Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Что убьет Волдеморта?


Что убьет Волдеморта?

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

- А потом я сказала ему, что он может снять пятьдесят очков с Гриффиндора, развернулась и ушла, - закончила Гермиона свой рассказ.
Конечно, все произошедшее не радовало ее. Тем не менее, было видно, что она рада своему окончательному разрыву с Крамом.
- И ты не собираешься встречаться с ним больше? - спросила Джинни.
- Нет, даже не думаю об этом.
Уизли пожала плечами.
- Ты давно должна была сделать это, Гермиона.
- Думаешь? - девушка посмотрела на подругу, - Он настолько тебе не нравится?
- Я еще успею сказать все, что я думаю об этом, - Джинни устало потянулась, ей давно надоело сидеть в библиотеке, - Так ты придешь сегодня к МакГонагалл на собрание ордена?
- Не знаю, - Гермиона подумала о Драко, давно ожидавшем ее в спальне, - Наверное.
- Послушай, тебе нужно прийти. Я хочу, чтобы ты была там.
Собрание назначили только потому, что Джинни изъявила желание объявить нечто очень важное. Должны были прибыть даже те, кто не жил в Хогвартсе.
- И ты должна привести с собой Драко.
- Драко? - удивилась Гермиона, - Зачем? Его же не впустят.
- Впустят. Я уже договорилась.
В последнее время активность рыжей бестии возросла многократно. Она вечно была занята, спешила куда-то и никому ни о чем не говорила. Гарри Поттер относился к этому весьма спокойно. Он все время думал, что Джинни делает все это только для того, чтобы заставить его ревновать, как это было в случае с Малфоями. Рон сгорал от любопытства. Гермионе тоже было интересно, что на уме у подруги, но ее собственная голова была слишком занята Драко. Она поняла, что безнадежно влюбилась в нового, изменившегося Драко. Теперь они тоже часто ругались. Но заканчивалось это все совершенно иначе. Иногда в постели, иногда на полу, иногда в заброшенной комнатке Хогвартса, где однажды их застал Слугхорн и хорошенько отчитал за несдержанное поведение. Гермиона сгорала от стыда, но Драко убедил ее, что на следующий день декан Слизерина только похвалил его за добросовестное выполнение всех обязанностей.
Но сегодня вечером, очевидно, загадка Джинни наконец раскроется.
- Ладно, мы придем. Но если только ты на него посмотришь! - миссис Малфой так и не забыла того дня, когда Драко гонял ее подругу по супружескому ложу.
- Ладно, ладно, - засмеялась Джинни, - Я рада, что ты так хорошо все помнишь и боишься его потерять. Но вечером вы вдвоем должны прийти. И обязательно возьмите палочки.
Наверное, все действительно было очень важно. Поэтому Гермиона убедила мужа не опаздывать.
В кабинете у профессора МакГонагалл действительно собрался весь орден. Драко, тем не менее, впустили. Теперь все недоверчиво на него косились. Он же, как обычно, делал вид, что все ему фиолетово. Джинни бегала от одной группки к другой, убеждая всех выпить чаю, собственноручного наколдовываемого ею.
- Мисс Уизли, - окликнула ее директриса, - Может быть мы начнем? На мой взгляд, здесь собрались уже все, кого вы хотели видеть.
- Да, но я прошу вас еще немного подождать, - сделала милое личико гриффиндорка, - Мне еще должна прийти сова, и тогда я смогу сказать по-настоящему все.
- Что-то все это смахивает на цирк, - шепнул Драко Гермионе.
- А я думала, у тебя с Джин - нормальные отношения.
- Ну... - Малфой сделал задумчивое лицо, - Скажем так: я не имею ничего против того, чтобы у тебя была такая подруга. Но сейчас она меня раздражает. Я хотел бы сейчас стащить с тебя эту ужасную мантию, а не смотреть, как на тебя пялится оскорбленный Крам. Ты ведь все-таки досталась мне.
