой мурашками, и синими губами.
На завтрак я пришел одним из последних и сел спиной к столу Слизерина, отчаянно пытаясь изобразить зверский аппетит.
- А скажите-ка, мистер Поттер, в каких отношениях вы состоите с мистером Малфоем? – хитро спросил Симус, но быстро изменился в лице, натолкнувшись на мой яростный взгляд, и забормотал: - Я к тому веду, что он скоро своим взглядом в твоей спине дыру прожжет.
Я резко обернулся и заметил, что Драко с преувеличенным интересом разглядывает Зачарованный потолок. Странно. При обычных обстоятельствах он бы не только не отвел глаза, но еще и как-нибудь мерзко ухмыльнулся. Господи, а Трансфигурация-то ведь со Слизерином… Дай мне сил пережить это!
Внезапно раздалось хлопанье крыльев. Тоже непонятно, вся утренняя почта уже пришла… Интересно, кому это… Угум-с, замечательно, еще и мне. Рыжая школьная сова села возле моей тарелки и протянула лапу. Я аккуратно отвязал маленький свиток, перевязанный зеленой лентой.
«Поттер, я хотел бы поговорить с тобой, это насчет вчерашнего и не только. Если ты согласен, дай мне знать, и мы договоримся о месте и времени. ДМ»
Насчет вчерашнего? Ну все, Гарри Поттер, кончилась твоя спокойная жизнь, поздравляю тебя. Рон, заметив мое выражение лица, обеспокоено взглянул на меня:
- Что-то случилось?
- Он хочет увидеться со мной и поговорить, - ответил я, уставившись в одну точку. Рон сразу понял, о ком идет речь и, надо отдать ему должное, не изменился в лице, только лишь широко распахнул глаза.
- Поговорить? Но о чем ему говорить с тобой?
- «Насчет вчерашнего и не только», - грустно усмехнувшись, я процитировал другу записку Драко.
- Ты пойдешь?
- Да, - я пожал плечами. – Во-первых, я хочу узнать, о чем беседовать будем, а во-вторых…
- А во-вторых, ты просто хочешь его увидеть и остаться с ним наедине, - криво улыбнулся Рон. – Ладно, не забивай голову всякой ерундой, пошли лучше на Трансфигурацию.
- Все сдали домашнее задание? А теперь мистер Поттер поменяется местами с мисс Паркинсон, я собираюсь провести проверочную работу и хочу исключить малейшую возможность списывания, - раздавался строгий голос нашего декана. Я тяжело вздохнул и забормотал, пробираясь к парте Драко:
- Можно подумать, я тут один списываю…
- Мистер Поттер, я хотела бы, чтобы мои указания выполнялись беспрекословно, а если уж на то пошло, то вы один в классе сидите с мисс Грейнджер.
Ага, а Паркинсон, разумеется, списывать не попытается. Хотя, конечно, я бы посмотрел на то, как у нее это получится.
Вопросы были довольно легкими, затруднение я испытал только на пятом, предпоследнем вопросе: ну не помню я, сколько раз нужно коснуться животного волшебной палочкой, чтобы превратить того в стакан какой-нибудь! Это ж было на втором курсе! Или я потерялся во времени, и сейчас сдают СОВ по курсу основной школы, либо Макгонагалл сдружилась со Снейпом. Я хихикнул про себя: а что, классная парочка получается. Так, Поттер, хватит думать о личной жизни своего декана, лучше думай над более важным вопросом… так, наверное, два… или четыре… или нет… Я в отчаянии зарылся пальцами в волосы, еще больше растрепав их, и, внезапно, услышал жаркий шепот над самым ухом:
- Три, Поттер.
Я вздрогнул и обернулся, едва не столкнувшись носом с Драко – так близко он наклонился ко мне. Дышать сразу стало труднее, я сглотнул и переспросил, моля всех богов о том, чтобы мой голос ничем не выдал моего состояния:
- Что?
- Пятый вопрос. Ты ведь на нем завалился? Три раза, Поттер, я помню.
Забыв даже поблагодарить Драко, я плохо слушающимися пальцами вывел правильный ответ и, уже отвечая на последний шестой вопрос, продолжал размышлять. Это что же получается? Драко только что помог мне? Подсказал на уроке? И что же ожидать дальше? Завтра мне придет валентинка от Волдеморта с извинениями и заверениями в вечной дружбе и любви?
- Поттер, посмотри мое, пожалуйста, – я не был на том уроке.
Та-ак… Куда мы катимся? Он не только помог мне, но еще и сказал «пожалуйста». Не удержавшись, я наклонился к нему так близко, что мог вдыхать легкий запах муската и персикового шампуня, исходившего от Драко. А в моем сегодняшнем сне он, между прочим, пах точно так же… Подсказав ему ответ, я нехотя отдвинулся от него, краем глаза увидев, как на лице Драко проступило легкое замешательство, которое, впрочем, тут же исчезло, уступив место обычной холодной маске.
До конца урока оставалось всего десять минут, когда Драко снова окликнул меня. Ну, Малфой, ну что тебе стоит заткнуться, а? Я ведь не железный, могу и не сдержаться, когда мне так нашептывают на ушко.
- Поттер, ты получил мое письмо сегодня утром?
- Кхм… да, - я внутренне сжался.
- И? – Мне показалось, или в голосе Драко действительно проскользнуло нетерпение?
- Я согласен. Скажем… в восемь в Трофейном Зале. Устроит?
- Устроит, - он внезапно ухмыльнулся. – А не боишься, что получится, как на первом курсе?
Против воли я слабо улыбнулся и пожал плечами:
- Нет. Теперь ты не сможешь донести на меня учителям: в восемь разрешено ходить даже первокурсникам, тем более что поговорить хотел ты. А нападать на меня в столь детское время – просто глупо, не находишь?
- Ну все просчитал, даже удивительно. И как ты со всеми этими… м-м-м, способностями носишь значок Гриффиндора?
- А вот так и ношу – я все-таки храбрый Гарри Поттер, - я широко ухмыльнулся. – Единственное, что я могу потерять от встречи с тобой – это бездарно проведенное время, которое я мог бы провести с бОльшим удовольствием и пользой.
Драко приподнял бровь:
- Например? – Я ответил ему тем же, настолько точно скопировав его жест, что вторая бровь Драко невольно присоединилась к первой. – О… ага, понятно, молчу.
- Мудрое решение, - еще раз ухмыльнулся я. Ответить Драко не успел, а может, не захотел – прозвенел звонок. Уже уходя из коридора вместе с Роном, я услышал голос Драко:
- Не забудь, Поттер!
- Такое забудешь, - буркнул я. Почему-то я не ощущал себя счастливым оттого, что сегодня вечером я останусь наедине с самым любимым для меня сейчас человеком. Раньше этим человеком был Сириус:он был отцом, другом, наставником. До Драко я ни разу никого по-настоящему не любил, поэтому Сириус занимал и это место. Сейчас я здорово нервничал, став снова тем маленьким мальчиком, который с восторгом воспринимал любое волшебство и не знал, что мир делится не только на хороших людей и Дурслей, а большая любовь, которая, естественно, у меня будет, и, конечно, она будет взаимна, обязательно спасет всех и вся. Что будет сегодня вечером? Вдруг, он и правда не придет? Или как-нибудь подставит меня? Почему он сегодня такой странный? Вопросы возникали в голове один за другим и оставались там без ответов.
- Какое? – Поинтересовался Рон, отодвигая за воротники мантий маленьких первоклашек, путавшихся под ногами.
- Мы с ним договорились, сегодня в восемь состоится памятная встреча. Не забудь сделать пометку в ежедневнике.
- Обязательно. Не опасаешься идти?
- Честно? Опасаюсь. И нервничаю до ужаса. Он вообще сегодня странный какой-то… Представляешь, сейчас на уроке подсказал мне, моей помощи попросил… Я уже не знаю, что и думать, - я продолжал говорить, не замечая того, что Рона, в общем-то, со мной рядом уже нет и все мои излияния падают в пустоту. Оглянувшись, я увидел, что Рон остановился и с неописуемым выражением смотрит на меня.
- Малфой… сделал что? ПОДСКАЗАЛ? И попросил помощи? А ты не перегрелся? Хотя зима на улице, куда тебе перегреваться?..
Я вздохнул и, взяв его за рукав, потащил дальше.
- Нет, Рон, так все и было. Еще и «пожалуйста» сказал. Теперь понимаешь, почему я не выпрыгиваю из штанов от радости? Чувствую, это не просто разговор будет…
***
- Ты опоздал, - спокойно сказал Драко, когда я, задержавшись на десять минут, влетел в Трофейный Зал.
- Прошу прощения, задержался, - нет, ну не вывешивать же объявление для всей женской половины Хогвартса, что девушки меня не интересуют! Вот и пришлось им кратко это объяснить. – О чем беседовать будем?
- Хм… - Драко вздохнул. – Во-первых, я хотел поблагодарить тебя. Да, Поттер, не делай такое лицо. А во-вторых, я хотел предложить тебе кое-что. Ты помнишь, на первом курсе я уже предлагал тебе… хм… сотрудничество, ты отверг его. Я еще раз делаю тебе это предложение. Ты согласен?
- Тебе не кажется, что надо бы огласить условия? – Ухмыляюсь я.
- Конечно. Я оставляю тебя и твоих друзей в покое, то есть, не цепляюсь к вам, и оказываю любую посильную помощь, если таковая тебе понадобится. От тебя я ожидаю примерно того же. Я рассчитываю на твою помощь и поддержку в… скажем так, некоторых делах. Ничего из этого не будет противостоять твоим устоям. То есть ничего, связанного с Лордом, Дамблдором и так далее. Итак?
Я стоял, недоверчиво уставившись на Драко. Это не шутка? Он действительно предлагает мне свою дружбу? Да тут даже и думать не надо! Посмотрев на его протянутую ладонь, я решительно пожал ее и кивнул. По лицу Драко проскользнула облегченная улыбка, но, как всегда, не задержалась надолго.
- Значит ли это, что я могу рассчитывать на твою помощь в Зельях? – Согласитесь, глупо упускать свой шанс, правда?
- Конечно, - высокомерно протянул Драко, но тут же опомнился и добавил уже вполне нормальным тоном: - Когда угодно. Я, в свою очередь, хотел бы попросить помощи в Защите от Темных Искусств.
- Весь к твоим услугам.
- Что именно ты не понимаешь в Зельях? – Деловым тоном после неловкой паузы осведомился Драко.
- Хм, - улыбнулся я. – Честно? Я ВСЕ не понимаю!
- И почему я не удивляюсь? – Задумчиво сказал Драко. – Но все же я ожидал от героя большего.
- Каждый разбирается в своем, - я пожал плечами. – Ты неплохо разбираешься в Зельях, но тебе требуется помощь в ЗОТИ, у меня – наоборот.
- Ну просто идеальная парочка, - ухмыльнулся Драко. А что, я, лично, именно так и думаю… - Ладно, Поттер, договоримся потом. Не желаю напороться на Филча, - он ухмыльнулся. Я ответил ему тем же и первым вышел из Трофейного Зала. Всю дорогу до гостиной я прошел с мечтательной идиотской улыбкой на лице, которую, как ни старался, так и не смог спрятать. Слава Мерлину, что в коридорах было мало народу!
- Что же вызвало такое счастливое состояние? – Удивленно спросил Рон, когда я подошел к нему.
- Он предложил перемирие! Мы будем оказывать друг другу посильную помощь и цивилизованно общаться, представляешь? У меня наконец-то появится шанс!
- Ты веришь ему? Я, лично, не совсем понимаю, зачем ему это надо.
- Я примерно представляю себе… Это связано с тем случаем. Но в принципе – да, я ему верю.
Всю оставшуюся неделю я, к сожалению, ни на йоту не приблизился к Драко. Я имел возможность лишний раз переброситься с ним парой слов, обратиться к нему за помощью, если какая-то тема в Зельях вызывала особое затруднение, объяснить что-то ему, но это был предел. Я не имел ни малейшего понятия, как можно намекнуть ему о своих чувствах, чтобы не спугнуть его и не напороться на насмешку и вечное презрение.
