Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Странное счастье Северуса Снейпа.


Странное счастье Северуса Снейпа.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Лесса.
Название: Странное счастье Северуса Снейпа.
Жанр: драма или что-то в этом роде.
Рейтинг: G.
Размер: мини.
Пейринг: Снейп/?
Саммари: можно ли сделать больно профессору зельеварения?
Дисклаймер: все права у Дж. Роулинг.
Предупреждение: матное слово.

0

2

Мерлин знает, как его занесло в то место… Хотя нет, конечно, он оказался там не просто так. Просто так он ничего в этой жизни не делал. Но то, что произошло в эту ночь даже с его проницательностью предугать было сложно. Это были одни из самых нелюбимых воспоминаний бывшего профессора Северуса Снейпа… и самых счастливых, наверное…

Он читал о них в книгах. Мельком. Исследовать эти существа еще не брался никто. Одни из самых загадочных и непонятных, могуры занимали умы многих, но те, кто отваживался приблизиться к ним, не возвращались. Поэтому, все данные ограничивались краткой легендой о Прародительнице, туманным описанием поведения и сравнительной характеристикой с оборотнями и вампирами. Да, могурами не рождались. Это была болезнь, которой заражали так же, как ликантропией и вампиризмом. Правда, было одно различие: оборотням и вампирам все равно, кого заражать, могуры же специально отбирали своих жертв. Это были молодые девушки, причем не обязательно красивые, или умные, или талантливые. Общей характеристики не существовало. Еще он знал, что эти создания сочетают в себе некоторые черты суккубов, русалок и вейл, но, все же, достаточно от них отличаются. Однако самым интересным было то, что могуры могли спокойно жить обычной человеческой жизнью, но только до тех пор, пока не слышали музыку. Не любую, конечно, а только определенного ритма и частоты. Тогда они обращались и переставали воспринимать окружающий мир как люди. Они начинали искать жертву. Мужчину, которого они завораживали своими безумными танцами, а потом раздирали и пожирали. Никто не мог противиться их магии. Только если… Только если могура не делала его своим избранником, а точнее, хозяином, которому служила до конца жизни. На этом все сведения заканчивались, да и не особо это интересовало Зельевара.

Дикие танцы

Что он делал в лесу в полночь? Естественно, искал очень редкий ингредиент для зелья. Цветок папоротника. Он распускался только один раз в сотню лет в полночь только в этот день. Луна хорошо освещала округу и магией пользоваться не приходилось. Единственное, что его беспокоило, так это возможность встретиться с оборотнем, но он предпочитал не думать об этом. Вскоре заросли стали сгущаться и Северус зажег палочку. Люмоса вполне хватало для того, чтобы увидеть нужное растение, и он не слишком привлекал внимание. Снейп плохо помнил, как попал на ту поляну – он был занят высматриванием цветка среди травы. Опомнился он только тогда, когда услышал барабаны, но было поздно. От первого звука он поднял голову и уже не мог оторвать взгляд от беснующихся в диком, животном порыве девушек. Их тела хаотично изгибались, содрогались, кружились в безумной страсти, завораживая мужчину, забирая рассудок и порождая в нем похоть, жажду крови, желание убивать и разрушать. Сейчас он был такой же тварью, как и они, он не владел ни собой, ни ситуацией, они тоже. Но он был жертвой, а они охотниками. Могуры медленно, не прекращая движений, замыкали круг, в центре которого стоял Снейп. Северус встретился глазами с одной из девушек и не смог отвести их. Они приближались. Вот пальцы с длинными ногтями стали разрывать одежду, вот губы прикасаются к обнаженной коже… Дикий вопль остановил стаю. Мужчина вздрогнул и очнулся. Могура, взгляд которой он поймал, упала к его ногам и стала извиваться в судороге. Остальные отступили и… жуткие крики заполнили воздух. А потом… все исчезли, музыка прекратилась так же резко, как и началась. Осталась только одна обнаженная девушка, неподвижно лежащая на земле. Первым порывом было бежать как можно дальше от этого места, но не жалость, нет, и не сострадание, а какое-то нездоровое любопытство заставило успокоиться и осмотреть могуру. И исключительно научный интерес побудил Северуса забрать девушку с собой.

