Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Седьмая книга


Седьмая книга

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Эфа написал(а):

ух, какие жестокости! забей - так проще  ;)
а если серьезно, то я в общем-то согласна - ожидали от седьмой книги явно другого

Да...жестокости! Это разве жестокости. Это так детские игрушки! А ожидали - да! Это точно! Меня больше всего разочаровало то, что Гарри остался жив. Надо было убить его как и Волдика. ДА-да. Типо, Гарри погиб, спасая весь мир от Волдеморта!!! Вот это конец, Вот это геройство! А это разве конец, абсолютная цепуха!

0

12

С начала я прочитала что то надуманное кем то и была в восторге..но когда мне сказали что это не перевод то я была в шоке...
Я думала ну если кто то такое вот придумал то Ролинг должна была ваще тему замутить..угу..замутила..такое Г.
Это невозможно читать...Такое чувство что это даже и не она писала...Хотя прочитала я точно то что надо..на сайтике *РА*
Я ожидала много больше, но там то идет что то замудренное(такое чувство что у нее сюжет местами несовпадал и ей приходилось срочно возвращатся на сто лет назад и рассказывть новую сказку) чтоб потом от этой сказки отталкиваться и продолжать книгу.
Бесит еще то что книга то перенасыщена разностями (аж в голове ниче не укладывается, и не запоминается), то у нее однообразное типо, пошли пришли перелетели посидели (лучшеб написать что они за дне недели нечего не добились лишь исколесили полстраны) чем описывать нуднейшее, однообразное коротание вечеров в палатке на протяжение двух недель.(особенно когда Рон свалил) А вот момент с драконом она классно придумала..да и вообще этот поход в банк описала прикольно)
Нельзя конечно сказать что книга полностью Г...есть и интересные моменты..но общее впечатление негативное..Иногда даже думается что зря я 7 книгу прочитала(кста за три дня ее уделала, могла бы быстрей но как там появлялись главы так и прочитывала.) потому что она портит все, всю историю Гарика и Воланда...

0

13

ТеМнАя_ЗвЕзДа написал(а):

Нельзя конечно сказать что книга полностью Г...есть и интересные моменты..но общее впечатление негативное..

Вот с этим действительно стоит согласится) Нельзя говоритьчто книга полностью Г...

0

14

да, может конечно прочтение фанфиков повлияло, в которых иногда такие замечательные и захватывающие сюжеты, может ещё что-то... но у меня осталось впечатление как после прочтения какого-то дешевого детектива... всё ждали что-то нечто, этакий триллер а получили совсем не то... К тому же погибает мой любимый персонаж, ну куда это годится... впрочем, я всё ещё не верю в эту смерть, о чем и гласит моя подпись :dirol:

0

15

Ricky написал(а):

да, может конечно прочтение фанфиков повлияло, в которых иногда такие замечательные и захватывающие сюжеты, может ещё что-то... но у меня осталось впечатление как после прочтения какого-то дешевого детектива... всё ждали что-то нечто, этакий триллер а получили совсем не то...

хе аналогично)
Лично я жду книгу..просто уже сказывается постоянный поиск глав и их быстрое проглатывание.. :(  Только в последний месяц как я прочитала книгу больше то и особо не ищу ничего про Гарика..как то разочеровалась чтоли..даже не то что ищу, просто мимо интересных случайных статей я прохожу даже не удостоив их вниманием..хотя раньше порой уходило по нескольку часов чтоб что то узнать и прочитать из 7 книги..жесть..Ролинг жестока нас всех на*бала..Надеюсь хоть Росмэн чего нибудь как нибудь исправит..а то чувство горечи по прочтению книги у мя так и не прошло...даже не реальным казалось то что там происходило..не может она такое там написать...хотя..поживем увидим..че тут жить..до октября ноября.. :(

0

16

вот обложка русской версии, которая выйдет уже в октябре... по крайней мере, так в последний раз заявляли в РОСМЭНе...

http://rs.foto.radikal.ru/0708/af/bb4c167cd8f6t.jpg

0

17

Дяяяяяяяяя... Ро сильно оторвалась на седьмой книге. Это уже не детская сказка, а рейтинговый триллер.
Ей просто надоело писать, устала...
Но зачем же так жестоко относится к персонажам, ломать их канонные характеры (к примеру Малфоя-старшего)?
Разрушать все, что создавала на протяжении семи лет?
Не понимаю, не хочу понять.
Честно, когда взяла читать какой-то любительский перевод, подумала, что это просто ООС, кто-то решил написать свою версию седьмой книги. Была в шоке, когда автор сказала, что это реальный перевод...

0

18

ТАк, люди....все вы читали, все уже всё знаете.....а вот я найти неплохой перевод не могу....бо я не хочу читать перевод последней книги от какой то 11 девачки...киньте мне, плиз, в личку ссылку на хороший(по вашему мнению) перевод....спасибки заранее...

0

19

Меня конец книги просто убил! Никак не ожидала, что Роулинг напишет такой эпилог...
И еще эта любовь Снейпа к Лили. Конечно, этого и стоило ожидать, но чтобы все было ТАК описанно... как в плохом фике.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Книги » Седьмая книга