- Гарри, ты еще с нами? – Раздался веселый голос над ухом. Я отвернулся от пробегающих за окном лугов и полей и увидел Симуса, который вопросительно уставился на меня. Гермиона все еще не помирилась с Роном и поэтому ушла в другое купе, благополучно игнорируя мои попытки разговорить ее и примирить моих лучших друзей. Так что сейчас я ехал домой в компании всей нашей комнаты. Настроения развлекаться не было, так что я быстро вышел, пробормотав: «Я ненадолго».
Я не знаю, сколько я простоял в коридоре, прижавшись лбом к холодному стеклу, когда с другого конца вагона ко мне подошел Драко и, встав рядом со мной, тоже уставился в окно.
- Едешь к магглам? – После паузы спросил Драко.
- Да, придется провести у них хотя бы недельку. Если не повезет – проведу у них все каникулы, - я усмехнулся. – Да, представляю их радость, когда они узнали о том, что их «любимый» племянник проведет с ними еще и Рождество. Дадли с ума сойдет.
Драко помолчал. Н-да, Гарри, вот оно: ты разговариваешь со своим любимым человеком. Дурсли? Да какие, к черту, Дурсли?! Ради этих мгновений можно потерпеть и все лето в заточении.
- Почему ты ушел из купе?
- О, Малфой, поверь, ты не захочешь этого знать, так что закроем эту тему, - усмехнулся я и ушел из коридора, потому что понимал, что долго еще наедине с ним я продержаться не смогу.
…Не успел я даже перешагнуть порог дома Дурслей, как был уже отправлен в свою комнату, с требованием не выходить оттуда без особой необходимости. Без особой необходимости – это значит до тех пор, пока самим Дурслям что-то не понадобится. В комнате, естественно, было грязно, холодно и пахло сыростью. Не удивительно, ведь Дурсли не открывали эту комнату и отключили отопление.
Когда пыль со стола была убрана, грелка положена в кровать, а батарея снова заработала, в окно полетели камешки. Ну, не иначе как Ник: только он так варварски поступает с окнами в моей комнате, и никакие мои объяснения, что попадет за разбитые стекла мне, на него не действуют. Я выглянул во двор и, действительно, обнаружил стоящего внизу Ника, который смотрел на меня с озорной улыбкой и жестами звал меня к себе. Я быстро оделся, открыл раму и осторожно начал вылезать из окна.
- Прыгай, Гарри, я ловлю! – С видом Ромео сказал Ник.
- Ну да, и остаток каникул я проведу в больнице, да? – Спросил я, подойдя к нему и легко поцеловав его в губы. Точнее, хотел легко, но Ник крепко обнял меня и с видом собственника запечатлел на моих губах потрясающий французский поцелуй. С трудом прервавшись, я посмотрел на него, скептически приподняв бровь:
- Это считать за приветствие?
- Наверное, - Ник пожал плечами, улыбнулся и убрал руки с моей талии. – Моя мама сказала мне, что сегодня ты приедешь из этого своего Брутуса.
- Да, пришлось вернуться – наш директор зачем-то разогнал всех учеников. Кхм, Ник, я не думаю, что Дурсли будут счастливы видеть нас здесь, так что, может, пройдемся?
Ник кивнул, и мы пошли в сторону парка, наслаждаясь теплой погодой, царившей в Литтл-Уингинге, несмотря на приближающееся Рождество.
- Надолго ты здесь?
- Не знаю, если повезет – уеду уже через неделю, к друзьям.
- Ну, если что – обращайся ко мне, я могу отвезти тебя в Лондон. Я хотел бы проводить тебя. Может, все же пойдем ко мне?
Я пожал плечами и кивнул. Мне сейчас вообще все равно, куда идти. Рухнув на кровать Ника, я посмотрел на него:
- Ну рассказывай, как у тебя дела?
- Чувствую, рассказывать придется тебе… ну да ладно. У меня все просто отлично: в соседнем городке, до него двадцать минут езды, открылся клуб, так что, развлекаюсь там. После тебя более-менее серьезных отношений не было, так что особо-то и рассказывать нечего. Теперь я внимательно слушаю про тебя.
Я вздохнул. Ник, видимо, заметил мои колебания и лег рядом со мной, легко обняв:
- Расскажи. Мне ты можешь доверить все – я приму и пойму. Несчастная любовь?
- Да… я не знаю, как тебе это сказать…
- Он натурал?
Ник смотрел на меня с такой заботой, что я действительно решил все ему рассказать.
- Я не знаю. Он мой враг. Его отец много раз пытался убить меня, начиная с двенадцати лет, а он отравлял мне и моим друзьям жизнь с первого курса, просто потому что первого сентября я не принял его дружбу. А недавно его изнасиловал его же декан. Он напился и рассказал об этом мне. Представляешь, он был девственником, а этот ублюдок – лучший друг его отца, неплохо, правда? Неделю назад мы заключили с ним перемирие, иногда даже болтаем ни о чем, а вот как подойти к нему, я не знаю - боюсь спугнуть. Ник, что мне делать?
Он задумался. Я закрыл глаза. Тут вряд ли чем-то поможешь, а легче не стало. Нет, правильно говорил Снейп: нужно держать себя в руках. Вот только сам он, почему-то, этого правила не соблюдает.
- Перемирие, говоришь? Хм, так тогда все просто: стань ему настоящим другом, влюби его в себя, не мне тебе объяснять. Гарри, я вообще удивлен, что ты обратился ко мне с этим вопросом. Если он решил довериться тебе, попросил твоей помощи – значит, все небезнадежно. А сейчас иди сюда – я соскучился…
***
Утомленные и расслабленные, мы лежали на кровати Ника. Если закрыть глаза, забыть обо всем и полностью отдаться ощущению ласковых рук, перебирающих мои волосы, то можно представить, что сейчас лето, а я только что приехал из Хогвартса после пятого курса.
- Какие планы на Рождество? Твои монстры опять запрут тебя дома?
- Угум. А у тебя есть какие-то предложения?
- Да, ты мог бы отметить его с нами, там будут человек десять симпатичных. Так что?
- Отлично, я согласен, но учти: подарок подарю только тебе.
- Как же вы мелочны, мистер Поттер! – Шутливо поморщился Ник. – Расщедритесь, уж пожалуйста, на два – мне и тому твоему божеству.
От неожиданности я резко сел и ошарашено уставился на своего любовника.
- Ты с ума сошел? Мы с ним еще не в таких отношениях, чтобы дарить ему подарки!
Ник нахмурился:
- Гарри, я не понял,ты хочешь, чтобы он был твоим? Значит, ты БУДЕШЬ с ним в таких отношениях, и ты БУДЕШЬ дарить ему подарки. Понял?
Я вздохнул и лег обратно. Если Нику взбредет что-то в голову, то еще нескоро уйдет оттуда: еще, чего не хватало, потащит меня за подарком. Хм, дарить Драко что-то магловское… веселая, со вкусом так, обставленная смерть. Остается надеяться, что она будет быстрой.
***
Я устало опустился на кровать и закрыл глаза. Я все же последовал совету Ника и отправил подарок Драко: что-то змеино-слизеринское, но ужасно, на мой взгляд, красивое. Остается только гадать, как он отреагирует на него. Из Ордена никаких новостей, так что мне здесь торчать до конца каникул. Спасибо, директор…
От раздумий меня отвлек нетерпеливый стук в окно. Посмотрев на возмутителя спокойствия, я узнал филина Драко, к лапе которого был привязана маленькая коробочка. Я вскочил с кровати и судорожно начал дергать застывшую раму, которая никак не хотела поддаваться. Наконец, через какое-то время, показавшееся мне просто вечностью, я распахнул створку, и в окно тут же влетел жутко недовольный филин. Я отвязал от его лапки загадочную коробочку и сунул ему угощение.
Позже я с удивлением понимал, что этот момент – единственный, запомнившийся мне в это Рождество. Вечеринка у Ника и остаток каникул всплывать в памяти отказывались наотрез, а вот то, как я дрожащими руками срывал дорогую упаковку с подарка, вытаскивая из коробочки маленькую золотую статуэтку льва, я запомню надолго во всех мельчайших подробностях. Записку, прилагавшуюся к подарку, я перечитывал помногу раз, отчего она выпрямилась и обтрепалась по углам.
Дурсли, когда узнали о том, что Ник хочет лично отвезти меня в Лондон на вокзал, только хмыкнули с выражением «Мы так и знали, что с этим парнем что-то не в порядке», и мрачно кивнули. Первый раз в жизни я ехал на платформу 9 ? с другом, слушая музыку и болтая о всякой ерунде.
- Кстати, Гарри, а почему ты не хочешь, чтобы я посадил тебя на поезд?
- Ммм… У нас строгие учителя, они будут не очень довольны видеть посторонних, - да, Поттер, а прилично врать ты так и не научился. Надо же – строгие учителя… Но Ник лишь пожал плечами, и мы продолжили путь в полном молчании, но не напряженном, как если бы Ник обиделся, а в каком-то дружественном и уютном, что ли.
Вокзал Кинг-Кросс встретил нас гомоном толпы и запахом свежих булочек из буфета. Возле девятой платформы я остановился и посмотрел на Ника:
- Летом ты еще будешь жить в Литтл-Уингинге?
- Да, увидимся?
- Я не знаю: следующим летом мне исполняется семнадцать, я уезжаю от Дурслей.
- Как-то странно… Не в восемнадцать, а в семнадцать, - в ответ я только пожал плечами. – В любом случае, до твоего дня рождения мы, наверное, еще увидимся, да? Я буду скучать.
- Я тоже, - я тепло улыбнулся ему и крепко обнял.
- Да, и если у тебя будут какие-то проблемы – мой дом всегда открыт для тебя. Я люблю тебя, - с этими словами он притянул меня к себе и нежно поцеловал, не обращая внимания на возмущенные взгляды группы старушек, стоящих неподалеку. – Удачи тебе с Драко, малыш, поторопись.
Последний раз вдохнув родной запах какой-то жутко дорогой туалетной воды, я отстранился и направился к переходу на платформу.
Первое, что я увидел, когда вошел в купе – это сидящих в объятиях друг друга Рона и Гермиону. Замечательно, одной проблемой меньше.
- У вас круг избранных, или я могу присоединиться к вашей идиллии?
- О, Гарри!.. – Испуганно пискнула Гермиона и рванулась из обнимающих ее рук, но гадко ухмыляющийся Рон (и где только набрался этих ухмылочек?..) прижал ее к себе еще сильнее, заставив подругу слегка покраснеть.
- Привет, Гарри. Конечно, присаживайся, чувствуй себя как дома. Как каникулы?
Я плюхнулся на сидение напротив моих друзей.
- Замечательно. У вас, чувствуется, тоже? – Я вопросительно приподнял бровь.
- Да, мы с Гермионой помирились. А ты-то чего такой пришибленный? Малфоя видел?
- Нет, просто с Ником сейчас прощался…
Так в разговорах и подколах прошло полпути. Когда мои друзья начали нежно переглядываться, не замечая ничего вокруг, я почувствовал, как легко, но ощутимо, кольнуло сердце, и тихо вышел из купе. В коридоре стоял Драко, задумчиво уставившись в окно.
- Привет, Поттер, - безжизненным голосом сказал он, даже не поворачивая головы в мою сторону.
- Привет, - тихо ответил я и подошел к нему, встав рядом.
- Ты помирился с кузеном?
- С чего ты взял? – Я удивленно посмотрел на него.
- Ну… я видел вас на платформе – вы обнимались, как друзья.
- А, это… это не Дадли.
- То есть, ты хочешь сказать, что тот парень – не твой кузен? – Впервые за все время, Драко повернул голову в мою сторону и как-то странно посмотрел на меня.
- Нет, это Ник, мой друг…
- Хм… друг, да? Понятно, - с этими словами Драко стремительно развернулся и скрылся в своем купе. Он обиделся? Но на что? В конце концов, ему ведь должно быть безразлично, кого я обнимал на платформе, не так ли? Постояв еще минут пять, я вернулся в купе и отрешенно смотрел в окно всю дорогу, не реагируя ни на какие внешние раздражители. Но когда показались башни Хогвартса, я твердо решил: Драко Малфой будет моим, я непременно добьюсь его!

