Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Что-нибудь соврем.


Что-нибудь соврем.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Кошка
Название : Что-нибудь соврем
Пейринг: ГП/ДУ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман, AU   
Статус: Закончен             
Бета: нету пока.
Саммари: Ему стукнуло восемнадцать, война не окончена, а его девушка собралась замуж за другого... У них есть последняя ночь, а наутро как всегда придется что-нибудь соврать.
Предупреждение 1: ООС, оба героя.
Предупреждение 2: Фик выходит из ниоткуда и уходит в никуда, написан в порыве чувств, после прослушивания песни «Если хочешь остаться». Так же у меня проблемы со временем прошедшим и настоящим, если что, тыкайте носом.

Отредактировано Ratirez (11-07-2006 22:25:02)

0

2

Легкий осенний ветерок подхватил серый пепел фотографий и разнес его по маленькому овальному коврику возле камина. Я быстрым шагом подошел к двери в комнату и прикрыл ее, предупреждая сквозняк.
Направился к коврику и, встав на одно колено, я попытался пальцами вытащить из ворса сыпучий пепел. Тщетно. Мои руки дрогнули - меня посетила мысль: "А нужно ли было это делать?"
Я резко вскочил и понесся к тумбе, стоявшей рядом с диваном, схватил волшебную палочку и начал на память говорить заклинания, пытаясь возродить сгоревшую память.
Но невозможно из пепла сотворить воспоминание. Я в ярости бросил палочку на пол и направился к окну, чтобы закрыть форточку, через которую проникал прохладный поток ветра, становившийся все холоднее. Посреди комнаты меня остановил громкий стук в дверь
Интересно было бы узнать, кому понадобилось навестить меня в одиннадцать часов вечера?
Забыв про форточку, я отправился встречать незваных гостей. Отперев замок, я выглянул в небольшой проем, который предоставила мне цепочка.
- Гарри, открой, это мы, - звонко сказала улыбающаяся девушка.
Едва я увидел ее, мое сердце начало бешено колотится, норовя от радости выпрыгнуть из груди, но это ощущение мигом улетучилось, как только я заметил за спиной Джинни Дина Томаса.
Я отворил дверь и впустил на порог дома Джинни и Дина. Рыжеволосая девушка без застенчивости внимательно изучила мое жилище и бросила критикующий взгляд на мою внешность.
- Мне кажется, ты совсем себя запустил, - сказала она.
Я решил не обращать  внимания на ее колкости, но все же поспешно начал приглаживать свои волосы рукой.
- Чем обязан столь позднему визиту? – спросил я.
- Понимаешь, Гарри, мы... – немного скованно начала Джинни, но Дин ее прервал:
- Мы хотим лично пригласить тебя на нашу с Джинни свадьбу.
Эта новость прозвучала для меня как гром среди ясного неба. Я перевел взгляд с Дина на Джинни, надеясь, что она сообщит, будто это розыгрыш, шутка, но она лишь медленно кивнула. Я знал, что рано или поздно это произойдет, но почему именно сейчас? Почему ты, Джинни Уизли, не смогла дождаться окончания войны?..
- Гарри, ты в порядке? – встревожено спросила она. – Если хочешь, мы уйдем.
- Нет, все в порядке, - ответил я. – Пойдемте, отметим что ли.
Втроем, мы отправились в гостиную, чтобы выпить огневиски. Я искоса поглядывал на Томаса, который с выражением полной победы обнимал Джинни за талию. Я заметил на его лице легкую ухмылку и понял, что больше всего на свете мне сейчас хотелось бы разорвать его в клочья.
Пробудившееся вновь существо внутри меня металось в предвкушение мести. В голову лезли разные мысли – одна хуже другой.
Только сейчас я осознал, что Дин стоит в моем доме, моем убежище.
- Томас, - стараясь не показывать нервозности, сказал я, - это она сообщила тебе о доме на Гриммо 12? - указал я на девушку.
- Да, - просто ответил он.
Дин и Джинни присели на край пыльного дивана, поскольку если сесть на него полностью, можно провалится в эту рухлядь.
Я нервно открыл буфет, достал три бокала и бутылку хмельного. Поставил все это на низкий столик и наполнил фужеры до краев.
Примерно через полчаса Дин начал описывать их будущую совместную жизнь, энергично жестикулируя руками. Я вновь подлил ему немного напитка, искоса поглядывая на Джинни – она к бокалу даже не притронулась.
Не слушая триады Томаса, я стал в упор смотреть на сестру лучшего друга, хищно ловя ее взгляд. Так непривычно для себя, она все время смущенно отворачивалась и начинала с наигранным любопытством изучать то часы на стене, то пыльный ковер. В ее голубых глазах я заметил яркий отблеск света – слезы. Я понимаю, как ей тяжело, ведь я сам ощущаю то же самое.
- Дорогая, пойдем, - пьяно произнес Дин, грубо кладя ей на плечо свою руку.
Я инстинктивно дернулся на месте, готовый бросится на Томаса, но сдержался.
- Дорогой, - говорит Джинни, сбрасывая его ручищу, - ты иди, а у меня здесь ещё дела.
- Какие дела, пошли, – он грубо схватил Джиневру за волосы.
Этого я терпеть не стал. Вскочив с кресла, я пересек быстрыми шагами комнату и с размаху ударил Томаса по лицу.
Он схватился ладонями за нос, а меж его пальцев стала сочиться алая кровь.
- Вставай, - я за курточку поднял его и потащил к камину.
Сунул в его ладонь щепотку летучего пороха и затолкал его в большой камин.
Дин неуклюже развернулся, и в его глазах застыл страх.
- Джинни, прости... я жду тебя в «Норе»...
«Протрезвел...» - ухмыльнулся я.
Он выкрикнул название пункта прибытия и исчез в зеленом пламени.
Джинни встала с дивана и, подойдя ко мне, взяла немного пороха.
Не успев обдумать своих действий, я сильно схватил ее запястье, тем самым заставляя ее разжать ладонь. На маленький коврик медленно приземлилось облачко из летучего пороха и смешалось с пеплом воспоминаний.
Я прочитал по ее глазам, что она ждала этого, ждала с того самого момента, как вошла в этот дом. Я запустил пальцы в ее волосы, прикоснувшись своими губами к ее. Она ответила на мой поцелуй, и я почувствовал разгорающуюся в ней страсть.
Джинни дернула головой, тем самым прекратив наш поцелуй.
Я увидел в ее глазах укор, что так не должно быть, что это не правильно, но я лишь обнял ее и прошептал на ушко:
- Если хочешь, останься просто так. А утром что-нибудь соврем.