- Драко! - она слегка шлепнула его, - Я слышать ничего не хочу про твоя-моя. Не хватало еще делить меня с кем-то!
- А вот тут - ты права, - и он легонько коснулся губами ее пальцев, обещая взглядом такое наслаждение, что у Гермионы ослабели коленки.
- Господа! - привлекла к себе внимание громким возгласом Джинни, - Я думаю, нам пора начать!
- Вы успели получить свою почту? - удивленно спросила МакГонагалл.
- Нет. Но я не ждала почту. Я ждала, пока начнет действовать зелье Оптимус Веритасерум!
Казалось, никто ничего не понял. Кроме, конечно, профессора МакГонагалл.
- Кто это? - взволнованно вскрикнула она.
- Что за зелье такое? - спросил Драко у жены.
Но та не смогла ответить. Потому что неведомая сила оттащила ее от него. Прямо в объятия Виктора Крама.
- Догадалась! - прохрипел тот, хватая Гермиону.
С ним происходило нечто странное. Он на глазах менял облик.
- Иммобилис! - рявкнул он, заставляя замереть вырывающуюся девушку.
- Отпусти ее немедленно! - металлическим голосом потребовал Драко, поднимая палочку.
Его примеру последовали все в комнате.
- Ни за что! - это уже не был голос Крама, - Мне нравится твоя шлюшка, Малфой. Попробуй забрать ее у меня!
Трансформация вошла в последнюю стадию.
- Но это же... - не смогла сдержать удивленный возглас Тонкс.
- Волдеморт! - испуганно пробормотал Рон.
Теперь словно щитом прикрывался вовсе не Крам, а именно тот, против кого они боролись все это время - Темный лорд. И он хохотал.
- Да, мне все-таки удалось побыть преподавателем по защите от темных искусств в Хогвартсе, - произнес он, - Хотя бы теперь, когда здесь нет Дамблдора. И все вы поверили мне. Но ты!
Его палочка направилась на Джинни.
- Это ты убила ту дурацкую птицу? - разгневанно спросил он.
Хватило всего доли секунды, чтобы Гарри бросился к Джинни и прикрыл ее собой.
- Так любишь свою подружку? - красные глаза Волдеморта сузились в едва заметные щелки, - Я позабочусь, чтобы с ней все было хорошо. Акцио, портал!
С подоконника, прикрытого портьерой, около которого он только что стоял, к нему в руку полетел какой-то мелкий предмет. Наверняка Волдеморт успел заколдовать его, потому что он сработал как портключ, увлекая его и Гермиону неизвестно куда.

Гермиона медленно приходила в себя. Комната, в которой она находилась, освещалась только отблесками огня в камине. Но девушка все же могла разглядеть ее убранство. Очевидно, хозяин комнаты был очень богат, потому что одни простыни на постели, где оказалась Гермиона, стоили наверняка целое состояние.
Она приподняла голову и осмотрелась. Прямо около постели стояло кресло, в котором сидел красивый незнакомый юноша.
- Уже очнулась? - насмешливо спросил он, - Умница, а то мне уже надоело ждать.
- Кто ты? - спросила Гермиона, уверенная, что видит одного из пожирателей.
- Ну, мне не хотелось тебя пугать. Поэтому я решил немного побыть самим собой. В молодости.
"Том Риддл!" - мелькнуло в ее голове.
- Вижу, ты меня узнала.
Волдеморт, как всем известно, в совершенстве владел легимиленцией. Поэтому он с ходу понял, о чем думает девушка.
Гермиона инстинктивно стала искать палочку. Но ее, естественно, рядом не оказалось.
- Чего ты хочешь? - спросила девушка.
- Сейчас? - усмехнулся он, - Сейчас я хочу тебя. Должен признать, когда я принимал облик этого придурка Крама, я даже не думал, что это повлечет за собой такие приятные последствия.