0

4

Приветик))) Наконец таки я твое творение прочитаю)) ;) 
Пошел читать))) ^_^

0

5

Rolan
Ох, мне уже страшно)))) Ты только скажи свое мнение, даже если будешь плеваться - мне оно очень важно ;)

0

6

Глава 3.
   Я мужественно пытался писать эссе по ЗОТИ для Драко, хотя взгляд то и дело невольно обращался к изящной фигуре, сидящей на другом конце стола. Мы уже давно перестали ругаться на людях, а наши препирания наедине больше напоминали дружеский треп, что не могло не радовать. Так что тот факт, что мы мирно сидели в непосредственной близости друг от друга, уже никого не удивлял. Прошло две недели с того странного разговора в поезде, а я так и не нашел более или менее правдоподобного объяснения поведению Драко. Неужели, это все-таки из-за Ника? Хотя это было больше похоже на…
   Погруженный в свои мысли, я даже не сразу заметил напряженный взгляд серых глаз, зорко следящих за каждым моим движением.
   - Поттер, не делай такое умное лицо, тебе все равно никто не поверит. Тем более, тебе это не идет.
   - Хм, не идет? А что мне идет? – Усмехаюсь я, чувствуя, как сильно бьется мое сердце.
   - Тебе идет, когда ты краснеешь, - ухмыльнулся Драко. Немного помолчав и не дождавшись ответной реакции, он вздохнул и продолжил, - только вот это слишком редко происходит. Кстати, я заметил, что тебя часто целует в щечку Уизли. Ты хотя бы тогда краснеешь?
   Я поперхнулся.
   - Ты в своем уме, Малфой? Рон НЕ целует меня в щечку! Отвечу твоими словами: ты бредишь.
   В ответ я получил легкое замешательство, быстро сменившееся еще более мерзкой ухмылкой.
   - О… так значит, вот о чем ты подумал? Лично я имел в виду мелкую. Джинни, кажется? Значит, девочки нас не интересуют, и мы сразу думаем о парнях, так, Поттер?
   - М-м… просто я забыл про Джинни, - пробормотал я и уткнулся в пергамент, моля всех богов о том, чтобы этот разговор закончился, и я не ляпнул еще что-нибудь. Но, видимо, сегодня наверху была грандиозная вечеринка с невероятным количеством спиртного, потому что мольбам моим не вняли.
   - Да, для этого должна быть веская причина, - «Ты, ТЫ моя причина!» - мысленно завопил я. – Ладно, Поттер, замолкаю… хотя я бы не отказался еще раз посмотреть на твой… хм… румянец.
   - Не дождешься! – Процедил я, упорно стараясь не покраснеть. Ну погоди, Драко Малфой, я тебе еще отомщу! – Вот твое эссе, зелья отдашь завтра.
   Я положил перед ним пергамент и стремительно направился к выходу из библиотеки.
***
   На следующее утро я проснулся в приподнятом настроении, несмотря на то, что мне снился смутно знакомый человек, зовущий меня с таким отчаянием в голосе, что даже во сне становилось не по себе. Жуткий, надо сказать, сон.
   Спустившись на завтрак, я с удивлением отметил тот факт, что Драко на своем привычном месте нет, а Пэнси Паркинсон чуть ли не рыдает на плече Блейза Забини. В сердце закралось нехорошее предчувствие, которое только усилилось, когда я увидел нервно переглядывающихся Рона и Гермиону.
  - Мне кто-нибудь объяснит, что случилось? – Напряженно спросил я.
  Гермиона вздохнула, как перед прыжком в холодную воду, и, заглянув мне в глаза, тихо произнесла:
   - Гарри, Малфой… он… он в больничном крыле. Как я поняла, Люциус Малфой вчера умер в Азкабане, а Драко этого не выдержал и… - Подруга всхлипнула, в ее взгляде ясно читалась жалость и сочувствие. Не к Драко, нет. Ко  мне. – Представляешь, он перерезал себе вены. Сегодня ночью.
   - Это даже хорошо, что он выбрал именно этот способ, - продолжил Рон, видя, что Гермиона не справляется со своими эмоциями. Я с трудом сосредоточился на его словах и медленно перевел взгляд на веснушчатое лицо. – Он плохо знает маглов, поэтому  порезал себя не в том месте, зато очень сильно. Но с ним почти все в порядке, только, как нам сказала мадам Помфри, он проваляется в постели еще дня два-три точно.
   - Никто не знает, почему он решил именно вскрыть вены, а не выпить какого-нибудь зелья, он ведь хорошо в них разбирается, - пробормотала Гермиона. Я вспомнил, как в прошлое воскресенье после Хогсмида мы разговаривали с ним, и он сказал мне, что ему тяжело теперь иметь дело с зельями.
   - Я сейчас даже не знаю, как я в будущем буду варить зелья, - слегка заплетающимся после огневиски голосом говорил он. – Они у меня теперь все, абсолютно все, Поттер, ассоциируются со Снейпом.
   - А как же мои домашние задания и то, что ты помогаешь мне на уроках? – Спросил я тогда.
   - А это… это у меня с тобой ассоциации возникают, потому что делаю я это для тебя. Будь я на твоем месте, я бы Защиту знаешь как ненавидел! Но зелья… их я буду варить только в случае крайней необходимости – на уроках или если мне будет угрожать сильная опасность…
   Перерезал вены… перерезал вены… нет, этого не может быть! Он ведь сильный, он не мог сломаться только из-за смерти отца, как бы сильно Драко его не любил. Да, многие могут сказать, что он мерзкий, трусливый и изворотливый, но правдой является только его изворотливость, но и ее нельзя в полной мере считать каким-то недостатком, да многим из нас ее не хватает! Узнав Драко поближе, я понял, что он сильный человек, который может стоически пережить свалившиеся на него трудности.
   Даже не верится, что с ним что-то случилось… Мы ведь только вчера с ним разговаривали о всякой ерунде, как… как друзья.
   - Вы шутите, да? – С надеждой посмотрел я на друзей. – Он не мог этого сделать, он сильный, я знаю! Пожалуйста, скажите, что вы шутите…
   Гермиона аккуратно забрала у меня вилку, которой я бессознательно кромсал яичницу, и взяла за руку.
   - На собраниях он был очень мрачный и даже не цеплялся ни к кому, как обычно. Я думаю, что у него что-то случилось еще до этого, а смерть Люциуса его просто добила. Я летом читала про это – некоторые люди не выдерживают, когда на них сваливается слишком много, и…
   Я вскочил на ноги, собираясь немедленно пойти в больничное крыло, но две пары рук с силой усадили меня на место.
   - Не веди себя так опрометчиво! – Зашипел Рон. – Дождись хотя бы вечера – сейчас к нему не пускают, я слышал об этом от Паркинсон…
   - Ты разговаривал с Паркинсон?! – Возмущенно спросила Гермиона, забыв обо всем.
   - Эта дура ревела на весь коридор, грех было ее не услышать. Страдала о своем блондинчике, как о женихе. И, если ты еще не забыла, Гермиона, речь сейчас немного о другом.
   - Ах, да… прости, Гарри. Ночью ты сможешь прийти к нему в мантии-невидимке, но сейчас тебя не только не пустят, но еще и подумают что-нибудь не то.
   В ответ я только кивнул.
 
