Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Улыбка сквозь слезы


Улыбка сквозь слезы

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

У вас было что-то кроме? Ах да, слово "сперма".

я не буду спорить с вами по поводу рейтинга. Если вы допустите своих малолетних детей к такому - ваше право. Ваши дети. но за подорванную психику все еще отвечает автор и я не считаю приемлимым прочтение детьми такого.

Так зачем нужен слэш? Я вам ещё раз говорю: половой акт между лицами одного пола - гомосексуализм. Насиловали Поттера - геи. Всё. Точка. Баста.

Что бы стать геем не достаточно потрахаться один раз. Как утверждает все та же статистика, каждый 6 мужчина имел гомосексуальный контакт в прошлом. Но от этого он не стал геем, может он имеет жену, детей, внуков... но тем не менее переспал раз с парнем.  А ваши закостнелые взгляды просто убивают меня.

Ни строчки об  этом. Волдеморта проще убить пулей в голову из снайперской винтовки. Главное узнать, когда он выйдет из своих подземелий и крестражи разрушить. Можно выманить, если сам не выходит. никаких лишних движений, никаких жертв. Стенка на стенку - это Средневековье. Так что я не догадался.

мочалил мочалу начинай сначала. Если вы хотите почитать про легендарные сражения Гарри Поттера и Волдеморта, читайте Роулинг или фики, размером миди. Мини фик не подразумевает описания таких подробностей. Я могу вообще описать, как Гарри и Драко лежали на травке где-нибудь на 7 году обучения в Хоге и как они там целовались. И закончить фик фразой, Они нашли друг друга. И вы будете обвинять меня в нелогичности и необоснованной гомосексуальности героев? Говорить, изыди, еретик, Ро писала, что Гарри любит девушек?

Я именно там и не вижу слэша. В самом смысле. У вас слэш - в паре строчек про Пожирателей, притом лишних.

Спрашиваю вас уже раз в десятый. Вы считаете достойным лишь тот слэш фик, где на каждом шагу нц-сцена, а герои просто кричат Я ГЕЙ! ТРАХНИ МЕНЯ! Я ХОЧУ ТЕБЯ!
Вам же неприятна тема слэша, зачем вы вообще такие фики читаете?

У вас после последней битвы идут сразу подземелья. Ещё и большие, как вы мне сказали. Я так и подумал, что Волдеморт там обитал. Нет? А у вас хоть слово о месте битвы есть? Нет. Поэтому моё предположение легитимно. Не люблю умножать сущности.

Оставьте эту несчастную битву и многострадального Вову в покое. Он и так уже умер. Мне безразлична была эта битва. Мне совершенно все равно, где обитал Волд, сколько было Упсов, были ли там орденцы и что делал в это время министр магии. Мне важен лишь тот паренек, который стоит на краю крыши и что думает по этому поводу Снейп.

Я не буду приводить примеры и спрашивать вас, как вы бы поступили, если бы ваш друг пропал.

ДРУЗЬЯ УМЕРЛИ ИЛИ НАХОДЯТЬСЯ В КОМЕ

Я скажу проще - ставьте в шапку фика AU, не ошибётесь.

события в фике по определению не могу выходить за рамки канона. Они еще не были написаны в книге. Гарри еще жив, Снейп вроде тоже. Остальных я имею полное право убивать

Класс. Они собственные чары снять не могли? Они не могли сделать шаг за границу барьеров?

Чары не их, а Лорда. И конечно они не могли их снять. И эти три вопроса я отношу к тебе битвы. Они меня не волнуют.

Вирусом, но это была аллюзия.

мы можем долго дискутировать на эту тему, но боюсь это не принесет ничего. Вы не услышали и половины из того, что я говорила.

И можно отвлеченный вопрос? Как много мини фиков вы читали и какого вы о них мнения?

0

12

Я вам ещё раз говорю: половой акт между лицами одного пола - гомосексуализм.

Прошу прлщения, что вмешиваюсь, но половой акт между лицами одного пола не обязательно будет гомосексуализмом, потому что можно спать с мужчинами и быть натуралом и даже не бисексуалом. Просто так получилось. Тем более, насчет "насиловали - геи"... Агата ведь написала, что у Поирателей могло просто что-то сдвинуться в мозгу

0

13

Агата Тенмор написал(а):

И вы будете обвинять меня в нелогичности и необоснованной гомосексуальности героев? Говорить, изыди, еретик, Ро писала, что Гарри любит девушек?

Конечно. И кстати, "что-то сдвинулось в мозгу" - не аргумент, потому как непонятно с чего и вдруг.

Агата Тенмор написал(а):

ДРУЗЬЯ УМЕРЛИ ИЛИ НАХОДЯТЬСЯ В КОМЕ

Я об Ордене Феникса. Или Гарри им не друг, а так? Потому и AU.

Агата Тенмор написал(а):

Мне безразлична была эта битва.

Потому и получилось нелогично. Обстоятельства, приведшие к описанной ситуации, не могли быть. Соответственно, ситуация невозможна. Понимание этого портит мне впечатление.

Агата Тенмор написал(а):

И можно отвлеченный вопрос? Как много мини фиков вы читали и какого вы о них мнения?

Много. Встречались и просто отличные. Даже слэшные. Если б я не читал слэша, который считаю отличным, то не стал бы оценивать. Могу ответить на ещё один возможный вопрос сразу: ваш мини вызвал у меня лёгкие положительные эмоции. Но и только-то. Хотя обычно я воспринимаю фики никак. Без эмоций.