Гермиона вложила в свой взгляд столько ненависти, сколько только смогла. Наверняка она использовала бы сейчас и непрощаемое заклятие, если бы была возможность. Волдеморт же продолжал, наслаждаясь ее злостью и беспомощностью.
- Мне было жутко интересно, чем же занимаются мои враги в своей цитадели, в Хогвартсе. Но туда ведь не так легко попасть. Я долго искал пути, и, наконец, нашел. Мне, к счастью, помог мой новый пленный - Виктор Крам. От его лица-то я и отправился к МакГонагалл.
- Ты пил оборотное зелье? - спросила Гермиона, не понимая, как же Волдеморту удалось провернуть такую сложную многоходовку.
- Зачем? - усмехнулся он, - Девочка, на моем уровне волшебного мастерства совсем не обязательно заниматься такими глупостями, чтобы постоянно поддерживать чужой облик. Я спокойно делаю это. Пусть даже в тех ситуациях, когда сложно себя контролировать.
Гермиона почувствовала прилив ненависти к самой себе. Ей следовало догадаться! Но вместо этого она прыгнула в постель к своему злейшему врагу. Дура!
- Я знал, что Гермиона Грейнджер - очень умна, и был в курсе того, что было у тебя с Крамом на четвертом курсе. Это должно было сыграть мне на руку. Я собирался влюбить тебя в себя. Любовь делает человека слепым, а больше никто в Хогвартсе не страдал таким высоким уровнем интеллекта. Поэтому я стал ухаживать за тобой, едва только встретив в Хогсмиде. Но, увы, за такие игры всегда нужно платить. И ты понравилась мне, маленькая ведьма. Ты заставила желать себя. И я не захотел отдавать тебя этому предателю Малфою.
То, с какой ненавистью Волдеморт говорил о Драко только польстило последнему в глазах Гермионы.
- Он попытался встать у меня на пути. Но это - ничего. Я больше чем уверен, что он станет искать тебя, - хмыкнул Том Риддл, - И у него будет еще масса возможностей умереть.
- Ты вообще был мало похож на себя, - заметила Гермиона, - Несколько месяцев провел в Хогвартсе и никого не убил.
- Мне это было не нужно. Кого убить? Дамблдора уже не было, а Поттера мне убивать ни к чему. Пусть живет себе. Он-то мне не страшен, как волшебник он гроша ломаного не стоит. Я опасался, правда, что он покончит собой. Но теперь этого можно не бояться. Он наверняка чувствует себя ответственным за тебя. И поэтому он будет жить, чтобы вырвать тебя из лап такого чудовища как я.
Волдеморт расхохотался. В его глазах мелькнули красные искорки. Гермиона сжалась в комок. Его вожделение ощущалось почти физически.
- Но откуда Джинни узнала? - пролепетала она.
Очевидно, Темному лорду нравилось описывать свои достижения, и она надеялась отвлечь его разговором от самого ужасного.
- Она думала, что в Хогвартс проник шпион, - расхохотался Волдеморт снова, - Ей и в голову не пришло, что это - я сам. Иначе она вряд ли так опрометчиво устроила бы эти сборы. Сейчас сама, наверняка, напугана и плачет, что так некстати сдала лучшую подругу мне лично на руки. Хотя в целом - горячаю девочка. Я не ожидал от нее такого. Нужно будет забрать ее в пожиратели.
- Если ты думаешь, что она согласится...
- Меня не волнует чье-либо согласие, - перебил он ее, поднимаясь из кресла, - Ни ее, ни твое. Все, что вы делаете, и почему вы обе вообще живы, так это затем, чтобы я был доволен.
Гермиона поняла, что он собирается сделать. А хуже всего была ее полная беззащитность.
- Не трогай меня! - воскликнула она, срывающимся от отвращения голосом.
- Перестань, малышка, тебе же нравилось делать это с Крамом, и с Малфоем тоже. Тебе и со мной понравится.
- Нет!
