Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Друг или Враг


Друг или Враг

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Угу. В хорошом фике должно быть больше описаний событей, чем диалогов.

0

12

спасибо, буду иметь в виду....
Финиш.....

Люди часто не замечают самых элементарных вещей вокруг себя. Каждый из них думает, что он самый лучший и единственный. Что именно его будут замечать. Лиз Дамблдор сидела за столом на кухне и крутила в руках перо. На лице глубокое раздумье. Девушка встряхнула головой и притянула к себе пергамент.
« Дорогой Альбус…»
- Нет, как- то глупо, - она скомкала пергамент и отшвырнула его к собратьям покоящимся за ее спиной. Сириус едва успел увернуться от запущенного снаряда.
- Ты чего? – Сириус сел за стол.
- Да так, - Лиз смотрела на чистый пергамент. Блэк удивленно уставился на нее.
- Тебя ведь что-то волнует, - осторожно начал он.
- Есть немного, - нехотя признала она и выпрямилась на стуле. – Меня беспокоит эта война, и что в ней может пострадать мой сын.
Сириус внимательно слушал.
- Я боюсь, Сириус, боюсь, что с Анди что-нибудь случится.
- Тебе лучше увезти его, - Сириус накрыл своей ладонью ее руку.
- Он не уедет один, ты ведь достаточно узнал его, - она помотала головой.
- Тогда езжай с ним.
- Я не хочу бежать…
- Никто не обвинит тебя в этом.
Лиз снова помотала головой. Она сама думала об этом. Но останавливалась на том, что бегство не лучший вариант.
- Я думаю отказаться от магии, - наконец, произнесла она. Блэк едва заметно вздрогнул. – Тогда и меня и сына оставят в покое. Я уеду в тихое место, и буду доживать остаток своих дней.
Блэк понимающе кивнул. В кухню вошли Нимфадора и Ремус. Лиз отвела взгляд. Неоправданный укол ревности.
- Привет, - поздоровались они. Блэк ответил им и широко улыбнулся. Лиз отстраненно кивнула. Ремус что-то говорил Тонкс. На лице Лиз отразилась злость. Она резко вскочила на ноги, взяла пергамент и пошла наверх. Анди сидел на кровати и читал письмо.
- Что это? – спросила она, садясь рядом.
- Письмо от Бернда, он спрашивает скоро ли мы приедем, - мальчик отложил пергамент и посмотрел на мать. Лиз отвела взгляд.
- А…А ты хочешь вернуться? – ее голос все-таки дрогнул.
- Не знаю, - мальчик пожал плечами. – Наверное, да, я привык к Бернду и…мам, я совсем не знаю папу, а он меня. А Бернд говорит, что любит меня как своего собственного сына.
- надо же, - удивилась Лиз. – Прямо так и говорит?
Мальчик кивнул. Лиз села за стол. Решительности, как ни странно ей не прибавилось.
« Дорогой Альбус…»
- Нет, не пойдет, - сердито пробормотала она. – Я ведь прощаюсь не только с ним.
Она снова скомкала бумагу. Лиз встала, вновь села.
« Дорогие Друзья,
мне очень жаль…мне жаль, что я вот так бегу от вас. Но поймите меня, я очень устала и очень боюсь и не только за себя. Эта война не сулит ничего хорошего. Я слишком много видела смертей и больше не хочу связываться с этой злобной «теткой». Я уезжаю туда, где смогу быть в безопасности, туда, где меня могут, и будут любить. Вы стали для меня совсем родными, вы были моей семьей. Но многих из вас я потеряла. Потеряла навсегда.
Альбус, милый старичок, ты заменил мне отца. Стал самым лучшим и близким мне человеком. Мне будет не хватать тебя. Ты отличный человек, отличный директор. Рафаэль был прав на все сто.
Рафаэль, тебя больше нет, но ты останешься навсегда со мной. С нами. Мы помним о тебе всегда. Я не забуду тебя, мой названный брат. Я люблю тебя!
Сириус, много можно сказать тебе, но ты и сам о многом знаешь. ТЫ лучший друг, которого можно только пожелать. Не знаю, поверишь ли ты мне или нет, но я всегда была за тебя. Ты всегда был мне дорог. Наверное, стоит попросить у тебя прощения за свое ужасное поведение. Я много думала. И знаешь, ты отличный человек.
Грегориан, м не остается только молчать. Таких как ты на этой земле нет и не будет. Ты показал мне краски этой жизни. Ты научил ценить и любить ее такой, какая он есть.
Ремус, я не знаю, что сказать тебе. Я виновата перед тобой. Сильно виновата. Не знаю, простишь ли ты меня. Но знай, что я любила тебя. Ты стал первым человеком, заставившим полюбить меня. Я желаю тебе удачи. Я верю, что у вас с Нимфадорой все получится.
Вы читаете это письмо, а я и мой сын уже вероятно там, где вы не сможете нас отыскать. Просто попробуйте понять меня и простить. Я буду вспоминать вас. Никогда не забуду, клянусь! Я и мой сын будем вспоминать о вас только тепло. Вы того заслуживаете. Вы самые лучшие. Вы победите, Волдеморт исчезнет вновь. Я желаю вам удачи.  Я вас люблю!
Искренне ваша,
Лиз Вайдунг.»
Дамблдор закончил чтение и замолчал. Ремус и Сириус переглянулись.
- Вот так дела, - прохрипел Блэк, проводя рукой по лицу. Никто из них не знал о том, что будет с ними дальше. Никто и подумать не мог, что пройдет немногим больше полугода, и они потеряют еще одного члена ордена Сириуса. Они стояли втроем в пустой комнате и не знали, что им делать.
Лиз поудобнее устроилась в объятиях Бернда. Они смотрели на звездное небо. С небо ей мягко подмигнула звезда под гордым именем Сириус.

0

13

Weidung, ты тут! Со своим великолепным творением! Ура!
Фик на высоте, и ты это знаешь. =)

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Друг или Враг