-

- Люциус, ты что, кретин?! Я же тебе ясно говорю – это опасно!
- Послушай, Снейп, не надо отлынивать. Проиграл – выполняй условие. Веди сюда свою девку.
Сколько раз он давал себе зарок, что не сядет играть с Люциусом Малфоем в карты! И сколько раз блондин находил способ его заставить.
- Малфой, последний раз говорю: это может стоить жизни тебе и твоим дружкам.
Аристократ с усмешкой обернулся к двоим собутыльникам.
- Что ребята, готовы пойти на ужин могурской бляди?
В ответ послышалось дружное ржание. Малфой посмотрел на Северуса.
- Веди свою ужасную пленницу… - он попытался сымитировать завывание приведения.
- Ладно, только не говорите, что я не предупреждал. Музыку хотя бы выключите.
Пока Снейп спускался в свою комнату, он пытался придумать способ, чтобы не вести девушку наверх, но не видел выхода. Он открыл дверь и тихо позвал.
- Грейс…
Из угла донесся шорох.
-Да, мой господин. – Девушка вышла в прямоугольник желтоватого света, падающего из открытой двери.
- Почему ты в темноте? – Спросил Северус только ради того, чтобы не молчать.
- Я люблю ее. Она – хозяйка всех ужасов ночи…
- Пойдем со мной. – Он резко прервал собеседницу. Могура склонила голову и вышла в коридор.
Подходя к залу Снейп прислушался – музыки не было. Он вошел втаскивая за собой напуганную Грейс. На лице Малфоя появилась похотливая усмешка, он встал и подошел к девушке, окидывая ее оценивающим взглядом.
- Хм… А она очень даже… По крайней мере, подойдет, чтобы неплохо провести время, - Люциус подмигнул приятелям. – Ну, Снейп, не смотри так – все равно дырка во мне не появится, а делиться трофеями надо…
В этот момент издалека донеслись звуки. Где-то играла старинная кельтская мелодия… Девушка отреагировала мгновенно. Она начала двигаться в танце, который Северус уже видел однажды. Он с удивлением обнаружил, что рассудок абсолютно чист и спокоен, но тело не слушается – он не мог пошевелить ни одним мускулом. Зато Малфой и двое других смотрели на могуру не отрываясь. На ее лице заиграла хищная улыбка, глаза увеличились, зрачки сузились. Она подошла к Люциусу и провела рукой по его длинным серебристым волосам, оттягивая их назад и открывая изящную белую шею. Губы разомкнулись, обнажив длинные красноватые клыки. В тот момент, когда зубы девушки коснулись кожи блондина, музыка закончилась. Он тут же оттолкнул от себя Грейс, она отлетела к стене, ударившись головой.
- Дементор тебя побери, Снейп, что это было?! – Взревел Малфой.
- А я тебя предупреждал, - спокойно отозвался Северус.

-

Он доложен был думать о другом. О чем угодно, но не об этом. И все же… Почему она выбрала его своим хозяином? Что в нем привлекло ее сущность? Холодный голос нарушил ход мыслей Снейпа.
- Северус, Люциус рассказал Нам, что ты стал обладателем уникального существа.
- Да, мой Лорд, это так. – Он сделал шаг вперед.
- И почему Мы это узнаем не от тебя?
- Мой Лорд, я не думал, что Вас может это заинтересовать.
- С каких пор, Северус, ты принимаешь решения за Нас? – Голос превратился в шипение, - Круцио.
Страшная боль пронзила каждую мышцу, каждый нерв. Но она была несколько привычной – слишком часто приходилось ее испытывать.
- Фините инкантатем. Введите это.
Снейп, все еще лежащий на полу, смотрел, как Малфой втолкнул могуру.
- Что, милая, станцуешь для Нас?
Упивающиеся неспокойно переглянулись, но Лорд произнес заклинание и заиграла музыка. Грейс вздрогнула и, следуя инстинкту, закружилась в смертельном танце. Только двое наблюдали за ней спокойно – Снейп и Воландеморт. Девушка уже собиралась вонзить зубы Малфою в руку, но ее остановили всего два слова: «Авада Кедавра». Зеленый луч ударил прямо в сердце и могура упала. Северус отвел глаза.

-

Зачем он шел по темному непроходимому лесу с мертвой девушкой на руках? Зачем продирался сквозь кустарники, которые рвали мантию и оставляли глубокие кровоточащие царапины? Чувство вины? Нет. У него вообще нет чувств. Он вышел на поляну, не поднимая глаз. Смолкли барабаны. Северус прошел в центр круга и опустил свою ношу на землю. Потом развернулся и быстро зашагал прочь. Несколько секунд он двигался в тишине, а потом по всему лесу понеслась самая чудесная песня из всех, которые он когда либо слышал. Песнь скорби.

0

3

Мне понравилось. Стиль хороший. Но ставлю тройку.

0

4

Mister Hard Life
Мне понравилось, но вам три =)

0

5

Лесса
Если в течении двух дней вы не исправите дисклаймер, ваш фанфик будет удален. Также ознакомьтесь с правилами размещения фиков.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Странное счастье Северуса Снейпа.