Девушка вскочила и попыталась спрыгнуть с постели. Но Том Риддл поймал ее раньше, чем она успела это сделать.
- Не сопротивляйся. Я не хочу делать тебе больно! А ведь могу. Причем могу сделать очень больно!
Вот теперь Гермиона знала, когда бывает по-настоящему плохо. Сопротивляться, конечно, было бесполезно, все равно Том Риддл сделал бы то, что хотел сделать. И все же она сопротивлялась до последнего. В конце концов, пальцы Волдеморта так сильно сжали ее шею, что девушка на несколько секунд потеряла сознание. А когда пришла в себя, ей осталось только царапать и отталкивать насильника. Но того, казалось, это вовсе не волновало. Он продолжал, несмотря ни на что. Гермионе казалось, что сейчас она потеряет сознание снова. И только тогда Волдеморт отпустил ее.
- Ты сама виновата, - произнес он, опускаясь на смятую простынь рядом, - Так долго развлекалась с Малфоем, а меня только дразнила. Не удивительно, что мне теперь хочется убить тебя!
Девушка из последних сил плюнула ему в лицо. Но Волдеморт лишь, смеясь, обратил ее плевок на нее же. От обиды и бессилия Гермиона разрыдалась.
- Больше не делай так, - проникновенно произнес Том Риддл, - Ты только вредишь себе, сопротивляясь.
- Я ненавижу тебя!
- Да на здоровье!
И он поднялся, чтобы одеться. Действительно, что за дело ему было, как она к нему относилась? Если бы Темного лорда интересовала чья-то любовь, он выбрал бы себе иной род занятий. Он вышел из комнаты, даже не удостоив взглядом свою жертву.
Выплакавшись, Гермиона оделась и решила осмотреться. Осмотр комнаты никаких результатов не принес. Дверь наверняка должна была быть заперта. Девушка толкнула ее исключительно из педантичных побуждений - оценивать обстановку, так оценивать. Как ни странно, дверь заперта не была. Гермиона осторожно вышла в коридор и столкнулась лицом к лицу со Снейпом.
- Мисс Грейнджер? - иронично поприветствовал он ее, - Ах, простите, миссис Малфой. Позвольте вас поздравить, вы, как всегда, на высоте! Не только успели сменить фамилию, но и нашли подход к Темному лорду.
- Будьте так добры, заткнитесь, - прошипела она.
- Ах, как грубо! Я бы снял пятьдесят очков с Гриффиндора! Но Темный лорд, насколько я знаю, не одобрил бы этот шаг. Ведь он даже успел побыть там деканом.
Гермиона едва сдержала порыв расцарапать ему лицо и вырвать пару прядей немытых волос. Не желая беседовать со Снейпом, она развернулась в направлении спальни. Там все напоминало о ее позоре. Но, по крайней мере, она была там одна.
- Миссис Малфой, - насмешливо окликнул ее Снейп, - Лорд Волдеморт настаивал, чтобы вы явились в столовую, составить ему компанию к ужину.
- Передайте, что я не голодна.
Но Снейп использовал то же заклинание, что ранее фальшивый Виктор Крам. Гермиону притянуло к нему.
- Темному лорду не отказывают, - проскрипел зубами он, - Так что веди себя прилично, мерзкая девчонка.
И он потащил ее вниз по лестнице.
В столовой собралась толпа пожирателей смерти. Гермиона огляделась в поисках стола. Но нигде не было и намека на ужин.
Внезапно Снейп подтолкнул ее в спину.
- Вот ваша закуска, - хмыкнул он.
Девушка непонимающе оглянулась на него. Но бывший профессор только скрестил руки на груди и смотрел на нее с презрением.
- Симпатичная, - сказал один из пожирателей, похотливо разглядывая девушку.
Гермоина поняла, зачем ее привели сюда. Она бросилась было к лестнице, но Снейп отшвырнул ее назад.
Несколько рук схватили ее и потащили к столу.