  - Что у нас тут? – Послышался ненавистный голос над ухом. – Хм, Поттер, Вы действительно полагаете, что Ваше… скажем так, варево, можно назвать зельем?
   Я спокоен, правда? Да, я спокоен, я ни за что не сорвусь и не начну высказывать этому ублюдку все, что я о нем думаю. Ни за что, ни за…
   - Мне показалось, или я спросил Вас, Поттер?
   - Очевидно, спросили, - ослепительно улыбаюсь я, слышу мечтательный вздох Парвати и вижу перекошенное лицо Снейпа. – Просто видите ли, сэр, как-то Вы потребовали от меня говорить только по теме урока, то есть, когда Вы спросите тот или иной материал. Ваш же вопрос считаю риторическим. Согласен, зелье получилось слегка… неудачным, но я хотел бы иметь возможность переделать его.
   - О, Вы в самом деле полагаете, что я дам Вам эту возможность, мистер Поттер? – Обманчиво мягким тоном осведомился Снейп.
   - О, я в самом деле так полагаю, профессор Снейп, - в тон ему ответил я. – В конце концов, мое зелье ничем не хуже зелья мистера Нотта, которое имеет черный цвет и консистенцию бетона.
   - Что ж, Поттер, я так и думал, что без мистера Малфоя Вы – полный ноль, - помолчав, презрительно процедил Снейп. – Я обязательно рассажу Вас.
   - Сделайте такое одолжение. Только позвольте поинтересоваться: Вы пересадите его за свой стол, поближе к Вашей драгоценной персоне? – Последнюю фразу я произнес так, чтобы меня услышал только он. Внимательно наблюдая за ним, я заметил, как желтоватая щека профессора дернулась, а в глазах появилась дикая ярость.
   - Не лезь не в свое дело, мальчишка! – Зашипел он.
   - О, конечно, - покладисто сказал я. – Вот только когда я чего-то хочу, я никогда не добиваюсь этого силой. Упс, забыл! С Вами же по доброй воле…
   - ВОН ИЗ МОЕГО КАБИНЕТА, ПОТТЕР! Двадцать баллов с Гриффиндора за Вашу наглость! Да, и еще столько же – за Ваше отвратительное зелье! Я больше не желаю видеть Вас на своих уроках!
   - Вам тоже не болеть, сэр! – Улыбнулся я и вылетел из кабинета. Как только за мной захлопнулась дверь, я прислонился к стене и неожиданно для самого себя рассмеялся. Директор меня убьет. Снейп тоже. Если наш разговор хоть кто-нибудь слышал, то Драко тоже присоединится. А Гермиона добавит за снятые баллы. Хотя потом простит, не сомневаюсь.
   Остаток урока я провел в библиотеке, борясь с желанием плюнуть на все и помчаться в больничное крыло к Драко. Я не помню, как я провел остаток дня – после перепалки со Снейпом я выдохся, перестал замечать все вокруг, думая только об одном человеке.
   Как только часы пробили девять – начало комендантского часа в Хогвартсе – я надел мантию и с неимоверной скоростью понесся по темным коридорам. То, что меня могут заметить, волновало меня сейчас меньше всего, за что я тут же и поплатился.
   - Нас тут точно не подслушают? – Знакомый голос, где-то я его уже слышал… Черт, ну почему в этой части замка никогда не горят факелы? Я уже давно изучил все потайные ходы и не боялся заблудиться, но вот то, что об этом ходе знает кто-то еще, стало для меня новостью.
   - Нет, можешь успокоиться, - ба, да это ж Снейп! Какая встреча! И что же, интересно, понадобилось уважаемому профессору ночью в таких частях замка?
   - И все-таки, я не совсем понимаю, почему разговор должен проходить именно в Хогвартсе, нас здесь могут услышать.
   - Здесь? Не смеши меня, Андерс, об этом коридоре навряд ли кто-то знает, а за моими комнатами может наблюдать Дамблдор. Тебе ли этого не знать, - Андерс? Профессор Андерс? Преподаватель ЗОТИ?! Так, это становится интересно… Тем более, они навряд ли пришли в заброшенный коридор от нечего делать, значит, произошло что-то серьезное.
   - Ладно… ты уверен, что он мертв? Я просто имею в виду, что он мог просто инсценировать смерть, сбежав из тюрьмы.
   - Нет, по моим данным, Люциус наконец-то сдох. Вчера ночью я посещал Азкабан и своими глазами видел его тело.
   - А мальчишка? Ты веришь в то, что он порезал себя только из-за Люциуса?
   - Нет… - Задумчиво протянул Снейп. – В этой неприятности, пожалуй, я тоже виновен…
   - Ты? Ты что, добил его?
   - Можно и так сказать… Ты же знаешь мою слабость к этому мальчику… - Многозначительная пауза и мерзкий смешок. В ушах у меня зашумело, а в висках застучала кровь. Так вот из-за кого Драко сейчас в больничном крыле! Я сжал кулаки, чтобы не броситься прямо сейчас на этого ублюдка. Внезапно по подбородку потекло что-то горячее, а нижнюю губу неприятно зажгло. Кровь… Я что, прокусил ее? Странно, я не заметил…
   Стараясь ступать как можно тише, я отошел от учителей на безопасное расстояние, а потом со всех ног бросился к больничному крылу. Удача мне улыбнулась – по пути мне никто не встретился - и я легко открыл дверь обычной Алохоморой. Хм, значит, так мы относимся к пациентам, да, мадам Помфри? Отлично, возьму на заметку.
  Пройдя мимо какого-то первокурсника с ослиными ушами, я направился к постели Драко, стараясь не разбудить его. Сняв с себя мантию и убрав ее под свитер, я сел на стул рядом с моим ангелом, боясь даже дышать. Драко выглядел просто ужасно: обычно аккуратно уложенные волосы сейчас были взлохмачены, кожа болезненно бледная, почти прозрачная, под глазами темные круги, заметные даже при неверном свете редких факелов, горящих сейчас в больничном крыле. С розовых губ срывалось шумное тяжелое дыхание. Забинтованные руки, кажущиеся сейчас еще более хрупкими, безвольно лежат на кровати. Я с трудом боролся с безумным желанием прижать его к своей груди. Осторожно, чтобы не причинить ему еще большей боли, чем ему уже причинили многие люди; чтобы не сломать его, потому что когда смотришь на него, кажется, что он - словно дорогая хрустальная ваза, он -невероятно красивый, но нужно относиться к нему со всей осторожностью и нежностью, на которую ты только способен, чтобы не сломать его.
   Господи, Драко, я клянусь тебе, что мы отомстим Снейпу за все вместе, мы вернем ему всю ту боль и разочарование, которые он причинил тебе.
   Внезапно лицо Драко скривилось в болезненной гримасе, и он начал метаться по подушке, с губ срывались бессвязные фразы:
   - Нет… пожалуйста… не надо, профессор, прошу вас…
   Я в бессилии кусал нижнюю губу, даже не чувствуя, что снова открылась начавшая было заживать ранка. Драко тем временем почти успокоился, лишь часто и прерывисто дышал. Скажи мне, чем я могу помочь тебе, мой мальчик? Как я могу утешить тебя, заставить забыть об этой боли? За что на тебя свалилось так много бед?..
   Я сам не заметил, как моя рука потянулась к Драко, легко, почти незаметно пройдясь кончиками пальцев по нежной бледной коже. От этого мимолетного прикосновения по спине у меня пробежали мурашки, ладони вспотели, а по лицу расплылась глупая счастливая улыбка. Как же хочется целовать эти губы, страстно, жадно, пока в легких не кончится воздух, потому что когда это случится, я не смогу думать ни о чем, кроме него, и, боюсь, я просто забуду, что надо дышать. Как хочется ласкать это прекрасное тело, доводя его до исступления, чтобы с его губ срывалось не прерывистое дыхание, а сладостные стоны и мое имя. А больше всего на свете я хочу, чтобы Драко любил меня так же сильно, как я его.
   Я убрал с его лица упавшую прядь шелковистых волос, отчего Малфой немедленно проснулся.
   - Поттер? Что ты здесь делаешь?
   Застигнутый врасплох, я немного растерялся, но все же сумел выдавить:
   - Я… я пришел посмотреть, как ты себя чувствуешь. Прости, я не хотел будить тебя…
   - Ты меня не разбудил, Поттер, мне просто приснился кошмар, так что избавь меня от твоих извинений, - вяло откликнулся Драко. Слава Мерлину, что Драко не заметил моих прикосновений, иначе вопросов было бы не избежать.
   - Драко, зачем ты это сделал? – Мягко спросил я, указывая взглядом на его забинтованные руки
   - А тебе не все равно, Поттер? – Злобно бросил он.
   - Нет, мне не все равно, - я спокойно пожал плечами. Не дождавшись никакой ответной реакции, я осторожно продолжил, - пойми, резать вены – это глупо. Самоубийство – это не выход, а лишь побег от реальности. Подумай хотя бы о своих родных, близких, тех, кто ценит тебя. Им будет больно, Драко. Терять дорогого тебе человека всегда очень сложно и тяжело. Поверь мне.
   Странно на меня посмотрев, Малфой резко отвернулся от меня. Я заметил, как по его виску стекла маленькая предательская слезинка, и Драко негромко, скорее для себя, отчаянно прошептал:
   - Да кому я нужен…
   - Мне, - неожиданно для самого себя тихо сказал я.
   Драко на несколько мгновений замер, я даже видел, как напряглась его спина, а потом резко сел на кровати, уставившись на меня.
   Я не помню, когда в его глазах промелькнула эта искра – искра полубезумия. Я так до сих пор и не понимаю, как получилось, что я утонул в этих обычно таких равнодушных, а сейчас – ожидающих чего-то особенного, глазах. Глазах ребенка, жаждущего чуда. Я не смог ему отказать.
   Я не знаю, как случилось то, что я наклонился к постели, близко-близко к его лицу. Его губы были приоткрыты, из них вырывалось горячее болезненное дыхание. Мы смотрели друг на друга чуть вопросительно. Поединок взглядов. Диалог душ. «?...» - вопрошал мой взгляд, «…» - отвечал его. И я понял, что мне нужно сделать. Последнее, что я увидел – его блаженно сомкнувшиеся ресницы.
   Мягким, плавным движением я подался вперед, пока мои губы не нашли в темноте губы Драко. Я замер, и все замерло вместе со мной. Время остановилось. Не было мира, не было ни тишины, ни луны, ни больничного крыла, пропал даже воздух, и все, что у меня осталось теперь – это губы Драко на моих губах. Мягкие, дрожащие и бесценные. Зачем ты дрожишь? Не бойся. Я смогу тебя спасти, я смогу научить тебя полюбить жизнь. Только сделай так, чтобы эти губы принадлежали только мне. Улыбались, говорили – мне, смеялись – со мной, целовали – меня. И твое сердце, биение которого я сейчас чувствую, больше не будет хотеть ни смерти, ни одиночества. Теперь мы связаны. Я чувствую это через дрожь твоих губ, которые ты боишься отнять. Успокойся, раненое сердце. Ночь простит тебе эту минутную слабость. И ты не вспомнишь утром, как боялся вздохнуть от переполнявшей тебя нежности. Не оставляй меня. Люби меня…
   Я отстранился и медленно встал. Мир вернулся на круги своя. Голова кружилась. Драко смотрел на меня ошарашено. Я знал этот взгляд, так как много раз его видел у других. Эта сумасшедшинка в глазах после поцелуя у всех людей одинакова. Но сквозь это в любимых глазах пробивалась боль. Кто посмел причинить тебе боль, любовь моя? Я готов на все, чтобы ты забыл об этом навеки. Но я не могу остаться. Прости. Я опять наклонился и поцеловал его в лоб. Не знаю, как мне удалось проделать это с таким спокойствием. Прошептав: «Спокойной ночи, Драко», я повернулся и пошел к выходу, запахиваясь в мантию-невидимку. Все мое существо противилось такому уходу. Но я тряхнул головой и пошел уверенней, понимая, что выбираю единственно верный вариант.