Агата Тенмор написал(а):

А ваши закостнелые взгляды просто убивают меня.

На самом деле, они ещё более закостенелые, но это не по теме. улыбается

0

14

Люлечка написал(а):

Прошу прлщения, что вмешиваюсь, но половой акт между лицами одного пола не обязательно будет гомосексуализмом, потому что можно спать с мужчинами и быть натуралом и даже не бисексуалом.

Если по своему желанию, то нельзя.

0

15

Агата Тенмор, специально зарегистрировалась, чтоб высказать свое мнение. На этом форуме я человек новый и не знакома с системой оценки, но могу сказать одно: это хороший качественный мини, не без недочетов, но эмоциональный. И автор права, слэш бывает и с рейтингом PG, постельные сцены вовсе не обязательны. Кроме того, в данном фике акцент стоит именно на отношении Снейпа к Гарри, а все остальное, как например, судьба Рона и Гермионы, совершенно лишнее здесь.
В общем, хочется пожелать автору писать дальше, потому что встречается очень мало хороших низкорейтинговых вещей, которые хочется перечитать. Эта - одна из таких.

0

16

Ratirez

Конечно.

значит вы мало читали мини фиков. Мини показывает эмоцию здесь и сейчас. Без объяснений причин и предпосылок случившегося события.

И кстати, "что-то сдвинулось в мозгу" - не аргумент, потому как непонятно с чего и вдруг.

Непонятно, да? А вы не учитываете тот факт, что они еле вырвались из рук авроров, то что у них убили предводителя, то что их ждет медленная и мучительная смерть от страх правопорядка, то что на их глазах погибли туева хучу народу, половину из которого убили они сами, как на их глазах были убиты их возможно друзья, а теперь они заперты в подземельях без возможности выбраться? это вы считаете недостаточным фактом для помутнения рассудка?

Я об Ордене Феникса. Или Гарри им не друг, а так? Потому и AU.

У них своя семья, свои проблемы. Может они даже не знают Гарри лично. Причем я уверена, что они думаю, ладно, кто-нибудь да найдет тело мальчишки, кто-нибудь обязательно об этом позаботиться. А потом как-то все забыли... нет тела и ладно.

Потому и получилось нелогично. Обстоятельства, приведшие к описанной ситуации, не могли быть. Соответственно, ситуация невозможна. Понимание этого портит мне впечатление.

Это война. Жизнь одного человека ничего не стоит. Гарри не могли схватить пожиратели? Да запросто. В суматохе никто бы даже не понял, что случилось. Или вы про тот момент где они его насиловали? Так мы это уже обсудили.

Если б я не читал слэша, который считаю отличным, то не стал бы оценивать.

И да, я так и не поняла вашу систему оценки. По каким критерием это происходит? В ваших правилах она так подробно описана, что аж страшно становится. Это попросту необъективно. Я прошу вас четко написать полный список критериев, раз уж вы называете себя змеечетом.
Но сообщу сразу, что я это прошу не для переоценки моего фика или от того, что меня как-то задела ваша оценка. Чистое любопытство.

Если по своему желанию, то нельзя.

Обоснуйте, почему нельзя?

Hope
О, я признательна вам за сей поступок. Спасибо.

В общем, хочется пожелать автору писать дальше

Не сомневайтесь, автор уже пишет дальше)

0

17

Агата Тенмор написал(а):

Мини показывает эмоцию здесь и сейчас. Без объяснений причин и предпосылок случившегося события.

Неверно в корне. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЛОГИЧНЫМ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА. Если у вас логика есть, то объясните мне её. Лучше в виде доработанного фика.

Агата Тенмор написал(а):

Непонятно, да? А вы не учитываете тот факт, что они еле вырвались из рук авроров, то что у них убили предводителя, то что их ждет медленная и мучительная смерть от страх правопорядка, то что на их глазах погибли туева хучу народу, половину из которого убили они сами, как на их глазах были убиты их возможно друзья, а теперь они заперты в подземельях без возможности выбраться? это вы считаете недостаточным фактом для помутнения рассудка?

Где это объяснено в тексте фика? Вот если бы было объяснено, то вопроса бы не было.

Агата Тенмор написал(а):

Может они даже не знают Гарри лично.

А вы Роулинг читали?

Агата Тенмор написал(а):

Это война. Жизнь одного человека ничего не стоит. Гарри не могли схватить пожиратели? Да запросто. В суматохе никто бы даже не понял, что случилось. Или вы про тот момент где они его насиловали? Так мы это уже обсудили.

Я про все моменты. Максимум, что я могу вам простить - дом Риддлов, где им через два часа село бы на голову всё Министерство. То, что этого не произошло - максимум допущения. Остальное уже выходит за всякие рамки.

Агата Тенмор написал(а):

И да, я так и не поняла вашу систему оценки. По каким критерием это происходит?

Вы критерии в темке "Вопросы змеечётам" читали? Если да, то где непонятно?

Агата Тенмор написал(а):

Обоснуйте, почему нельзя?

Гомосексуальность - сексуальная ориентация, проявляющаяся в эротическом влечении преимущественно или исключительно к лицам собственного пола. Гомосексуальность может быть как постоянной, так и временной, преходящей.

Без влечения мужчина физически неспособен на половой акт в роли актива. Есть влечение - есть желание. Что у вас там Пожиратели делали?

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Слэш » Улыбка сквозь слезы