- Нет, нет, не надо! - девушку охватила настоящая паника, - Пожалуйста.
Ясное дело, никто ее не слушал. Ее повалили на стол, и один из пожирателей оказался сверху. Гермиону едва не стошнило, когда он поцеловал ее шею.
- Ладно, хватит, - раздался голос Тома Риддла.
Девушка не хотела признаваться в этом даже самой себе, но она была рада услышать его. В ту же секунду пожиратели оставили ее.
- Пошли! - Волдеморт кивнул в сторону лестницы, где все еще стоял Снейп.
Гермиона чуть ли не побежала. Профессор отступил, пропуская ее. Она вбежала в спальню лишь с одним намерением - больше никогда не выходить оттуда.
Том Риддл вошел сразу за ней.
- Я надеюсь, этот урок был полезен, - произнес он, - И ты впредь станешь вести себя разумно.
Гермиона молчала.
- Я жду ответа.
- Хорошо, - едва слышно согласилась она.
- Что хорошо?
- Я сделаю все, что ты захочешь.

То, что происходило дальше, Гермиона помнила плохо. Случай с пожирателями смерти очень сильно напугал ее. С этих пор она старалась не раздражать Волдеморта, одновременно думая, куда он мог деть ее палочку. Она точно знала, что держала ее в руках, когда темный маг выкрал ее из Хогвартса. Конечно, аппарировать она могла бы и без нее, но на дом было наложено то же заклятие, что и на школу. Нужно было выбраться из сада, чтобы воспользоваться аппарацией. Но стоило ей один раз выбраться из комнаты, как она снова наткнулась на пожирателя, по-видимому, охранявшему дом.
- И куда это мы собрались? – насупившись, спросил он.
- Я голодна, - пролепетала Гермиона.
Пожиратель отвел ее на кухню, где находилось еще двое его приятелей.
- Дамочка хочет есть, - сказал, словно выплюнул он.
- Серьезно? Я и сам бы съел такую!
От их взглядов девушку снова начало тошнить. Все же она заставила себя проглотить несколько кусков предложенной еды.
- Что-то ты морщишься, - заметил тот, кто наколдовал ей закуску.
- Мне хотелось бы фруктов, - пискнула Гермиона, слабо надеясь, что ей одолжат палочку, чтобы она сама приготовила себе то, чего хотелось и не морочила им головы.
- Я сейчас сделаю все, чего тебе хочется, - грубо бросил пожиратель.
Она испуганно замерла.
- Иди-ка ты отсюда, - вытолкнул ее из кухни тот, кто и привел сюда.
Гермиона выполнила указание с радостью. Больше она из спальни не выходила, предпочитая дождаться, пока вернется сам Волдеморт. Он, конечно, не был самой любезностью, но старался, чтобы его игрушка выглядела хорошо. Он даже снисходил до того, что заботился о ее нарядах. И, глядя в зеркало, Гермиона с ужасом замечала, что она хорошеет с каждым днем. Наверняка Волдеморт делал с ней что-то, чтобы так и было. Чтобы приятнее было насиловать ее снова и снова.
Чаще всего он появлялся перед ней в облике Тома Риддла, но иногда возвращался и к Виктору Краму.
- Раньше ты была гораздо ласковее, - сказал он в один из таких дней.
Гермиона молчала.
- Может поэкспериментировать с этим твоим дурачком Драко? – не унимал своей иронии Волдеморт.
- Почему ты просто не убьешь меня? – спросила Гермиона.
- Я не собираюсь тебе в этом отчитываться.
На то, чтобы перевоплотиться в Драко, ему хватило нескольких секунд. Но девушка все так же безучастно смотрела на собственные пальцы, которыми она обхватила подушку.
- И так не нравится? – Волдеморт почти удивился, - Ну, вам не угодишь, миссис Малфой. Или вы все-таки любите Гарри Поттера, который предпочел вам ту рыжеволосую? Тогда все это становится еще более странно! Ведь он – почти я. В наших жилах течет одна кровь.