0

7

Глава 4.
   На следующее утро я уже не был так уверен в правильности моего вчерашнего поступка. Я был счастлив, но вот не спугнул ли я моего мальчика? После всего того, что с ним случилось… Что если он опять возненавидит меня? Что если тем поцелуем я разрушил все, что уже удалось построить? Вчера я почти открытым текстом сказал ему, что он нужен мне… Как он отреагирует, если сегодня я снова приду к нему? Возможно, этого не стоит делать, но так хочется еще раз увидеть его, поговорить с ним…
   В конце концов, уже по дороге на первый урок, решил, что буду вести себя как ни в чем ни бывало, предоставлю Драко самому решать, продолжать ему общаться со мной или нет. Я приму любое его решение. Могу не согласиться, но приму обязательно. И разобраться с этой ситуацией я собираюсь как можно скорее: во время «окна» на третьем уроке.
***
   - Малфой? Уже не спишь?
   - Нет, Поттер, сплю, - послышался недовольный голос с кровати. – Глупый вопрос, если честно. Хотя… я что, действительно ожидал от тебя чего-то умного? Как же я жестоко ошибался.
   Я лишь усмехнулся и уселся на стул возле кровати.
   - Я смотрю, ты уже почти в порядке. Не знаешь, долго тебе еще здесь валяться?
   - Нет. Я бы с удовольствием ушел отсюда уже сейчас, но Помфри не только не позволяет этого, но еще и разрешила посещения.
   - Это так плохо?
   Драко не ответил, а только пожал плечами, избегая моего взгляда. Сердце упало. «Он боится тебя… боится… уйди… забудь…» - билось в голове, но я упрямо продолжал сидеть, не теряя надежды разговорить его.
   - Ммм… Что было на уроках? – Неуверенно спросил Драко. А может, все не так безнадежно? Как можно непринужденнее я ответил:
   - Все как обычно. Паркинсон страдает, учителя зверствуют, я ругаюсь со Снейпом.
   - Ругаешься со Снейпом? Из-за чего? – Драко первый раз посмотрел на меня, впрочем, тут же отвернувшись и начав преувеличенно-внимательно изучать потолок. Я тоже посмотрел туда. Ну да, интересный потолок… Белый. В трещинах весь. Намного интереснее меня, конечно.
   - А из-за чего мы с ним ругаемся все время? Это давно уже не должно тебя удивлять, - я пожал плечами.
   - А… Ты снова пришел узнать мое самочувствие?
   - Да. У нас пустой урок.
   - О… польщен…
   И снова невероятно долгая, кажущаяся вечностью пауза. Нет, наверное, все же придется уходить…
   - Ну… мне пора… Ты в порядке, я может быть, еще зайду. Выздоравливай.
   Я уже поднялся со стула, как внезапно Драко резко вцепился в меня. Я удивленно посмотрел на него, он спешно отдернул руку и объяснил:
   - Мне скучно, можешь посидеть со мной…
   Я усмехнулся. Надо постараться, чтобы твоя просьба выглядела как одолжение. У Драко это прекрасно получается.
   - Ты же был недоволен тем, что теперь к тебе пускают?
   - Ты и та же Пэнси – разные вещи, Поттер, - неохотно буркнул Драко, снова даже не повернувшись в мою сторону. Я нахмурился.
   - Наверное, я должен быть польщен, но я привык, что собеседники смотрят на меня во время разговора, - я осторожно взял его за подбородок и повернул лицом к себе. От этого прикосновения он слегка покраснел и дернулся в сторону, но все же теперь внимание Драко принадлежало мне, а не потолку.
   - Так лучше. И с каких пор ты скучаешь без меня, позволь спросить?
   - Да я вообще одиночество не люблю, - безразлично бросил Драко.
   - А я привык к нему… - тихо сказал я, чтобы хоть как-то поддержать разговор.
   - Хочешь сказать, что одиночество – привычное для тебя состояние? Не смеши меня. Ты знаменитость. Какое, к черту, одиночество, если ты всегда окружен друзьями?
   - Тебе действительно это интересно? – В ответ пожатие плечами. – Я и среди друзей могу быть один… Ты понимаешь, о чем я?
   - Если честно, нет.
   - Ну… как тебе объяснить?.. Они не всегда понимают меня, а летом, когда я у Дурслей, ни о каком обществе и речи быть не может. Не знаю, как я остался жив, проведя у них еще и Рождественские каникулы.
   - Хм, ну, этот… как его, Ник, да? Ведь он всегда рядом, правда? – Странным тоном спросил Драко.
   - Да, Ник во многом помог мне справиться… Он замечательный человек, я могу довериться ему, даже если учитывать тот факт, что он многого обо мне не знает… - Я заметил его напряженный взгляд и опомнился: «ЧТО ты делаешь?! Ты хотел, чтобы он полюбил тебя, а вместо этого рассказываешь ему о Нике! Нет, у тебя и правда мало мозгов, зря ты в свое время бесился, когда тебе об этом говорил Драко!» - А… А к чему ты это сказал?
   - Ни к чему, - Драко мило улыбнулся, но в глазах легко читалась та же напряженность и что-то еще, чего я не смог разобрать. Я прокашлялся и неуверенно продолжил:
   - А у тебя как с этим? - Мерлин, я выгляжу таким же идиотом, каким я себя чувствую?
   - С «этим» у меня все в порядке, - ухмыльнулся Драко. – Я никогда не был один. В детстве у меня было много нянек, потом я познакомился с Винсом и Грэгом… Меня воспитывали строго, но с отцом у нас прекрасные отношения. Он мне как друг… был, - он опустил голову. Я дотронулся до его руки и слегка сжал его пальцы в ободряющем жесте. Он посмотрел на мою руку, накрывшую его, и грустно усмехнулся. – Смешно, не правда ли, Поттер? Ты – мой самый главный враг и соперник, но именно тебе я рассказываю то, что не рассказывал еще никому. Интересно, почему?..
   - Я не знаю, Малфой… Ты изменился, да это и не удивительно – ты пережил потерю близкого тебе человека, это не может пройти бесследно.
   - Ты знаешь, о чем говоришь, не так ли? – Спросил Драко, внезапно переплетая наши пальцы. Я как завороженный смотрел на его тонкую, аристократическую руку, которая сейчас доверчиво лежала в моей.
   - Д-да… Мой крестный умер больше полугода назад…
   - Тебе сильно его не хватает? – Внезапно спросил Драко. Я вздрогнул и поднял на него глаза. Драко пристально смотрел на меня, хотя по его лицу уже ничего нельзя было прочесть – он на удивление быстро взял себя в руки.
   - Да. Сириус был первым человеком, которого я по-настоящему любил. Слишком несправедливо, что он прожил так мало…
   Я почувствовал, как сердце больно кольнуло, и поспешно отвернулся. Драко ничего мне не ответил, но я почувствовал легкое, едва ощутимое пожатие.
   - Невеселое какое-то общение получается, - тихо усмехнулся Малфой. – Не против сменить тему?
   - Конечно.
   - Все-таки, из-за чего вы ругались? И если можно, то в подробностях: слушать, как он третирует тебя – одно наслаждение!
   - Ну ты и сволочь, Малфой! – Беззлобно бросил я, улыбнувшись. – Только в этот раз первым вышел из себя он. Когда надо, я тоже умею доводить людей …
   - Ага, и когда не надо…
   - В этом деле до тебя мне далеко.
   - О, это можно считать комплиментом? – Оживился Драко. Я тихо рассмеялся, подумав, до чего же, оказывается, легко с ним общаться. Особенно когда держишь его за руку.
   - Как хочешь.
   - Понятно, комплиментов от тебя не дождешься… Хорошо, тогда порадуй рассказом о Снейпе. Это немного поднимет мне настроение.
   Я замялся. Стоит ли Драко знать о причине нашей ссоры?
   - Эй, Хогвартс вызывает Поттера! – Послышался недовольный голос. Я тряхнул головой и усмехнулся:
   - Не думаю, что тебе стоит знать об этом. Просто утешься тем, что в наказание он задал мне два реферата и три сочинения по два с половиной фута каждое.
   - Оригинально. А котлы, значит, ему надоели? Или ты уже все вымыл?
   - Не угадал. Просто он не хочет меня видеть.
   Драко помолчал.
   - А… на какую тему задания?
   - Как обычно:  о разных компонентах с такими названиями, что мне не запомнить и до конца своей жизни, а что?
   - Значит так, - решительно сказал Драко. – На уроки ты не пойдешь. Тащи все сюда, я буду тебе диктовать, - я стоял, не зная, что сказать. – Статуй и памятников я насмотрелся в Поместье. Ты меня не понял? Пулей за всем необходимым! Одна нога здесь, другая - там! Период альтруизма у меня недолгий, так что пользуйся, пока дают. Я жду.
   Я тряхнул головой и, усмехнувшись, быстро пошел к выходу из больничного крыла. Да, ради лишнего часа с Драко можно и прогулять уроки. И плевать на то, что меня заживо съест МакГонагалл, и замучает нравоучениями Гермиона. Главное – я смогу провести ближайшие часа два в компании моего самого любимого человека, и его внимание будет целиком и полностью принадлежать мне. Каким-то странным образом я стал чувствовать ответственность за Драко, потребность защищать его. Я не знаю, что это – осознанное решение или, как говорит Рон, «инстинкт героя»…
   Я был настолько погружен в свои мысли, что не заметил высокую фигуру в просторной черной мантии, вывернувшую из-за угла, и на всей скорости в нее врезался. Внутренний голос что-то жалобно пискнул про то, что мне конец, когда я увидел блестящие черные туфли, почувствовал легкий запах полыни и услышал тихий, обманчиво-мягкий голос над головой.
   - Десять баллов с Гриффиндора, мистер Поттер. Позвольте поинтересоваться, почему Вы не на уроке?
   - Эээ… а Вы знаете, профессор Снейп, я как раз туда и направлялся, - для убедительности покивав головой, я продолжил сочинять, чувствуя себя ужасно глупо. – Я задержался из-за лестниц. Передвигаются просто как хотят! – С негодованием добавил я.
   - Совсем от рук отбились, не правда ли? – Сочувственно покачал головой Снейп.
   - Ага… - Осторожно ответил я, лихорадочно соображая, что меня ожидает дальше. Долго, впрочем, гадать не пришлось.
   - Тогда не сочтите за труд объяснить мне, почему Вы идете в противоположную сторону от класса Заклинаний, где у Вас, собственно, и должен проходить урок, да еще и от больничного крыла? Это, наверное, очень удобный новый маршрут?
   «Сообразительный ты наш, когда же сдохнешь-то наконец?!» - Со злостью подумал я и продолжил.
   - А… голова болела очень. Пришлось зайти к мадам Помфри.
   - Голова?.. – Издевательски переспросил Снейп.
   - Ага, обстановка в космосе, наверное, неблагоприятная сегодня.
   - Значит, Вас не устраивает обстановка? А этим маршрутом Вы, разумеется, решили ее улучшить?
   Поняв, что терять мне уже, в общем-то, нечего, я дерзко вскинул подбородок и, смотря в глаза профессору, ответил:
   - Да, неплохой способ, знаете ли, кстати, рекомендую!
   Снейп сузил глаза и прошипел:
   - Мистер Малфой не является достаточным оправданием Ваших прогулов, у Вас есть дела поважнее, так будьте добры заняться ими. Свободны.
   Я сорвался с места и практически побежал в сторону гостиной, когда Снейп снова окликнул меня:
   - О, и еще, Поттер. Не забывайте про ваши штрафные работы, и я был бы Вам признателен, если бы Вы сделали их сами. Если же Вы обратитесь за помощью к тому же Драко Малфою – а я об этом непременно узнаю – одним наказанием Вы не отделаетесь. Как и он, впрочем. Вы меня поняли?
   Стиснув зубы, я едва заметно кивнул и, резко повернувшись на каблуках, ушел.
   Думаю, не стоит даже говорить о том, что мое некогда радостное, почти счастливое состояние исчезло без следа, и к Драко я вернулся злой и раздражительный?
   - Поттер, не смотри на меня так – дыру прожжешь, ты злой как черт. – Равнодушным тоном сказал Драко, просматривая список моих заданий.
   - Я не злой, - отрывисто бросил я. Драко удивленно посмотрел на меня и пробормотал:
   - Ну да, я вижу…
   - Что ты видишь? – Внезапно разозлился я. – Со мной все в порядке, ясно? Мне пора, отдыхай.
   - А… а зелья? – Растерялся Драко.
   - Справлюсь сам. Прости, что потревожил, пока.
   Драко сощурился, окинул меня каким-то презрительно-оценивающим взглядом и процедил:
   - Ты? Сам? Не смеши меня! Ты даже названий запомнить не можешь! А может, ты предпочитаешь наказание от Снейпа? Я и не знал, что ты мазохист, обязательно возьму на заметку. И еще, я не позволю тебе срывать свое плохое настроение на мне, я в нем не виноват, ты меня понял?
   Я опустил глаза, понимая, что Драко прав абсолютно во всем. Меня будто ледяной водой окатили – так быстро я успокоился и устыдился. И что на меня нашло? Драко действительно ни в чем не виноват, более того – сейчас он гораздо уязвимее, чем когда-либо. Я не должен был так себя вести! «Да, Гарри, продолжай в том же духе, и Драко точно будет твоим! На сто процентов! Не сомневайся!» - ехидно прокомментировал внутренний голос. Я досадливо посоветовал ему заткнуться и осторожно начал:
   - Прости, я… Я, наверное, просто перенервничал…
   - И, разумеется, в этом виноват я и только я! – Язвительно ответил Драко.
   - Но я же извинился!
   Драко с тяжелым вздохом откинулся на подушки и равнодушно бросил, не смотря в мою сторону:
   - Хорошо, тогда проваливай, - я нерешительно мялся на месте. А уходить-то как не хочется! Значит, придется сейчас очень постараться и попросить прощения еще раз. Также стоит учесть тот факт, что я ни разу ни у кого прощения не просил. Но ведь когда-то надо начинать, правда? Краем глаза я видел, как все то время, пока я топтался возле его кровати, Драко выжидательно смотрел на меня, но не выдержал и раздраженно заговорил:
- У тебя проблемы со слухом? Я по-моему, ясно сказал: проваливай! Справишься с зельями сам? Прекрасно, удачи! Останавливать не буду – у меня и без тебя много посетителей будет, поверь!..
   Конец его фразы утонул в громком, ужасном кашле. Я мигом подлетел к нему, и, поддерживая за плечи, схватил с тумбочки стакан, поднес его к губам Драко и осторожно начал поить его. Как только приступ прошел, Малфой дернулся из моих рук, невнятно пробормотав какие-то слова благодарности. Я вздохнул и тихо заговорил:
   - Драко, послушай меня… - Я увидел, что он вздрогнул, когда я назвал его по имени. – Я еще раз прошу прощения за мой срыв. Я знаю, что ты болен и тебе нельзя сильно нервничать. Я не хотел, чтобы тебе стало хуже, поверь. Просто, я только что встретил Снейпа, и… - Я замолчал. Драко приподнялся на локтях, заинтересованно глядя на меня.
   - Снейпа? Надеюсь, он снял с тебя десяток-другой баллов?
   - Тебе никто раньше не говорил, что ты очень дружелюбен? Если тебя это порадует, то -  да, он снял с Гриффиндора десять баллов  за то, что я на всей скорости врезался в него.
   Драко приподнял бровь, весь его вид красноречиво свидетельствовал о том, что он обо мне думает, но в глазах прыгали смешинки, а губы дрожали, пытаясь скрыть рвущуюся наружу улыбку. Я приободрился и начал в лицах пересказывать всю встречу. Видимо, у меня неплохое чувство юмора, потому что под конец рассказа Драко придушенно смеялся, спрятав лицо в ладонях. Я с легкой улыбкой смотрел на него, чувствуя, что за те десять минут, которые я провел в больничном крыле, я забыл обо всем: об уроках, о Снейпе… Все, чего мне сейчас хотелось – повторить вчерашний поцелуй.
   - Да, умеешь ты находить приключения на свою м-м-м… задницу, ничего не скажешь, - отсмеявшись, сказал Драко. – Забей на него, давай свои зелья…
***
   - Ну, спасибо. Скоро закончатся уроки, так что я пойду.
   - Ага. Кстати, чуть не забыл – завтра меня должны выписать, мне сказала это Помфри, пока ты ходил к себе в башню.
   - О… Что ж, тогда увидимся завтра? – Я вопросительно посмотрел на Драко.
   - Да, увидимся. Кстати, я хотел поговорить с тобой наедине… Ты не против?
   - Конечно нет.
   - Хорошо, тогда как в прошлый раз – в восемь в Трофейном зале. Устроит?
   Я только кивнул и, кинув страшный взгляд на стайку шушукающихся второкурсниц, отчего те тут же кинулись прочь, вышел из больничного крыла, слыша вдогонку сдавленный смех. Я покачал головой: ну сколько можно прятать свои эмоции? Все бы отдал за то, чтобы услышать его настоящий смех.
***
   «Команде Гриффиндора за победу в матче по квиддичу. 1993 год», «Гарри Поттеру и Рональду Уизли за заслуги перед школой», «Тому Риддлу за заслуги перед школой»… Ага, у последнего уж точно много заслуг и перед школой, и перед всей волшебной Британией…
   В ожидании Драко я прохаживался между стендами, рассматривая кубки и награды. Мне уже казалось, что если в два часа ночи меня попросят перечислить все призы, то я не только сделаю это, но и укажу их точное расположение. Уже в который раз я кинул взгляд на свои часы – без двадцати минут девять… Может быть, у меня что-то с ними случилось? Хотя, я ведь только сегодня сверялся с большими хогвартскими часами! Или, может, я снова что-то напутал? Да нет же, все верно: восемь вечера, Трофейный зал, как и договаривались вчера… Черт, Драко, где тебя носит?
   - Гарри?..
   Я стремительно обернулся, ожидая увидеть Драко, но в дверях стояли лишь удивленный Малкольм и спрятавшаяся за его спину смущенная Ромильда Вейн.
   - А, это вы… - Разочарованно протянул я. – Трофейный зал не самое удачное место для свиданий, знаешь?
   - Это не свидание! – Воскликнула Ромильда, но по ухмылке Малкольма я понял, что попал в точку.
   - Встречаясь со слизеринцем, ты могла бы научиться врать повиртуознее, Милли, - ухмыльнулся я, и Вейн покраснела еще больше, хотя казалось, что это невозможно. Малкольм покачал головой и, приобняв ее за талию, насмешливо сказал:
   - Смущаешь мою девочку, а сам-то тут явно не с историей школы знакомишься.
   - К сожалению, именно у меня как раз и не свидание… Кстати, ты не знаешь, куда подевался Малфой?
   - Драко? – Удивленно переспросил Малкольм. – Но ведь он уехал!
   - То есть как – уехал?
   - Как только Помфри его выписала, за ним приехала его мать и забрала в Имение на пару дней. Я думал, ты знаешь…
   Уехал… Я запустил пальцы в волосы и уставился в одну точку.
   - Гарри? – Малкольм осторожно тронул меня за руку. Я резко вскинул голову и посмотрел на него.
   - Он знал, что уедет?
   - Я думаю, да. Он…
   - Понятно, Малкольм, подробностей мне не нужно, - оборвал я его. – Счастливо оставаться.
   Я выскочил из Трофейного зала, оставляя молодых людей одних. Внезапно за углом промелькнула чья-то светлая шевелюра и серо-зеленый шарф, и я стремительно бросился вдогонку, совершенно забыв о том, что Драко в школе нет. Только подбежав к юноше ближе я понял, что это всего лишь Теодор Нотт, который нередко оказывал мне неловкие знаки внимания и часто бросал на меня масляные взгляды. Мне было настолько плохо и обидно, что против воли я отметил, что Нотт довольно симпатичный, несмотря на то, что его внешность является неудачной карикатурой на внешность Драко. Но это даже хорошо:  при подходящем освещении и при должном воображении можно представить, что передо мной Драко. И не важно, что Нотт - всего лишь худенький белобрысый паренек с блеклыми голубыми глазами, сейчас мне нужно только утешение.
   Придав лицу то самое обольстительное выражение, по которому сходила с ума половина Хогвартса, я подошел к слизеринцу и тихо сказал:
   - Не боишься ходить в такое время по школе? – Нотт вздрогнул и обернулся.
   - П-поттер? Что ты тут делаешь?
   - Гуляю. Скучаю, - многозначительно добавил я, для верности окинув Теодора насмешливым взглядом. Мои расчеты оказались верны, и его глаза загорелись, а поза и жесты стали более жеманны. Как таких магглы называют? Полупидорок, кажется…
   - Скучааешь… Как насчет поскучать вместе?
   Ух, какой смелый… Он сам-то понимает, что откровенно предлагает себя и подставляется, как шлюха? Впрочем, мне же лучше – совесть будет возникать меньше, а то есть у нее такое отвратительное качество.
   - Я не против. Пошли, - я грубо схватил его за руку и буквально потащил в сторону Выручай-комнаты. Пройдя три раза возле стены с гобеленом и слыша тяжелое дыхание Нотта, я упорно старался прогнать из мыслей образ Драко, смотрящего на меня с презрением, и думать о маленькой уютной комнатке с кроватью и приглушенным освещением. А еще лучше, если там будет что-нибудь спиртное…
   Бесцеремонно втолкнув Нотта в появившуюся комнату, я тут же потащил его к огромной кровати, стоявшей посреди комнаты. Увернувшись от его попыток поцеловать меня, я начал торопливо расстегивать его мантию, пока умелые руки уже гладили мою спину. Полностью раздев Теодора, я придирчиво оглядел его фигуру. Довольно неплохо: длинные стройные ноги, рельефные руки и гладкая грудь. Он смотрел на меня затуманенными глазами и, как ни странно, ласково мне улыбался. Ждешь от меня нежности? Напрасно, Нотт, напрасно – сегодня я не в том настроении. Сегодня я не буду заботиться о твоем удовольствии, а буду эгоистом. Ты хотел меня? Ты меня получишь только так…
   Я пытался забыть о Драко, но у меня не получалось. Каждый раз, когда ко мне прикасались чужие руки, я представлял, что это руки Драко. Когда светлые глаза закрывались в экстазе, я представлял, что это глаза Драко…
   Странно, разве не этого я хотел? Разве не поэтому решил переспать с Ноттом? Да, все верно, я хотел чувствовать меньше вины, но сейчас я еще отчетливее понимал, что предаю Драко.
   Освободившись от навязчивых объятий Нотта, я встал и начал быстро одеваться под непонимающим и обиженным взглядом.
   - Поттер, почему ты уходишь?
   - Я хочу ночевать в своей комнате.
   - Тебе… не понравилось? – Мне показалось, или это действительно беспокойство и страх услышать утвердительный ответ?..
   - Нет, все было отлично, правда.
   Проведя рукой по щеке Нотта, я выдавил улыбку и вышел из Выручай-комнаты. Если повезет, на Филча не наткнусь.
   Той ночью я так и не заснул.

