Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Первый фик, который вы написали


Первый фик, который вы написали

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каков он, ваш первый опыт в фикрайтерстве? Всегда ли "первый блин комом"? С чего вы начинали (гет, слэш или джен, жанр, пейринг)?

0

2

Не помню, какой фик был написан первым, но вот в комп я впервые вогнала "Но ты покинула меня". По техническим причинам там было около 15 очепяток, но, в принципе, фанф был неплохой. Это был снейджер, джен, драма, мини.

0

3

Мой первый фик - гет. Получился он средненько. Особых штампов не было, мери-сью тоже, орфография и пунктуация - норм. Одно НО, фик получился пресным, не цепляющим, никаким. А жаль задумка была интересная, видно, с нехватки опыта не смогла воплотить её в жизнь.

0

4

Мой самый первый фик был крышесносным гетом, я его давноооо написала, когда у меня интернета еще даже не было :D  я его даже и фиком не считаю))) а вторым моим опытом была стёбная гарридрака, я ее до сих пор пишу)) вообще, у меня кроме юмора и стёба ничего не пишется :D

0

5

Мой первый фик - это что-то! Аш-ш-шипки - везде! Мы с подругой придумали только перую главу, а дальше не знали как продолжить. Да че я говорю, смотрите сами :D :

Тайнственная незнакомка.

1.
Гарри долго лежал ночью и уже начал засыпать.Ему снился странный сон.Как-будто он танцевал возле костра под музыку гитары с тайнственной незнакомкой.Он не видел под покровом ночи ее лица.Но ее тело было восхитительно.Прекрасные широкие бёдра, узкая талия, и грудь довольно приличного размера, а ее роскошные коштаного-рыжие волосы свисали до талии.Она была одета довольно странно.Чёрно-красное платье в циганском фасоне с длинной юбкой, что аж касалась земли.Как только он решил приблизиться к тайной персоне,она резко развернулась, сердце Гарри бешенно заколотилось.Ему захотелось сброситься с башни астрономии.Эта оболадательнится шикарного тела оказалась пр... профессором МакГоногал.Гарри резко подскачил на кровати.Вот уже почти всё лето ему сниться она! Нет не МакГоногал,а та тайнственная незнакомка.Но как только он подходил к ней, перед ним предстаёт знакомая личность.К примеру:вчера это был Рон,несколько дней назад вообще профессор Снейп.
Так,что сегодня сон не такой страшный-подумал Гарри-лучше поцеловать декана Гриффендора,чем сального мужика.Фух...Ладно, пора вставать.
-Поттер, вставай, а то вообще пешком пойдешь на вокзал.-раздался ворчливый голос дяди Верона.
-Уже всал.-пробубнил Гарри.
Мир неспороведлив ко мне! Мне 17 лет, а Дамблдор прислал письмо, что лучше не пугать маглов магией. Мне как-бы  в этом доме ещё придется пожить. Но он же не сказал вообще не принимать магию.
Гарри улыбнулся. Он простоял так минут пять, смотря на себя в зеркало. И вдруг понял, что выглядит глупо.
-Так, как там, э...Акцио вещи-восмкликнул Гарри, подняв палочку.
Но вдруг всё, что находилось в комноте, не считая мебели, полетело в сторону Гарри.
-Ой!
-Что за шум? Поттер-это очень мило, но у нас нету времени-гаркнул дядя-я сказал тебе пешком пойдешь!
-Ушум гу едалик дити Вином!-сказал Гарри из-за кучи вещей приглушонным голосом.
-Очень хорошо, надеюсь тебе больно.-с ухмылкой на своей толстой ро... лице,дядя хлопнул дверью.
Гарри сидел в салоне автомобиля Дурослей, вместе со всем семейством. Дадли поедал зеленое яблоко ужасно, нет кошмарно чавкая.
Моя голова сейчас лопнет, просто взорвется если я ещё раз услышу этот звук! О нет, нет...чёрт!
-Хватит чавкать свинья-воскликнул он так громко,что дядя Верон чуть-чуть не въехал в столб.
-Поттер!Хулиган! Грубиян!-вопил мистерДурсль.
-Несносный мальчишка! Не смей кричать на Дадлика-сорвалась тетя петунья.
-Пошёл вон из моей машины!-с этими словами, мистер Дурасель вышел из автомобиля и схватив Гарри за шкирку выкинул на улицу, а за тем все его вещи.
автомобиль торонулся с места, а в заднем окне Дадли показывал неприличный жест.
Ну вот, Поттер, что может быть хуже?! Знаю ехать в машине с Дураслеми и слушать чавканье брата.Но по крайней мере в машине которая везла тебя на возал.
Сердце Гарри рухнуло вниз. Сохватится ли Дамблодор, что его нету в школе.Конечно, но лучше с друзьями ехать в купе, вместе есть разные сладости и болтать о всякой чепухе.
От этих мыслей ему сало ещё хуже.Он сел на обочину, закрыв лицо руками.
Неужели ты заревёшь?Ты же парень, но мысли о его опоздании чуть-чуть не взяли вверх, но чья-то рука сжала его плечо.Он обернулся и увидел…

0

6

Это был ужжжасный Мери-Сью, над которым я сейчас стебусь и превращаю его из сопливого гета в смесь слеша и фема :D

0

7

Мой первй фик был ужасной односничевой гермидракой. До сих пор краснею, когда вспоминаю... Потом был какой-то бред, который удалили с ХогНета.  :lol: Одно радует - ошибок в них почти не было.

0

8

Мой первый фик не закончен, так как я не знаю, есть ли смысл его заканчивать. Это Снейп/НЖП, где НЖП - "анти-Мэри-Сью". Драма, Ангст. На самом деле, идея, вроде, была неплохой.

0

9

Мой первый фик был, да и остался, так как я его не дописала, зверским Мерь-Сью.
Хотя, нужно заметить, сразу после первой главы все начало медленно, но верно исправляться.
Подразумевалось как гет с н.ж.п.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Обсуждение фанфиков » Первый фик, который вы написали