Гермиона вдруг посмотрела на него. Ее глаза загорелись.
- Ах, как мы реагируем на упоминания о драгоценном Потере!
На смену Драко появился Гарри.
- Ну, иди ко мне. Если хочешь так, сделаем так!
- Нет! – стала вырываться Гермиона, - Я не хочу!
- А кого хочешь?
- Тома Риддла!
Волдеморт выглядел почти обрадованным. Ведь впервые с тех пор, как ему удалось подчинить ее, девушка заявила, что она чего-то хочет. Может быть она вскоре станет той самой Грейнджер, которой удалось достать самого Темного лорда? Ведь зачем-то он терпел ее капризы!

Гермиона проснулась от оглушительного грохота. В доме явно что-то происходило. Вернее, это было то, чего она давно ждала – сражение. Девушка поймала себя на том, что она счастливо улыбается. Кто бы не вломился в этот проклятый дом, если их достаточно много, чтобы отвлечь Волдеморта и всю его веселую компанию на какое-то время, она может успеть сбежать. В лучшем случае это, конечно, орден феникса.
Девушка подбежала к двери. Но та впервые оказалась заперта.
- Черта с два, - пробормотала Гермиона, - Я все равно сбегу!
Она подбежала к окну и выглянула в него. Никого. Гриффиндорка осторожно выбралась и по узкому парапету добралась до балкона. Наверное, страх придал ей ловкости, потому много времени это не заняло. Вскоре она уже перелезла через перила балкона и осторожно заглянула в холл.
С балкона ей ничего не было видно. Девушка осторожно скользнула внутрь. Теперь ей оставалось всего ничего – каждый шаг рискуя жизнью спуститься по лестнице, выйти из дома и промчаться по саду до ворот. Гермиона оглянулась вокруг и бросилась по коридору. Но не успела она пройти и двух метров, как кто-то схватил ее.
- И куда это мы собрались, миссис Малфой? – прошипел Снейп.
- Отпустите меня, - взмолилась она, - И я расскажу об этом! Возможно, это поможет вам!
- Дура! – только и сказал тот, - Ты что, всерьез собралась сама выйти отсюда?
И он потащил ее за собой.
Они остановились на лестничном пролете. Увидев, что происходит в холле, Гермиона едва не лишилась чувств.
Члены ордена феникса сражались с пожирателями. И, судя по всему, побеждали. Волдеморт же, с палочкой наизготовку и в своем реальном облике красноглазого монстра, стоял в кругу своих врагов. Он попался на собственную удочку, запретив аппарировать. Теперь ему приходилось сражаться. Вокруг него стояли Грозный Глаз, Минерва МакГонагалл, Артур Уизли, Ремус Люпин, Гарри Поттер и Драко Малфой.
- О Мерлин! – испуганно вскрикнула Гермиона, - Снейп, нужно остановить их! Они не должны убивать Волдеморта!
- Тебе и в этой постели понравилось? – презрительно бросил тот в ответ, - Потрясающе! Я не встречал более верной супруги! Кто бы мог подумать!
- Вы - идиот! – не выдержала девушка.
Снейп наотмашь ударил ее по лицу так, что Гермиона отлетела на несколько метров. Затем стрельнул в нее Иммобилисом. И это был конец. На губах девушки замер крик, что если погибнет один, то неизменно умрет и другой.
- Пора заканчивать с этой историей, - пробормотал Снейп, возвращаясь к лестничным перилам.