0

8

Глава 5.
   - Гарри, ты здоров? – Заботливо посмотрела на меня Гермиона. – Прости меня, конечно, но выглядишь ты просто отвратительно. Тебе нужно хоть что-нибудь съесть.
   - Спасибо, Гермиона, умеешь ты поднять настроение, - язвительно ответил я. Впрочем, подруга была абсолютно права: после бессонной ночи, проведенной в раздумьях, утром из зеркала на меня смотрел изможденный парень с огромными кругами под глазами. А съесть и правда что-нибудь надо. Я вяло поковырялся вилкой в тарелке, но едой все же не соблазнился. На стол передо мной вдруг упала записка, подписанная аккуратным почерком Нотта. Я тяжело вздохнул и начал без особого интереса читать.
   «Вчера ты так быстро ушел, может, тебе действительно что-то не понравилось? Я хотел бы встретиться еще раз и повторить. Ты не против?»
   Я уже хотел было в мягкой (или не очень) форме послать Теодора подальше, как уши уловили знакомое имя. Оглядевшись по сторонам, я заметил довольную Пенси Паркинсон, идущую под руку с Миллисентой Буллстрод.
   - …он сказал, что как только он вернется из Имения, он подарит мне обручальное кольцо, а после школы мы поженимся! Ты заметила, что он попрощался только со мной?..
   Девушки уже ушли, а я еще долго сидел неподвижно, сжав в пальцах записку Нотта, пока Рон не толкнул меня локтем. Я вздрогнул и, не слыша обеспокоенных разговоров моих друзей, быстро нацарапал ответ.
   «Согласен».
   - Гарри Поттер, я к тебе обращаюсь! – раздался над ухом звонкий раздраженный голос Гермионы. Невидящим взглядом я посмотрел на нее и растерянно спросил:
   - А?.. Ты что-то сказала?
   Рон хихикнул и остановил начавшую было возмущаться Гермиону:
   - Гермиона, оставь его в покое – его величеству сейчас явно не до нас.
   Отправив записку Нотту, я вымученно улыбнулся друзьям:
   - Ребят, со мной все в порядке, правда. Не беспокойтесь. Встретимся на уроке.
   - А завтрак?! – Спросила Гермиона с таким решительным видом, что я, опасаясь за свое душевное спокойствие, предпочел поскорее убраться из Большого Зала. Хватит с меня разговоров. С Драко тоже разговаривали. Даже за руки держались, целовались один раз, а сейчас? Что сейчас?!
   «Правильно, а ты что хотел? Что убежденный натурал, изнасилованный другом своего отца, кинется сразу же в твои объятия? Может, он и поговорить хотел о том, что хочет прекратить все отношения? Такой вариант ты не рассматривал, мистер Самоуверенность?»
   «О, заткнись, мне сейчас не до тебя!»
   «А когда ты меня слушал? Правильно – ни разу. Зачем ты согласился встретиться с Ноттом?»
   «Я был зол…»
   «Ты уверен, что это поможет тебе завоевать Драко?»
   Вопрос остался без ответа. Ну все, теперь я точно потенциальный пациент больницы святого Мунго – раньше я раздвоением личности не страдал. Решив оставить вопрос о моей психике на потом, я направился на ЗОТИ.
   Профессор Уолстер объяснял новое чрезвычайно сложное заклятие, для выполнения которого нужно было максимально сосредоточиться. Мои же мысли были недосягаемо далеки от темы урока, так что вместо тонкого белого луча из моей палочки вылетело ярко-красное нечто, которое ударило в учительскую доску, обвалив ее, затем рикошетом отскочило в противоположную стену, сделав в ней небольшую вмятину, уронило парту Невилла и подожгло мантию кому-то из слизеринцев. Впрочем, против последнего я ничего не имел. После долгого гробового молчания тихий голос Паркинсон показался просто громом.
   - А в больничку ты заглядывать не пробовал, Поттер? А то там тебя настолько уже заждались, что пропустят без очереди…
   Я бросил на нее яростный взгляд, который, впрочем, не произвел на нее ровным счетом никакого впечатления. Самым отвратительным был тот факт, что я прекрасно понимал – Паркинсон права. Из-за Драко я стал рассеянным, нервным, вспыльчивым, я будто забыл о том, что вокруг меня есть и другие люди,  я совершенно забросил друзей, на тренировках не появлялся с того дня, когда мы заключили  перемирие с Малфоем. Так больше не может продолжаться!.. «А может, забыть его?» - мелькнула сумасшедшая мысль. Это невозможно. Разве можно просто взять и забыть человека, которого ты видишь каждый день, а если  не пересекаешься с ним в коридорах замка, то начинаешь безумно скучать и невольно искать его в толпе школьников? Вот и я говорю – нельзя.
   Когда Уолстер снял с меня двадцать баллов за невнимательность и сказал, что к учебной практике он меня сегодня больше не подпустит, я не стал с ним спорить, а молча прошел на свое место. Наблюдая за попытками Рона выполнить заклинание, я невольно начал вспоминать те моменты, на которые раньше не обращал внимания, не придавал им особого значения. Вот я ухожу из гостиной в больничное крыло, под благовидным предлогом отказываясь разговаривать с Роном и делая вид, что не замечаю грустного взгляда голубых глаз. Вот я грубо отмахиваюсь от Гермионы, которая в очередной раз напоминает мне о домашних заданиях. Но я в этот момент занят более важными вещами – думаю о Драко, хотя подруга как всегда права: по всем предметам у меня скопилось столько долгов, что выполнить их – дело не одного вечера. Я ни разу не поинтересовался, как у них дела с Роном. Я вообще выпал из жизни, интересуясь только одним человеком.
   Еле дождавшись конца всех уроков, я тихо забрал из спальни мантию-невидимку и карту мародеров и быстрым шагом направился к потайному ходу в Хогсмид. Если меня увидят там, то одной сотней баллов точно не обойдется, а уж если меня поймают за тем, ради чего я направляюсь в магическую деревню… Да уж, это будет сенсацией для всех: знаменитый Гарри Поттер, невинный Золотой мальчик напивается в низкопробном баре.
   Купив у сговорчивого бармена бутылку огневиски, я некоторое время задумчиво изучал янтарную жидкость в своем стакане. Помнится, когда я пил его в последний раз, на утро мне было не очень хорошо, а ведь тогда я выпил намного меньше, чем собираюсь сейчас…
   - Плевать… - прошептал я и залпом опустошил стакан. Горло обожгло, по телу разлилось приятное тепло, а в голове слегка зашумело. Я удовлетворенно улыбнулся – еще немного, и я опьянею окончательно…
***
   Так, яркое пламя огня в камине, красная мебель, львы на стенах… Где я? В нашей гостиной? Да, похоже на то. А как я добрался? А, впрочем, неважно – главное, что добрался. Единственное, что я помню – я в одиночестве зашел в гостиную и, рухнув на диван, отрубился. Странно, что проснулся я так рано.
   Внезапно на меня нашло непреодолимое желание написать Драко. С одухотворенным лицом сев за стол и взяв в руку перо, я красиво вывел на листе пергамента его имя и остановился. На этом мое вдохновение закончилось. Что я хотел написать? Что скучаю по нему? Что переспал с Ноттом и прошу у него прощения за это?
   Рассеянно оглядываясь по сторонам, я заметил отблеск в камине – будто мелькнуло там изящное лицо с аристократическими чертами. Драко? Мальчик мой, ты нашел способ связаться со мной? Опрокинув по пути чернила на мое письмо, я подлетел к камину и стал напряженно вглядываться слезящимися от жары глазами в огонь, пока нос не уловил запах чего-то паленого. Да, ближайшее время придется походить без челки…
   Поняв, что никакого Малфоя в камине нет, я почему-то страшно разозлился и почувствовал, что злость эту нужно немедленно выплеснуть. Оглянувшись вокруг, я понял, что вот тот стул мне определенно не нравится. С силой швырнув его об стену и отломив у него ножку, я кивнул: он стал намного лучше выглядеть…
   Войдя во вкус, я начал ломать и крушить все, что попадалось мне под руку. Стулья, столы, чьи-то неосмотрительно оставленные перья, обивка диванов и кресел – в этот вечер от моей руки пострадало все.
   Наконец, выдохшись, я отошел к лестнице, ведущей в спальни, и оценивающим взглядом осмотрел гостиную. Да, Волдеморт со своими Пожирателями не смог бы здесь разрушить все еще больше. Тихо пробормотав: «Молодец, Гарри, безупречный вкус, я тобой горжусь!», я поднялся к себе и заснул крепким и здоровым сном очень пьяного, но все же ребенка.
