Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Седьмая книга


Седьмая книга

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Обсуждения, оригинал, переводы.

0

2

Luskan написал(а):

переводы

глубокая имха: лучший перевод будет в "Отделе тайн"  :cool:

а вообще, у меня очень странное впечатление от седьмой книги...
по тем отрывкам, что я читала, у меня создается впечатление, что это - очередной неплохо написанный фанфик с несколькими стандартными идеями, но никак не седьмая книга, хотя это она и есть...
вот совершенно не воспринимаю я ее, нет ощущения, что это - то самое, настоящее...

0

3

Эфа написал(а):

вот совершенно не воспринимаю я ее, нет ощущения, что это - то самое, настоящее...

Есть что-то. Я сейчас дочитываю один сырой перевод, жестокая книга, на самом деле. И я знаю, что скоро пронаблюдаю смерть Снейпа по тексту, а жаль его, конечно...

0

4

Luskan написал(а):

смерть Снейпа по тексту

это где-то 32 глава... кажется...
я 33ю читала, там он только-только умер :)
только я все равно не верю этой книге  :/

0

5

Эфа

по тем отрывкам, что я читала, у меня создается впечатление, что это - очередной неплохо написанный фанфик с несколькими стандартными идеями, но никак не седьмая книга, хотя это она и есть...

ВОТ!! Вот именно, меня всю книгу это ощущение не покидало. Читала - и дико хотелось закричать на манер Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!". Не верю, и все тут.  :beee:

Отредактировано Ведьмочк@ (05-08-2007 09:52:05)

0

6

Всем привет!
вычитал с этого сайта [Cсылка удалена в соответствии с пунктом II.2.4. Правил. Администратор] .
Книга мне понравилась, очень много интерестных моментов  :)

0

7

И мне книга понравилось, хоть пока я и на 30 главе, ибо мои познания в английском оставляют желать русского, а "сырой недоперевод" я читать не намерен. Очень понравилось с драконом - такой мысли я в фанфиках не встречал, хотя я их сейчас на эту тему не очень много читаю.

0

8

Mister Hard Life
Ну давай, потом поделишься общими впечатлениями от книги!

0

9

А мне вот седьмая книга вообще не понравилась. Такое ощущение, что я читаю какой-то фанфик, причем далеко не первого сорта.
Роулинг шестую книгу из пальца высосала, а седьмую...Я лучше промолчу, дабы не выругаться! Признаться, я прочитала только первые восемь глав, НО... Я не этого ожидала. Мне всегда казалось,что эта книга будет шедевром, а теперь? Я читаю и, как говорится, "чем дальше в лес, тем больше дров". И вот,чем больше я ее читаю, тем хуже мое мнение. Я не в восторге.  :diablo:
Не знаю, что будет с остальными персонажами, но Северуса мне конкретно жаль.  :sorry: Это один из моих самых любимых персонажей и его убила эта Роулинг. Ей надо переехать в какое-нибудь другое место и не показываться миру до конца дней своих.  :spiteful:

0

10

Mister Hard Life написал(а):

Очень понравилось с драконом - такой мысли я в фанфиках не встречал

драконы в Гринготтсе есть у Constance Ice, если ты об этом  :)

MiLLoun написал(а):

Ей надо переехать в какое-нибудь другое место и не показываться миру до конца дней своих.  :spiteful:

ух, какие жестокости! забей - так проще  ;)
а если серьезно, то я в общем-то согласна - ожидали от седьмой книги явно другого  :(

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Седьмая книга