Волдеморт успешно отбивал сыпавшиеся на него заклятия. Среди них слышались даже Империус и Круциатис, не решались применить только Аваду Кедавру. Наверняка орден опасался последствий, которые убийство Волдеморта может иметь для Гарри. Но достать Темного лорда пока сумел только Драко Малфой, выкрикнувший «Сектусемпра!» Из тела Волдеморта тут же хлынула кровь, хотя не было заметно, чтобы это причинило ему особый ущерб. Обозленный, он сумел между отражением атак послать в Драко смертельное проклятие. Но это ощутил Гарри и отшвырнул Малфоя Экспеллиармусом. Авада Кедавра промчалась в сантиметре от того, кому предназначалась, и попала прямиком в Беллатрикс Лестранж, которая к тому времени ощутимо теснила Невилла с Луной. Те не переминули помочь Драко подняться и вместе с ним присоединились к бойцам, окружившим Волдеморта.
Темный Лорд начал выдыхаться. И это очень ясно понял Снейп.
Его не видел никто, кроме замершей на полу Гермионы. Поэтому он мог действовать так, как считал нужным.
- Прощайте, мистер Поттер! – радостно пробормотал он, направляя палочку на Гарри, - Авада Кедавра!
Заклятие поразило свою жертву. С тихим стоном Мальчик-котрый-до-этого-выживал упал на пол. Члены ордена замерли, забыв обо всем. И тут случилось невероятное. Вслед за ним на пол повалился Волдеморт.
Ремус Люпин бросился к Гарри. Но было поздно. Грозный Глаз в это время склонился над поверженным Темным лордом.
- Брань, мор, глад и смерть! – выругался он, - Что произошло?
Снейпа пока никто не заметил. На какое-то мгновение он замер. Затем отскочил от перил и снял с Гермионы заклятие. Ощутив свободу, она поднялась и попыталась броситься вниз. Но Снейп удержал ее.
- Что ты знаешь?! – рявкнул он, - Почему ты была против смерти Темного лорда?
- Потому что они с Гарри – одно! – девушка потеряла чувство реальности. Она говорила только для того, чтобы ее пустили к мертвому другу, - Нельзя убить одного и не убить другого! В их жилах – одна кровь, а в их телах – одна душа!
Снейп побледнел и позволил ей вырваться.
- Гарри! – закричала Гермиона, сбегая вниз по лестнице, - Гарри, Гарри, дорогой!
Она бросилась к мертвому телу.

Она не знала, сколько прошло времени с тех пор, как она, истерзанная свалившимися на нее бедами, плакала над телом Гарри Поттера. Она помнила только, что очень скоро к ней присоединилась Джинни.
С пожирателями, лишенными своего господина, справиться было легко. Что касается Снейпа, то он не смог выдержать того, что сам и сделал. Он покончил с собой, уйдя вслед за Темным лордом.
Поскольку хоркруксов больше не было, Волдеморт наконец-то сгинул навсегда. Его останки увезли далеко на север, где и оставили в вечных льдах. Гарри Поттера похоронили рядом с Дамблдором в Хогвартсе, который он так любил. Гермиона и Джинни так и не попали на похороны. Их обоих вместе с настоящим Виктором Крамом и Фредом Уизли положили в больничное крыло. Фред пережил не меньшую утрату чем девушки – был убит его близнец Джордж. Профессор МакГонагалл распорядилась оставить его на время в школе, надеясь, что так он сможет быстрее поправиться от нервного потрясения. Остальные раненые попали в больницу св. Мунго. В целом же последняя битва с Волдемортом обошлась ордену феникса не так дорого, как могла бы. Они потеряли всего нескольких мракоборцев. Остальные должны были поправиться.
Многие студенты и преподаватели Хогвартса по несколько раз в день появлялись у входа в больничное крыло. Но мадам Помфри гнала отсюда всех. Больные никого не хотели видеть. Они просто лежали в постелях, даже не разговаривая. Посещения были позволены только близким родственникам.
Гермиона лежала совершенно разбитая. В ее голове осталось место только злость на себя за то, какой дурой она была. Жить больше не хотелось.
- Любовь моя, - вдруг прозвучал голос Малфоя у ее уха.
Девушка резко обернулась к нему. Драко смотрел на нее со слезами на глазах.
- Иди ко мне, - он раскрыл ей объятия.