   Утро поприветствовало меня жуткой головной болью. Выпив антипохмельное зелье, я на плохо слушающихся ногах спустился в гостиную и присвистнул. Создавалось такое впечатление, что вчера здесь пронесся ураган. Сломанные стулья, раскиданные и тоже не вполне целые столы, порванная и опрокинутая мягкая мебель… Что же тут вчера было?
   - Вот это… – Раздался удивленный голос откуда-то сверху. Я повернулся и увидел Рона, огромными глазами оглядывающего то, что осталось от гостиной.
   - Господи, да даст мне сегодня кто-нибудь поспать или нет?! – Раздраженно начала проснувшаяся Гермиона, но застыла с открытым ртом, войдя в гостиную. Затем повернулась ко мне и строго спросила: - Гарри, что здесь произошло?
   - Да не знаю я! – возмущенно воскликнул я и тут же все вспомнил: это я разрушил нашу гостиную. Рассказать об этом? Ну уж нет – Рон будет издеваться и подшучивать до конца седьмого курса, если я выживу после разборки с Гермионой.
   - Значит, Пивз пробрался и сюда! Хорошо, пойду узнаю у Полной Леди, как он умудрился проникнуть, - Гермиона рассерженно тряхнула головой и скрылась за портретным проемом. Я смотрел куда угодно, только не на друга, молясь о том, чтобы скорее уйти отсюда и ни с кем не разговаривать.
   - А знаешь, вряд ли это Пивз – он бы подстроил какую-нибудь гадость ученикам. Нет, это скорее всего кто-то из гриффиндорцев. Ты как думаешь? – спросил Рон, вертя в руках ножку от стула – первую мою жертву. Я неопределенно пожал плечами, думая, что можно ответить, но тут в гостиную вошла растерянная Гермиона.
   - Хм, она сказала, что Пивза здесь не было. Странно, зачем Полной Леди выгораживать его, ведь очевидно, что это его рук дело!
   - Ага, действительно подозрительно. Наводит на ненужные мысли, - ухмыльнулся Рон, подмигивая мне. Я улыбнулся – моего друга не переделать. Гермиона закатила глаза и раздраженно прошипела:
   - Извращенец ты, Рон! Ни о чем другом думать не можешь!
   - Опять я виноват, - растроенно протянул Рон, как только за Гермионой захлопнулся проем. Я хлопнул его по плечу и усмехнулся:
   - Ладно, не бери в голову. Ты что, Гермиону не знаешь? В таких случаях она долго не обижается, поверь мне. Ты лучше расскажи, как ты себе представляешь любовь портрета и полтергейста?
   - Ну… Обходятся ведь как-то Филч с миссис Норрис, вот и эти выход придумают. А она точно простит меня? – без перехода спросил друг, с надеждой заглядывая мне в глаза.
   - Конечно! Я вообще не понимаю твоих переживаний. У вас за километр видно, как вы любите друг друга, и это не просто увлечение! Зачем все усложнять?
   - У вас, геев, всегда все проще. Даже завидно становится, - буркнул Рон, спускаясь по лестнице, ведущей в нашу башню. Я ухмыльнулся и протянул жеманным голосом:
   - А ты не завидуй, Ронни, ты просто присоединяйся к нам…
   Рон резко остановился и посмотрел на меня с настоящим ужасом в глазах:
   - Ну уж нет, Гарри! Не дождешься! В этой школе должен оставаться хоть один стопроцентный натурал, так пусть им буду я, ладно?
   - Не зарекайся, Рон… - пробормотал я достаточно громко, чтобы быть услышанным.
***
   Я был абсолютно прав – когда мы вошли в Большой зал, Гермиона поприветствовала нас неловкой улыбкой и быстро убрала сумку со скамьи, освобождая место для Рона. Я многозначительно посмотрел на друга и тоже сел.
   - Кстати, Гарри, вчера я видела твои оценки и была просто в ужасе, - заговорила Гермиона на свою любимую тему. Я заметил, что когда она хочет поговорить на нейтральную тему, она заводит поучительную беседу об оценках. – Когда ты успел наделать столько долгов? Тебе срочно нужно что-то с этим решать!
   - Угу, я как раз сегодня собирался в библиотеку, - пробормотал я, игнорируя изумленный взгляд Рона.
   - Книгомания что, передается воздушно-капельным путем? Не припомню, чтобы ты когда-нибудь рвался учиться, - не выдержал он, за что тут же получил звонкий подзатыльник от Гермионы. Я вздохнул. Зная моих друзей, глупо надеяться на то, что они отстанут от меня просто так – свяжут, запрут в комнате, обездвижат, но все-таки узнают, в чем дело. «Стоит только вспомнить то, как они узнали о Драко», - подумал я и содрогнулся. Нет, даже вспоминать такое не хочется.
   - Рон, мне правда нужно многое сдавать, тем более, я просто хочу немного отвлечься, а учеба – довольно неплохой способ.
   - Это из-за?.. – Гермиона не договорила, указав глазами на слизеринский стол. Я коротко кивнул и, пожелав друзьям приятного аппетита, поднялся из-за стола.
   Главной темой для разговоров среди гриффиндорцев этим утром стал ночной погром в гостиной. Первокурсники были поголовно уверены, что к нам в башню пожаловало какое-то чудовище из Запретного леса, ученики постарше склонялись к версии, что ночное происшествие – дело рук слизеринцев, а старшекурсники были полностью солидарны с Гермионой и винили во всем Пивза.
   Быстро дойдя до библиотеки, я взял необходимые мне книги и со вздохом сел за стол. Мои поздравления, Гарри Поттер – всю субботу ты проведешь в занимательной компании книг вместо квиддича, шахмат и друзей. С другой стороны, Гермиона будет просто в восторге…
***
   Мерлин, как же я устал! Все, чего сейчас хочется – быстрее добраться до своей кровати и крепко уснуть до самого утра. Радует только то, что за весь день, проведенный среди книг и учебников, я написал все сочинения и домашние задания, которые был должен учителям.
   Погруженный в свои мысли, я не сразу заметил Нотта, облокотившегося на стену и смотрящего на меня со странной улыбкой.
   - Тед?.. Ты что здесь делаешь?
   - Тебя жду. Ты написал мне, что согласен встретиться, но потом куда-то пропал. Я даже у гриффиндорцев спрашивал, но тебя никто не видел. Где ты был?
   - Это не твое дело, - огрызнулся я. Вот чего мне сейчас только не хватало, так это требующего внимания слизеринца. – Дай пройти.
   Нотт усмехнулся и вместо того, чтобы пропустить меня, подошел вплотную, обнял меня за талию, жарко зашептав мне в ухо:
   - Я так хочу тебя, Гарри! Прямо сейчас…
   Я изо всех сил пытался оттолкнуть Теодора так, чтобы это не выглядело грубым. Но он еще сильнее прижимался ко мне, и скоро я ощутил тонкие и холодные руки на своем теле.
   - Я знаю, что ты тоже хочешь меня. Пойдем!..
   Именно в тот момент, когда я, наконец, решил забить на вежливость, и когда Теодор перешел к решительным действиям, прильнув к моим губам, из-за угла, недалеко от которого мы находились, вышла тонкая фигура и в изумлении остановилась. В этом человеке я с ужасом узнал Драко.
   Похудел. Погрустнел. А сейчас в его глазах стоит такая боль, что хочется от нее волком выть. Обычно спокойные светло-серые глаза потемнели. А на всем лице выражение одновременно ужаса, обиды, и – что страшнее всего – какой-то безнадежности. Такие глаза бывают только у людей, находящихся на пороге смерти. И тут Драко издал какой-то звук – не то всхлип, не то стон – закусил губу и пронзительно посмотрел на меня так, что у меня сердце ушло в пятки. Затем он повернулся и побежал. Я не стал догонять его.
   - Чего это с ним? – удивленно пробормотал Нотт. Я кинул на него раздраженный взгляд и вырвался из его объятий.
   - Послушай, Тед, прошлая ночь была ошибкой. И она больше не повторится. Прости, мне надо идти.
   Теодор вцепился в мою руку и неверяще уставился на меня.
   - То есть, как это – ошибкой? Ты ведь согласился встретиться еще раз!
   - Я был не в себе. И в первый, и во второй раз.
   - Ты хочешь сказать, что со мной можно переспать только когда не в себе?!
   Я вздохнул и попытался сосчитать до десяти, чтобы успокоиться и не сорваться.
   - Нам было хорошо вместе, но это был просто секс, понимаешь? И я не хочу больше повторять его. Прости.
   Решительно отодвинув замершего Теда, я направился в гриффиндорскую башню.

0

9

Лю, а дело к завершению движеться, али как?

0

10

Орфография - хорошо, пунктуация - как и у меня: предложение правильно - предложение не правильно. Хорошо, что предупредила о ООС. Если найдешь бету по пунктуации и исправишь шерховатости, то четыре поставлю, пока только три.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Я смогу тебя спасти