-конец-

0

3

Три, потому что не вполне понятны мотивации и что вообще привело к такой ситуации. Кстати, нужна пометка об AU, ведь Джинни рассталась с Дином. Но герои похожи сами на себя, поэтому три. Бетить надо, конечно, но шаткая тройка после этого станет твёрдой, не выше. Да, и советую избегать ненужных уточнений, вроде "он кивнул своей головой в знак согласия". В таком случае достаточно просто "он кивнул".

0

4

Кошка, мне очень понравилось, Гарри и Джинн на мой взгляд просто идеальная пара. И на мой взгляд после отбечивания можно поставить 4, это намек Ratirez. ;)

0

5

Антара написал(а):

это намек Ratirez

Я понял, но нет основной мысли. Просто не за что ставить четвёрку. Непонятна мотивация Джинни. Что на неё вообще нашло?

0

6

Ratirez, не знаю, что на нее нашло, я когда писала у меня был избыток чувств и я не совсем смогла передать то, что хотела.

Антара, спасибо большое, мне тоже очень нравится пара Гарри/Джинни))

0

7

Кошка,
Замечательный фик! =) Честно признаюсь, Гарри Поттер - это персонаж, которого я не очень-то и люблю, но в твоём произведении я ему симпатизирую. Ты очень хорошо передала обстановку, чувства. Удачи и вдохновения в следующих работах! ;)
P.S. Есть маленькие ошипочки, но они не заметны, так что фик располагает к чтению и получению от прочтения удовольствия.

Отредактировано Mariana (13-07-2006 20:48:30)

0

8

Надеюсь, никто на меня не обидится, если я оставлю свой отзыв на этот фик:
Что сразу бросается в глаза - это безумное количество ошибок; почему бы вам не найти бету? Тем более, что это не так уж и сложно - сейчас, имхо, очень много желающих. Пусть, конечно, не настолько профессиональных, как нам всем хотелось бы, но элементарной грамотностью они обладают (не считая речевых ошибок)
Я перечислю саму малость:

мое сердце начало бешено колотится

На вопрос: что делать? - колотиться

готовый бросится на Томаса

То же самое, инфинитив.

Втроем, мы отправились в гостиную

Не нужна там запятая.

Она ответила на мой поцелуй
и
тем самым прекратив наш поцелуй.

Ну откуда эта примитивность? Ведь можно сказать гораздо красивее. А то по прочтении этой фразы начинаешь думать, что у автора настолько маленький словарный запас, что он не смог придумать ничего лучше. Тут ведь такой полет для фантазии - *оторвавшись от его\её губ*, *прервав прикосновение наших губ* и тому подобное.

Что касается стиля, то тут мне не очень понравилось - иногда встречаются хорошие предложения (без р.о.), иногда просто туши свет - нужно делать предложения более распространенными, с деепричастными и причастными оборотами. И больше использовать эпитетов и метафор. Думаю, из этого фанфика и можно было бы сделать по-настоящему хороший фанфик, но сейчас он определенно в "сыром" виде. Так сказать, эскиз, набросок.

В общем, надеюсь, что вы на это не обидетесь, тем более, что сами просили указывать ошибки и недочеты.
Желаю удачи в дальнейшем написании фанфиков :)
Надеюсь, что следующие будут лучше.

0

9

LaSuena, бету я не ищу, потому что почти окончательно завязала с фиками, мне сейчас этого не надо, в данный момент для меня более важна учеба. Спасибо за отзыв и... надейтесь дальше.

0

Похожие темы


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Что-нибудь соврем.