Змеиная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Змеиная Долина » Ориджиналы » Возвращаясь домой


Возвращаясь домой

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Оценка: http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png http://www.piter.com/contents/978546900476/01_interface.files/image091.png Оценку выставил змеечёт Ratirez.

Основанно на реальных событиях, персонажей, как таковых нет. Это просто чужая боль и я не буду осуждать тех, кто не понял.

Иду домой и понимаю, что теперь одна. Их больше нет. Когда-то мы были. Я и они. Их имена забрала вечность. Память так же исчезла.

"Угроза нашего двора".

Три раза "ха". Этой угрозы больше нет и не будет никогда. Можете радоваться. Время жестоко, оно нас просто унесло и развеяло по ветру.

Где та веселая девчонка, где тот буйный мальчишка и множество других. Что с нами стало? Если сейчас исчезли имена, то что нас ждет дальше.

А дальше пустота без них. Одиночество. Ведь я другая. Без них меня нет и я не существую.

Мы взрослеем и стараемся забыть. Я знаю, что прошел год с нашей смерти. Нас больше нет.

Вот я и подхожу к дому, захожу в пустую квартиру и гляжу на голые стены. Когда-то здесь было море фотографий. На кухне всегда кто-то кричал. Раньше все было по-другому. Но зачем вспоминать. Ведь не бывает воспоминаний без боли. Наверное я единственная буду их помнить, а по ночам плакать в подушку. Я существую, но не живу. Теперь я тоже мертвая.

Никто из нас не живет. Все мертвы. Люди словно зомби. Вся наша "жизнь" - это замкнутый круг. Все повторяется. Жалко, что нельзя разорвать все цепи и вырваться наконец на свободу.

Прихожу домой с работы, гляжу в зеркало и уже не вижу ничего. Пустые и холодные глаза. Раньше они смеялись и искрились. Все пусто.

Очень жалко. Жалко нас всех. Если раньше я пыталась жить и помочь другим, то сейчас понимаю, насколько это было глупо.

Огонь без ветра не горит. Если я раньше и была огнем, то больше его нет.

Есть боль и воспоминания. Я помню, как все начиналось и почему мы все стали серыми. Вокруг серые и мрачные коридоры.

Прощай жизнь...

0

2

Классно, а главное - правдиво. И так в жизни бывает...

0

3

Nica
это не бывает, это есть и происходит. по крайней мере для меня. а некоторые просто не хотят признаваться в том, что в их жизни тоже самое. люди боятся правды.

0

4

Когда человек теряет самое дорогое для него, он умирает. Не физически, конечно.

0

5

Nica
Ты правильно меня поняла

0

6

мм...грустно и печально. Я тебя понимаю, у меня тоже было что-то такое. Не в таких масштабах, но все же.   :(

0

7

Знаешь ты очень точно передала мои ощущения несколько лет назад. Я потеряла близкого мне человека, и чувствовала тоже самое

0

8

Три за грамотность и атмосферность. Так как по сути является отображением внутренних переживаний автора, не имеющих каких-либо пояснений и обоснований, то не выше.

"Основанно" - основано. С одним "н". Суффикс -ан-.

P.S. Депрессия - плохо. Нужно просто уметь видеть красооту в обычном и помнить, что жизнь продолжается. И даже если кто-то умер, то это не непреодолимое препятствие. Рано или поздно мы встретимся со всеми, с кем хотим. Если, конечно, хотим.

0

9

Ratirez
ты как читала, я когда прочла твои замечания до конца, то просто со стула чуть не упала. я не про смерть пишу. и считаю кощунством ставить оценку за оригинал.

0

10

Я знаю, что не про смерть, я просто выбрал что-то совсем непоправимое для примера. Наведение тоски - просто по факту не самая интересная в мире вещь. Особенно если не подкрепляется какими-либо объяснениями. Вы чувства неплохо передали, но и не более того.

Эйдж написал(а):

и считаю кощунством ставить оценку за оригинал

Зато я не считаю.

0


Вы здесь » Змеиная Долина » Ориджиналы » Возвращаясь домой