Но Гермиона только отрицательно покачала головой.
- Что с тобой? – удивился он, - Ты меня не узнаешь?
- Узнаю, - это было первое слово, которое она произнесла со смерти Гарри, - Но ты должен уйти. Мы больше не можем быть вместе.
Слишком живы были в ее памяти воспоминания о надругательствах Волдеморта. Драко не может быть женат на женщине, с которой делали такое. Он же – Малфой.
- Я люблю тебя, - ответил он на ее тираду, - И мы будем вместе до самой смерти, даже если для этого мне снова придется принуждать тебя.
- Ты не понимаешь…
Но он насильно вытащил ее из кровати и усадил себе на колени. Когда Гермиона, наконец, перестала вырываться, Драко зарылся лицом в ее пушистые волосы.
- Это ты ничего не понимаешь, дурочка, - прошептал он, прижимая ее к себе.
Она не выдержала и обняла его.
С того дня все пошло на поправку. К Фреду часто приходила Анжелина Джонсон, его первая любовь. И постепенно он тоже ожил. А Джинни… В ее глазах навсегда поселилась печаль, ведь она так трагически потеряла любимого. Тем не менее, вскоре она уже мужественно помогала Виктору Краму. Над бедным болгарином пожиратели смерти поиздевались так, что пока он не мог даже самостоятельно ходить.
Прошел месяц. Наступил июнь. А для Гермионы, Драко и Рона это означало окончание Хогвартса. К огромной радости Уизли всех участников Последней битвы освободили от необходимости сдавать выпускные экзамены. Они могли сразу идти на выпускной бал.
Там они и появились. И там их приветствовали как героев.
- А все-таки, - шепотом спросила Гермиона во время речи профессора МакГонагалл у Джинни, - Кто тогда убил Фоукса?
- Я, - просто ответила рыжеволосая бестия.
- Ты? – не поверила подруга.
- Да, я . У меня это буквально наугад получилось. Я далеко не была уверена, что поможет. Но помогло.
Фоукс, конечно, был отдельной утратой. Но ведь именно благодаря тому, что Джинни догадалась, как избавиться от него, война, наконец, была закончена.
- Как же много мы потеряли, - вздохнула Гермиона.
Но, тем не менее, теперь им предстояло строить собственное будущее. И этому будущему не грозила тьма. Поэтому стоило радоваться. Даже если на глаза наворачивались слезы.
- Идем, Гермиона, - прошептал Драко, когда директор объявила начало танцев.
Они открыли бал, а вслед за ними шли Джинни и Виктор. Какое-то время танцевали только они одни, остальные просто наблюдали за ребятами, которым суждено было стать героями, и которые ими стали.
- Отца выпустят из Азкабана через несколько дней, - сказал Драко жене.
Люциус Малфой был тем, кто в конце концов помог определить, где находится логово Волдеморта. Тогда-то туда и нагрянули мракоборцы с другими членами ордена. Поэтому теперь вечно выворачивающегося Люциуса ожидала амнистия.
- Он сказал, что будет очень рад такой невестке, - продолжил Драко.
Это тоже было правдой. Малфой-старший так хотел реабилитироваться, что был полностью на стороне такой невестки. Это ведь не позволило бы властям с неуважением относиться к его семье.
- Знаешь, мне немного страшно, - сказала Гермиона, - Многое теперь позади. Но ведь мы столько лет жили этой войной! Сможем ли мы теперь стать нормальными?
- Вряд ли, - усмехнулся Малфой своей фирменной усмешкой, - Потому что я всю мою жизнь буду сходить с ума по тебе.
На лице Гермионы появилась несмелая улыбка. Она посмотрела в бездонные серые глаза.
- Да, покоя мне ждать не приходится.
Она снова начинала шутить. И жить.

0

12

ГГ/ДМ не читаю, так что оставлю разбирающимся =))

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Гет » Что убьет Волдеморта?